В чем есть смысл жизни?

Святые дары

Преподобные Антоний и Феодосий Печерские, и все святые Киево - Печерские молите Бога обо мне!

[Ин 15:1-17] Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного.

Мир вам братия и сестры.

Рождаясь в мир, и приходя в разумный возраст, человек начинает задавать себе вопросы. Один из них, можно сказать основополагающий, и звучит от так. В чем смысл жизни? Наверняка многие задавали себе этот вопрос или слышали это словосочетание. Ответов на него много, но суть самого слова смысл мало кто вмещает, хотя создатель этого слова, обозначил в нем саму суть, если вглядеться в него внимательнее, и испросить у Отца Небесного помощи истолковать его верно. Это и произошло буквально несколько минут назад, до того, как я решил ответить себе в чем же его суть.

У Отца Небесного, подателя всякой благой и истинной мысли, все как всегда просто и легко на поверку. Вот и слово смысл означает дословно совместная мысль. Совместная разумеется с Тем, Кто тебе эту мысль подает, Кто ее влагает в твой ум. Всякий человек призван держать свой ум в Уме Отца Небесного, чтобы не заплутать по жизни, и не сгинуть в просторах своего падшего воображения. А если мы держим неразрывную связь с Промыслителем всего, и нас в том числе, то наша жизнь наполняется смыслом или другими словами совместной мыслью, которая от Отца исходит и нами принимается. Такое устроение делает нас неуязвимыми, и дарует жизнь через нетварные энергии благодати. Высказываемая нами мысль рождает сыновей, а дела совершаемые с Любовью и в Любви объединяют нас с Троицей Единосущной, что и является целью, вершиной и смыслом нашей жизни.

Не будем более мудрить, чтобы за многословием не потерять суть главного, а главное в том, что смысл это совместная мысль с Отцом Небесным. Его, этого смысла, и будем держаться на всем нашем жизненном пути в Горние Обители.


Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
  
#1 | Троицкий Рувим »» | 15.09.2017 18:06
  
9
Вне Веры Богу, "жизнь" - нелепица сплошная,
Чреда напрасных и лишённых Смысла дней:
Лишь гордость с жадностью и похотью сплетая
ложь, к погибели влечёт своих детей.
Средь таковых, лишь мрак, петля и яма,
Отрады с Утешеньем, глупым не видать...

И только те, в ком Царствует Христос, Живут и Ходят Прямо:
Таких и Истиной И Смыслом Напояет Божья Благодать!!!!!!
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 15.09.2017 18:47 | ответ на: #1 ( Троицкий Рувим ) »»
  
3
Спаси Господи. Останутся в вечности эти слова.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU