День гнева

6
3 июля 2017 в 18:45 24040 просмотров 542 комментария
ГОСПОДИ...!

ДЕНЬ ГНЕВА

Нелегка судьба пророка,
Обижаем он, гоним.
Вразумлять он послан Богом
Перед страшным днём оным.

Он вопит: "ехидны семя!,
Убегать внушил вам кто?
Вот грядёт ваш день последний,
Время очищать гумно!

Божий гнев - великий, страшный,
Вот придёт на вас как тать,
И сожжёт огнём в горниле -
- Век свободы не видать!"

Комментарии (542)

Всего: 542 комментария

#145 | Троицкий Рувим »» | 17.07.2017 12:45 | ответ на: #144 ( Эрик ) »»

0
Херувимская
Ο Μυστικός Δείπνος
Хлеб Небесный и Чашу Жизни...
Ещё раз скажу, что Господь Пояснил, что Сие Надобно Творить Всякий Раз: и утром и вечером.
Сможете ли Вместить?
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

Ибо ни в какой иной пище Воистину Божий человек, просто - напросто, нужды не имеет вовсе.

Тайная Вечеря же Была Дана, как Пример для Евхаристического Приношения Всех Сторон Жизни Человеческой Богу:
Твоя От Твоих, Тебе Приносяще О Любящих Тебя и Соблюдающих Слово Твоё!!!!!!!

В
О
ХРИСТОС
К
Р
Е
С
И ВОЦАРИЛСЯ НАВСЕГДА: FOREVEREVEREVERVERA!!!!!!!
Χριστός Ανέστη και βασίλευε !!!!!!!

#146 | Т. Георгий »» | 17.07.2017 17:00 | ответ на: #142 ( Эрик ) »»

0
Как искусно лукавый , однако, иных, за нос водит.

Не удовлетворяетесь почему то фактом, что Благодать в Православных Храмах есть! Что еще надо? Вера где? А нету веры. По вере и имеете.
Разве церкви не позволил Господь вязать и решить? Разве не имеет власти?
Таинства в Церкви, а их семь, по часам ли совершаются, и Благодать по часам ли сходит? В 21 сходит, а в 8 не сходит что ли? Духи ли спят по ночам? Отдыхают ли?
Все дела в Евангелии суть скрытые пророчества, именно потому их только четыре, то же и Вечеря. Кому Благодать Толкования дана, тот разумеет сие.
Разумно же было Собору священников перенести Вечерю на утро, хотябы ради воздержания, благочестия и подготовки.
Мф 26: 20 приводите:Вéчеру же бы́вшу, возлежáше со обѣманáдесяте ученикóма:
Хватит ли ума предложить Литургию лежа? А что? Прям по тексту.... Даже католики сидят, а мы лежа будем, так что ли?
Наедимся ягненка, закусим, выпьем, а потом лежа причащаться будем бесам в посмех?
Как в ресторане. Или в чайхане какой нибудь.
Или раз в год , в Пасху только? Вечеря же на Пасху была...

Не надо вам в глубины сии, ибо рано. Потонете.....Сперва веру надо обрести, потом испросить в молитве Премудрости, а потом читать Писание только.
Документы бесовские пожечь. Иначе, можете и не получить ведения, ибо имеющие документы бесовские на них и уповают, а не на Бога. Зачем им знания тайные? Пусть такие своих слепых поводырей слушают.

0
Христос Воскресший Говорит, что Заповеданную Им Святую Евхаристию должно Совершать с Благоговением.

Для того и существуют в Церкви Божией определённые уставы подготовки к Принятию Святых Христовых Таин. Ибо мирянам, обыкновенно "завязанным в транспортном узле" своих мирских суетствий, хотя бы периодически необходимо бывает из них вырываться, для того, чтобы принять глоток Воды Жизни, Струящейся в Жизни Святой Церкви.
прп Паисий Святогорец
Воистину Боголюбивым Инокам же Дано Бывает Жить в Режиме Присноевхаристии.
На эту тему вспоминается мне одна из Глубоких по Смыслу "шуток*" Преподобного Паисия Святогорца:

Самое надежное топливо

Однажды я спросил пришедшего ко мне в каливу американца:

«Чего вы достигли, будучи столь великим народом?» — «Мы, — отвечает он, — слетали на Луну». — «А она, — спрашиваю, — далеко?» — «Ну, скажем, полмиллиона километров», — отвечает он.

«И сколько же, — говорю, — вы потратили миллионов, чтобы на нее слетать?» — «С 1950 года и до сего дня мы потратили на это так много, что утекли целые реки долларов», — отвечает американец.

«А что же до Бога-то, — спрашиваю, — не долетели? Бог далеко или нет?» — «Бог, — говорит, — очень далеко!» — «Ну, вот видишь, — отвечаю, — а мы долетаем до Него на одном сухаре!..»

#148 | Эрик »» | 19.07.2017 15:15 | ответ на: #146 ( Т. Георгий ) »»

0
Как искусно лукавый , однако, иных, за нос водит.

Вот и я про то же. Читаешь так Писание Нового Завета, мол, вот как надо быть сему, а они в ответ, де, бес в тебе протестантский не иначе, да и веры видно нету, и ещё чего-то нету, и вообще ...! )))

Не удовлетворяетесь почему то фактом, что Благодать в Православных Храмах есть! Что еще надо? Вера где? А нету веры. По вере и имеете.

В том то и дело, что не по вере имеем, а по благости Божией и по Его долготерпению. Экая была вера в приснопоминаемой Византии, какие обряды, какие велики песнопения, наряды, блеск, хождения, каждения и многая прочая, ан Богу это показалось пустышкой - и вот всё разрушено и все разогнаны.
А как же велика Византийска благодать и велики храмы? Чего же Богу не хватало?
Что же еще надо? Вера где? Может она слепая была и глухая?
А может слепые пастыри повели слепых?

Разве церкви не позволил Господь вязать и решить? Разве не имеет власти?

Указание о власти вязать и решать - это относится ко святым в Духе Святом.
А так вязать и решать могут и судьи, и прокуратура, и полиция, и ФСБ, и росгвардия, и След.Комитет, и даже обыкновенный простой сатанист - вот он решил что-то и сотворил, то и на Небесах это отметили, и записали и подтвердили и утвердили сделанное, а ведь он, к примеру, может уничтожить всю страну.

Об этом и святые преподобные и святители писали:

ПОСЛАНИЕ ОБ ИСПОВЕДИ /прп.Симеон Н.Б.(1021)/

«Что позволено нам исповедоваться монаху, не имеющему священства, найдешь это происходящим со всеми с тех пор, как одежда и обличье [монашеские] были дарованы от Бога наследию Его и монахи получили свое имя, как это написано в боговдохновенных писаниях отцов, вникнув в которые ты найдешь, что сказанное — правда. Прежде же [монахов] одни лишь архиереи по преемству от божественных апостолов получали власть вязать и решить, но по прошествии времени и когда архиереи стали негодными, это страшное поручение перешло к священникам, имеющим непорочную жизнь и удостоенным божественной благодати. Когда же и они, священники вместе с архиереями, смешались с прочим народом и уподобились ему, и когда многие, как и ныне, подпали [под действие] духов заблуждения и суетного пустословия и погибли, оно было передано, как сказано, избранному народу Божию — я говорю о монахах; оно не было отнято от священников и архиереев, но они сами сделали себя чуждыми ему.
...Ибо с тех пор, как воспринявшие престолы апостолов оказались плотскими, сластолюбивыми, славолюбивыми и склонными к ересям, оставила их божественная благодать, и власть эта отнята от таковых.
...[и с монахами] диавол сделал свойственное ему. ...он ввел [в их среду] и смешал с ними лжебратьев и свои собственные орудия; и, мало помалу умножившись, они, как видишь, стали негодными и сделались весьма не монашествующими монахами.
Итак, ни монахам по внешнему облику, ни рукоположенным и включенным в степень священства, ни удостоенным архиерейского сана, — патриархам, говорю, митрополитам и епископам, — просто так, только из-за рукоположения и его достоинства, не дается от Бога отпускать грехи — да не будет! Ибо им дозволено только священнодействовать, но думаю, что и это — не многим из них, — чтобы, будучи сеном, они из-за этого не сгорели дотла, — а только тем, кто из священников, архиереев и монахов может быть сопричислен к ликам учеников Христа за чистоту.»

Таинства в Церкви, а их семь, по часам ли совершаются, и Благодать по часам ли сходит? В 21 сходит, а в 8 не сходит что ли? Духи ли спят по ночам? Отдыхают ли?

Таинств в церкви в разные времена было разное количество, сначала два, потом 6, потом 26 и т.д..
Поэтому православные, запутавшись и не долго думая, переняли 7таинств от исповедания латинянского.

А ц.Давида псалмопевца или сына его ц.Соломона почитаете, аль как? А им Бог открыл нечто вам неведомо:

2Пар.6: 1 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле,
2 а я построил дом в жилище Тебе, место для вечного Твоего пребывания.

Давайте стяжевайте Духа Свята и там всё узнаете - когда сходит, в какое время и спят ли по ночам?
А заодно поймёте как это виделось многим святым в Божественных откровениях, где храм вроде бы заполнен молящимися православными до отказа, отец-батюшОк и епископат служат и причащают, а Бог показывает вдруг в тонком видении, что истинно молящихся и верных православных христиан там от силы 3-4человека, отцы-батюшкИ и епископы как бы связанные под лавкой лежат, а молится и причащает тех верных трёх-четырёх человек Ангел Божий. (это читайте св.Василия Блаженного Московского и иных)
Вот и вся недолга на самом деле.

Но для толкователей и трактовщиков - всё это великая тайна и великое непонимание.

Все дела в Евангелии суть скрытые пророчества, именно потому их только четыре, то же и Вечеря. Кому Благодать Толкования дана, тот разумеет сие.

Евангелий вообще-то намного больше, есть ещё Евангелия от Петра, Филиппа, Фомы, Иуды, так называемые Евангелия евреев и истины... . Просто они все не вошли в Библию канонического вида.
А в Тайной Вечери не надо ничего толковать - нужно просто делать как написано и повелено Господом!
А толкованиями обычно фарисеи занимались, и "преуспели" в этом весьма елико.
Поэтому нас Господь и учит бояться закваски фарисейской трактовочной.
А ключ разумения - он у царственного священства 1Пет.2:9, т.е. у народа Божия (не у слепого).

Разумно же было Собору священников перенести Вечерю на утро, хотябы ради воздержания, благочестия и подготовки.

Перенесли Вечерю на утро волюнтаристски административно без всяких церемоний, просто кому-то так вздумалось чисто по мирским суетным прагматическим интересам, а там уж впоследствии подогнали теоретические обоснования, т.е. вами любимые так называемые "толкования", суть которых лукавство, лицемерие и фарисейство.
Многие святые тогда увидели в этом обмирщение и апостасию Церкви, и ушли в пустыни из храмов церкви.
Ибо ни один нормальный христианин не будет так дерзко попирать Божии установления.

Мф 26: 20 приводите:Вeчеру же бы?вшу, возлежaше со об?манaдесяте ученикoма:
Хватит ли ума предложить Литургию лежа? А что? Прям по тексту.... Даже католики сидят, а мы лежа будем, так что ли?
Наедимся ягненка, закусим, выпьем, а потом лежа причащаться будем бесам в посмех?
Как в ресторане. Или в чайхане какой нибудь.
Или раз в год , в Пасху только? Вечеря же на Пасху была...

Т.е. вы хотите сказать, что будучи на той Тайной Вечери у Иисуса Христа вы бы так и обличили бы Его, мол, Ты чего творишь?, нашу святую Литургию лёжа проводишь?, ну есть у нас извращенцы которые сидят, а Ты лёжа что-ли?, да еретик Ты и протестующий протестант какой-то, против истины идёшь и духа благодати, и против нашего рукоположенного священства отцов-батюшкОв идёшь и против великого архи-ерейства!
И далее, типа, Ты чо?, и мне предлагаш ягнёнком закусить и лежа причаститься бесам в посмех?, как в ресторане что-ли?, иль как в чайхане? Не бывать этому! Не искусишь меня своей неправдою!
Мол, мы православные, за килОметр и за год видим всяку ересь и искушения от лукавого!
Только мы, православные, правильно литургисим и евхаристим, а Ты бесам в посмех...

Так будете Его обличать или более дерзко и протестно? Ну попробуйте, ибо всякая хула простится на Сына Человеческого, но только в том случае если попросите у Него прощения и измените мировоззрение, т.е. покаетесь в своих великих заблуждениях и фарисейских инакомыслиях, и начнёте творить правду по написанному в Новом Завете, а не по многочисленным фарисейским трактовкам и перетрактовкам.

Не надо вам в глубины сии, ибо рано. Потонете.....Сперва веру надо обрести, потом испросить в молитве Премудрости, а потом читать Писание только.

Видите как далеко вас увели заблуждательные толковательные заблуждения от слепых пастырей, оно и понятно.
У нас же не так:
- у нас вера от слышания! И не просто слышания от ветра в голове, а от Слова Божия!
- а Слово Божие у нас не от батюшкОв и не от молитвы, а от Евангелия (Бл.Вести)!
- и премудрость не от молитвы, а от Духа Святого, ибо сказано:
Притч.9:10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;...

Так что убойтесь Бога - и уразумит вас. И в молитве "Отче наш..." не будьте многословны аки язычники и фарисеи, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны Мф.6:7; не уподобляйтесь им...!

Т.е. видите как вас запутало и закрутило. Кто же вас научил сему? Не иначе лукавый расстарался.
Но чьими руками? Неужто фарисеев, книжников и горе-пастырей сожжёных в совести своей?
Вот поэтому монахи, желающие стяжевать даров Духа Свята, собирались не
вокруг обители, а вокруг святого стяжевавшего Св.Духа.
Ибо чему могут научить нестяжавшие книжные люди и пастыри-наёмники кроме книжного опыта? - Пустому.

Документы бесовские пожечь. Иначе, можете и не получить ведения, ибо имеющие документы бесовские на них и уповают, а не на Бога. Зачем им знания тайные? Пусть такие своих слепых поводырей слушают.

Вот вы их и послушали - и Она какие результаты мы увидели в первом приближении.

(ВСТАВКА: а документы бесовские мне не надо жечь, ибо я их и не получал,
потому как не слушал льстивые речи и толкования по этому вопросу
горе-пастырей наёмников отцов-батюшкОв 2Тим.4:2-8,
а всё больше доверялся и верил Христу Господу,
который учил, что, мол, бойтесь закваски
и учения фарисейского толковочного и перетолковочного,
где здесь вот так вот надо понимать, а здесь вот уже всё навыворот)

Посему приимите во внимание хотя бы слова Божии из Писания, а свои заблуждения сожгите:

- Ин.10:7 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники;... Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. А наёмник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наёмник бежит, потому что наёмник, и нерадит об овцах.;

- Иез.34:10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.;

- Ис.56:10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лёжа, любящие спать. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; приходите, [говорят], я достану вина, и мы напьёмся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да ещё и больше.;

- Ис.28:13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть, и будут уловлены.;

- "Их называл Господь пастырями-наёмниками, не ради истины, но ради собственной корысти принявших на себя власть пастырства, которые из суетного лицемерия молятся, чтобы поедать хлеб вдовиц и сирот (Мф.23:14), которые раболепствуют нужде, гоняются за настоящим..." /свт.Вас.Великий/

- Мф.23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянётся храмом, то ничего, а если кто поклянётся золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянётся жертвенником, то ничего, если же кто поклянётся даром, который на нём, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянётся им и всем, что на нём;
21 и клянущийся храмом клянётся им и Живущим в нём;
22 и клянущийся небом клянётся Престолом Божиим и Сидящим на нём.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

#149 | Троицкий Рувим »» | 19.07.2017 15:53 | ответ на: #148 ( Эрик ) »»

0
Евангелий вообще-то намного больше, есть ещё Евангелия от Петра, Филиппа, Фомы, Иуды, так называемые Евангелия евреев и истины... . Просто они все не вошли в Библию канонического вида.

Святая Церковь Вероучительными Признаёт Четыре Канонических Евангелия.
Полезными для чтения и Достоверными Признаны также Первоевангелие Иакова, Евангелие Младенчества, Евангелие Детства Спасителя, Евангелие от Никодима и Книга Иосифа Плотника.

Все остальные апокрифы, наскрёбанные манихеями, гностиками, буддистами и прочими сынками погибели, исполнены богохульной лжи.

Можете почитать и лично Удостовериться.

А иуда - предатель просто не мог ничего написать, ибо повесился.
#150 | Эрик »» | 19.07.2017 16:11 | ответ на: #149 ( Троицкий Рувим ) »»

0
А иуда - предатель просто не мог ничего написать

Вот честно говоря, мне по нраву больше Евангелие от Матфея.
А другие Евангелия - постольку поскольку.
Т.е. для спасения и понимания достаточно одного, его бы понять и вместить и соблюсти...

А забивать голову ещё и Евангелиями от Иуды - это уж слишком!
И возможно это не тот Иуда Искариот написал, а Иуда Иаковлев (Фаддей) апостол.

#151 | Троицкий Рувим »» | 19.07.2017 16:24 | ответ на: #150 ( Эрик ) »»

0
Действительно, просто нет нужды в том, чтобы морочить сердце - голову апокрифами.

Отец же Небесный Сказал мне о том, что после того, как прочитал Откровение О Суде Божием, я могу никаких других книг не читать.

Там Христос Воскресший Лично Даёт Ответы из Уст Своих на все существующие в мире сем прелюбодейном и грешном недоумения и заблуждения.

Мир всем!
#152 | Сергий К »» | 19.07.2017 16:35 | ответ на: #149 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Троицкий Рувим | 19 июля 2017 в 15:53 пишет:
"... А иуда - предатель просто не мог ничего написать, ибо повесился."

Был и Иуда Искариот, о котором ты написал, но был также и Иуда Фаддей (сын Алфея), он же Иуда Иаковлев или Леввей, брат Апостола Иакова Алфеева.

#153 | Троицкий Рувим »» | 19.07.2017 16:58 | ответ на: #152 ( Сергий К ) »»

0
Насколько наслышан, в т. наз. "евангелии от иуды" ведётся повествование от лица именно иуды - предателя, и в той лживой книжице всячески оправдывается его безумие.
#154 | Т. Георгий »» | 19.07.2017 17:53 | ответ на: #148 ( Эрик ) »»

0
Большой текст.))
Количество да еще бы в качество, цены б вам не было.

Как вы себе это представляете чисто технически? Если Храмов нет, откуда святым взяться?
Соборная Церковь, это кто? Святые несвященники как имеют Апостольскую преемственность?
И еще множество вопросов можно задать, но учитывая многословные ответы, помилосердствую....)
#155 | Эрик »» | 19.07.2017 18:23 | ответ на: #154 ( Т. Георгий ) »»

0
Большой текст.))

Да мы аки и Бог, который не мерою даёт (в смысле много всего и разного)

Количество да еще бы в качество, цены б вам не было.

Да и так, собственно говоря, и цены-то и нет. То ли бесценен, то ли цена отсутствует, т.е. сор для мира! )))

Да, именно так.

Как вы себе это представляете чисто технически? Если Храмов нет, откуда святым взяться?

А вы разве не знаете как святые получаются? Неужели вы думаете, что они в храмах взращиваются? Кто вам это внушил?

1Кор.3: 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
Это апостол сообщил стяжавшим Св.Духа, т.е. они уже есть храм Божий, и даже не они живут, а Христос в них!
А уж как стяжевается Св.Дух - это читайте хотя бы прп.Серафима Саровского, он не в храмах стяжевал, а в покаянии на камне в глухом лесу среди диких зверей, в голоде, в немощи, в утруждённом теле, в печальных мыслях, в ..., в ..., в ..., ... ...

Соборная Церковь, это кто? Святые несвященники как имеют Апостольскую преемственность?

Не Соборная Церковь, а Святая Церковь:
/свт.Тихон Задонский/ "Под Церковью здесь подразумевается не храм Божий, как называют его особенно простые люди, хотя и храм Божий может назваться церковью, потому что в нем собираются верные на общую молитву, славословие Божие, благодарение, слушание Божия Слова, приобщение святых Таин, и т.д., но подразумевается Церковь — собрание верных, по всему миру живущих, в Бога и Христа, Сына Божия, право и истинно верующих, проповедью Божия Слова просвещаемых и святые Тайны право содержащих. Из греческого языка: «Екклесиа» — Церковь, т.е. «вызвание», потому что верные, в Церкви находящиеся, вызваны из сатанинской области в царство Христово, из тьмы — в чудный Его свет, как учит апостол: «Вы —род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет» (1Петр.2:9; Деян.26:18)."

И если вы стяжевали Св.Духа, т.е. стали святым с точки зрения Господа, и уже не вы живёте, а Христос в вас, то при чём тут апостольская преемственность? Тем более если ап.Павла как преемствовали и рукополагали, и кто?:
Деян.9: 1 Савл же, ещё дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришёл к первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдёт последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3 Когда же он шёл и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, ... ...
17 Анания пошёл и вошёл в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шёл, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
/Анания был простым христианином, и даже менее того - простым учеником, т.е. по нынешнему неофитом/

И еще множество вопросов можно задать, но учитывая многословные ответы, помилосердствую....)

И Слава Богу! )))
#156 | Т. Георгий »» | 19.07.2017 19:01 | ответ на: #155 ( Эрик ) »»

0
А вы разве не знаете как святые получаются?
Без Таинства Крещения? Понятия не имею. А вы знаете?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites