Крым и не только - незаконные шлагбаумы и кассы.

На Мангупе

КРЫМ И НЕ ТОЛЬКО - НЕЗАКОННЫЕ ШЛАГБАУМЫ И КАССЫ

Пара историй для наглядности:

1. Собрались мы год назад на Челябинские озера. Поехали на двух машинах. На подъезде к озеру проезжаем картонку с надписью "платный пляж". Приехали к озеру, постали палатки, подходят пацанята лет по 14-15 и выставляютцену по 400 рублей с машины. Друг сразу достает и платит. Я их спросил "с чего вдруг?" Дали ксерокопии каких-то документов, по которым администрация поселка дала какому-то Иванову И.И. землю в пользование.
Примерный диалог:
- И где эта земля? Тут ни схемы с печатью, ни рисунка.
- Вот эта самая земля, на которой вы стоите.
- Ладно, допустим. Паспорт давай, ты что ли Иванов?
- Нет, не я, а что?
- Дак земля Иванову принадлежит, а деньги ты почему-то собираешь. Давай приказ о назначении хотя бы и паспорт. Вдруг тебе заплачу, а через пять минут сам Иванов придет за деньгами.
- Сейчас он подойдем к вам.

Они больше не подходили. Просто не брали с меня. Стояло там машин 40, видно поняли, что лучше не шуметь, а то все назад оплату ещё попросят.
Друг тоже поразил. Спрашиваю его - зачем ты платишь всем подряд? Он говорит, мол, вывеска же была, значит, все официально.

2. В прошлое лето провел в Крыму пару месяцев. Заметил такую же вещь. Во ВСЕХ красивых местах берут за вход - Ай-Петри, водопад Джур-Джур и даже выходы к морю.
По той же схеме не платил нигде, все посмотрел. Сохранил в кармане пару тысяч рублей. Что поражает и расстраивает больше всего - платят все.
3. В этом году снова был в Крыму. Сходил на Мангуп Кале (лес, горы, пещерный город) в мае, все хорошо, никто деньги еще не собирает. Пошел снова в июне, стоят снова эти шаромыжники, собирают за вход по 100 рублей с человека. Уже спорить не стал - просто иду мимо, они орут, я говорю: - Если нарушил - вызывайте полицию. А они: - Там наверху касса, без билета не пустят. Прохожу - наверху такой же дядя, что-то говорит, я прохожу мимо и всё.

Проходимость таких мест около 1000 человек в день, в сезон суммы очень большие. Это мошеннический бизнес.

Давайте им уже перестанем платить!

Эти шаромыжники любят форму военную нацепить - просто для вида, пусть это вас не смущает. Могут начать плакаться "мы тут мусор собираем".

Если встретите таких - звоните на горячую линию. Все охранные зоны бесплатны для посещения в Крыму. Деньги могут брать только за Услуги, а не за вход.

Я, и такие как я, лишь малая капля. Их бизнес процветает и будет процветать. Давайте перестанем поддерживать ленивых мошенников, привыкших к халяве. Не платите им нигде. И предупредите друзей и знакомых - тех кто собирается в Крым, и не только

Всем удачного лета и отпусков!

© САНЕК88, Пикабу

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария

#1 | Сергей И. »» | 31.08.2017 20:58

0
Мафия бессмертна, но вы держитесь!

#2 | Сергей И. »» | 01.09.2017 16:11

3
Дружба
А колобок сегодня выйдет?
Добавлять комментарии могут только