Смерть о.Серафима (Роуза) принесла с собой нечто крайне удивительное для нашего времени.

о. Серафим Роуз

Смерть о.Серафима (Роуза) принесла с собой нечто крайне удивительное для нашего времени. Тело его, в жару позднего калифорнийского лета лежавшее в дощатом гробу посреди монастырской церкви, на взгляд и ощупь оставалось совершенно живым, а вид лица был настолько светлым и утешительным, что мы, вопреки старинному монашескому обычаю, не решились закрыть его. Даже дети стояли кругом гроба, не в силах отойти прочь. Перед нами лежал человек святой жизни, нарушивший природный процесс распада, и наши сердца откликнулись на Божию благодать.

Игумен Хризостом

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 03.05.2017 17:05
  
16
Пасха для православных - не только ежегодний праздник, не только событие неизменного годового цикла. С каждым годом мы ближе к смерти, ближе к решению нашей вечной участи. И если из года в год наш союз с Богом не становится все теснее, вера - крепче, а привязанность к миру - слабее, значит, мы плохо готовимся к этому шагу.о.Серафим (Роуз)
#2 | Екатерина И. »» | 03.05.2017 19:42
  
17
Еще одно свидетельство:

Старец Иосиф Ватопедский – великий подвижник нашего времени

Старец Иосиф отошел ко Господу на рассвете 1 июля 2009 года. Сразу после смерти старца Иосифа совершилось чудо: умерший улыбнулся. Он не почил улыбаясь, а улыбнулся уже после своей кончины! Когда монахи в последний раз открыли лицо старца, все стали свидетелями блаженной улыбки, явившейся на устах упокоившегося подвижника. Это сияние вечности на лице старца было последним свидетельством, которое принесла на прощание его святая душа.


Улыбка старца Иосифа это первое сверхъестественное событие, ставшее, после его упокоения большим утешением для всех.

Источник: http://agionoros.ru/docs/289.html
  
#3 | Брат Павлушка »» | 04.05.2017 02:09
  
8
Спаси Христос, брате, за эту дивную тему! Изумительный человек был! Искренне, глубоко его почитаю!.. Спасения Вам, Андрее! Благослови Вас Всевышний!.. +

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU