Наталья Поклонская прошла в колонне "Безсмертного полка" с иконой Николая II

Наталья Поклонская прошла в колонне "Бессмертного полка" с иконой Николая II

Поклонская прошла в колонне "Безсмертного полка" с иконой Николая II

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая. Прокурор Крыма Наталья Поклонская прошла в колонне "Безсмертного полка" с чудотворной иконой Святого страстотерпца царя Николая II.

Акция памяти "Безсмертный полк", приуроченная к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, собрала в Симферополе более 40 тысяч человек, что стало рекордным числом за всю историю проведения этой акции в крымской столице.

"Я шла с иконой чудотворной государя нашего Николая Александровича, а мои деды были в руках у моих сотрудников, поэтому тоже принимали участие в "Безсмертном полку".

Наталья Поклонская прошла в колонне "Бессмертного полка" с иконой Николая II

По ее словам, очень много ветеранов вспоминают, что Пресвятая Богородица и государь Николай Александрович являлась к ним в военные годы и в страшных безвыходных ситуациях спасали им жизни.

В качестве примера, Наталия Поклонская вспомнила фронтовую историю одного из ветеранов Сакского района Крыма, который уже ушел из жизни. "Он как-то мне сказал, как хорошо было бы, чтобы в "Безсмертном полку" был портрет нашего государя, который помог однажды нам. Я горда тем, что шла в "Безсмертном полку" и несла чудотворную икону нашего государя, который помогал в годы Великой Отечественной войны нашим фронтовикам, нашим героям", — сказала прокурор.

РИА Новости

Комментарии (15)

Всего: 15 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 10.05.2016 13:44
  
6
Свыше 700 тыс человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в Москве

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Более 700 тысяч человек участвовали в акции "Бессмертный полк" в Москве, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Акция "Бессмертный полк" проводится в День Победы в России и других странах. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник принял участие в шествии на Красной площади. Президент РФ участвовал в этой акции уже второй раз, он нес в руках фотографию своего отца, как и в прошлом году.

В 2015 году в шествии "Бессмертного полка" по всей России приняли участие около 12 миллионов человек. После этого было создано общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России".

Источник: http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/obschestvo/patrioti..

  
#2 | Андрей Рыбак »» | 10.05.2016 14:02
  
4
Наталья Поклонская. От героев былых времён… (из к/ф «Офицеры»)

  
#3 | Сергей И. »» | 10.05.2016 14:32
  
-1
  
#4 | Сергей И. »» | 10.05.2016 14:42
  
3
Юлия Друнина

Я только раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

1943

Говорят, фронтовым кинооператорам однажды дали задание заснять для документальной кинохроники рукопашный штыковой бой. Заснять с той и с другой стороны. То есть приказ одновременно поступил как из Москвы, так и из Берлина. Засняли. Только операторы после этого какими-то чудными стали. С замедленной реакцией, неадекватными. Короче говоря, психами.
#5 | Ульяна Ф. »» | 10.05.2016 18:21
  
4
Низкий поклон тебе, Наталья Поклонская - настоящий человек. Такая нежная и хрупкая с такой огромной сильной православной душой.

Смотрела я по телевизору, как проходит безсмертный полк в городах России и сетовала: все идут с фотографиями фронтовиков, тыловиков, а где же Бог? Ни одной иконы в руках. А без Бога не было бы победы!!!

И здесь, через столько лет, мы опять стараемся обойтись без Бога, без благодарности Ему, без цветов. Как тогда в 1945 г. в мае 9 числа на параде низвергали флаги вражии к подножию мавзолея, а Богу - ничего. Так и сейчас.

Если бы это море людей, да, крестным ходом и с иконами, и с фотографиями прошли - вот бы было торжество православия на деле! А без дел вера мертва есть. Не страшно врагу Истины наше "море" без Бога.

Низкий поклон тебе, Наталья Поклонская - настоящий человек. Такая нежная и хрупкая с такой огромной сильной православной душой.
#6 | Валерий »» | 11.05.2016 02:07
  
-2
Причисление Николая Второго к лику Святых - это дело РПЦ.
Но, трудно понять ситуацию, когда Наталья Поклонская шла колонне "Бессмертного полка" с иконой Николая II.
Новые времена – новые мифы?
#7 | Валерий »» | 11.05.2016 04:02 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
6
Наталья Поклонская спела песню из к/ф «Офицеры». Спела, так спела. Никто не может запретить ей петь.
Одной из ключевых фигур этого фильма, бесспорно, является комэска Георгий Петрович Максимов, в прошлом офицер царской армии, который объясняет молодому красному командиру: «Есть такая профессия, взводный: защищать свою родину.»
Он, потомственный офицер, «гоняет» молодых красных командиров всякой без скидки на пролетарское происхождение. Сколько командиров Красной Армии, разгромивших военную машину гитлеровской Германии, были воспитаны бывшими офицерами русской армии? В фильме комэска Максимов погибает, сраженный пулей басмача. Были ли у него шансы пережить репрессии 30 х годов? Маловероятно. А людей подобных ему необходимо было вспомнить в ходе акции "Бессмертный полк"
#8 | Анна. »» | 11.05.2016 10:28
  
4
"Бессмертный полк". Шествие в честь Дня Победы 9 мая 2016 года


9 мая 2016 г.
"Бессмертный полк" - общественная акция, проводящаяся в России и ряде других стран 9 Мая. Ее участники идут колонной и несут транспаранты с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну - главная задача Бессмертного полка.
  
#9 | Сергей И. »» | 15.05.2016 12:55 | ответ на: #7 ( Валерий ) »»
  
-1
Поэт Николай Гумилёв репрессий не пережил. Пуля на Первой мировой, где он сражался добровольцем, его миновала, а вот от новой власти после 17-го он её получил.Якобы за связь с "контрой", во что его неправедные судьи и сами не верили. Но ещё "при старом прижиме" Гумилёв на гранитных блоках русского севера однажды обнаружил древние рунические записи. Один из вариантов "Голубиной книги". Сделал на эту тему доклад. Царь Николай Второй отметил, что это серьёзное открытие надо обнародовать. Но новой власти хранитель древних знаний был не желателен. За это его и казнили. А на месте каменной книги построили Беломорканал. Надо же как-то стереть память из сознания чуждого им по крови и духу.народа. И у нынешней власти это открытие русского поэта едва ли вызывает интерес.
Юрий Гагарин (летящий к солнцу) улетел в космос старлеем, а вернулся майором. И дослужился только до полковника. Но чтобы получить генеральские погоны, не обязательно в космос летать.
  
#10 | Сергей И. »» | 15.05.2016 12:56
  
-1
http://youtu.be/EzDo2RGN2Gs
Бессмертный полк в Курске. Величественное шествие. Это духовное движение поднялось из глубин народной памяти. Никакой инициативы сверху не было. Да и не могли бы верхи до такого додуматься. Осталось только плыть по течению с видом того, кто управляет этим течением.
#11 | И. Анатолий »» | 16.05.2016 13:27 | ответ на: #7 ( Валерий ) »»
  
-2
Наталья Поклонская прошла.Спела таки. Не бегайте на демонстрации с хоругвями и иконами. Исходя из религиозных понятий в светском виде свидетельствуйте об Истине.
(Это у Евгения Авдеенко.Псалмы.~ 35 Пс.)
Все мы в разной степени воспитанники" Христа, и царские офицеры и даже школьные учителя. Человек продолжает стремительное отступление от Его заветов,
чему неявно служат убедительным тем не менее образом катастрофы цивилизационного плана. Так что все внушают оптимизм, даже пид"ок С.Лазарева, тоже сам
поёт. С чужого голоса. Но людям ндравятся у него за спиной черные крылья-что тут сделаешь.Подобное притягивается подобным.
#12 | И. Анатолий »» | 16.05.2016 13:34
  
-2
А "Бессмертный Полк"когда будет писаться с бук. "з", тогда будет иметь сущность. А пока, что ж, пусть пройдутся- туда- сюда..Под "День победы."или "Катюшку".
Уже забылось, думается. Осталась гордость, или что-то в роде своём.
Сыны века сего мудрее сынов света, в роде с воём.
#13 | Валерий »» | 17.05.2016 02:35 | ответ на: #12 ( И. Анатолий ) »»
  
0
Исходя из религиозных понятий нельзя забывать о трагедии тех людей, которые ходили по собесам и военкоматам, но так и не смогли доказать, что они являются участниками Отечественной войны, чтобы получить, предусмотренные законом льготы.
#14 | И. Анатолий »» | 17.05.2016 06:04
  
-1
Ветераны- новомученики. Тяжело им на всё это любоваться.
Хождение с хоругвями во славу государства российского приводят на память- Потомки отцов убивавших пророков воздвигают памятники. Мало ли кто с чем ходит- вон, оранжевую тряпочку замызгают, а в душе хорошо- "дело сделано!".
"А докажи, что есть Бог".
#15 | Александр Сидоров »» | 26.09.2016 05:51 | ответ на: #12 ( И. Анатолий ) »»
  
0
А "Бессмертный Полк"когда будет писаться с бук. "з", тогда будет иметь сущность.
...........................................................................

Анатолий, разъясните пожалуйста.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU