Хоры МГУ и УлГУ исполнили всенощное бдение С. Рахманинова в Симбирской митрополии

Хоры МГУ и УлГУ исполнили всенощное бдение С. Рахманинова в Спасо-Вознесенском соборе Симбирской митрополии.

Вечером 6 мая, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

За всенощным бдением пели хор Московского государственного Университета под руководством Мирзы Аскерова, хор Ульяновского государственного университета под руководством Ларисы Филяниной. Хоровыми коллективами были исполнены произведения С. В. Рахманинова.




Митрополит Анастасий и хоры МГУ и УлГУ


Всенощная


Партитура


Мирза Аскеров худ.рук хора МГУ


Исполнение хора


Исполнение хора



В завершение богослужения владыка Анастасий поблагодарил певчих за труды и поздравил прихожан собора с продолжением Светлой Пасхи.

– Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры! В этот светлый субботний вечер нас порадовали певчие из Московского государственного университета им. Михаила Васильевича Ломоносова, которые прибыли в наш город и весь день участвовали в разных мероприятиях. Вместе с гостями нашего города трудилась и певческая группа из Ульяновского государственного университета. Мне хотелось бы поблагодарить вас, дорогие друзья, за то что вы вместе с нами разделяете радость Христова Воскресения. Вы познакомили наших прихожан с традицией, которой жила Церковь в дореволюционное время. Надеюсь, что вы чаще будете приезжать в наш город – в город не Владимира Ленина, а блаженного Андрея Симбирского, который является хозяином и распорядителем духовной и материальной жизни нашего края. Спасибо вам за ваши труды, за тот дар, который вы преподнесли нашему городу и нашему храму, – сказал владыка.

В благодарность за совместную молитву архипастырь вручил руководителю хора МГУ Мирзе Аскерову книгу о Казанской иконе Божией Матери. Руководителю хора УлГУ Ларисе Филяниной глава митрополии преподнес книгу «Архипастыри Казанские».

В завершение молитвенного торжества хоровые коллективы главных вузов Москвы и Ульяновска исполнили хвалебную песнь Пресвятой Богородице.

http://www.mitropolia-simbirsk.ru/newses/news/?id=30627

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 07.05.2017 08:32
  
0
А послушать бы еще
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU