В чем государство обвиняет верующих людей и кто за этим стоит? (анонс фильма)

Суд

Анонс второго фильма-откровения о жизни и деятельности православной религиозной организации "Обитель милосердного служения и душепопечения свв. мц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии" Истинно-Православной Церкви (Красноярский край, Ирбейский район, дер. Минушка). "Фантастическая повесть" по мотивам обвинительного заключения, "собрание иудейское" из родителей молодых иноков, стремящихся уничтожить Обитель милосердия, и фрагменты судебных заседаний по заказному уголовному делу против епископа Георгия - смотрите в новом фильме!

Комментарии (57)

Всего: 57 комментариев
#1 | Ольга А.Л. »» | 04.01.2017 18:23

0
надо было родителей подготовить к такому: спрашивают благословения на монашество вообще-то, как Серафим Саровский. потом если чадо одно у родителей - ждать их отхода в вечность, а потом уходить в монахи, а не заставлять их на старости лет побираться... или если родители благословят, то может идти ещё при их жизни! На Бога надейся, а сам не плошай! Из знакомых никто так скандально не уходил в монастырь и никаких проблем нет с родственниками ни у кого! Но это касательно благочестивых родителей, что до неверующих - чесно говоря не знаю...для проформы наверное и у них надо спрашивать на монашество разрешение.
#2 | Мотря »» | 04.01.2017 19:19 | ответ на: #1 ( Ольга А.Л. ) »»

0
"надо было родителей подготовить к такому"

Подготовка выглядела бы, примерно, так:" Мама-папа, благословите меня принять лжепостриг от лжеепископа и притулиться в его лжеправославной секте, в которой заправляет его жена - лжемонахиня."

#3 | Троицкий Рувим »» | 04.01.2017 20:42

2
О том, как все суды (даже в атеистические времена) Повинуются Вседержителю:
Афанасий Андреевич Сайко
"Телеграмма до Бога"

Молитвы старца были сильны: больным вымаливал здоровье, в бедах был скорый помощник. Один молодой человек из Орла учился в Москве. После окончания учебы его оклеветали, состоялся суд, его осудили на два года лишения свободы. После суда под расписку его отпустили на несколько дней в Орел, к матери. И мать решила ехать с сыном за советом к Афанасию Андреевичу, который в это время находился в Москве. Приехали к старцу, а тот посмотрел на молодого человека и сказал: "Мыться надо, чтобы чистому идти к начальству". "Он вчера был в бане", - ответила мать, не поняв, о какой "бане" идет речь. Женщина, у которой гостил старец, подсказала истинный смысл слов Афанасия Андреевича: "Надо сходить в храм, исповедаться, причаститься". Когда просители ушли, то старец сказал: "Надо посылать телеграмму до Бога".

Быстро собрал со стола газеты, зажег их от лампады и с пылающей бумагой побежал по комнате к печке, бросил все, что от нее осталось, в топку. При этом он кричал: "Телеграмма до Бога! Телеграмма до Бога!" Так повторилось несколько раз.

На другой день, когда просители снова пришли, Афанасий Андреевич сказал молодому человеку, что теперь он может идти. А когда тот надел шинель, старец сам застегнул на нем пуговицы, говоря: "Идите". Юноша ушел, а вскоре вернулся радостный: "Прихожу в учреждение и говорю, что пришел отбывать срок, а сидевшая там девушка пошла, принесла мое дело и говорит: "Молодой человек, какой вы счастливый. Вчера был пересмотр вашего дела и вас оправдали".

Вот так быстро доходили до Бога "телеграммы" старца Афанасия .

Из Жития Орловского Христа Ради Юродивого Афанасия Андреевича Сайко

2
Я посмотрел фильм. Создатели фильма утверждают, что их преследуют за веру. Однако это не так. Уголовные дела возбуждались лишь против гражданина Коковина и против гражданки Орловой. И не за убеждения, а за обращение с членами организации.
А теперь немного истории для тех, кто не знаком лично с членами этой общины. Я общался с Чалкиным и с Малухиным много лет. Они были моими студентами, а Чалкин еще и писал дипломную работу под моим руководством.Мы с Чалкинным создали методику выбора ключевой информации для алгоритма шифрования,получили авторское свидетельство на программный комплекс. Денис Малухин тоже активно работал в направлении защиты информации при передаче ее с Земли на борт спутника. Утверждаю: эти два молодых человека работали на самом передовом научном уровне, некоторые их результаты превосходили мировые аналоги. А после ухода в общину, которую возглавляет гражданин Коковин, эти двое резко деградировали. Они и писать-то начали с ошибками. И стали какими-то заторможенными. Яркие, самобытные, энергичные парни стали тихими, пришибленными.Коковин опустил их самооценку ниже некуда. Ну, конечно, он же в свое время провел 10 лет в колонии. А кто смог выжить в советской колонии, тому смело можно присваивать докторскую степень по психологии...
Я говорил Чалкину: есть священники и миряне в Красноярске, есть храмы, можно быть православным и здесь. Ответ Чалкина таков: спасутся лишь те, кто исполняет волю отца Георгия(это он так называет гражданина Коковина). И спасение только в деревне Минушка может быть.
В спор мой с Чалкиным вмешался Коковин. Он вообще контролирует все разговоры, переписку своих молодых учеников. И в переписке со мной Коковин дошел до того, что себя сравнил со Христом.
Много еще можно разного сообщить об этих деятелях: Коковине и его подруге Орловой. О видениях ``матушки Софии``, о ее полетах за ящичками с душами и прочее--это все из ее книги. Но думаю, что и сказанного мною здесь уже достаточно.
ЛЮДИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
#5 | Т. Георгий »» | 05.01.2017 11:17 | ответ на: #4 ( Олег Николаевич ) »»

0
Вы сами верующий, Олег Николаевич?
Знаете, сколько уважаемых нынче священников, при союзе по тюрьмам сидело? Поэтому - не аргумент.

Из того что вы написали вины Коковина ни в чем не вижу.

#6 | Троицкий Рувим »» | 05.01.2017 11:28 | ответ на: #5 ( Т. Георгий ) »»

0
Если действительно людей убеждают в том, что "спасутся лишь те, кто исполняет волю отца Георгия(это он так называет гражданина Коковина). И спасение только в деревне Минушка может быть", то это наглая попытка узурпации Власти Христа Воскресшего и очевидное антихристианство.

#7 | Фокин Сергей »» | 05.01.2017 13:24

-1
Уже поддерживал минушкинцев. Рад, что можно поддержать ещё раз! Что не отступили и не сдались, как поголовное большинство, на милость Мамоны! Так держать общинное направление к БОГУ!
Самооправданий, что живут по указам ростовщиков и обвинений тех, кто не хочет служить системе антихриста можно найти огромное количество. Но всяк здрав видит, что этот "цивилизованный мир" уже не катится, а стремительно падает в гибельную пропасть! И какой бы "учёный" какие бы аргументы не приводил в зачёт необходимости служения этому миру - всё это лукавство и ложь!
Если эти талантливые дети готовы строить и строят Православное Царство-Государство Правды в пику ростовщической РФ-ии - они герои пред БОГОМ, Христом Господним и людьми! Пред нашей Родиной и Государственностью! А если они вернутся обратно и своими трудами и деньгами начнут строить империю антихриста - будут "новоявленными иудами"! Они могут стать ими и в своём положении "правостоящих", если отвергнут Промысел в виде Православного Царства! И захотят спасаться в групповом "минушкинском" или в личном эгоизме! Но и тогда - не люди, а Царь и Великий Судья будут их судить!
Но пока - те, кто их судит - уже осуждены! И несчастные родители - так и не понявшие, что слова Христа - "се моя семья" определяли истинное Христианство в виде Общины-Церкви!
И дай Бог им и другим "врагам" общины осознать свой гибельный путь богоборчества, гордыни и присоединиться к дальним или ближним общинам истинно по делам православных людей!
Потому и нападки и гонения на истинные общины и даже на саму идею Общины-Церкви, что не качаются общинники на краю пропасти - как некоторые сомневающиеся в Промысле православные, а стоят по Правую Руку Спасителя!
Завидуйте избранным по делам, - носящие кресты, а любви не имеющие!
Бог есть Любовь! А Любовь без дел исполнения Промысла мертва! А точнее - её нет! Какие бы лукавые слова вы не произносили
Живите с БОГОМ в познании Истины и исполнении Промысла!
#8 | Т. Георгий »» | 05.01.2017 15:19 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Лучше фильм посмотреть, кто и что говорит.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_15416/
Измазать и перекрутить - плевое дело нынче.
#9 | Ольга А.Л. »» | 05.01.2017 17:17

0
этот фильм выложили на ютюбе, но скачивать не дают...не могу просмотреть нормально - инет хронически барахлит. почему не дают скачать и просмотреть без спешки, вникнуть в суть? я так урывками глянула и поняла только за "конфликт поколений". а весь фильм не смогла просмотреть((( народ тут сектанство углядел, а это уже опасно! как можно качнуть-то?

#10 | Троицкий Рувим »» | 05.01.2017 18:58 | ответ на: #8 ( Т. Георгий ) »»

-1
Чтобы избежать греха, помолимся о всех втянутых в сие разбирательство: Преблагий И Истинный Бог, Силою Всемогущества Своего, Да Направит Всех Ко Благу и Спасению.

Аминь!
#11 | Мотря »» | 05.01.2017 23:32

2
Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти, Господи.
#12 | Олег Николаевич »» | 06.01.2017 07:41 | ответ на: #5 ( Т. Георгий ) »»

1
1. В данном вопросе не имеет значения, верующий ли я. Но уж если Вам так интересно, отвечу: да, верующий. Уже около 50 лет. 2. Не торопитесь причислять гражданина Коковина к священникам, сидевшим ЗА ВЕРУ в СССР. Он отсидел 10 лет ЗА РАЗБОЙ, о чем сам говорит. Ну да, судимость с него сняли, поэтому юридических претензий ему не предъявить еще раз за те его действия. Так его и обвиняют не снова в том, а в новом. И я о его сроке сказал лишь затем, чтобы было понятно, почему он смог подавить молодых парней. Прошедший зону--это опытный психолог.3.Вы не видите его вины в том, о чем я рассказал? Специально для Вас еще раз: два талантливых парня работали на Россию, укрепляли ее безопасность и развивали технологии, два ярких инженера служили России, а теперь они чистят туалеты да землю копают. Читают только то, что Коковин велит. Общаются с людьми только под контролем Коковина.4. Вы читали книгу так называемой ``матушки Софии``? Она же гражданка Орлова. А я читал, мне Чалкин давал читать. Там и про ее видения, про ее полеты за душами заблудших. Там же есть и о физическом наказании послушников. И о том, как заставляли парня курить табак, смешанный с навозом. В передаче на ТВ 3 годами ранее и Чалкин говорил о физических наказаниях, утверждая, что это обычная практика всех монастырей. Теперь же, когда запахло жареным, руководители этой организации отрицают физические наказания. 5. Коковин организовал встречу с еще одним талантливым выпускником нашего университета, начал выступать перед ним. Ну да, охотится Коковин в первую очередь на талантливых. Этот парень, хотя и молодой, быстро понял, кто перед ним. Просто развернулся. 6. Вы внимательно читайте материалы этой организации. Они же со всеми расплевались! И РПЦ у них плоха, и старообрядцы, и все другие...Вот только у них истина, нигде больше, ага. И сотворили себе кумира, поклоняются Коковину, который себя со Христом сравнивает. Вы будете продолжать защищать его? Я-то пишу на основе личного общения с этими деятелями, а не просто так. И все еще надеюсь спасти молодых людей, попавших в плен к этому....Молодцы их родители, продолжают биться, пытаются спасти детей. Только задача эта все сложнее. Потому что недостаток пищи, физическая работа и изоляция от мира, каждодневная промывка мозгов опытными убеждателями сказываются. Но все-таки я надеюсь спасти бывшего друга и остальных, тех, кто рядом с ним. Да поможет им Господь вырваться из плена!
#13 | Олег Николаевич »» | 06.01.2017 07:46 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Уважаемый Рувим, давайте я Вам отправлю книгу Орловой. Да и другие материалы тоже.Сообщите Ваш адрес.

#14 | Троицкий Рувим »» | 06.01.2017 08:25 | ответ на: #13 ( Олег Николаевич ) »»

0
Олег Николаевич! Да Благословит Вас Бог!
Когда я помолился о всех участниках сего разбирательства, мне было Сказано во сне ночном, В Духе Святом, в очередной раз:
- В мире нет ничего безгрешного...
Осознавая и множество собственных согрешений, никак не могу дерзать браться за Суд, ибо по опыту своему очень хорошо Знаю, что даже при самом тщательном исследовании дела, невозможно человекам сотворённым избежать ошибок, упущений и иных погрешностей.
И у Премудрого Соломона также Сказано Верно:
Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Кроме того, вспомнилось, что Христос Воскресший Говорил мне ранее про иудеев:
Они хотели тогда Суда и молили Бога об этом и даже требовали Суда. Вот, к ним и Пришёл Суд. Если бы они хотели Милости и сами творили Милость, то к ним и поныне была бы Милость.
Потому, смиренно Прошу Вас не лишать меня Блаженства молитвенно предстательствовать за людей пред Богом Всевышним, предоставив судебные разбирательства тем, кто Поставлены для этого. Ибо я Свято Верю, что Всемогущий Бог Силен и их Наставить На всякую Истину Духом Своим Святым.

А ссылки на материалы дела, для желающих углубиться в исследование, легко оставить в комментарии.

Мир Вам, Истина, Любовь, Благодать и Спасение Вечное Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге.
Аминь!
#15 | Олег Николаевич »» | 06.01.2017 09:08 | ответ на: #14 ( Троицкий Рувим ) »»

1
Я поздравляю Вас с Рождеством Христовым. А про этих молодых людей скажу еще немного. Знал я Чалкина и Малухина до ухода их к Коковину, это были люди чести. А пожив некоторое время в общине Коковина,докатились они до прямой лжи, на которой были пойманы за руку. И еще: священник Русской Православной Церкви, служащий в храме на Базаихе(Красноярск) отец Владимир благословил меня на борьбу за спасение этих заблудших юных душ.Еще раз поздравляю Вас и всех присутствующих с великим праздником. Да поможет нам всем Господь выйти на путь истинный!

#16 | Троицкий Рувим »» | 06.01.2017 09:10 | ответ на: #15 ( Олег Николаевич ) »»

0
АМИНЬ!!!!!!!

#17 | Троицкий Рувим »» | 06.01.2017 09:24

0
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Молитва Господня
Искренне Желая Всем Людям Спастись и в Разум Истины прийти, не могу удержаться от того, чтобы Привести Слова Христа Воскресшего из Откровения О Суде:
Кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником Вечной Жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник.

Ибо Отец Небесный Говорил мне, что после того, как прочитал Сие Спасительное Откровение, я могу никаких других книг не читать.
Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!
#18 | Т. Сергей »» | 13.01.2017 12:31 | ответ на: #4 ( Олег Николаевич ) »»

-1
Олег Николаевич, Вы приводите подтверждение словам Андрея Кураева: «В секты уходят лучшие люди». Вот выдержки из его лекций «Секты»: «Секты – протест против господствующей идеологии, сейчас - идеологии потребительства. Т.е. одни люди уходят в секты, следуя идеологии потребительства (как движение Нью Эйдж), другие – протестуя против этой идеологии. Этот другой человек ощущает себя глубже, тоскует по чему-то большему. Он возмущается против того мелкого идеала, который предлагает ему потребительское общество. Какие секты имели самый большой успех в России? – Те, которые предлагали подвиг: «Белое братство», «Аум Синрике», Церковь Христа. Те, которые говорят: «Оставь все, забудь все, через два-три месяца ты – монах». Феномен, который Достоевский назвал «русские мальчики»: жажда полноты, жажда абсолюта, жажда всецелой правды… Поэтому давайте иметь смелость сказать: «В секты уходят лучшие люди. Это не изгои, не сумасшедшие, это не те, мимо которых общество может пройти, сказать: ну-у, мало ли, каждый сходит с ума по-своему. Нет! Это - то меньшинство, которое определяет градус духовной жизни всей нации». Таких людей может быть, процентов 10».

Но, к сожалению, эти люди, родившись духовно, пробив скорлупу равнодушия и потребительства, они пошли за «фальшивой наседкой», за фальшивыми идеями, за фальшивым духовником.
(Кураев в лекции приводит такой пример: когда цыпленок вылупляется из яйца, за мать он принимает первый движущийся предмет, который видит).

Да, Коковин тотально подавляет волю своих последователей, это очевидно. Но этого мало, чтобы пятый год удерживать людей в полном подчинении. https://vk.com/club123444372?w=wall-123444372_533 А что ещё? - вот об этом и говорит А. Кураев: жажда подвига, жажда всецелой правды. Наверно, все в детстве-юности читали «Овода», вот его слова: «Если Вами овладела идея – это всё, а иначе вас ничто не свяжет!» Идея - великая сила! Какая «великая» идея вдохновляет все псевдоправославные секты, и ИПЦ в том числе? Правильно – идея борьбы за чистоту православия, против «электронного концлагеря», против ИНН и СНИЛС, против РПЦ с её «продажным патриархом-экуменистом». Подвиг «истинного» монашества! Вот эту идею Коковин успешно культивирует в чистых душах этих молодых людей. И за эту идею (по сути, ложную и опасную идею!) молодые люди готовы стоять насмерть, без преувеличения. Андрей Кураев приводит слова Иоанна Златоуста о том, что самый страшный грех христианина – это грех раскола. (https://www.youtube.com/watch?v=EW-NXdkc3OY ) Этот грех раскола не смывается ничем, даже кровью. Но видимо этого смертного греха сектанты-раскольники не боятся. Они смело критикуют РПЦ и ее патриарха. У них своя идея-фикс, своя идея-подвиг! Они безгранично верят в эту фальшивую идею-подвиг и в своего фальшивого духовника.
Если лучшие люди будут уходить в секты, с кем останется Россия?
#19 | Т. Сергей »» | 13.01.2017 12:39

0
Да, ссылки на лекции А. Кураева:
Лекция протодиакона Андрея Кураева на тему "СЕКТЫ" ч.1-7
http://www.kuraev.ru
Упрощенный поиск этой лекции:
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
ч.5
ч.6
ч.7

https://vk.com/club123444372?w=wall-123444372_532
#20 | Олег Николаевич »» | 13.01.2017 14:02 | ответ на: #18 ( Т. Сергей ) »»

0
Вы очень точно описали причины, по которым люди уходят в секты. Другой вопрос: а как измерить, кто лучше? Нет измерителя. Поэтому я бы не говорил, что лучшие уходят в секты. Уходят молодые люди с обостренным чувством справедливости. Молодые, жаждущие духовности, ищущие искренность. Что говорить, у самого зубы сводит от фальши вокруг, от пошлости рядом.Но надо продолжать бороться здесь и сейчас. Сбежать в деревню легче всего. А вот давайте мы будем нести свет в дымный(во всех смыслах) город, будем стараться вносить духовность, искренность в жизнь свою и тех, до кого дотронуться можем. Эту мысль я пытался донести Чалкину, но было уже поздно, он уже был обработан Коковиным. Дело в том, что Чалкин встретил Коковина в возрасте 12 лет. Представьте себе: мальчик 12 лет, чистый, наивный, пытливый ум, любознательный--и матерый, огни и воды прошедший мужик. Кто в советской колонии смог выжить, тот психолог экстракласса.Так что Тимур стал легкой добычей Коковина. А потом уже Чалкин стал вербовать в секту. Умный, успешный, образованный, обаятельный--он смог вовлечь в секту молодых парней и девушек. Но сейчас все у них там не просто. Судя по имеющимся у меня сведениям, время от времени молодые люди задумываются и задают неудобные вопросы своим начальникам. Все-таки не совсем уж зомби. Так что есть надежда на успешный исход, на освобождение их от морока.
#21 | Т. Сергей »» | 13.01.2017 14:33 | ответ на: #20 ( Олег Николаевич ) »»

-1
Дай Бог!
Обитель в Минушке давно попала в поле зрения Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского: http://iriney.ru/iskazhenie-pravoslaviya-i-okolopravoslavnyie-sektyi/obshhee/pismo-v-nash-czentr-o-psevdopravoslavnoj-sekte-v.-kokovina-v-der.-minushka-krasnoyarskogo-kraya.html Письмо в наш Центр о псевдоправославной секте В. Коковина в дер. Минушка Красноярского края от 23.06.15.
Вот отрывок:
Немного истории. До 2003 года «обитель» располагалась в гор. Канске. А ещё раньше был Целительский центр на Ангаре экстрасенса-оккультиста Владимира Георгиевича Коковина и его супруги Веры Павловны Орловой. В лихие 90-е небезызвестный в стране «игумен» Рафаил (Леонид Семёнович Мотовилов, до 2009 года — Прокопьев) основал в Красноярске «Красноярское подворье Истинно-православной церкви» (КП ИПЦ) и «рукоположил» Владимира Георгиевича Коковина в священники с новым именем Георгий. Обитель была создана как структурное подразделение КП ИПЦ, и возглавила её «игуменья» София – Вера Павловна Орлова.

Поскольку привлекать ресурсы в сомнительную МРО в Минушке было практически невозможно, у руководителей и возникла идея создания Молодежно- предпринимательского центра – МПЦ. За основу была взята концепция возрождения и развития деревни, доработана применительно к местным условиям. Появился проект агротехнопарка «Ирбейский». Владимир Черных, который с детства был знаком с Орловой и Коковиным, был назначен директором МПЦ «Возрождение Сибири». И Владимир искренне и с воодушевлением начал заниматься этим проектом. В течение 2009-2012 гг. он был участником и победителем многочисленных общероссийских молодежных слётов и конкурсов: «Селигер-2009», «Второй всероссийский слёт сельской молодёжи в Белокурихе-2010» и т.д. Он получал гранты, привлекал спонсоров и участников. В Интернете был создан сайт «Молодежно-предпринимательский центр «Возрождение Сибири», который являлся мощным ресурсом для привлечения внимания и средств к идее возрождения села. Были многочисленные публикации в Интернете и в прессе – в газетах «Аргументы и факты», «Красноярский рабочий» и др., а также на центральном ТВ. Многие искренне увлекались этим замечательным проектом, заинтересовывались, но потом быстро разочаровывались, на месте столкнувшись с непременным условием: проект почему-то должен реализовываться строго в рамках религиозной организации, и вообще в очень строгих религиозных рамках. Проще говоря, многие люди сразу понимали, что это – самая настоящая секта. Но, увы, в силу определенных обстоятельств, не все оказались такими прозорливыми.

Пятеро молодых, ничего плохого не заподозривших людей – успешных, амбициозных, ответственных – старательно, поэтапно прошли «курс начинающего бойца», т.е. сектанта, они достойно выдерживали все свалившиеся на них тяготы и невзгоды. Правда, назывался он, этот «курс», конечно, иначе, вполне невинно в свете современных реалий: что-то вроде «знакомства с основами православия». Им это было представлено как средство для духовного укрепления и преодоления трудностей в новых, сложных, непривычных условиях проживания. В них, молодых, ещё была сильна жажда познания, стремление учиться, быстро освоить новые дисциплины – они ведь все недавние студенты (один из них – лучший студент Красноярска). Для недавнего хорошего студента быстро освоить новый предмет и сдать экзамен – это же интересно, просто и легко!

Ниже я расскажу, какие обязательные дисциплины столь успешно изучили начинающие адепты. Постоянно поражаешься: какие всё-таки лидеры сект отличные психологи! Как умело, как ловко манипулируют они личными качествами своих подопечных, чтобы постепенно незаметно превратить обычных молодых людей в послушных исполнителей своей воли. Причем манипулируют лидеры как хорошими, положительными качествами личности, так и отрицательными качествами, также присущими любому человеку. Главное – его разглядеть, это нужное качество, и вовремя извлечь из недр души человеческой. Вера Павловна Орлова – бывшая тюремная надзирательница. Она профессионально и в совершенстве владеет всем арсеналом качеств, необходимых для работы. И тюремная надзирательница успешно переквалифицируется в управляющую ООО УАПК «Новые технологии» и, по совместительству, в настоятельницу «обители» «игуменью» Софию. А отсидевший немалый срок Коковин – в духовного наставника «обители» «владыку» Георгия. Вместе лидеры секты Орлова и Коковин образовали отличный тандем. Орлова профессионально умеет организовать-подавить-подчинить человеческую личность. А Коковин умело придает деятельности своей бывшей супруги «высокий духовный» смысл. Методы, применяемые Орловой-Коковиным для подавления личности и для отчуждения человека от родных, поражают своим цинизмом. Так, при встрече с родными новообращенный адепт обязан всё общение записывать на диктофон для всеобщего обсуждения. Первое время адепту бывает мерзко и противно от подобного предложения, но лидеры под это предложение обязательно подведут «идеологическую» основу и объяснят, почему во имя веры он должен это сделать. И человек делает… Стукачество и донос процветают. Правда, называется это тоже иначе – обязательной исповедью своему духовному наставнику.

Ну а если уж что-то не получается в реализации проекта, виноваты, конечно же, сами адепты – этот принцип незыблем во всех сектах: плохо старался, плохо учился, сам плохой-неисправимый. Но ещё виноваты, конечно, родные адепта, «которые его не понимают, всячески противодействуют, мешают и т.д.»
Источник: http://iriney.ru/iskazhenie-pravoslaviya-i-okolopravoslavnyie-sektyi/obshhee/pismo-v-nash-czentr-o-psevdopravoslavnoj-sekte-v.-kokovina-v-der.-minushka-krasnoyarskogo-kraya.html
#22 | Олег Николаевич »» | 13.01.2017 14:36 | ответ на: #21 ( Т. Сергей ) »»

-1
Большого уважения заслуживают родители этих молодых людей. Столько лет они борются за спасение своих детей!
#23 | Инна Ш. »» | 13.01.2017 22:27 | ответ на: #22 ( Олег Николаевич ) »»

0
А не могут "там"- в секте - гипноз использовать или какие-нибудь психотропные вещества? Я когда -то обращалась к психотерапевту для избавления от лишнего веса ( кодирование) - очень даже сработало на мне. Но на короткое время -на пару лет.
#24 | Олег Николаевич »» | 14.01.2017 06:03 | ответ на: #23 ( Инна Ш. ) »»

1
Трудно сказать точно. Да и без психотропных веществ можно ведь. Недостаток пищи и недостаток сна, постоянный моральный прессинг, частые повторы одного и того же, обвинения в разных прегрешениях--все это действует. Я слушал запись собрания этой секты, выложенную в Интернете. Слышно, как девочку унижают, обвиняют. Она говорит все тише и тише, в конце концов заплакала. Запись длится чуть больше часа. Злобные, агрессивные нападки так называемой ``матушки``. Частые оскорбления матери этой девочки. В ответ едва слышные оправдания и всхлипы...Сейчас продолжается судебный процесс над Коковиным. Будем надеяться на компетентность и мудрость судьи. Есть надежда вырвать этих молодых людей из когтей Коковина и его подружки.
#25 | Т. Сергей »» | 17.01.2017 06:02 | ответ на: #23 ( Инна Ш. ) »»

-1
Специалист по сектам Олег Заев употребляет такой термин «информационный яд» - это когда правду смешивают с неправдой, добавляя в правдивую информацию по капельке лжи. Этот информационный яд капля за каплей накапливается и отравляет сознание и душу сектанта. Сначала идут очевидные вещи. Для простого примера: трава зеленая? – да, зеленая, небо синее? – да, синее, и т.д. ИНН – сатанинский документ? Ответ неочевиден, но человек соглашается, ведь первые пять или десять ответов были очевидны. А для того, чтобы отравлять сознание адептов, снимаются определенные зомбирующие фильмы, издается специальная «духовная» литература. Которые адепты в обязательном порядке смотрят и изучают.
Например, фильмы «Русский ангел 1» и «Русский ангел 2» - это настоящие зомбо-фильмы, направленные на смену мировоззрения. В Минушке именно после просмотра данных фильмов последователи Коковина написали отказ от ИНН и СНИЛС. О чем данный фильм? Как бы о житие и пророчествах почившего в 10-летнем возрасте от лейкемии «отрока-пророка», в фильме глаголющего устами маменьки Валентины Крашенинниковой. На протяжении всего почти 20-ти часового фильма в эпизоды, касаемые жития Славика Крашенинникова и его «пророчеств» (по сути, лжепророчеств его маменьки) ловко вплетена другая часть фильма. И эта часть фильма представляет собой грубое клеветническое передергивание исторических фактов с наложением сюжетов на общую тему: как у нас в стране всё плохо. Непоправимо плохо! И единственный способ всё исправить – восстановить монархию. Мы достаточно адекватные и понимаем, что у людей разные политические предпочтения и взгляды. Кому-то нравится президент Путин, кому-то нет. Но давайте априори исходить из того, что существующая власть – законная. И утверждать, как это делается на протяжении всего фильма, что наша власть – масонская, не от Бога, а, следовательно, не законная – это что, нормально? Причем это утверждение относится к ЛЮБОЙ светской власти (а у нас светское государство, не так ли), а единственная законная власть, по версии авторов фильма – это династия Романовых. И логическое завершение идеи фильма – спасение России (ЕДИНСТВЕННОЕ!!!) – это династия Романовых. А как восстановить царствование «законного наследника»? С Божьей помощью, привлекая сторонников. Адепты Истинно-православной церкви интерпретируют православие по - своему. Поэтому для них Русская православная церковь во главе с патриархом Кириллом – это пособники масонской власти, о чем неоднократно упоминается в фильме. Вот о чём этот фильм «Русский ангел»: власть - не законная, Русская православная церковь – не правильная, силовые структуры (ВСЕ!) – цепные псы масонской власти! (Кто такие масоны – в фильме тоже подробно рассказано – вкратце это такое мировое сатанинское правительство, на укрепление которого направлены все мировые ресурсы и процессы глобализации, на уровне нашей страны на масонов работает правительство Путина-Медведева. И все идентификационные номера: ИНН, СНИЛС и пр. – такой частный случай глобализации – наше правительство вводит с единственной целью: привести народ к сатане, а, следовательно, погубить и народ и страну). Вообще, обо всех глобальных проблемах современного мира десятилетний мальчик знал, а главное – знал пути решения этих проблем. И находятся люди, которые следуют его пророчествам – отказываются от ИНН и СНИЛС и уходят жить в леса и глухие деревни «подальше от федеральных трасс» - т.к. на федеральных трассах полиция будет отлавливать последних несогласных и насильно чипировать, ставить на лоб клеймо дьявола. Да, сейчас можно говорить и писать все, что угодно. Даже наглую ложь, даже явный бред. Находятся люди, которые этому верят… Итак, опишем некоторые кадры фильма:
1. Война в Чечне, раненые, убитые, кровь, страдания – и следом, без переходов, «знаменитая» пляска Б.Н. Ельцина в белой рубашке. Или улыбающийся «масон» Путин, радостно пожимающий руки другим «масонам». - Власть пляшет на солдатских костях! И в контексте фильма уже никому и не важно, что в кадре плясала и улыбалась власть совсем по другому поводу. Точно такие же кадры есть в фильмах о священнике Таврионе «Соль Земли».
2. Во взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске обвиняют ФСБ – это власть сама организовала теракты, чтобы оправдать войну в Чечне. Следом показывают прямой эфир на НТВ, на котором представители ФСБ прячут глаза и не знают, что сказать… То, что в передаче идет речь о других взрывах и совсем на другой улице в другом городе, тоже уже никому не важно.
3. Когда речь идет о принятии (не принятии) идентификационных номеров, идут кадры военной хроники: изможденные узники фашистских концлагерей показывают написанные на руке номера. Т.е. проводится такая якобы параллель: наше «масонское» правительство хуже фашистов, оно желает пронумеровать свой народ, как скот. Точно такие же кадры есть в фильмах о священнике Таврионе (фильмы Соль Земли).
И так далее в том же духе. Финансирует производство подобных фильмов Истинно-православная церковь. Очевидно, с целью расширять и укреплять свои ряды и вносить раскол в РПЦ.

Эти антиправославные антироссийские фильмы способны изменить и постепенно, капля за каплей, меняют мировоззрение человека: активные, социально адаптированные, образованные молодые люди перестают ходить на выборы, начинают с презрением и пренебрежением отзываться о власти и о роли в обществе Русской православной церкви. А если их целиком охватывает идея отказа от «сатанинских» ИНН и СНИЛС, люди увольняются с работы и оказываются где-нибудь в глухой деревне в секте.
А гипноз, пожалуй, тоже в секте применяют, но это тема сложная и недоказуемая.
#26 | Т. Сергей »» | 17.01.2017 06:07 | ответ на: #24 ( Олег Николаевич ) »»

-1
https://vk.com/club123444372?w=wall-123444372_551

Используя Библейские цитаты, так и хочется назвать лидеров нетрадиционных религиозных объединений «Волками в овечьей шкуре» и «Фарисеями». А их последователей «Козлами отпущения», мечтавших «Внести свою лепту» в благое дело, но в итоге просто «Зарывшими свой талант в землю», и призвать их «Вернуться на круги своя»

Составитель словаря «Вечные истины» Валерий Мельников отмечает удивительную широту использования в повседневной жизни выражений из Библии. И верующими, и неверующими.
Приведем некоторые крылатые выражения, которые переняты из Библии и используются нами в обыкновенной речи.
В поте лица. В поте лица (тяжким трудом). «В поте лица твоего будешь есть хлеб» (Быт. 3,19) — сказано Богом Адаму, изгоняемому из рая.
Вернуться на круги своя (возвращение к началу какого-либо жизненного этапа). «И возвращается ветер на круги свои» (Еккл. 1,6) (на старославянском — «на круги своя»).
Внести свою лепту (внести посильный вклад). Лепта — мелкая медная монета. По словам Иисуса, две лепты вдовы, положенные в храмовую жертвенницу, стоили гораздо больше богатых пожертвований, т.к. она отдала все, что имела (Марк. 12,41-44; Лук.21,1-4).
Волк в овечьей шкуре (лицемер, прикрывающий свое злонамерение мнимым благочестием). «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Матф. 7,15).
Запретный плод. Из повествования о древе познания добра и зла, плоды которого Бог запретил срывать Адаму и Еве (Быт. 2,16-17).
Зарывать талант в землю (не дать развиться способностям, заложенным в человеке). Из евангельской притчи о рабе, зарывшем в землю талант (мера веса серебра) вместо того, чтобы употребить его в дело и получить прибыль (Матф. 25,14-30). Слово «талант» впоследствии стало синонимом выдающихся способностей.
Козел отпущения (существо, несущее ответственность за других). Животное, на которое символически возлагались грехи, совершенные всем израильским народом, после чего козел изгонялся (отпускался) в пустыню. (Лев. 16,21-22).
Фарисейство (лицемерие). Фарисеи — религиозно-политическая партия в древней Иудее, представители которой были сторонниками показного строгого исполнения обрядовых сторон иудейской религии. Иисус, обличая религиозное ханжество, часто называл их лицемерами: «Горе вам книжники и фарисеи, лицемеры» (Матф. 23,13; 23,14; 23,15; Лук. 11,44).
Источник: Словарь ВЕЧНЫЕ ИСТИНЫ. Крылатые слова, пословицы, поговорки библейского происхождения. Мельников В.Г.

Используя Библейские цитаты, так и хочется назвать лидеров нетрадиционных религиозных объединений «Волками в овечьей шкуре» и «Фарисеями». А их последователей «Козлами отпущения», мечтавших «Внести свою лепту» в благое дело, но в итоге просто «Зарывшими свой талант в землю», и призвать их «Вернуться на круги своя»

Когда-то у Обители милосердия был свой сайт МПЦ. Где была представлена концепция возрождения деревни и предложены десятки и сотни идей по теоретическому обоснованию концепции. Говорилось о возрождении села и человека – хозяина, воспитанного в новых, нравственных условиях на основе православия. Как бы хорошая идея… Но какие материалы, помимо концепции и разработанных на её основе проектов, были в изобилии представлены посетителям сайта его создателем и вдохновителем В.Г. Коковиным? (Кто настоящий создатель и вдохновитель сайта МПЦ – открытый большой вопрос. Слишком масштабный это был проект - так и прослеживается рука невидимых спонсоров, недружелюбных и враждебных и к Православию, и к РПЦ и к нашей стране в целом. «Россия, встань и иди!» – призывала в статье посетителей сайта Галина Царева. Куда иди? На Болотную?). Подборка статей, фильмов, интервью, высказываний известных и не очень известных людей была сделана таким образом, чтобы отражать исключительно весь негатив, пережитый и переживаемый страной в непростые переломные годы. И если вдруг кто-то заинтересовывался идеей возрождения деревни (а это, в основном, была молодежь, ищущая, не равнодушная к своему будущему), на него тут же следом обрушивался этот мутный, неудержимый поток негатива: такой мощный поток, что молодой человек терялся – по всем представленным материалам наглядно выходило, что его любимая страна уже погибла, ну … в полушаге от погибели. И если лично он не проникнется идеей возрождения, страна сделает этот последний полушаг. Чувства растерянности, вины и страха и были призваны вызывать данные материалы. Но, коль уж говорилось о возрождении нравственности и православия, может быть, на сайте знакомили с основами православия? Рассказывали крещеным, но совсем невоцерковленным молодым людям о Символе Веры, о Таинствах? Нет, нет и нет! Для знакомства с «православием по-коковински» на сайте МПЦ предлагалось читать книги Юлии Вознесенской (эмигрантки, а в прошлом диссидентки-антисоветчицы), смотреть фильмы «Русский ангел» и «Соль Земли», а также фильм «По ту сторону земной жизни» и другие «ужастики» режиссера с больным воображением Галины Царевой. И молодые люди читали и смотрели. Чувства растерянности, вины и страха усиливались. Но, с помощью наставников (!), постепенно начинала складываться «ясная» картина решения проблемы: надо набраться смелости и решимости и отказаться от номеров ИНН и СНИЛС! Так как по всем просмотренным фильмам определенно и конкретно выходило одно: наше правительство – ставленник мирового масонства, и его цель: привести народ к Сатане, погубить и народ, и страну, и именно поэтому власть навязала народу принятие идентификационных номеров. К чувствам растерянности, вины и страха, вызванных просмотром зомбирующих фильмов, стало добавляться робкое чувство Надежды. Надежды на спасение. И ещё острое чувство необходимости Веры! Но В РПЦ Веры искать бесполезно! РПЦ, как и правительство, давно продалась мировому масонству (об этом говорят «старцы», и «русский ангел» отрок Вячеслав!) Остались только редкие, чистые истинные священники, которых РПЦ высокомерно не принимает. И именно такого истинного священника – отца Георгия (Коковина В.Г.) послал им сам Господь для окормления. И терзаемый чувствами растерянности, вины, страха, робким чувством Надежды и с пламенным желанием Веры человек, наконец, попадает на богослужение к о. Георгию.
Когда приходится общаться с людьми, не имеющими представления о способах целенаправленного манипулирования сознанием, о тоталитарных сектах, часто слышишь: «Да как можно куда-то вовлечь человека! Я вот была на богослужении у отца Георгия - стояла, не вникала, думала о своем. И ничего, никто меня никуда не завербовал и не завербует!» За одно богослужение конечно же, нет. Но, как мы читали выше, прежде чем попасть в Храм на богослужение к о. Георгию, многие прошли основательную подготовку по изменению сознания и расшатыванию своего мировоззрения. (Уже потом, в Обители, проживая в жестких и жестоких условиях, в режиме постоянного недосыпания, недоедания, полного отсутствия общения с родными и прочих атрибутов деструктивного воздействия на личность, это сознание изменится окончательно, и новое мировоззрение утвердится. За соблюдением жестких условий проживания в обители строго следила игуменья София – Орлова В.П. – человек, как будто слепленный из Зла и Ненависти. Для равновесия системы перевоспитания был «Добрый и Хороший» отец Георгий, на церковном богослужении которого, побывав один раз, новообращенный ещё больше расшатывал свое мировоззрение и мечтал снова и снова повторять это невероятное ощущение Облегчения, Веры и Надежды). Тот липкий страх, который невольно закрадывался в сердце при просмотре зомбирующего «Русского ангела» и ему подобных «шедевров», как бы улетучивается. Не надолго… Почему именно участие в богослужении так важно для верующего человека? Потому что для честного, чистого, верующего человека совместное богослужение, совместная молитва открывает душу человека, окрыляет, делает его чище, лучше, возвышает его над бренным миром. И если в этот момент священник призывает верующего на борьбу со злом, царящим в мире, то душа верующего человека искренне откликается на этот призыв, верующий готов буквально жизнь положить в борьбе со злом, стоящим на его пути к Богу. Прискорбно, но именно этот эффект богослужений успешно используют вербовщики разных мастей, включая радикальных исламистов.
Потому что сначала призывают человека на борьбу с реальным злом современного мира: гей-парады, однополые браки, вопиющая безнравственность и т.д. Но потом священники, являющиеся лидерами отдельных религиозных организаций, называемых в народе сектами, постепенно расширяют этот список мирового Зла. У околоправославных сект в этот список Зла обязательно попадают идентификационные номера (ИНН, СНИЛС) и правительство, власть – как элемент насаждения этих сатанинских, по мнению верующих, номеров. И в итоге лидеры включают в этот список Зла и самых близких людей верующего человека, его родителей, его братьев и сестер. По принципу: все, кто не с нами, тот против нас. И это воспринимается уже фанатичным верующим более чем естественно.
Или ещё не воспринимается естественно? Может, ещё помнят эти люди, какие цели они ставили перед собой, приезжая жить в Минушку, достигли ли они этих целей? Что было мотивом, стимулом, ориентиром их деятельности? Достойны ли были эти цели и ориентиры, и средства для их достижения? Неразрешимые вопросы снова и снова встают перед последователями Коковина. Неподозреваемые и неожиданные чувства мучают их сердца. Божья правда, земной закон берет свое. Много вопросов. Найдутся ли на них когда-нибудь ответы?
Постоянное унижение и возвышение - эти продуманные психологические качели, успешно используемые лидерами, способны окончательно расшатать и психику, и сознание, и мировоззрение…
Does anybody want to take it anymore?
The Show must go on!
The Show must go on!Yeah!
Inside my heart is breaking,
My make-up may be flaking,
But my smile, still, stays on!
Does anybody want to take it anymore?

#27 | Троицкий Рувим »» | 17.01.2017 07:44 | ответ на: #26 ( Т. Сергей ) »»

1
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Херувимская
О инн и уэк см.: Несколько ненавязчивых Наставлений Господних относящихся к особенностям последних времён

Когда Христиане участвуют в выборах мира сего, то тем самым свидетельствуют, что они не хотят, чтобы Христос Царствовал над ними. Потому Отец Небесный Говорит Так:
- Зачем Нам диавол? Выберете его себе сами.

Царь На Коне
А насчет "зомбирования": все люди, начиная от Адама и Евы, были введены в заблуждение. И Спасение - только в Вере и Послушании Иисусу Христу - Воскресшему Царю и Богу нашему.
Аминь!
#28 | Т. Сергей »» | 17.01.2017 10:17 | ответ на: #27 ( Троицкий Рувим ) »»

-1
Это где же Иисус Христос говорит про ИНН?

Наша Русская Православная Церковь не благословляет отказываться от идентификационных номеров.
Всем, боящимся "номеров", ещё покойный патриарх Алексий II говорил, что эта боязнь - не просто невежество, а ... целенаправленная работа против Церкви, против России".

Видео всего три минуты, ненавязчиво, посмотрите. https://www.youtube.com/watch?v=lPNq39JCyNI Как хорошо сказал иеромонах Макарий всем, боящимся "номеров": ВЫНИМАЙТЕ МОЗГИ ИЗ ТУМБОЧКИ!...
#29 | Т. Сергей »» | 17.01.2017 10:19

-1
И ещё. Анализируя состав участников, выступающих в защиту Коковина, видишь следующее. Почти все эти участники 4-5 лет назад также поддерживали секту в Минушке с её главной идеей отказа "от номеров". Но сами защитники почему-то за эти годы от ИННов и СНИЛСов не отказались и в леса и веси не ушли... А по-прежнему сидят в Интернете на форумах. Почему?

#30 | Троицкий Рувим »» | 17.01.2017 10:26 | ответ на: #28 ( Т. Сергей ) »»

0
Это где же Иисус Христос говорит про ИНН?

Именно Иисус Христос - Воскресший Царь и Бог наш Ныне Говорит всем, кто От Истины:
- Я не Хочу Царствовать над теми, которые приняли инн.
А свои мозги откуда - нибудь пусть вынимают те, которые не в состоянии Услышать Его Спасительный Голос.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites