Абстракция Реальности Юрия Нагулко.


Юрий Нагулко

Кредо

Абстракция Реальности – квинтэссенция события, эпизода, важного для небольшого или большого количества людей. Попытка понять мораль, этику происходящего на протяжении длительного периода времени и сконцентрированную в одной вспышке, в одном кадре. Взаимоотношения людей, выраженные через любовь и ненависть, часто диаметрально противоположные, но естественные, без позы и нарочитости. Познание сущности духовной жизни сквозь призму бесконечности времени, проявленное в искусстве прошлого, в религии, в философии целых поколений. Это не просто отклик на бытовую историю, пусть даже и страшную, сконцентрированную в войнах, катастрофах, когда исчезают целые народы.

Абстракция Реальности – попытка пройтись по нити, которая связывает древнего человека с нашим современником. Взаимоотношения Бога и людей, важность духовности, высокой морали, столкновения Света и Тьмы – вопросы вечные и неоспоримо повторяющиеся из века в век. Красота и уродство во взаимном притяжении и отталкивании творят единый мир, такой разнообразный и давно не стремящийся к гармонии. Возрождение духа посредством линий и красок, единовозможной стилистикой для такой задачи. Мир без идеализации, но любимый, не нуждающийся в правках и коррекции. Доминанта любви и сочувствия ошибающимся. Это скорее похоже на музыку романтиков, чем на какофонию современного города. В многоэтажности искусства – коридор, ведущий к Свету, наполненный страстями, свободой, далеко неоднозначной, требующей вдумчивого размышления, сопоставлений и просто беседы, для познания призвания и цели человеческой жизни. Все это невозможно без глубокого знания техник живописи, истории, философии, религий и, что очень важно, психологии. Такая живопись – довольно сложный и опасный инструмент, обращаться с которым нужно предельно осторожно, без самонадеянной уверенности в собственной правоте.

Познакомиться с творчеством автора можно на сайте - http://nagulko.com

Комментарии (508)

Всего: 508 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 23.08.2011 17:23
  
5
По ссылке много замечательных работ Юрия Нагулко - http://nagulko.com

  
4
Спасибо, очень нетривиальный и эффективный подход к живописи и выявлению духовности. Собираюсь изучить поглубже, ежели не отвлекусь. Чую перспективу на верном пути автора.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 08.09.2011 13:07
  
3

Спаситель и Пилат. Что есть истина? Картина Юрия Нагулко.
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 08.09.2011 13:10
  
3

Борис и Глеб. Картина Юрия Нагулко.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 08.09.2011 13:13
  
3

Волхвы спешат за Звездой Картина Юрия Нагулко.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 08.09.2011 13:32
  
2
Святой Савва. Картина Юрия Нагулко.
#7 | Георгий О. »» | 08.09.2011 13:36 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Мир тебе, Андрей! Здесь два мира - Земной и Небесный, но Небесный то и земным повелевает... Власть земная - фикция, мыльный пузырь без Божьего благословения. Часто правители и не подозревают - кто на самом деле ими управляет! История Пилата нетривиальна и проста в то же время - типичный прокуратор того времени, но жребий у него тяжелый - несколько раз он пытался уйти от настойчивости иудейской - чувствовал, кажется понимал, но руки все же умыл... Тут вспоминается - претерпевшие же до конца - спасутся, даже в этом случае, как мне кажется, это должно действовать... Даже здесь... Судьба у него - не позавидуешь! Что-то было совершено или совершалось, и то убийство галилеян...
Сейчас мы большинством выбираем правителей, как будто большинство обладает правом на истину... потом всякий раз жалеем, и вновь таяжде творим...
Подлинное величие и в кандалах величие, его, как свободу, нельзя отнять... Если бы не позволено тебе было... Тот кто правит, должен это помнить, но не помнят...
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 08.09.2011 13:47 | ответ на: #7 ( Георгий О. ) »»
  
2
И то верно. Истина в Христе, это мало кто вмещает в нашем мире. Любовь делит мир на Истину и ложь, как мечом разделяет. Пилат попал в самое пекло. Хотел быть судьей вот и получил то чего желал. Делай выбор, ты же судья, что же закачался. Почувствовал мерзкое положение судии. Лукавый судил мир первым. Не хотел жить под водительством Отца и подучил человека к непослушанию. А в итоге мир родил и пилатов, и фарисеев. Расцвели пышным цветом по всему миру.
#9 | Георгий О. »» | 08.09.2011 14:14 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Обрати внимание, как уводят слепые поводыри людей от попыток глубокого разумения происходящих процессов, от размышлений , принятия решений... от всего , что приводит к очеловечению вначале и обожению в итоге... потребление... потребление... отупение... духовная смерть. За каждую душу такая борьба... Смертельная ... Прививки везде - поликлиника, выставка, учебник, кино... То что сопротивляется - объявляется отстоем, в крайнем случае не модным - установка - не думать.. И чем техногеннее - тем тупее. Выходит, Бог нас миловал, хотя как это умом постигнуть... Даже мода собирать иконы - глубоко порочна, но бывают случаи... Красота, духовность, мысль - заставляют сопереживать, действовать, постигать, а главное - думать...
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 08.09.2011 14:19 | ответ на: #9 ( Георгий О. ) »»
  
0
Техника оцифровывает мир. Мир антихриста - цифровая копия реальности без Духа. Каждый боится каждого, каждый судит каждого, каждый скорее мертв, чем жив. Вот к этому стремится антихрист. Ему надо показать Богу, смотри, ведь все же такие же как и я.

Вот это и видится вокруг. К этому и склоняют мир те, кто думает, что выполняет Промысел Отца. Нет Любви, нет Промысла. Любовь Есть Истина и Она все мерит относительно Себя.
#11 | Георгий О. »» | 08.09.2011 14:29 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Поэтому так важно сохранить православное, да и просто искусство, где доминанта - любовь, где, конечно, требуется работа души... Где не отупеешь и мозги не заплывут жиром хульных удовольствий... Кстати, что нам страшиться смены полюсов, каждый несет свой крест - будут праведники - продлит Господь срок для исправления. А они есть, раз мы живы, значит есть, - вот с иконкой у груди...
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 08.09.2011 14:30 | ответ на: #11 ( Георгий О. ) »»
  
0
Есть насчет праведников другое мнение. Есть вообще другой вектор понимания происходящего, но это при встрече. В двух словах не вместить. Сам с трудом разбираюсь.
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 08.09.2011 14:33 | ответ на: #11 ( Георгий О. ) »»
  
0
Про искусство наверное верно. Все-таки оно иногда хорошо отрезвляет. Вот картины Юрия как то укрепляют в Истине. Спасибо ему за труд.
  
#14 | Фокин Сергей »» | 08.09.2011 14:50 | ответ на: #11 ( Георгий О. ) »»
  
0
"""Кстати, что нам страшиться смены полюсов, каждый несет свой крест - будут праведники - продлит Господь срок для исправления. А они есть, раз мы живы, значит есть, - вот с иконкой у груди..."""
Георгий, Мир тебе.
Правда! Праведники среди нас..., незаметны, но действенны. Потому и живет еще человечество.
Но нельзя перекладывать ответственность на праведников. Каждый отвечает за себя. За свои дела. А так же за малых. И это то же великое дело!
Каждый из христиан часть Церкви Христовой и помощник Удерживающего. В этом смысл временного "кровавого"(иконы кровью истекают) удержания от полного краха цивилизации. Нужно отобрать последних и как можно больше.
Конечно - не смена полюсов страшна, а не подготовленность людей к ней и к другим событиям. Господь говорил не только о внутренней духовной подготовке, но и о подготовке на земном плане.
Зная о Потопе - готовишь ковчег. Готовя ковчег - отбираешь команду. После начала Потопа отвечаешь только за команду. Остальные не счет по закону соответствия. Дух не противоречит осознанному действию рук и ног, а одно дополняет другое, поддерживает, помогает ориентироваться и двигаться поступательно.
Не теряйте опору под ногами - и людская, и природная, и дьявольская стихия собьют с ног. Можно и не подняться при кажущемся величии духа! А на Суде "безногий" и "безрукий" окажется еще и малодушным.
#15 | Георгий О. »» | 08.09.2011 15:03 | ответ на: #12 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Есть, конечно, но мне ближе старая формула троих праведников - преподобного Варсонофия. Ему же было откровение...
  
#16 | Андрей Рыбак »» | 08.09.2011 15:16 | ответ на: #15 ( Георгий О. ) »»
  
0
Если будет ссылка сбрось. Я не помню что-то.
#17 | Георгий О. »» | 08.09.2011 15:23 | ответ на: #14 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Мир тебе, Сергий! Праведники все больше растворяются, как говорят на Афоне, их трудно найти, но без их молитв полюсы враз соскочат... но такой спешки пока, думаю, не будет, - условий много не выполнено... Как же всех подготовить? Если бы все веровали, то и готовить никого не надобно бы было - в раю жили бы... Знаешь ведь, что часто в экстремальных условиях все становится с ног на голову - лидеры вдруг появляются новые, а подготовленные не удерживаются... Андрей помянул подготовку группы для восхождения, не менее серьезно и с экипажем подлодки, но и там разное происходит - хотя, думаю, там лидеры определяются до того - в испытаниях...
Помнишь историю Нила Мироточивого - не кого-нибудь, монахов предупреждал И что, поверили? Мало будет людей, очень мало... И этой горстке действительно нужно готовиться...
#18 | Георгий О. »» | 08.09.2011 15:25 | ответ на: #16 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
В инте не знаю, есть его книга, вернее его наставления и рассказы, - у меня есть.
  
#19 | Фокин Сергей »» | 08.09.2011 15:53 | ответ на: #17 ( Георгий О. ) »»
  
0
"""Праведники все больше растворяются, как говорят на Афоне, их трудно найти,..."""
А нужно ли искать? Нужно обозначит идею и на основе данной идеи созвучные ей сами соберутся. Остальных и выгонять не надо.
"""Многое не выполнено"""
Эт...точно! И многие - не выполнили!
""" Знаешь ведь, что часто в экстремальных условиях все становится с ног на голову - лидеры вдруг появляются новые, а подготовленные не удерживаются..."""
К счастью - не знаю! Бог миновал от хождения на голове в экстремальных условиях. Все как-то были адекватны. Правда, не случайно и не по назначению были выбраны. Так что команда подлодки, мне кажется, не совсем точный пример. Приход с назначенным священником так же можно привести в пример прохождения нашего супер экстремального времени. Но не проходит такой пример в жизни практически ни одно испытание. Потому, что приход - антитеза общины. Потому, что идея соборности искривлена в приходе.

С Нилом - напомни пожалуста.

По поводу малости людей. Не совсем так. Ты расчитываешь только на православных русских. А я говорю о избранных. Их многие миллионы. И они встанут плечом к плечу с русскими став русскими по духу, а не по национальности, не по расе или цвету кожи.
На горстку первых и правда будут особые гонения, и особые искушенияно и слава великая. Как всяким первопроходцам! А этим - особо!
#20 | Георгий О. »» | 08.09.2011 16:13 | ответ на: #19 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
- Бог миновал от хождения на голове в экстремальных условиях -
Мне меньше повезло, - как-нибудь расскажу. Поэтому готовлюсь ко всякому развороту событий...


По поводу малости людей. Не совсем так. Ты расчитываешь только на православных русских. А я говорю о избранных. Их многие миллионы. И они встанут плечом к плечу с русскими став русскими по духу, а не по национальности, не по расе или цвету кожи.
На горстку первых и правда будут особые гонения, и особые искушенияно и слава великая. Как всяким первопроходцам



Хотелось бы, но... когда приду, найду ли... Согласен с тобой насчет особой национальности - православный, ее культивирую. Все же будет самая малость.

Нил через самого никудышного монаха , будучи представленным, вразумлял афонцев, - предупреждал чего они не должны делать - иначе будут потоп - они смеялись - их потопило, - придут агаряне - пришли. Кстати, книгу 1 Бытия расшифровал, - рекомендую...
  
#21 | Фокин Сергей »» | 09.09.2011 04:14 | ответ на: #20 ( Георгий О. ) »»
  
0
"""Бог миновал от хождения на голове в экстремальных условиях -
Мне меньше повезло, - как-нибудь расскажу. Поэтому готовлюсь ко всякому развороту событий..."""

- Скорее всего у тебя было подневольное положение исполняющего. Имея некоторый дар предвидения я сам брал инициативу в этой ситуации в свои руки или при личном руководстве не допускал до нее. Случались и ошибки, но мелкие. Коллективы в основном небольшие, поэтому поле для маневра было и небольшим и огромным одновременно. Были моменты в больших коллективах, о которых до сих пор жалею, что не проявил инициативу и не взял на себя более высокую степень ответственности. НО... время ушло. Но были и особые события, в которых участники, и я сам, были как "запрограммированные" действующие лица. Тут ты в руках судьбы и БОГА. Если БОГА?! Итоги и результаты данных событий можно осмысливать потом очень долго. Там переплет судеб, а копаться в судьбе - себе дороже. Лучше быть на волне времени, чем погрестись под его массой.
Тебе же, похоже, приходилось не только выслушивать глупости, но и исполнять их? Но и в том и в другом случае(экспромта в экстр. ситуации) готовиться нужно заранее. Тут не поспоришь! Тем более готовиться нужно к череде глобальных событий ближайшего будущего. Но никто не готовится! Сам-то готовишься? И как? Тем более, что круг ближайшей ответственности может расшириться? Эти знания более важны для людей здесь присутствующих, чем пустые разговоры о Непроизносимом!

По поводу "малости".
Малость только в начале. Малость только до указания Серафимом на Царя. Потом отбоя не будет от желающих отдать силы, средства и жизнь. Красная Армия истинных христиан Господа Саваофа, во времена всемирного очищения от дьявольской заразы будет огромной. В нее войдут все избранные со всего мира.
Суд БОЖИЙ произойдет в несколько этапов - и через войну, и через воду, и через огонь. И главный - через Дух! А для прохождения через Дух нужно пройти через все остальные. Если ты выжил в Потопе пройдя по головам людей - ты погиб духовно. Если ты выжил от огня Космоса за счет денежных средств и труда людей зарывшись под землю - ты погиб духовно. Если ты пережил войну, бросив Родину на произвол - ты погиб духовно. И везде - по делам!

За Нила спасибо! Как о нас.
"Кстати, книгу 1 Бытия расшифровал, - рекомендую..." Если можно - подробнее или скинь ссылку.
С БОГОМ.
#22 | Георгий О. »» | 10.09.2011 17:16
  
1
Киево Печерская Лавра

#23 | Георгий О. »» | 14.09.2011 11:04 | ответ на: #22 ( Георгий О. ) »»
  
1
Иконостас успенского собора киево печерской лавры

#24 | Георгий О. »» | 15.09.2011 01:40 | ответ на: #21 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Мир тебе, Сергий! Отсутствовал, поэтому не ответил,
В обычном труде исполнение заданий учит послушанию, как мне кажется.... Управление - ответственности за подчиненных - стадо тебе врученное. Оно у меня в свое время было немалое... Всяко было, но опыт есть...

Апокалипсис Иоана Богослова написан сочувственно, в печали - пафоса нет... Придется пройти через земное поражение... Но победим!
  
#25 | Фокин Сергей »» | 15.09.2011 04:20 | ответ на: #24 ( Георгий О. ) »»
  
0
"Апокалипсис Иоана Богослова написан сочувственно, в печали - пафоса нет... Придется пройти через земное поражение... Но победим!"

Мир, Георгий!

Поражение в чем?
Поражение, поражение, поражение...Со всех сторон люди слышат эти слова или эти же смыслы в других словах. Поражено все - от высших государственных чинов - до отдаленнейших монастырей!
Победим? Как?! Нет никаких даже намеков на предпосылки победы, кроме глубочайшего падения в пропасть личной и общественной безотвественности и бездеятельности? Может достижение дна падения - это и есть возможность толчка в обратную сторону? Но где эта сторона? Ты видишь Свет?

Вступая в диалоги на сайтах мы должны понимать, что не только сами учимся, но и учим тех, кто нас читает, нас чувствует, нас понимает или наоборот... И эти тоже научаются. Поэтому так важно нести людям слова с чувством ответственности за сказанное. Пока мы не собрали команду "ковчега" - мы отвечаем за слова перед претендентами, а собрав команду - мы отвечаем за каждого из ее состава.
А потому, читая Апокалипсис важно чувствовать данную ответственность за близких, спасение которых находится и в наших руках так же.

Что предлагаешь сделать реально для спасения близких?

Апокалипсис, по моему, не "печален", а возвышенно торжественен. Это маленькая Книга Величайшей Победы в истории всего человечества. Апокалипсис - это жатва, сбор урожая, очищение поля и великий праздник торжества Бога и Истины вместе с теми, кто великими трудами собрал собственные и общие плоды. Апокалипсис потому и пытались изъять из Библии "лжесвященники", что Он интернационален и внеконфессионален. Откровение - часть видения Истины. А Истина, как и Святой Дух не принадлежат никому. Ты можешь либо прикоснуться к Ним, слиться и стать их частью, либо оттолкнуться из нежелания приобщиться к вечному!

Апокалипсис - это на самом деле не пафос - это символика, отражающая реальные события духовного плана, с которых проецируются события земные. Как реально происходящие перед глазами события не могут быть навязаны без интерпритации. Если я видел все это своими глазами - фарисеям, книжникам и... журналистам не сбить меня с моей позиции видящего.
Апокалипсис Истиной рубит ступени для избранных и сечет головы мертвецам. Потому так страшны Откровения для маловеров! Не желая меняться и менять свой греховный образ жизни они справедливо видят в Апокалипсисе свою смерть. И никакая принадлежность к религиозным сообществам и никакие должности не создают иммунитет от страха перед Истиной. Нет ничего страшнее для маловеров, чем Истина. Истина говорит, что они будут извергнуты из Уст, а значит получат по содеянному и заслуженному богоборчеству. Поделом!

Сначала мы доводим своим желанием жить "цивилизованно, мирно, благостно..." землю до истощения, а затем на нас обрушиваются беды за ложь, лицемерие и безумие. Не БОГ, а люди сотворили Апокалипсис! И "творили" его уже тысячи лет. Зная, чем закончится этот путь своеволия БОГ дал Откровение Иоанну для передачи состояния вдохновения и радости верующим в БОГА и творящим благо. Зная тайные людские мысли БОГ дал Апокалипсис, как явный приговор лицемерам и злодеям. С "холодными" злодеями все ясно. Но даже они будут жить, заслужив жизнь деяниями зла для научения избранных. Плохо, но будут! А "телые" бездельники - уже мерты. Но именно к ним в состоянии бездействия мы можем попасть в последнее мгновение выбора в Тот Последний День!

Посмотри вокруг! Какие хорошие лица..., но ничего не делают, что бы спасти даже не себя, а хотя бы своих детей!? И как они могут выжить, если они не хотят жить?!
Потому и готовиться в напряженнейших трудах на исполнение Промысла Божьего, на благо ближнего своего нужно каждый день и каждый час и последнюю минуту перед Концом этого Мрака. "Никто не знает ни дня ни часа...". Дальше ничего сделать будет нельзя, как нельзя ничего сделать после смерти! Потому так важно самим не стоять на месте, будить людей, показывать им направление движения и самим, что есть сил в делах на благо близких сквозь мрак и топь этой "самой темной из всех когда либо создаваемых цивилизаций" двигаться к выходу из смертельной ловушки.
Мир тебе, Георгий. Но вместе с горением и с деянием за погибающих духовно.
Иначе мир внутренний превратится с смерть духовную!
С БОГОМ! Во спасение ближних!
#26 | Георгий О. »» | 15.09.2011 06:43 | ответ на: #25 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Как ты думаешь, Что есть Голгофа? - ПОБЕДА или поражение! Я об этом. О Вечном и проходящем... В разных плоскостях, в понимании и восприятии... Что есть мученичество, зачем?
У мучеников не было страха - они видели вперед, за... Маловеры и прочие веры - Бога не боятся - иначе жили бы по другому... Поскольку у них Я на первом месте - они боятся СВОЕЙ участи, своего будущего, многие пытаются по меркам сего мира купить место в раю...
А Сочувственно к тем предстоящим тяготам и мучениям верных, которым надлежит быть... Господь через Иоанна повторяет - не бойся малое стадо, я победил мир... Так что я радуюсь этому своему поражению, как радовался прозревший апостол Петр, возвращаясь умирать в Рим.
Хорошие лица? Ты имел ввиду миловидность - я понимаю... Хорошее лицо имеет свет внутренней красоты - не животной прелести, не холодной античности, а животворящей радости - здесь неправильные черты обретают притягательность обожения... Как скрыть такое лицо? Глаза, наполненные любовью? Но как же их мало...

Ты, на мой взгляд, делаешь хорошую работу, нужную - и как бы все складывается... Один к одному = два! А там уже и - Я СРЕДИ ВАС...
  
#27 | Фокин Сергей »» | 15.09.2011 07:55 | ответ на: #26 ( Георгий О. ) »»
  
0
"Как ты думаешь, Что есть Голгофа? - ПОБЕДА или поражение! Я об этом. О Вечном и проходящем... В разных плоскостях, в понимании и восприятии... Что есть мученичество, зачем?"

Георгий, не буду повторять твои слова. И то, и то, и то. Но в моем понимании голгоффа - это еще и Процесс и символ Процесса. Любовь к ближнему и тем более - любовь к БОГУ предполагает очень простое действие каждую минуту - отказ от личных чувств, мыслей, устремлений... и дело ради Общего Блага. Данная Голгофа не мучение - это счастье. "Восхождение" данного "отказа" по ступеням все большего "распятия" и есть "ежеминутная" голгоффа или процесс одухотворения. Она радостна в сознательном состоянии, но и интуитивно человек чувствует, что находится на пути радости. Смерть ради други своя это не венец процесса, это всего лишь этап, часть процесса Обожения или очеловечивания. Христос более Человек, чем Бог. Бог Он Там - на Небе. Среди нас в физическом теле Он Человек с большой буквы. Бог среди грешных людей уже голгофа, а сознательная смерть ради людей Голгофа с большой буквы. Потому так важно каждому верующему (избранному) помочь грядущему Царю в его Миссии спасения последних избранных. Один за всех и все за одного - это о нашем времени.

"У мучеников не было страха - они видели вперед, за... "
Мы многомерны и многогранны. Страх неотделимая составляющая нашей бренной оболочки. Не дух, а тело эмоций и рефлексов несет в себе страх. Страх и сомнения присутствовали даже у Христа перед распятием. И Он знал, что будет страшно и больно, но пошел на Голгофу. Так как кроме Воли ОТЦА была и собственная Воля помочь людям понять символ распятия, как служение ближнему и Богу. Осознанно переставляю местами акценты. Такое наше время. Мы ползем на брюхе лицом в грязи и если не приподнимем голову на ближних, до БОГА никто не поднимется.

"Маловеры и прочие веры - Бога не боятся - иначе жили бы по другому..."
Эт, точно! Не раз, даже на этом портале видел страшные искушающие штампы - "БОГ=Любовь", как "1=2". БОГ не равен Любви. Это глупость. Как человек, созданный по образу и подобию не может быть равен любви.
Одно из состояний Бога - все мерзости сметающее яростное негодование. Это так же Любовь, точнее ее другая очищающая сторона. Как-то не принято в кругах "христолюбцев" упоминать воинскую ипостась Христа. Кто захочет поспорить - пусть откроет величайшую икону нашего времени - " Господь - Ярое Око". А так же все иконы с "мечами".
Страх перед Богом опять же понят немногими. Как не понята любовь. Глубинный страх перед Богом - это страх ученика не сдать экзамен любимому Учителю, подвести Его, не оправдать доверие. И самое страшное, как итог "греховности" - не пройти в следующий класс к Этому Учителю на обучение. Все остальные страхи можно оставить "теплохландным" неучам, кто пытается "купить. место в раю" через ритуалы, многословия, индульгенции, ... Мечь Суда для них и "хладных" будет воистину страшен.

"Так что я радуюсь этому своему поражению, как радовался прозревший апостол Петр, возвращаясь умирать в Рим".
Георгий, поздравляю. Еще раз. И еще потому рано умирать!
"Есть у нас еще Дома дела"!
С БОГОМ.
  
#28 | Фокин Сергей »» | 15.09.2011 09:32 | ответ на: #26 ( Георгий О. ) »»
  
0
По поводу "хорошей работы". Работа, а точнее дело, у нас одно и оно у нас общее. То же, что и два тысячелетия назад! Творить Промысел Божий. А Промысел прост - спасать людей через личное и коллективное познание и распространение Истины, через обличение лжи..., и ...через строительство общин-церквей, через соединение их в союзы общин и из них постороение Православного Царства, как Ковчега для всего человечества. Методику бездеятельного ожидания не приемлю в любом виде, приравнивая ее к самоубийству.
Но может у тебя есть другое видение Дела и Промысла?
Буду рад увидеть новую грань Истины ради Общего Дела.
#29 | Георгий О. »» | 16.09.2011 08:05 | ответ на: #28 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
По делам их узнаете их... НО... не хлебом единым жив человек.. Если у меня есть вопросы к тебе, я их задам.... Если же мы одно и тоже обозначаем по разному - это не разночтение, если разночтение не влияет на действие, - оно не существенно! Твою точку зрения принимаю, даже горячность...
  
#30 | Андрей Рыбак »» | 16.09.2011 08:43 | ответ на: #20 ( Георгий О. ) »»
  
0
Георгий, ссылку если найдешь на Нила Мироточивого скинь или точное название этой книги, сам поищу.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU