Путин рассказал ученым о подрывной роли Ленина в российской истории

Москва. 21 января. INTERFAX.RU — Владимир Путин резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя революции Владимира Ленина, которые, по мнению президента, привели к разрушению исторической России.

Ленин

Таким образом он ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, который на заседании президентского Совета по науке и образованию процитировал поэму Бориса Пастернака "Высокая болезнь", в которой тот анализирует Октябрьскую революцию и говорит про Ленина: "И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица".

"Ответ такой: он управлял теченьем мысли и только потому - страной", - продолжил Ковальчук, предложив и в научной среде "найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях".

"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там", - сказал Путин, завершая заседание президентского совета.

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
#1 | Т. Георгий »» | 21.01.2016 21:33
  
1
Всё из за денег. Неликвид лежит в пассиве, что в массиве у стены. Хоронить будет.
#3 | Анна. »» | 23.01.2016 23:28
  
1
Кому адресованы слова Путина про Ленина?

Версия главного редактора РНЛ Анатолия Степанова...

Путин намекает национальным элитам: либо нужно отказаться от избыточного в едином государстве суверенитета в пользу центра, либо надо в полном объеме реализовывать принципы социалистической организации общества, т.е. отказаться от собственности, которую они получили в новейшее капиталистическое время. Полагаю, таким образом Путин символизирует национальным элитам России: определитесь, если вы за Ленина, тогда придется отказаться от собственности, либо нужно отказываться от всяких поползновений на сепаратизм, автономизацию, и укреплять единое Российское государство.

http://ruskline.ru/news_rl/2016/01/23/komu_adresovany_slova_putina_pro_lenina/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU