Специальный репортаж "Минушанские страсти"


Телекомпания "МинушкаТВ" представляет экстренный выпуск новостей о приезде в Обитель милосердия телекиллера с канала НТВ вместе с приглашенными лжесвидетелями.
В нашем специальном репортаже:
- уникальные кадры с места событий;
- комментарии очевидцев;
- мнение жителей деревни Минушка и православных юристов по главному вопросу: "За что СМИ и государство преследуют православных христиан?!"


Комментарии (28)

Всего: 28 комментариев
  
#1 | Фокин Сергей »» | 05.04.2017 22:43
  
3
Держитесь, братья и сёстры.
Всё дело в общине-церкви!
За неё страдаете и за неё стойте!
С БОГОМ
#2 | Анна »» | 05.04.2017 23:58 | ответ на: #1 ( Фокин Сергей ) »»
  
3
Почему молчит Патриарх . АПОСТОЛЫ ПРАВОСЛАВИЯ ОТРЕЗВЛЯЙТЕСЬ . Мы народ изнемогаем без пастуха.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 06.04.2017 02:00 | ответ на: #2 ( Анна ) »»
  
3
Антихристова власть проверяет брешь. Если православие не поймет, что это проверка, то они будут наглеть дальше. Эти монахи черезчур трезвомыслены по сравнению с безмозглыми заказчиками и исполнителями. Бог на их стороне.
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 06.04.2017 08:52 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Бог на их стороне.

Откуда такая уверенность?

Ибо я лично ничего нового не слышал пока Из Уст Господних ни о них, ни о их "епископе".

Да и, вообще, не припомню случая, чтобы Господь Бог отменял, или изменял Слова Истины Своей Незыблемой.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 06.04.2017 09:45 | ответ на: #4 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Духов различать надо, а не головой только ребусы решать
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 06.04.2017 09:53 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»
  
6
Без Богодарованной головы, Духа Истины от духов лжи отличить невозможно.
Да и вообще: без Головы - кранты...

Христос же Воскресший Всему Голова. И Слово Его - Истина.
#7 | Павел Феориев »» | 06.04.2017 10:12
  
4
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

«Предусматривай будущее как человек разумный,
наблюдай настоящее как человек смертный»
(Прп. Ефрем Сирин)

Добро творите – время скоротечно –
С молитвою и втайне, день за днём.
Мы – гости на Земле, и мы – не вечны,
Но надо знать, с чем к Господу придём…

Заложники науки и прогресса,
Мы экологию загнали в плен,
Неужто нет другого интереса,
Когда же будет ветер перемен?

Сбесившихся плоды цивилизаций,
Безжалостно с природой Узы рвём.
Не аромат, а смрад канализаций –
Вот чем теперь и дышим, и живём.

Мы правду в войнах и убийствах ищем:
Кому на жир, кому – букет мощей…
А не раздать ли миллиарды нищим,
Чтоб им – на хлеб, да на тарелку щей?

Родившемуся по Веленью Бога
Мы, без сомненья, можем жизнь прервать…
И нам… была бы тёплая «берлога»,
В которой – теле ящик и кровать.

С утра, кайфуя, кто-то варит кофе,
А кто-то предпочёл хороший чай,
Не допуская мысль о катастрофе,
Или, не дай Бог, смерти. Невзначай!

Но наше время здесь – не бесконечность,
Как в поезде: есть каждому перрон,
И, чтоб достойно раствориться в вечность,
Вагон отмойте свой со всех сторон.

Мы даже стула не возьмём с собою,
Ни золота, ни слуг и не коней,
А сроки неизбежного «отбоя»
Короче и, поэтому, ценней.

Приходит старость, к сожаленью, быстро.
Цель прошлых лет – пустая суета.
Жизнь скоротечна, маленькая Искра,
И горько ощущать, что жил не так…

Не брать чужого, помогать бы слабым,
Смотреть на небо чистой синевы,
Родителей любить (живые б кабы!)
И – счастливы по полной нынче вы!

Детей лелеять, развивать таланты,
И, не стыдясь, стихи читать, и петь,
Учить молитвы, и любви брильянты
Помогут в жизни всё перетерпеть.

Не тратьте время на обиды, ссоры;
Надежда с вами – легче с ней идти;
Чтобы не встретить судный Взгляд с укором,
Чтоб не постыдным был конец пути.

Храни Вас Бог, к добру стремитесь, вере,
Друг друга берегите, всё пройдя,
Чтоб, отворяя в Царство Божье двери,
Услышать шум прекрасного дождя.
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 06.04.2017 10:17 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Головной рассудок без сердца это антихрист чистой воды.

Их бесы болящие на голову преследуют. В них нет не только сердца, но и ума соответственно.
  
#9 | Троицкий Рувим »» | 06.04.2017 10:22 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
5
Зачем пытаться "расчленять" человека, Сотворённого В Дивном Единстве Разума, Сердца и т. д.

Если же "антихрист" стал на сторону Веры Правой и Соблюдения Слов Господних, то кончилось его "царство", ибо и он ныне соделался Христианином)))))))
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 06.04.2017 10:36 | ответ на: #9 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Расчленяют себя те, кто отключает сердце и мыслит только своим ущербным биокомпьютером. Духи тех, кто лезут к здравомысленным монахам антихристовы.
#11 | Эрик »» | 06.04.2017 10:46 | ответ на: #2 ( Анна ) »»
  
5
Мы народ изнемогаем без пастуха.

Иез.34: 1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне.
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.
11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их. ...
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 06.04.2017 10:47 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»
  
5
Воистину Здравомыслящие Иноки и Инокини, Уповая На Бога Единого, Слова Господни Верою стараются Соблюсти на Деле, и, творя Молитву, Избавлены бывают Богом Всевышним от всех многообразных козней сопротивной стороны.

Всякое иное упование суете подобно...
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 06.04.2017 10:54 | ответ на: #12 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Вряд ли такое возможно представить.
Чем выше в гору, тем больше сопротивление супротивного.
На вершине безусловно так и есть все отступает, но в данном случае преследуемые пошли в гору, а мир их отговаривает и мешает идти на оную.
  
#14 | Троицкий Рувим »» | 06.04.2017 10:57 | ответ на: #13 ( Андрей Рыбак ) »»
  
7
Силуане Афонский, Моли Бога о нас!
Вспомни Антония Великого, Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Силуана Афонского, которые не посрамились в Уповании своём.
Господь Бог и Ныне не изменил Своих Свойств...
  
#15 | Фокин Сергей »» | 06.04.2017 11:17 | ответ на: #2 ( Анна ) »»
  
6
"Почему молчит Патриарх . АПОСТОЛЫ ПРАВОСЛАВИЯ ОТРЕЗВЛЯЙТЕСЬ . Мы народ изнемогаем без пастуха".

Анна! Под "апостолами православия" люди подразумевают патриархов и митрополитов. А это не так! Особенно сейчас - при глобальной Апостасии!
Апостолами Православия являются: истинные священники БОГА, а не мамоны!
И не "каменные истуканы" - "молчанием предаётся БОГ"! А Истинные - горячие святильники филадельфийской церкви Царя Православного!
Таковых мы знаем совсем немного! Но они есть!
Есть Православный Царь! "Имя Его Господи, веси"!
Из патриархов - Патриарх Иерусалимский Ириней! Правда уже отравленный и затравленный!
Из епископов:....
Страшно даже произносить! И не из страха перед их смертью, а из страха перед их возможным отступничеством!
Истинные царские священники (большинство за штатом, гонимые и презренные со стороны иерархии РПЦ). Из всех ветвей РПЦ!
И "истинные" и "западные" и "катакомбные"...! Теперь судить об истинности можно точно по отношению к Покаянию перед Царём Искупителем и отношением к Грядущему Царю и Идее Православного Царства!
И конечно же АФОН! И афонские насельники! Которым с Горнего Места легче видеть все мерзости глобализма, государства и так называемой "церкви".
Так что ищите данных истинных Пастырей и трудитесь на поприще строительства Православия!
С БОГОМ
  
#16 | Андрей Рыбак »» | 06.04.2017 11:20 | ответ на: #14 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
И иже с этими восходителями.
Те же кто сидит под горой тот теплохладен и будет извержен в отличие идущих хоть как то. Холоден или горяч уже есть надежда. Остальные мертвы
  
#17 | Троицкий Рувим »» | 06.04.2017 11:32 | ответ на: #16 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Отец Небесный Говорил:
Безрассудно поступают люди, когда даже в Тайне Сердца торопятся произнести Иноческие Обеты, не Узнав прежде: Есть ли на Это Воля Божия.

И во время боевых действий даже партизанские вооружённые формирования координируют свои действия с Верховным Главнокомандующим - Иисусом Христом: Воскресшим Царём и Богом Всех, Кто От Истины.

Сборища же, хотя и одевающиеся в форму регулярной Армии, но действующие без согласования со Словами Верховного Воеводы, трудно наименовать иначе, как бандитскими...
  
#18 | Фокин Сергей »» | 06.04.2017 12:39
  
4
Сейчас для большинства "главнокамандующий" в конфессиях - божок Мамона! И его генералы в виде: иезуита Франциска, президентов банков, стран паразитов, глав концернов и прошей шелупони!
А для немногих других - БОГ, Господь Царь Небесный, Христос Господень - Царь земной Православный и истинные генералы - Старцы, патриархи, епископы, иереи и горящие ради БОГА миряне!
Вот Наша Армия!
Кто же против нас, если с нами Войско Небесное?
С БОГОМ
  
#19 | Троицкий Рувим »» | 06.04.2017 13:05 | ответ на: #18 ( Фокин Сергей ) »»
  
6
Никто из Тех, Кто От Истины, не станет пренебрегать Спасительными и Животворящими Словами Господними.
Ибо Бог Всегда с Теми, Кто на Деле Соблюдают Его Слова.

Всем, кто Воистину Таковы - бояться нечего.

Аминь!!!!!!!
  
#20 | Фокин Сергей »» | 06.04.2017 13:34
  
3
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).
  
#21 | Фокин Сергей »» | 06.04.2017 13:35
  
2
Свт. Марк Ефесский – Схоларию:

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви (τα εκκλησιαστικά) не исправляется чрез компромиссы: нет ничего среднего между Истиной и ложью, но как находящийся вне света, по необходимости, будет во мраке, так и немного отступивший от Истины, предоставлен подлежать лжи, если будем говорить правду; и хотя возможно сказать, что между светом и тьмой есть середина – называемая вечерними и утренними сумерками, однако, между Истиной и ложью, как бы кто ни старался, не выдумает нечто среднее»
(Из Послания к Георгию Схоларию, когда обнаружилось, что тот считает, что возможно сделать некое соглашение с латинянами).
#22 | Эрик »» | 06.04.2017 14:07
  
0

ПОСЛАНИЕ ОБ ИСПОВЕДИ /прп.Симеон Н.Б.(1021)/

«Что позволено нам исповедоваться монаху, не имеющему священства, найдешь это происходящим со всеми с тех пор, как одежда и обличье [монашеские] были дарованы от Бога наследию Его и монахи получили свое имя, как это написано в боговдохновенных писаниях отцов, вникнув в которые ты найдешь, что сказанное — правда. Прежде же [монахов] одни лишь архиереи по преемству от божественных апостолов получали власть вязать и решить, но по прошествии времени и когда архиереи стали негодными, это страшное поручение перешло к священникам, имеющим непорочную жизнь и удостоенным божественной благодати. Когда же и они, священники вместе с архиереями, смешались с прочим народом и уподобились ему, и когда многие, как и ныне, подпали [под действие] духов заблуждения и суетного пустословия и погибли, оно было передано, как сказано, избранному народу Божию — я говорю о монахах; оно не было отнято от священников и архиереев, но они сами сделали себя чуждыми ему.
...Ибо с тех пор, как воспринявшие престолы апостолов оказались плотскими, сластолюбивыми, славолюбивыми и склонными к ересям, оставила их божественная благодать, и власть эта отнята от таковых.
...[и с монахами] диавол сделал свойственное ему. ...он ввел [в их среду] и смешал с ними лжебратьев и свои собственные орудия; и, мало помалу умножившись, они, как видишь, стали негодными и сделались весьма не монашествующими монахами.
Итак, ни монахам по внешнему облику, ни рукоположенным и включенным в степень священства, ни удостоенным архиерейского сана, — патриархам, говорю, митрополитам и епископам, — просто так, только из-за рукоположения и его достоинства, не дается от Бога отпускать грехи — да не будет! Ибо им дозволено только священнодействовать, но думаю, что и это — не многим из них, — чтобы, будучи сеном, они из-за этого не сгорели дотла, — а только тем, кто из священников, архиереев и монахов может быть сопричислен к ликам учеников Христа за чистоту.»
#23 | Николай Михайлович Воронов »» | 06.04.2017 17:30 | ответ на: #22 ( Эрик ) »»
  
1
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
#24 | Анна »» | 07.04.2017 23:14 | ответ на: #4 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
Это самое прямое свидетельство того как в былые времена христианские общины были . Потом они переросли в церкви. Апостольская церковь . Идут не времена или они уже настали страшные тем что мы православные не едины . Пророчества надо исполнять , сколько старцы нам свидетельств дали . Помоги нам Боже и вразуми нас на сплочение и единение в Духе Святом. Да открой зраки сердечные власти придержащей . Без народа , власти нет смысла для существования .Патриарх Кирил отрезвляйся ты с кем .Надеюсь с Божим народом станеш один в один.
  
#25 | Троицкий Рувим »» | 08.04.2017 00:39 | ответ на: #24 ( Анна ) »»
  
3
Святую Божию Церковь ☦ врата адовы не одолеют во веки. Аминь!
Благословенная Анна!

Святую Божию Церковь врата адовы во веки не одолеют. Отец Небесный Ныне С Клятвой Повторил Сие Священное Обетование.

Те же, которые отделяются от Неё, сами себя ставят вне Спасительного Церковного Корабля, обрекая на многие напасти и искушения.

Во все времена Созидания Святой Божией Церкви таковые несмысленные имели место быть.

И уже от них самих, как ни от кого другого, зависит: Услышат ли они Господни Слова, Обращённые к ним, или, в очередной раз, пренебрегут...

Каждая клеточка Тела Христова - Единого Живого Богочеловеческого Организма - Святой Божьей Церкви, несет свойственное ей Служение Телу Сему, Спасительному для всех Его членов. И все клеточки Тела Христова, Управляемые Духом Святым, Пребывают в Дивном Единстве Взаимной Любви и Единомыслия в Истине. Ели же какая "клеточка" не слушается Слов Главы Тела - Христа Воскресшего Царя И Бога Истинного, то это, скорее всего, либо омертвевшая, либо инфекционная, либо опухолевая "клеточка"...

...Однако, Иммунитет Тела Христова не воздрéмлетъ, нижé ýснетъ.
  
2
Спаси Христос всех тех, чье сердце открыто для Христа, и кто живет Христом, и кто зрит славу Христа!
Мы искренне вам выражаем благодарность за вашу поддержку, за ваше Христовое понимание. Насколько сейчас сложно и тяжело тем, кто не желает идти на компромиссы с князем мира сего! И, казалось бы, вполне закономерно и естественно понимание того, как Господь говорит: "претерпевый до конца да спасется", или когда Он говорит: "Верных Своих не изжену вон". Или когда Господь говорит: "Прими врага под крышей дома своего, напои и накорми его, молись за него".
Как все это понятно!.. И даже, в принципе, мы готовы следовать этим советам, и мы следуем им. Но когда хула, клевета, гонения длятся не один год, а много, то непроизвольно возникают мысли, которые подбрасывает князь мира сего, как бы желая расшатать твое сознание: "Вот, видишь, что-то ты не то делаешь! Бог не дает тебе! Вот, видишь, отступиться надо! Не угодно это Богу", и многое другое в подобном духе. Да еще и эти же клеветники, этим же тычут тебе в глаза - конечно, невольно возникают сомнения и колебания. И именно в это время, в это самое сложное время, когда, казалось бы, ты уже, вот, на грани соглашения, и, казалось бы, вот, я сейчас еще раз, последний раз помолюсь, возопию ко Господу, а потом все оставлю - именно в этот самый момент Господь и Бог наш, Спаситель наш, Исус Христос дает утешение и укрепляет через вас, чад Божиих, которые открыты сердцем своим для Христа, которые верные Ему.
И мы искренне, искренне, от всей души и сердца благодарны вам за ваше понимание, сострадание и сочувствие. И всех тех, чьи имена у нас есть - мы молимся за вас сугубо, а о тех, чьих имен мы не знаем - мы, как положено монахам, молимся в Исусовой молитве, в покаянных воплях за весь мир.
И спаси вас Христос, и оставайтесь крепкими, непоколебимыми, твердыми во Христе. Молитесь за нас, и простите нас, как прощает Христос Своих верных чад, и любит их, и укрепляет их. Мы с Божьей помощью и вашими молитвами все это претерпим, выстоим, выдержим и не свернем с истинного пути Господа Бога и Спасителя нашего Исуса Христа. Аминь.
#27 | Мария Д.С. »» | 14.05.2017 17:07
  
0
Добрый день! Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела Минушке? Ни где не могу найти новости на эту тему. Спаси вас Бог.
#28 | Чалкин Вениамин »» | 15.05.2017 10:53 | ответ на: #27 ( Мария Д.С. ) »»
  
3
Спаси Господи!
Все слава Богу, мы по-прежнему служим, молимся, трудимся во славу Божию и исповедуем Христа во всех гонениях, которые на нас возводятся.
Наш новый фильм из серии "Не бойся, малое стадо, Господь с тобою": https://youtu.be/0V0zvKy7684

Насельники Обители милосердного служения и душепопечения в Минушке.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU