Анафема Патриарха Тихона революционерам

Патриарх
Анафема Патриарха Тихона революционерам
19.01.1918 (1.02). - Анафема Патриарха Тихона революционерам

Анафема Патриарха Тихона революционерам
С декабря 1917 г. большевики умножили захваты церковных зданий, храмов, монастырей, в январе 1918 г. конфисковали синодальную типографию, 13 января вынесли такое же постановление о конфискации Александро-Невской лавры. 19 января отряд красногвардейцев совершил нападение на лавру, при этом престарелый протоиерей Петр Скипетров, призвавший красноармейцев не осквернять святыни, был убит, а митрополит Петроградский Вениамин и наместник епископ Прокопий были арестованы. В ответ на это в тот же день 19 января 1918 г. Патриарх Тихон выпускает свое знаменитое Послание с анафемой большевицкой власти и призывом к народному сопротивлению усиливающимся нападениям большевиков на храмы и убийствам духовенства:

«Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело, это – поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню гееннскому в жизни будущей – загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей – земной.

Властию, данною Нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной. Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какие-либо общения...

Власть, обещавшая водворить на Руси право и правду, обеспечить свободу и порядок, проявляет всюду только самое разнузданное своеволие и сплошное насилие над всеми и, в частности, над святой церковью Православной. Где же предел этим издевательствам над церковью Христовой? Как и чем можно остановить это наступление на нее врагов неистовых? Зовем всех вас верующих и верных чад церкви: станьте на защиту оскорбляемой и угнетаемой ныне святой матери нашей. Зовем всех вас, верующих и верных чад Церкви: станьте на защиту оскорбляемой и угнетаемой ныне Святой Матери нашей... А если нужно будет и пострадать за дело Христово, зовем вас, возлюбленные чада Церкви, зовем вас на эти страдания вместе с собою...

А вы, братие архипастыри и пастыри, не медля ни одного часа в вашем духовном делании, с пламенной ревностью зовите чад ваших на защиту попираемых ныне прав Церкви Православной, немедленно устрояйте духовные союзы, зовите не нуждою, а доброю волею становиться в ряды духовных борцов, которые силе внешней противопоставят силу своего святого воодушевления, и мы твердо уповаем, что враги Церкви будут посрамлены и расточатся силою Креста Христова, ибо непреложно обетование Самого Божественного Крестоносца: "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют ее"».

Послание Патриарха Тихона было одобрено Поместным Собором на первом же заседании второй сессии Собора, открывшейся на следующий день 20 января 1918 г. Заседание было посвящено выработке мер противоборства действиям властей и защиты Церкви. Известие о патриаршей анафеме врагов Церкви и государства было разослано верующим через посланников Собора. Они зачитывали его в храмах, призывали к сплочению ради защиты Церкви.

В воскресенье 11 марта (ст. ст.) в храме Христа Спасителя по совершении литургии, собором архиереев во главе с Патриархом и сонмом прочего духовенства, включая членов Поместного Собора, «с выдающейся торжественностью был совершён "чин в неделю Православия"»; во время которого «протодиак. Розов, став на возвышенную кафедру, помещённую впереди архиерейского амвона близ солеи, прочитал исповедание веры и провозгласил анафему еретикам, богоотступникам, хулителям святой веры, а также "глаголющим хульная на святую веру нашу и возстающим на святые храмы и обители, посягающим на церковное достояние, поношающим и убивающим священников Господних и ревнителей веры отеческия"» ("Московскія Церковныя Ведомости". 1918, № 6).

Ответом большевиков на анафему стал принятый на следующий день после январского послания Патриарха декрет Совнаркома об "отделении Церкви от государства": точнее – Церковь была лишена прав юридического лица и всего имущества, созданного за предыдущее тысячелетие нашими предками. Была открыта "законная" дорога жидовскому холокосту над Русским православным народом.

Комментарии (41)

Всего: 41 комментарий
  
-3
Не могу взять в толк: какую цель Вы преследуете и какого результата хотите добиться, предложив обозначенную "Тему" ?

Конечно, Ваше право создать любую тему, и все таки, ну тогда, хотя бы сопроводили "тему" своим мнением: по какому такому поводу Вы вспомнили об анафеме... (?)

Ежели Вы это просто так, что называется - от балды.., то вот и я Вам, от балды, предлагаю послушать неплохую лекцию "О России, которую вы потеряли".


Елена Прудникова: "...Я вижу в революции Божью волю, потому что Россия должна была погибнуть."

  
#2 | Троицкий Рувим »» | 04.02.2018 14:18 | ответ на: #1 ( Александр Сидоров ) »»
  
4
Не могу взять в толк: какую цель Вы преследуете и какого результата хотите добиться, предложив обозначенную "Тему" ?

Судя по возмущённой реплике, вы полагаете, что в День Светлой Памяти Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, "приличней" было бы "славить" бесов и антихристов, вместо того, чтобы вспомнить о Той Праведной Анафеме, которую они себе исходатайствовали своими вопиющими беззакониями?
#3 | Александр Сидоров »» | 04.02.2018 14:46 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Не работайте на разрушение России и, так и быть, вас, поклонников ветхого, никто не тронет. ))

Впрочем, мы вам сочувствуем - утешитесь :

  
#4 | Троицкий Рувим »» | 04.02.2018 14:57 | ответ на: #3 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
На разрушение всего того, что Устроено Богом Истинным, как раз и работают подобные вам сеятели лжи и смуты.
А мне Христос Воскресший Сказал, что меня лично непременно убьют. И я, Слава Богу, совершенно спокойно воспринял Его Слова, ибо для всех тех, кто От Истины, впереди - Блаженная Вечность В Истине и Любви Божией Нетленной.

#5 | Александр Сидоров »» | 04.02.2018 15:14 | ответ на: #4 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Уважаемый Рувим, к Вам менее всего относиться то, что я предложил "от балды".

Вы молитвенник и мистик, и, полагаю, у Вас особая, высокая миссия, и, вряд ли она заключается "в копье метании", в бедного Архипа.
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 04.02.2018 15:25 | ответ на: #5 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Неоднократно здесь на форуме пытался Вас Урезонить. И ещё раз, смиренно прошу Вас не метаться между Ангелами и бесами, но Решительно Сделать Единственно Верный Выбор, Который Надлежит Соделать всякому человеку, приходящему в мир, с Тем, чтобы Пребыть Верным Богу и Истине Его Незыблемой до конца.
А миссия, несомненно, Высока у всякого Христианина. И всякий Божий человек, в котором при создании соединено Духовное и телесное, просто не может не быть мистиком...
...А Быть молитвенником, или не Быть, Положил Преблагий и Истинный Бог в свободном произволении каждого...
#7 | Александр Сидоров »» | 04.02.2018 15:30 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Ваш упрек в отношении моей нескромности - принимаю.

Уже взял себя в руки.
  
#8 | Троицкий Рувим »» | 04.02.2018 15:34 | ответ на: #7 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Покров Upon Нерль
Чистые Пруды Чистого Интернета

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ДОБРОЕ И СПАСИТЕЛЬНОЕ !!!!!!!
#9 | Т. Георгий »» | 04.02.2018 15:38 | ответ на: #1 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Уберу от греха.
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 04.02.2018 15:57 | ответ на: #9 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Отче Наш

Молитесь Богу, Георгий!
В молитвах же не будьте многословны:

Отче Святый и Истинный! Да Будет Воля Твоя!

Не ошибетесь, если Призовёте себе на Помощь Предстательство Пречистой Богородицы:
Царю Небесный
O Heavenly King
Вселенская Страсть Пресвятой Богородицы
О Тебе Радуется, Благодатная, всякая тварь
Совет Превечный
А без греха из людей лишь только Един Иисус Христос.
Понять же Вполне Всё То Дивное и Премудрое, Что Творит Бог, сможем более Ясно только за Порогом Вечности.
  
0
"...То ли мы в пустоту возносим, то ли его там не слышат....что то тут не так.

Почти каждое воскресение это молитвословие слышу, и у меня возникает "когнитивный диссонанс" от того что слышу на слух с объективной реальностью, ибо терзают смутные сомнения. Не тёсанный ли "камень" в алтарь занесли?"



Т. Георгию - Очень понравился Ваш пост - талантливо. Снимаю шляпу. )

...Может что в консерватории поменять? ))
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 04.02.2018 16:43 | ответ на: #9 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Преподобный Серафим Вырицкий
Преп. Серафим Вырицкий. От Меня это было.

"От Меня это Было"
(Дyховное завещание иеросхимонаха Серафима Вырицкого)
Этот текст, написанный в стихотворной форме,
отец Серафим адресовал одномy их своих дyховных чад -
епископy, находящемyся в заключении.
В нем - отблеск глyбочайшей молитвенной тайны,
раскрываемой в беседе Бога с дyшою человека.
Это дyховное завещание старца, обращенное и ко всем нам.
* * *
Думал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.
   Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя, и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что От Меня это было.
   Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность бороться за тебя.
   Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, – От Меня это было.
   Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами.
   Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил.
   Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению,– так вот смотри, Я поставил тебя как раз в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю.
   Находишься ли ты в денежном затруднении, тебе трудно сводить концы с концами, знай, что От Меня это было.
   Ибо Я располагаю твоими материальными средствами. Я хочу, чтобы Ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему» (Втор. 1:32-33).
   Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему, – От Меня это было.
   Я – муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное. Обманулся ли ты в друге твоем, в ком-нибудь, кому открыл сердце свое, – От Меня это было. Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне и говорил Мне. Наклеветал ли кто на тебя предоставь это Мне и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душою твоею, чтобы укрыться от «пререкания языков». Я «изведу, как свет, правду твою и судьбу твою, яко полудне» (Пс. 36:6). Разрушились ли планы твои, поник ли ты душою и устал – От Меня это было. Ты создавал себе свои планы и принес их Мне, чтобы я благословил их. Но я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться обстоятельствами твоей жизни, и тогда ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело для тебя это, и ты один не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо.
   Посетили ли тебя неожиданные неудачи житейские и уныние охватило сердце твое, знай – От Меня это было.
   Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.
   Не получаешь ты долго известий от близких и дорогих тебе людей и по малодушию твоему впадаешь в отчаяние и ропот, знай – От Меня это было. Ибо этим томлением твоего духа Я испытываю крепость веры твоей в непреложность обетования, силу дерзновенной твоей молитвы о сих близких тебе. Ибо не ты ли вручил их Покрову Матери Моея Пречистыя, не ты ли некогда возлагал заботу о них Моей промыслительной любви.
   Посетила ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцельная, и ты оказался прикованным к одру своему – От Меня это было. Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня еще глубже в немощах своих телесных и не роптал бы за сие ниспосланное тебе испытание, не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, но безропотно и покорно преклонил бы выю твою под благость Мoю к тебе. Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо того слег на одр болезни и немощи – От Меня это было.
   Ибо тогда ты был бы погружен в дела свои и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям, что ты на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто. Некоторые из лучших соработников Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.
   Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, иди полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, всем, что будет делаться твоими руками. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея. Пользуйся им свободно, дитя Мое. Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады и разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будут помазаны этим елеем – От Меня это было. Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день, – От Меня это было.
   Храни их, знай и помни – всегда, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня. Все послано Мною для совершенствования души твоей, – От Меня это было.

Судьба человека - От Господа.

Подробнее об Этом из Уст Господних:

А Верою И Любовию Молящийся и От Сердца Славящий и Благодарящий Бога при любых обстоятельствах,
никогда не пожалеет об Этом.

Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!

БЛАГОДАРЕНЬЕ ГОСПОДУ, СОТВОРШЕМУ НЕБО И ЗЕМЛЮ !!!!!!!

#13 | Мотря »» | 04.02.2018 19:41 | ответ на: #1 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Архип, простите, видео смотреть не буду, бо заранее знаю всё, что может сказать Прудникова - имела "счастье" с ней общаться в течение нескольких лет, правда, - "по долгу службы".

"О России, которую вы потеряли"

Г-жа Прудникова, действительно, скорбит о потерянном рае, а в революции видит Божию волю, что, впрочем, не лишено смысла, т.к. без Божией воли (попущения, в данном случае) ничего не происходит.
Её дед пришел в Москву пешком, в одной рубахе, верёвкой подпоясан, а теперь внимание! - пришел из "местечка", нашел здесь своих, уже устроившихся в революции, соплеменников и... получил от советской власти всё, о чем и мечтать не мог: чин полковника, трёшку в центре и пр... А ей-бедненькой теперь приходится строчить "исторические труды", чтобы на хлебушек заработать, черпая информацию из инета, т.к. доступа к архивам у неё нет.
Фундамент, на котором строятся её умозаключения - обида, ну, типа, - а счастье было так возможно... но пришли какие-то гады и опять всё отняли (спасибо, что черту оседлости не восстановили :))
#14 | Александр Сидоров »» | 05.02.2018 01:02 | ответ на: #13 ( Мотря ) »»
  
0
Дорогая Сестричка!

Все мы вышли из гоголевской «Шинели» - из Революции!

Благодарю Вас за личное мнение. Я очень ценю в человеке его личное мнение - личное - не навязанное матрицей.

Между прочим, интересно: есть ли в природе человек или явление, далекое но любопытное для меня, и с которым Вы, Мотря, лично, небыли бы по свойски знакомы!? ))

Мне так кажется, что я уже почти обожаю Вас, впрочем, как обожаю и нашего общего "знакомого" - Иоакима Андреевича Горленко, мир ему, и совершенное почтение.

...Относительно Г-жы Прудниковой.
Да, да, ув. Мотря, и увы - все мы люди! Живые, со своим мнением, любовью и слабостью - ко свойственно человеческому. И этому есть оправдание.
Как мы знаем из Писания, наш любимый учитель и Человеко-Бог, то же - однажды опечалился и позавидовал лисам, имеющим норы... .

Человеко-Бог - свят, а человек слаб. Например, я и сам, не прочь бы иметь трешку в центре Москвы.
Был бы молод - подженился бы, на барышне из бывших...


С уважением и любовью к Вам, по документу коммунист (а в душе барон), Архип.
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 05.02.2018 03:14 | ответ на: #13 ( Мотря ) »»
  
0
Послушал как то ее измышлизмы. Горькая начинка.
  
#16 | Сергей И. »» | 05.02.2018 06:09 | ответ на: #1 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Архип, друг ситнай. Не понравилась тебе фраза: "Ответом большевиков на анафему стал принятый на следующий день после январского послания Патриарха декрет Совнаркома об "отделении Церкви от государства": точнее – Церковь была лишена прав юридического лица и всего имущества, созданного за предыдущее тысячелетие нашими предками. Была открыта "законная" дорога жидовскому холокосту над Русским православным народом"?. Бывает. За соплеменников обидно? А вдруг и я твой соплеменник? Обнимемся, брат. Или не будем?
#17 | Александр Сидоров »» | 05.02.2018 06:55 | ответ на: #16 ( Сергей И. ) »»
  
1
Обнимемся, брат, люблю тебя.

Соглашусь, что своей репликой в тему - я погорячился, но не сильно.

Обидно, что мы христиане, в отличии от либералов, образно говоря, идем в будущее, обернувшись к нему спиной, а голова наша, чем только не занята - да важным, но канувшим в лету.

Как выразился бы наш Президент - мы не конкурентно способны, а если так, то зачем нам быть(?), мы не нужны истории.

Вот, например, большевики (одна тысяча численностью), в свое время, приняли вызов истории и против всего мира - выстояли.

Что бы нам выжить, мы должны стать со работниками Богу, а не статистами.

Успехов!
#18 | Александр Сидоров »» | 08.02.2018 06:18 | ответ на: #9 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Т. Георгий: - Уберу (пост) от греха.

***

Боящийся - не совершенен.

Архиепископ Лонгин - "Ничего не бойтесь."
  
0
Глупый и боящийся - не совершенен.

Архиепископ Лонгин - "Ничего не бойтесь."
     
0
Разум в том, чтобы возненавидеть грех. Только тогда Приходит Совершенная Любовь, вон изгоняющая страх.
  
0
Ненавидеть грех и бояться его - две большие разницы, как говорят в Одессе.


Архиепископ Лонгин - "Ничего не бойтесь."
     
0
Начало Премудрости - Страх Господень. Но, даже и в Сподобившихся Войти в Совершенную Любовь Господню, всё же остаётся некий Премудрый И Истинный Охранительный Страх.


Не об Этом Спасительном Страхе говорил Благословенный Владыка Лонгин...
  
0
Рувим: - "Но, даже и в Сподобившихся Войти в Совершенную Любовь Господню, всё же остаётся некий Премудрый И Истинный Охранительный Страх."

***

Когда подвизающийся войдет, как Вы пишите, в Совершенную любовь, вот тогда он и поймет, что такое нежелание Сына огорчить Отца. Ничего общего со страхом у Бога нет. Не наводите тень на плетень.

Псевдоучение - "О страхе Божьем", довело нашу Церковь, до абсолютной пассивности христиан.., что миряне уже и шагу не смеют ступить самостоятельно - без "наставника".

В общем, властолюбцы разных мастей! - прекращайте пугать православный русский люд "Карабасом- Барабасом - кончилось время страшилок.

Впрочем, этого "времени страшилок", для верных, ни когда и не было, потому, как: верным - "...жизнь - Христос, а смерть - приобретение".
     
0
Отсутствие Страха Божия, равно и даже Начала Всякой Истинной Премудрости, довело до падения и люцифера и всех хамов, раскольников и большевиков, ибо проистекает из нахальной наглости и всегда необоснованной гордости...

#26 | Т. Георгий »» | 08.02.2018 11:01 | ответ на: #24 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Псевдоучение - "О страхе Божьем", довело нашу Церковь, до абсолютной пассивности христиан.., что миряне уже и шагу не смеют ступить самостоятельно - без "наставника".

Тот кто Бога боится не навредит ближнему, ежели только по неведению.
Пассивность же христиан от неверия и неведения, а не от страха.
Давид, боящийся Бога, усмирил всех окружных царей так, что не смели "головы поднять".
И Византию и Русь, боящихся Бога и совсем не пассивных как вы ложно и прельщенно мыслите, боялись не все ли враги?
И когда Бога переставали боятся, вот тогда по бестолковым мордасам и получали от безбожников.
Уж не говорю, про тех кого, Моисей 40 лет по пустыне водил. Те, даже древних "терминаторов" рефаимов под 2,5 метров роста выкосили.
Всё с ног на голову у вас, Архип.
#27 | Александр Сидоров »» | 08.02.2018 11:25 | ответ на: #26 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Братишка!

У меня совсем нет желания вступать в спор.
Просто, жалко и обидно стало за Вас, что Вы "предали" (своим боюсь), свои-же мысли, слова и смыслы.

Полагаю, что по большому, все мы единомышленники и это главное.
Правда, грустно, конечно, что Россиюшка без нашей помощи потихоньку загинается. Но, что поделаешь - каждый занят собственным спасением - то же, вроде важная тема.

Успехов!
     
1
Архангелы Михаил и Гавриил.
Херувимская
Судьба России, да и Всего Мироздания - В Руке Вседержителя.
От Его же Пресветлого Лица - Судьба каждого из Его созданий...
И, можно не сомневаться в том, что Судьба Эта и за Порогом Вечности -
в полном соответствии с Духовным Обликом каждого конкретного создания: и Ангела и человека.
#29 | Т. Георгий »» | 08.02.2018 11:39 | ответ на: #27 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
С вами я далеко не единомышленник по большинству ваших текстов по причине глубочайших ваших заблуждений.
  
#30 | Троицкий Рувим »» | 08.02.2018 13:16
  
0
Казанская Икона Пресвятой Богородицы
Заступнице Усердная
Воистину Блажен, кто сумеет, отрешившись от всяческого суемудрия, Воспринять Смыслы Незыблемой Истины Божьих Слов и Уставов и Реализовать их в своей собственной Жизни.
Ибо перед таковыми Открыты Двери Нетленного и Вечного Царства:

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.



Ибо, после рождения в мир, человеческие мысли, взгляды и предпочтения, обыкновенно формируются в процессе воспитания. И, если оно изначально не было Христианским (как чаще всего и бывает),
то сформировавшиеся таким образом суемудрые мыслительные, нравственные и поведенческие человеческие стереотипы, становятся источником всяческой личностной энтропии и погибели...
...Так было от Адама и Евы. Очень хочется, чтобы сие неразумие не продолжалось вечно.

Земные Матери родят для смерти, тлена,
Для адских мук и земляных червей,
Едина Истинная Мать Для Всех Святых Вселенной:
Хвала и Честь, Во Веки Ублаженье Ей!
Мы Все Давно бы уподобились содому и гоморре,
Когда б не Ты за Нас Предстала Пред Царём,
И Сыном Твоим – Богом Нашим,
Было б вечное нам горе,
Избавившись от зла Хвалу Тебе Поём:
Благословенна Ты В Женах, Царице Преблагая!
Блаженна Дева От Которой Миру Жизнь И Свет,
Спасение, Нетление и Все Блаженства Рая,
Надежда Непостыдная, и всем лжецам Ответ.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU