Неоязычество: берегитесь, сектанты атакуют!

Неоязычество: берегитесь, сектанты атакуют!
Подробно изучая историю и саму жизнь в который раз поражаюсь, насколько хитро зло. Меняя формы, перетекая из одной в другую, подобно вирусу гриппа, который, если человечество к нему адаптируется, на следующий год приходит в обновленном виде и поражает людей со слабым иммунитетом, зло поражает слабые человеческие души. Конечно, человека – глыбу, с мощным духовным стержнем, человека мыслящего, способного трезво оценить ситуацию и сопоставив факты определить, где белое, а где черное, никакое зло не сдвинет с места. Но таких, как показывает жизнь – единицы.

Я всегда удивлялась, как это безумному гитлеру с массой психопатических расстройств или же картавому, малопонятному и, к тому же, жестокому ленину удалось объединить массы людей под какими-то нелепыми лозунгами и поднять на те безумства, которые творились под их знаменами. Теперь поняла. Люди без стержня в душе – ведомы, им не много надо, чтобы с криком «ура» идти туда, куда скажут, делать то, что скажут. Вот и сегодня цель власти и спецслужб, как западных, так и российских – снова сделать людей тем бездумным социумом, которым легко управлять, которого можно увлечь какими-нибудь бредовыми идеями, чем полностью вытеснить из их умов понятия силы, правды, чести, достоинства и в итоге, преспокойненько разделять и властвовать.
И в ситуации, когда Россия снова встала на пороге очередного кризиса, в преддверии нового революционного переворота, власти задумались: а что же придумать, чтобы отвлечь народ от всего, что происходит в стране? С другой стороны, этим же одержим запад, давно мечтающий превратить прежде непобедимый русский народ в скот. Первой их бомбой, брошенной в огород России, был коммунизм. Зарожденный в Германии и хорошо проплаченный немецким кайзером, он, в итоге, уничтожил сам себя. Зло не может существовать в одной форме вечно. Теперь, дискредитированный вирус зла ищет новое воплощение. Его он нашел в многочисленных сектах, которые сегодня опутывают мечущуюся молодежь, запутавшуюся в этой такой непростой жизни, мыслях, чувствах. И в этом наша власть и запад идет рука об руку и не просто так: правительство, задолжавшее западу около триллиона долларов, вы только вчитайтесь в эту цифру ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ, готово плясать под любую дудку своих кредиторов. Поэтому неудивительно, что сегодня телевидение стало уже практически западным с его идеями по уничтожению морали и полной деградации народа, вот почему в городах России строят базы НАТО, и это правда, вот почему идет полный развал во всех сферах жизни. Видимо, кто-то в Центре очень старательно отрабатывает ТРИЛЛИОН разворованных ДОЛЛАРОВ. Но вернусь к поднятой мной теме.
В июне 1998 года в Литве, по инициативе делегатов из 16 стран Европы, Азии и Америки (в особенности Америки) был основан конгресс языческих религий. Их задачей номер один было проникновение на территорию современной России, на тот момент потихоньку возрождавшейся после пережитых стрессов.

Уже в начале двухтысячных агрессивное, воинствующее течение неоязычество появилось в России.
Казалось бы, бредятина какая-то, неужели в стране есть еще такие дураки, которые, клюнут на такую силиконовую приманку на удочке ЦРУ-шников и будут с подобострастием поклоняться перуну и всяким там бабам ягам с метлой наперевес! Но так думала я, сильный человек, крепко стоящий на ногах и знающий, что хочу от жизни. К большому моему недоумению и сожалению, такими оказались не все.

Неозыческие секты обрабатывают молодежь, начиная со школьников (самая легкодоступная группа, тем более, если учитывать наше никчемное образование, не дающее того фундамента знаний, который помог бы ученику стать мыслящей личностью) до студентов. Хитро, ловко, как это всегда делают сектанты, они окручивают ребят: действуя через спортивные секции, через сеть интернет, они затягивают в свой омут некрепких духом ребят, девчат. Снабжая их агрессивно настроенной литературой, приводя на свои собрания, на которых творятся просто жуткие вакханалии, они настолько обрабатывают своих жертв, что те уже через два-три таких посещения становятся зомби. То же самое происходит с наркоманами, уже через 2-3 укола героина, они потеряны для общества, если рядом не окажется сильного человека, который найдет способ вырвать несчастного из этого омута.

У сектанта неофита (новообращенного) меняется речь, меняется взгляд, меняется отношение к родным и близким и не в добрую сторону. Прежде улыбчивые, жизнерадостные люди становятся замкнутыми, нервными, готовыми взорваться в буйство злобы в любую минуту, они отдаляются от своих родных, друзей, в итоге вовсе уходя в непонятные дебри и становясь абсолютными рабами своих адептов. Родноверы, арийско-славянские веды и прочие, как и сатанисты - сродни, одинаковы пропагандируемые ими идеи, книги, на которые они опираются, одинаков язык бешенства и ненавистничества ко всем и к каждому, что можно наблюдать, почитав любой языческий сайт или пообщавшись с ними воочию. Я как-то раз из любопытства решила прошерстить интернет и посмотреть, что они там пишут. У меня надолго случился культурный шок. «Мы должны завоевать весь мир. Мы должны уничтожить своих соперников!» - гласят такие сайты, что очень похоже на выкрики злодеев из старых голливудских фильмов «Вселенная – наша!» - кричит, захлебываясь слюной какой-нибудь колдун старикашка и потрясает кулаками. В итоге старикашка лопается от своей же злобы. Но… в данном случае, в след за собой он утягивает и других, доверившихся ему. Вот что обидно.

Начиная с 2004 года, согласно статистике МВД, в России происходит просто чудовищный бум убийств и террористических актов, возглавляемых родноверами, представителями арийско-славянских вед, прочих язычников, сатанистов.
В 2008 году неозычники взорвали бомбу в Православном храме в Москве, в районе Бирюлево-Западное. Об этом можно подробнее узнать из газет и полицейских сводок.
В 2012 году произошло сразу несколько жестоких убийств православных священников, оскверняются кладбища. Гайка закручивается все сильнее. И это далеко не весь перечень, к огромное печали он слишком многочисленнен, и мне не хватит статьи, чтобы рассказать обо всех бесчинствах.

В 2014 году неоязычник, некий Н.В.Левашов ворвался в православный храм и расстрелял всех до одного прихожан. В тот день там были бабушки, инвалиды, женщины и дети, в том числе, младенцы. Левашов не пожалел никого, потому как они верили в Христа, а язычников от одного Имени Ииуса, корежит. Почему? Давайте поговорим об этом, разберемся в сути проблемы. Я давно и серьезно изучаю психологию, историю и привыкла в любом вопросе доискиваться до самой сути. Только так можно добраться до истины.

Итак, родноверы и прочие язычники утверждают, что они несут в мир родную веру, которая была у славян до принятия христианства. Но раз уж пошел разговор о том, как было от истоков, то давайте рассмотрим и язычество, и Христианство в первозданном виде.

Исследуя исторические источники можно сложить вполне точную картину того, что происходило на нашей Земле столетия назад. Итак, как известно даже школьникам, две тысячи лет назад Руси и вовсе не было, были разнородные немногочисленные племена, как правило, кочевые, как правило, очень воинственные, которые, гоняясь друг за другом в лесах и степях, только и жили тем, что перебив друг друга насмерть, казня и насилуя, отнимали нажитое имущество. Так, одно племя вытесняло другое, третье четвертое, пятые, научившись на ошибках первых, вторых, третьих и четверых, уходили подальше и старались отстаивать свои пределы, покуда это представлялось возможным. Каким было мировоззрение древних людей, таким были и верования. И так как племена были разные, то сколько племен, столько было и религий, заключавшиеся в поклонении какому-то культу с обязательными кровавыми жертвоприношениями. Одни приносили в жертву самых красивых девиц, другие младенцев, кто-то обходился просто закалыванием жертвенных животных на жертвеннике. Все это происходило под общее улюлюкание, радостные песни и пляски.
«Повесть временных лет» рассказывает о массе традиций дохристианского языческого славянского общества. Это уже первое тысячелетие нашей эры. Традиции были, мягко сказать специфичны: всякого рода извращения полагались за обычаи предков, которые переходили из рода в род, из поколения в поколение, убийства, причем самые что ни на есть зверские – считались нормой. Понятия дозволенного и недозволенно не было в принципе.

Очень необычно проходили свадебные празднества. Как отмечено в той же «Повести временных лет», да и не только, браки у славян были двух видов патриархальные и матриархальные, соответственно и традиции несколько разнились. В патриархальных семьях женщине отводилось место скота, она не имела права не то что вставить слово, должна была тенью проноситься мимо всех и вся, ни в коем случае не поднимая взгляда на людей, потому как она не считалась человеком. Кроме того, в патриархальных семьях бытовала традиция «право первой ночи», то есть когда молодчик приводил в дом невесту, согласно обычаю пользовался ею сначала свекор, мол хороша невеста или другую надо искать. И только потом она переходила по праву наследства своему мужу. Дикости, ужасы, но это еще не конец, а лишь начало конца.

В матриархальных семьях царил хаос абсолютной свободы, причем свободы далеко не в самом положительном значении слова. Свадьбы проводились, как массовые извращенные игрища, где девушек срамили прямо на глазах их родителей, причем те вполне были довольны представленным зрелищем, все это было в традициях предков. Затем полагалось громко выкрикивать срамные слова, срамные частушки. Понятие матершинство – пошло как раз со времен славянских обычаев, окрашенных в специфическую ритуальную форму. Об этом гласят новгородские берестяные грамоты.

Кроме того, в быту были полигамные браки, проще, гаремы, где самым младшим женам было от двенадцати лет. Хороши жены, ничего не скажешь. Но что и говорить, в том время не было понятий морали, пониманий, что хорошо, а что плохо, что по-человечески, а что по-звериному.
Массовые казни были массовым развлечением. На них приходили, как на театрализованное представление. Других развлечений славянские язычники как-то придумать себе не могли. Таким был и царь Владимир Красное Солнышко, убийца и насильник, такими были и остальные, последующие цари, которые так и не приняли морали Христианства, которая запрещает извращения, убийства, ложь и лицемерие.

Сегодня неоязычники романтизируют вот такое славянское прошлое, но некоторые из них идут более хитрым путем, подменяя многие из бытовавших форм, узурпируя знаменитые христианские догмы и фразы. Так, в первые века нашей эры жил известный христианский проповедник Тертуллиан, ему принадлежат слова «каждая душа по сути своей христианка». Теперь же на своих собраниях неоязычники утверждают, что «каждая душа по сути своей язычница». Оглядываясь в прошлое, на дикие традиции, кровавые обряды, я с содроганием понимаю, что я не отношусь к такой категории и Слава Богу.

Также подставляются под свои и основные законы Христианства, несколько в измененном формате, которых прежде не было в быту у славян, и которые, увы, не исполняются самими представителями секты: «Не питайтесь пищей кровавою, принимайте вы пищу чистую. Не лишайте жизни ближнего вашего, но без жалости бейте вы лютых ворогов, ибо деяния их противны Богам. Не глагльте лжи на ближнего вашего, берегите уста от хулы». Неплохо сказано, но стоит открыть любой исторический источник, и там ясно говорится, что, к примеру, мясцо было главной пищей у древних славян, ну а за кровавые мясорубки и хулы, я уже сказала выше, это было основой основ, славяне попросту не понимали, что в этом плохого. А в роли «ворогов», выступал каждый, кто чем-то не угодил, будь то брат, сват, мать или отец.

Но все было бы еще вовсе не так плохо, если бы слова, пусть и узурпированные, пусть сворованные и выдуманные, но не расходились бы с делами сегодня, если бы неоязычники следовали заявленным догмам. Конечно, человек имеет право верить по-своему, и я с уважением отношусь к каждой религии, к каждому верованию, мыслям и жизненным принципам каждого человека, при условии, если этим людям хватает ума и достоинства, не нести в мир зла, мерзости и не сквернить мою веру. Я с интересом изучаю разные религии. Много почерпнула из конфуцианства, немало нашла в буддизме, в других невоинствующих религиях, построенных на взаимоуважении. Но в данном случае, увы, ни попытки уважать других, ни следования заявленным правилам нет даже близко. А теперь объясню на конкретных примерах.

Об убийствах и вандалистских акциях я уже говорила. Всему этому учат неофитов сами адепты, которые кличут себя волхвами. Волхв Беломир, волхв Богумил и т.д., все ряженные в старинные одежды с посохами и нечесаными бородами до пояса, призывают молодежь, что все, кто не с ними те – «вороги», которых нужно бить безжалостно, ведь так говорится в законе, который они же и выдумали. Как заявили сами руководители языческих сект, о чем можно прочитать в «отчёте по работе первого международного съезда славянских общин» и других выпускаемых ими литературных источниках: «главнейшая задача стоит перед русским неозячеством: спасение русской национальной культуры от нивелирующего влияния христианизации общества. С этой целью призываем объединяться с антихристианскими, националистическими, антисемитскими организациями». Не гнушаются они и объединением с расистскими группами. В итоге были созданы письменные постановления, обращения ко всем неоязычникам, которые в результате ряда судебных разбирательств, были признаны экстремистскими.
Борьбу с Христианством неоязычники себе поставили за цель номер один. И где же тут «не говори хулы на ближнего»? Тут уже не то что хула, кое что и пострашнее есть, и с каждым годом статистика становится все более неутешительной.

А теперь покопаемся в психологической подоплеке происходящего. Сильный человек, сильный духом человек, никогда не опустится до безумия. Ему нет дела до дел других, он идет вперед и делает свое дело, делает честно, чисто, достойно. Тогда как слабый, трусливый, тщедушный человек постоянно озирается, во всех, в каждом камне, за каждым поворотом видит врага, он изрыгает проклятья на всех и вся, он не может существовать спокойно, пока на свете есть кто-то, кто сильнее, умнее, достойнее его. Слон и моська – это не только в литературе, но и в жизни. В данном случае, проявляется явный синдром ущербности. Он поражает слабые натуры. Сильные люди этому вирусу не подвержены.

Мне довелось лично пообщаться с руководителями этих сект, пообщаться из профессионального любопытства, профессия журналистика и историка обязывает быть в курсе всех происходящих в стране событий. Я многого ожидала, но, выражаясь медицинскими терминами, у этих несчастных ярко выраженные психопатические расстройства, с полным отсутствием ощущения реальности и меры дозволенного и недозволенного. И правило «не говори хулы» не действует уж точно. Я культурный человек, поэтому в любом случае веду достойный диалог, эти же люди считают, что чем большим количеством самых омерзительных матов и проклятий они окутают свою скомканную, невнятную речь, тем лучше. Быть может, в этом есть какой-то ритуальный смысл, не знаю, в древности так оно и было. Но это было на свадебных игрищах, а когда взрослый дядька, которому за пятьдесят, тряся грязной немытой бородой изрыгает самые грязные слова в адрес молодой симпатичной девушки (ну, тут без разницы в адрес кого), то это вызывает только жалость. Такие люди не вызывают даже ненависти. Только жалость. Потому как больные. И на кого ведется молодежь? Но да… сильные на таких не ведутся.

У меня много друзей военных. Это люди – глыбы духовные. Разумеется, к таким вещам они относятся с иронией. Есть у меня и знакомые, неустойчивые в моральном и духовном смысле люди – их поразил этот вирус. Увы. Они восхваляют гитлера и его деяния «великий человек, шедший к своим идеям и добившийся многого». Да, миллионов растерзанных жертв, казней, пыток. И сам в итоге подох, а сейчас жарится на сковородке. Жаль, что эти ребята не были жертвами гестапо, тогда говорили бы иначе, а так конечно… родноверы, ратующие за родную веру, яростно борющиеся с Христом и возвеличивающим гитлера. Бедняжки.

А теперь, как я и хотела в начале статьи, поговорим за Христианство, не такое, каким стало оно сейчас, современное Православие, представшее массой дикостей и вещей, выдуманных людьми, но которых не нужных Богу, а опять же от истоков.

Две тысячи лет назад, когда вместо Руси были дикие, разрозненные, сжирающие друг друга племена, когда во всем мире не было разграниченных понятий добра и зла, морали и распущенности, когда в Израиле, одно из немногих развитых стран, фарисеи превратили веру в возможность легкого заработка (увы, что и делают фарисеи XXI века и им первая сковородка в аду) в мир пришел Христос. О нем говорили пророчества разных верований, разных народов, разных лет. Я не буду говорить на эту тему долго. Суть одна: Он принес Учение добра, мира, правды. Он НИКОГДА не учил рабству, что зачастую путают как современные Православные церковнослужители (не все, Слава Богу, но с корочкой КГБ/ФСБ под рясой), так и атеисты. Он НИКОГДА не учил гнуть головы, напротив, очень критически высказывался и в адрес царей, и в адрес фарисеев, за что и те, и другие его и ненавидели и боялись. Он просто учил людей быть людьми, а не зверьми, помогать, нести в мир правду, жить по совести и чести, без лжи, лицемерия и показухи. Даже неверующий, но мыслящий человек, способен понять, что живя по этим законам, можно жить по-человечески, гармонично, счастливо. Что в этом плохого? Ничего, если сердце не разъедают дурные, грязные страсти, не приемлющие ничего чистого. Но я в последнее время задумываюсь о том, что была бы замечательной идея Неохристианства, очищенного от лжи фарисеев, таких, каких две тысячи лет назад сам Иисус гнал плетью из храма (почитайте Евангелие, вы найдете много нового для вас, да Христос – это сила, это величие, и никакого покорства, никакого дикого смирения не было в Его поведении, в Его Учении никогда!)
А за чудеса… мне довелось в жизни столкнуться лично с этим удивительным, необъяснимым, отчего мое мировоззрение прежде маловерующего, малознающего человека перевернулось на 180 градусов. Знаю я лично и тех, кто пережив клиническую увидел Тех за гранью земного, после встречи с которыми даже в прошлом ярые атеисты, они вернулись искренне верующими людьми… Искренне верующий – это не фанатик, готовый убить иноверца, и не дикарь, бьющий поклоны и отсчитывающий дни постов, но человек, живущий с верой в своем сердце, с правдой в душе и ясным разумом в голове.

Много еще я могу сказать на эту тему, но думаю, на первый раз достаточно. Кто способен понять, тот поймет. У кого в голове тараканы, тех только выводить мелком «Машенькой». Всем добрым, умным людям, независимо от вероисповедания желаю мирного неба над головой и гармонии в сердце!

Комментарии (38)

Всего: 38 комментариев
  
#31 | Эльвира »» | 30.01.2016 17:36 | ответ на: #30 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Вот и поговорили...
#32 | Александр Сидоров »» | 30.01.2016 18:58 | ответ на: #31 ( Эльвира ) »»
  
0
Эльвира, ради Бога, простите меня.
Ничего дурного против Вас не имею, как-то все не задалось.
Желаю Вам успехов и личного счастья.
#33 | Алексей К »» | 30.01.2016 19:33 | ответ на: #27 ( Эльвира ) »»
  
-1
Спасибо. Мне с вами тоже очень легко и приятно общаться! Всего вам наилучшего!
  
#34 | Эльвира »» | 31.01.2016 06:41 | ответ на: #32 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Бывает) Спасибо за теплые слова) И вам добра, мира, радости!)
  
#35 | Эльвира »» | 31.01.2016 06:41 | ответ на: #33 ( Алексей К ) »»
  
0
Благодарю))))
  
#36 | Троицкий Рувим »» | 02.02.2016 01:07
  
0
Воскрешающая
Молитва Господня
С Добрым утром!

Вы пишете:
...Много почерпнула из конфуцианства, немало нашла в буддизме, в других невоинствующих религиях...

Поделитесь, если не секрет, что, по Вашему мнению, заслуживает внимания в нелепых и скверных идолослужительных культах?

Это немаловажно, ибо даже просто благосклонный взгляд Деток Отца Небесного, обращённый в сторону ложных языческих "божеств", может весьма огорчить Бога Истинного...

Мир Вам!
  
#37 | Эльвира »» | 02.02.2016 07:46 | ответ на: #36 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
У Бога нет религий, у него есть Вера. Господь учит любви, мудрости, толерантности, а не ярости. Я с уважением отношусь к людям любой конфессии, если им хватает ума и достоинства с уважением относиться к моим святыням. Такие люди есть. Поэтому и мы, Христиане, должны не дичиться других людей, а быть примером. Не дикостью, а примером мудрости и доброты. Конечно, я не говорю за толерантность к тем, кто ни во что не ставит наши ценности. Такие уже не люди, а звери. Но говорю за других, понимающих, имеющих в своей душе уважение.
В конфуцианстве я взяла именно уважение к другим людям, это хорошая философия. В буддизме - мирное отношение к природе, а также не отрицание сверхвозможностей... Кстати, в одном из Тибетских монастырей, эти же буддисты все века с великим почитанием хранили рассказы о Христе, который во время своей земной жизни приходил в тот край. Они называют Его "Святой Исса" и, судя по тому, что они умеют, они поверили словам Иисуса "все возможно верующему" гораздо больше, чем другие народы, которые лишь прикрывают Его именем свои подлости, а сами не верят. Вот такое мое мнение. Благодарю за внимание. К сожалению, я пока пропаду на некоторое время)) потом, как появится возможность, отвечу на все комментарии.
  
#38 | Троицкий Рувим »» | 02.02.2016 08:26 | ответ на: #37 ( Эльвира ) »»
  
0
Вера бывает у людей. У Бога Есть Истина, которая не имеет ничего общего с многообразной сатанинской ложью.
А толерантности учат, не имеющие Корня в Истине Божией, демократы и дегенераты из лгбт.

Буддистские бредни, о якобы "побывавшем" у них Христе - очередная сатанинская уловка лжи для погубления не утверждённых в Истине Душ.

Слова же Бога Истинного о всякого рода философиях и суетных и ложных верованиях человеческих вы сможете Узнать перейдя по ссылке:
Царь На Коне.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХА В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖИЕЙ
и отделения Её от лжи сатанинской.
Аминь!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU