Валентин Катасонов. "Революция февраля 1917 года была попыткой колонизации России"

Валентин Катасонов

Валентин Катасонов. "Революция февраля 1917 года была попыткой колонизации России"



Комментарии (15)

Всего: 15 комментариев
  
#1 | Брат Павлушка »» | 05.05.2017 10:37
  
1
"Революция февраля 1917 года была попыткой колонизации России".


Так и есть, Андрей... Увы, так и есть... Всё правда... :(

Долой всяческие "революции", "майданы" и прочие потрясения! Да здравствует курс на стабильность и духовную гармонию! Да здравствует дух мирный, лад, тишина, любовь!..

Крепко обнимаю Вас,
Ваш единомышленник и брат,
Ваш Павел Верба.


Да здравствуют тишина и любовь!..
#2 | Мотря »» | 05.05.2017 12:04
  
4
Мудрец Катасонов даже завуалировать не потрудился... Из его растекшихся по древу мыслей следует, что императоры: Александр II, Александр III и Николай II были предателями, изменниками Родины и тайными агентами Запада?.. Класс!
  
1
Да здравствуют тишина и любовь!..
+++
От утопии к утопии.
От социалистов утопистов до православных утопистов.
  
#5 | Троицкий Рувим »» | 06.05.2017 09:24 | ответ на: #4 ( Александр Сидоров ) »»
  
3
Утописты Бога Истинного не Знали и, тем более, не Молились Богу.
А Православные Помолятся:
- да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте...
...и Будет им по Вере их: никаких "утопий" и "утопленников" житейского моря)))


Только вот, Из Уст Господних, о тишине:...
#6 | Александр Сидоров »» | 06.05.2017 14:25 | ответ на: #5 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Тишина... это дааа! Тишину мы то же любим. )

На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег
.

На утро, во второй день после Пасхи, жена мне сообщает по телефону:
– Солнышко! (это, значит я). ...мне трудно объяснить тебе словами – какой чудесный покой и тишина посетили меня..!
#7 | Александр Сидоров »» | 06.05.2017 14:31 | ответ на: #5 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Это Ваше, Рувим:

(Красиво! Мы обожаем поэтов и пророков!)

О Тишине

Есть вечная Тишина, которую можно назвать великой Тишиной. Вечная Тишина всегда пребывает в мире, но мир не пребывает в Тишине, ибо он забыл, что такое Тишина. Великая Тишина постоянна, Она всегда исполнена полноты и наполняет Собой все существующее.


Эта Сокровенная Тишина лежит в основе всего сущего. Она неслышима, но из нее рождается все, что мы слышим. Великая Тишина пребывает в самой глубине сердца. Она всегда смиренна и тиха, но рядом с Ней затихают все волнующиеся мысли, желания и страсти и исчезают земные привязанности, угасает любое тщеславие и смиряется всякая гордость.


Великая Тишина неприметна и скромна, униженна и смиренна, но Она никому не дает властвовать над Собой и никого не подчиняет Себе. Она пребывает всегда свободной и благостной и пребудет с нами неизменно такой же вовеки, как обещал нам Господь наш Иисус Христос – «обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная». 1 Иоан. 2. 25 Ибо Он вселяется в чистое сердце как Любовь, Которая есть безконечная Тишина и нескончаемый мир Духа Святого.


Господи Боже наш, подай нам в настоящем веке познание Твоей Истины и даруй в будущем Жизнь вечную в Твоей Любви – в безконечной Тишине и нескончаемом мире Святого Духа.
  
0
И, все таки, я не стал бы сам расслабляться и не позволил бы расслабляться брату.
На Тишину - полюбуемся на том свете. А сейчас - максимальная мобилизация и маршевые песни:
На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые родины стоят.
  
#9 | Троицкий Рувим »» | 06.05.2017 16:08 | ответ на: #7 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Поэты просто иногда, как свойственно людям сотворённым, путают Священное Безмолвие и гробовую тишину, тогда, как сии понятия, мягко говоря, несколько отличаются Одно от другого...
#10 | Эрик »» | 06.05.2017 16:39 | ответ на: #6 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Ну и я добавлю:

МИР ВАМ 22.12.07г

Безумный мир быстрей всё суетится,
Стремительней раскручивая бред,
И нету времени назад поворотиться,
Хотя б окинуть взглядом след.

Нет времени поесть, поспать, умыться,
Нет времени прощенья попросить,
И не хватает сил остановиться,
В боязни "птицу жизни" пропустить.

И вдруг - конец, и "птичка" та - химера,
А жизнь лишь пар измученной души... .
Прах к праху - вот что получило тело,
И суд - что ожидает впереди.
/Эрик/
#11 | Александр Сидоров »» | 06.05.2017 16:42 | ответ на: #9 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Настоящие поэты ничего не путают.
Путают смертные.

На этот счет у нас другая точка зрения. Она заключается в понимании того, что разным поэтам открыты разные миры: миры небесные и миры поднебесные.

Можно сказать и так: поэты - они и есть эти мiры.

Гёте : «если хочешь знать поэта, побывай в стране поэта!»
     
0
Поэты мира сего, как раз, частенько плутают в "трёх соснах" Самых Фундаментальных Смыслов и Понятий.
Мы с Вами уже говорили об этом здесь:
#13 | Александр Сидоров »» | 06.05.2017 17:00 | ответ на: #10 ( Эрик ) »»
  
1
И вдруг - конец, и "птичка" та - химера,
А жизнь лишь пар измученной души...
Прах к праху - вот что получило тело...

+++


Быть или не быть - вот в чем вопрос.
Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы
Иль нужно оказать сопротивленье?
Восстать, вооружиться, победить
Или погибнуть, умереть, уснуть?


Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит...
     
1
как лукавый ротшильдовский масон все превернул: мол, была попытка...)) Это из ротшильдовской колонии такое рабам втюхивать...)) И интересно, что тролли гебнюковые подпевают: В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно...
  
#15 | Брат Павлушка »» | 07.05.2017 07:55 | ответ на: #5 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Спаси Господи, друже! Спаси Вас Бог за правильное понимание моих слов. И за то, как Вы их продолжили... Без благодатной Тишины мы все сгинем в вихре многочисленных революций. Нам всем, христианам, жизненно необходима Тишина - дабы успокоиться, сосредоточиться, настроиться на Трезвение и Молитву, и - спасать свои души (уставшие от всех этих революций, и прочих потрясений). Спаси Христос, дорогой Рувим! С Богом! +

Гармония Тишины...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU