Видеоклип о Федоре Конюхове в Тихом океане на весельной лодке

Путешественник отец Федор Конюхов

Я побывал в 125 странах, видел многое, но красивее нашей Родины ничего нет (Фёдор Конюхов)

2 года назад (31 мая 2014 года) Фёдор Конюхов пересёк Тихий океан на вёсельной лодке, финишировав в Австралии.

Федор Конюхов в Тихом океане на весельной лодке Тургояк 2014 год


http://vk.com/fedor_konyuhov

Комментарии (5)

Всего: 5 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 10.06.2016 22:04
  
2
Из дневника о. Федора Конюхова
Из дненика о. Федора Конюхова
отец Федор Конюхов
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 10.06.2016 22:10
  
3
Отрывки из дневниковых записей Перехода Фёдора Конюхова через Тихий океан.

*** Но я все же хочу, чтобы вы почувствовали мое внутреннее состояние в совершенном одиночестве. Я испытываю отчаянное одиночество, какое можно увидеть в глазах старой усталой собаки, - безысходность.

Если я перестану спорить сам с собой, это будет означать деградацию. Испытываю что-то вроде недомогания, точно перед простудой… Но все это связано только с однообразной работой подымать и опускать весла. Там не суше люди делят дни на будни и праздники, здесь в океане только будни и только работа. Там есть разные дома, разная еда. Здесь этого нет.

Океан спокоен – от него веет покоем. Океан лишился формы. Когда я молюсь, я плачу, но от молитвы светлеет на сердце. Здесь я ничего не требую. Когда больше требуешь, больше и спрашивают.

*** Я бы не строил часовни, не писал картины, если бы не боролся, не преодолевал, не страдал, не рассматривал мерцающие звёзды Млечного Пути. Как я нуждаюсь в безмолвии, безбрежности, поэтому я ушёл в океан, затворился в молчании и наблюдаю издали за людьми. Я хочу понять их. Но, когда я вернусь, поймут ли они меня?

*** С каждым гребком весла я приближаюсь к своей мечте. И будь вам десять, шестьдесят или сто лет, мечта не умирает! Но если мечта умерла, ищи что то нового

  
#3 | Андрей Рыбак »» | 10.06.2016 22:13
  
2
Мировой рекорд по одиночному пересечению Тихого океана на гребной лодке побит! ИТОГИ - рекордное время 160 дней - без захода в порты - без посторонней помощи - 9400 морских миль (17408 километров) !

Карта передвижения Фёдора Конюхова от Старта (Чили) до Финиша (Австралия) и карта его 2-х дневного финального завершения экспедиции.

  
#4 | Андрей Рыбак »» | 11.06.2016 18:10
  
2
СВЯЩЕННИК ФЕДОР КОНЮХОВ - Беседа в кельи

  
#5 | Андрей Рыбак »» | 11.06.2016 18:44
  
2
Федор Филиппович Конюхов (Беседа в кельи - Часть 2)

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU