Колыма: жизнь на краю света. Неизвестная Россия

Рудник "Хета". Лагерное прошлое Колымы.
Река Колыма

Колыма: жизнь на краю света | Неизвестная Россия

После просмотра видеорепортажа о сегодняшней жизни колымчан, комментатор посетовал:
"до Москвы- далеко, до господа - высоко."
Этот комментарий я не могу оставить без ответа.
Со времён Союза, расстояние не увеличилось. Однако мы там себя точно не чувствовали изгоями. Даже скорее наоборот. Обеспечение было не в пример тому, что на материке. В магазинах даже бананы с ананасами были.
И я помню, в 81-м, по-моему году, летели в отпуск и почти пять дней жили в аэропорту. Не могли улететь. Билетов не было. Нас было много. Все места в зале ожидания были заняты. Отец пошел и отправил телеграмму Брежневу. Не знаю дошла до него телеграмма или нет. Но в течение суток улетели все.
А что сегодня происходит с , пожалуй, самым богатом на природные ресурсы потрясающей красоты природы, крае?
Чем люди живут на Колыме (я не о самом Магадане), старательские артели, где хватает беспредела. В одной из них одноклассника убили, да незаконным оборотом останков мамонтов. Ну, или как бабушка из этого репортажа
продажей целебных отваров.

Да, возвращаясь к самому сюжету. Репортер сказал, что Карамкен прекратил своё существование потому как в середине девяностых там кончилось золото, а потом еще прорвало плотину. Исходя из того, что я знаю как прекратил существование мой посёлок (я не так давно писал об этом https://polynkov.livejournal.com/1402988.html), думаю вполне очевидно, что это всё было сделано искусственно. И гибель жителей поселка и загибающийся край на совести одних и тех же людей, которые до сих по не ответили за свои преступления, а продолжают наживаться на нашем Отечестве

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites