Пророчества Авеля на иконе и другие пророчества о грядущем Царе и Конце










Пророчества на иконе Авеля. Часть Первая.




Сначала нас заинтересовала точность пророчества о времени правления Павла Первого: 4 года, 4 месяца и 4 дня. Павел взошёл на престол, по старому стилю, 6-го ноября 1976 года, а был убит в ночь с 11-го на 12-е марта в 1801 году, а именно где-то около полуночи. Если считать только целые дни, то 7, 8, 9 и 10-е марта и есть эти четыре дня. В общем пророчество очень точное. А если это так, то и все остальные числа (даты) на иконе тоже должны быть точными. Однако в том варианте, в котором они изложены в Интернете, они не выглядят таковыми. Приведём здесь эти записи. Они, как мы понимаем, появились изначально по следующей ссылке: www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/16109



Надпись вверху:
"Рождество Пресвятыя Богородицы"


Слева:
"В лето 5035 воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года".


Внизу:
"5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней.


В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь"


Справа:
"Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь двухкрат имя его до дар святых".





Начнём с последней даты, то есть даты окончания мира в 6019 году. Она нас весьма удивила. Только не тем, чем она удивила матушку Александру, которая, как мы понимаем и расшифровывала эти даты, то есть не тем, что до окончания мира оказывается ещё очень далеко, а самой записью этого числа на иконе. Но ещё больше - его расшифровкой.

Дело в том, что так, как это число записано на иконе, так числа по-старославянски в принципе никогда не писались. Они записывались следующим образом. Сначала писалась цифра (буква), обозначающая тысячи, затем сотни, затем десятки и, наконец, простое число от 1 до 9 включительно. Были, видимо, некоторые исключения записи чисел, но о них ещё скажем по ходу дела. А что же мы видим на иконе? ( Дальше будем использовать буквы из латиницы и современной кириллицы для примерного обозначения старославянских букв).

В дате SЕИS первая буква (S-зело), как и положено, обозначает тысячи, так как перед ней стоит двойной диагональный крест, а именно: это 6 000. Тут всё правильно. Но дальше все буквы обозначают только простые числа, то есть нет ни сотен, ни десятков. А такого числа в старославянской записи в принципе существовать не могло!

И тут возникло недоумение: а как же тогда расшифровщик из этого записанного буквами числа получил число, записав его по-арабски, то есть как 6019? Может, ему удалось разглядеть за старославянскими буквами в этом числе другие буквы-числа, ведь на иконе очень хорошо видно, что как раз этот её правый нижний угол, так же как и левый нижний угол, довольно сильно пострадали, и буквы в двух числах (датах), которые как раз и находятся по этим углам, обводились чёрной краской заново, вместе с рядом стоящими с ними словами. Мы начали прикидывать варианты, но число 6019 у нас никак не получалось. И тут до нас дошло! Оказывается расшифровщик, ничтоже сумняшеся, взял да и сложил простые три цифры, которые записаны после 6 000, то есть: Е(есть) - 5, И(иже) - 8 и S(зело) - 6, которые в сумме дают 19. Какой молодец! И в самом деле, чего заморачиваться: взять да сложить! А потом другие толкователи пусть смотрят и чешут свою репу: как же это число 6019 здесь получилось???

Молодец-то он молодец, но только для нас теперь стало понятно, что доверять такому расшифровщику по поводу записанных им арабскими числами всех трёх дат на иконе уже никак нельзя. Надо теперь все эти даты проверять и перепроверять по самой иконе - и никак по-другому! Ведь число 6019 записывалось по-церковнославянски совсем иначе. А именно: оно вообще тогда должно было состоять из трёх букв-чисел, так как в нём есть ноль, который никак не обозначался при записи чисел, а для числа 19 вообще существовала особая запись из двух букв, как и для всех чисел от 11 до 19 включительно.

Чтобы окончательно убедиться в том, что данный расшифровщик явно с датами напортачил, посмотрим теперь на его число 5263, то есть на дату, когда должен взойти на престол Царь.

Тут расшифровщик превзошёл даже и самого себя. Однако, видимо, понял, что простым складыванием цифр, стоящих после 5 000, тут уже не отделаешься, да и последняя буква (цифра) в этом числе так смазана, что и не поймёшь сразу, что это за буква есть.

Да, в дате действительно есть число 60 (буква кси), но стоит оно на месте числа, обозначающего сотни, что уже невозможно. Число 3 (три), как можно понять, он увидел в последней смазанной букве, поняв её как Г (глаголь). А откуда он взял число 200, для нас это, видимо, так и останется навсегда загадкой, потому что оставшаяся буква И (иже) в данном числе означает цифру 8, которая опять-таки стоит не на своём месте.

Итак, теперь стало совершенно очевидным, что даты в пророчествах Авеля на иконе нужно расшифровывать нам самим, чем дальше и займёмся.

Сначала посмотрим на первую дату на иконе, то есть 5035 на её левой стороне: ЕЕЛ. Она сохранилась очень хорошо и это очень важно, так как она при дальнейшем подсчёте служит основанием для выявления остальных двух реальных дат. Записана она, правда, не совсем по правилам, то есть буква обозначающая единицы стоит раньше буквы, обозначающей десятки. Но это, видимо, в данном случае было допустимо, так как в дате присутствует ноль: ведь впереди стоит 5 000, а вся дата состоит из трёх букв. Значит, в любом случае она читается однозначно как 5035. Здесь мы согласимся с предшествующим расшифровщиком.

Теперь перейдём к самой, пожалуй, важной для нас дате, дате восхождения на престол Царя. Как мы уже сказали, эта дата повреждена, смазана, и на неё сверху была положена новая обводка, а также на часть рядом стоящего с ней слова "взыде". Это очень хорошо видно на снимке.

Если подобная обводка делается на каком-нибудь слове на иконе, то тут обычно нет проблем. Ведь целое слово имеет смысл и даже если оно полустёрто, то всё равно можно догадаться, какие тут раньше стояли буквы. К тому же смысл его можно понять и из сохранившегося контекста. И совсем уже другое дело, если полустёртым оказалось число, обозначенное буквами. Рядом стоящие буквы (цифры) уже никак не помогут установить истину по поводу какой-то стёршейся буквы или нескольких букв. Остаётся тогда только внимательнее всматриваться в сами буквы на иконе, учитывая место каждой из них в целой дате.

Посмотрим, как записана исследуемая нами дата после её обводки. Первые три буквы в дате довольно явно очерчены. Это буквы Е (есть), З (кси) и И (иже). У последней же буквы обводка была потом ещё раз повреждена, так как повреждённым осталось и следующее за этой датой обведённое слово, и его, как это явно можно видеть на иконе, больше не восстанавливали, не обводили. Да и слава Богу! Чем меньше правок, тем больше у нас остаётся надежды увидеть изначальную букву-цифру.

Сначала следует, однако, сказать всё-таки несколько слов о том человеке, который делал эту обводку стёршихся букв на иконе. Судя по тому, что у него получилось с датами, а именно с местом каждой буквы (цифры) в целой дате, - это был полный профан в церковно-славянском языке. Он обводил буквы в дате, нисколько не заботясь о том, что такой буквы на данном конкретном месте в дате не может быть в принципе. Видимо, это был вообще не церковный человек, а какой-то коллекционер из советских, причём весьма мелкого пошиба, для которого важна была только целость надписей на иконе, а что означали конкретные даты на ней, - это его уже мало интересовало.

Нас, однако, именно дата восшествия Царя на престол, наоборот, как раз больше всего и интересует, поэтому внимательнее присмотримся к её записи на иконе.

Продолжение следует.......

Комментарии (817)

Всего: 817 комментариев
#151 | Святослав В. »» | 03.05.2016 15:02 | ответ на: #150 ( Михаил Ли ) »»
  
0

Читайте пункт, в котором сказано о том, что Христос будет жить во втором пришествии 400 лет.
Как вы себе это представляете? Может вы неправильно понимаете эти стихи из третьей книги Ездры? Там ведь говорится об Иисусе. Да я согласен, что и у Авеля сказано о тысячелетнем царствовании со Христом и у евангелиста Иоанна Богослова и у Нострадамуса и у Кейси. Как вы думаете, как это будет возможно прожить 400 лет? Сила Божия? Изменение климата и смещение оси земли? Технологии?
  
#152 | Михаил Ли »» | 03.05.2016 15:16 | ответ на: #24 ( Алексей К ) »»
  
0
"Дело в том, что в ближайшее время, то есть, видимо, уже до сентября-октября 2016-го года должно произойти одно грандиозное катастрофическое событие. Великое землетрясение! "
---------------
Интересное заявление. Интересно оно тем, что совпадает с моими ожиданиями. Правда имеется небольшая разница. Я ожидаю два землетрясения. Оба заставят колебаться всю Землю. Первое должно произойти как раз во второй половине сентября, о времени второго пока ничего сказать не могу. Скажу только что последнее будет в разы мощнее первого и после него земной мир кардинально изменится.
Кстати, первое землетрясение я связываю с появлением Христа, а второе вместе с которым будет наблюдаться затенение солнца и покраснение луны с концом третьей мировой.
Можно ли знать подробности вашего видения? На каких основаниях утверждаются ваши ожидания?
  
#153 | Михаил Ли »» | 03.05.2016 15:22 | ответ на: #151 ( Святослав В. ) »»
  
0
Если Адам, согласно Писанию жил 930 лет, а Ной 600, что удивительного может быть в том, что Всевышний решил наделить Христа во втором пришествии продолжительностью жизни в 400 лет?
Что касается моего неправильного понимания слов пророка Ездры, попробуйте истолковать их иначе, я ведь не просто так ради забавы, сопровождаю цитаты ссылками на главу и стих, а чтобы вы имели возможность удостовериться в том, что я текст Писания привожу без каких либо искажений, как есть.
#154 | Алексей К »» | 04.05.2016 15:53 | ответ на: #152 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Вы невнимательно читаете: источник видения мною указан. Это - Откровение Иоанна 6, 12-17. Перед самым пришествием Христа происходит великое землетрясение. В главе 6-ой тоже речь о нём же. Это не два землетрясение, а одно и то же, потому что события 7-ми печатей, 7-ми труб и 7-ми чаш гнева - это параллельное описание событий, а не последовательное, как думают многие толкователи.

Посмотрите: в моём комментарии было написано:

"Дело в том, что в ближайшее время, то есть, видимо, уже до сентября-октября 2016-го года должно произойти одно грандиозное катастрофическое событие. Великое землетрясение! Так великое, что ещё никогда такого и не бывало. О нём говорится в Откровении Иоанна: Отк. 16, 17-21.

Это землетрясение должно произойти перед самым Вторым Пришествием Христа. В другом месте Откровения, в шестой его главе, об этом землетрясении сказано:

12
И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

13
И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.

14
И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

15
И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,

16
и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;

17
ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?"
=============================================================


Почитал ваши толкования. Делаете очень много ошибок по причине своей самонадеянности. В основе всех ваших ошибок - одна принципиальная, а именно: не умеете отличать пророчества от толкований. Соответственно, принимая толкования старцев (которые к тому же в большинстве своём ошибочны) за пророчества, на самом-то деле толкуете толкования. Отсюда у вас и возникает куча всяких противоречий. В общем идёте твёрдой поступью по пути таких горе-толкователей как, например, Сергей Фокин)))

Если есть у вас хоть немного ума, учитесь сначала различать пророчества и толкования, а уж потом толкуйте. Толковать толкования да ещё и ошибочные - это детские забавы и не более того)))

У Серафима Саровского, кстати, - тоже толкования)) Правда, толкует он не только Писание и отцов Церкви, но, как я вижу, и какие-то свои собственные видения. Однако именно это делать и недопустимо, о чём предупреждал, между прочим, Иоанн Богослов, Отк. 22,18. Ясновидец и толкователь - это два совершенно разных занятия, таланта, если хотите. Вместе у одного человека они не бывают. И настоящие пророки, такие как Иоанн Богослов, это знали)) А вот Ездра - уже с ущербом! Он допускает в некоторых местах самоистолкование своих видений. Древняя христианская Церковь видела всё это - поэтому и отправляла подобные откровения в апокрифы. А вы на апокрифе в том числе опять-таки свои толкования строите)))

В общем мой вам совет: учиться, учиться и учиться - и только потом толковать!!! Поменьше самонадеянности)))))
#155 | Святослав В. »» | 04.05.2016 17:02 | ответ на: #154 ( Алексей К ) »»
  
0
Как вы думаете, какие знания будет позволено от Бога преподать людям, когда воскреснет Серафим Саровский? Сможет ли он нам поведать истинную историю земли и человечества? Сможет ли поведать кто удостоился от Бога Царствия Небесного? Сможет ли поведать о космосе и устройстве земли? Сможет ли сообщить о будущем? И сможет ли назвать всю родословную Царя?
#156 | Алексей К »» | 04.05.2016 20:37 | ответ на: #155 ( Святослав В. ) »»
  
0
Истинную историю земли и человечества поведает нам Христос - Дух истины научит нас всему и будущее возвестит нам!!! (Иоанн, 16,13) Причём тут Серафим Саровский?
  
#157 | Михаил Ли »» | 05.05.2016 04:49 | ответ на: #154 ( Алексей К ) »»
  
1
Уважаемый Алексей, я весьма польщен вашей оценкой моего понимания книги Откровения. Однако то что я вам написал лишь вершина айсберга всего понимания. Признаю, что не одарен умением в двух словах объяснить суть данную мне Богом. Свое заключение о целом, вы сделали, на основании лишь маленького отрывка.
Вы указываете мне на ошибки, но себе делать их позволяете.
Например, раз уж вы говорите о том, что глобальное землетрясение должно произойти до явления Христа и приводите мне для этого цитаты из 6 главы книги Откровения, при этом намеренно опуская тот текст, который имеет место до этого. Почему вы позволяете себе не замечать первым актом явления Всадника на Белом коне, который и есть Агнец и Христос?
Вы обвиняете меня в неправильном толковании?
Хорошо, предположим, что это мое мнение, что Христос появляется в самом начале последнего времени, как Всадник на Белом коне. В таком случае, вам придется обвинить меня в сговоре с пророком Даниилом, который говорит: "[Дан.12:1] И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и НАСТУПИТ ВРЕМЯ ТЯЖКОЕ, КАКОГО НЕ БЫВАЛО С ТЕХ ПОР, КАК СУЩЕСТВУЮТ ЛЮДИ, ДО СЕГО ВРЕМЕИ; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге."
Заметьте, что я, в отличие от вас пророчества Даниила никак не комментирую. Ибо почитаю их достаточными для выражения того, что через него хотел сказать Бог.
Вы, как многие толкователи, грешите тем, что сами выхватываете из Писания цитаты и трактуете их исходя из имеющегося у вас опыта. Но вы даже не догадываетесь о том, что образы последний времен, кои Господь дал нам через Своих пророков, построены по известному Ветхозаветному правилу: свидетельство двух свидетелей истинно. Принимая это правило к сведению, необходимость в толкованиях просто отпадает, ибо все сказанное в пророчествах становится предельно понятным. Сектанты и любители давать Библейским пророчествам свои толкования, этого правила не знают, а потому и не учитывают. Поэтому для того этим знанием обладает, для того не составит труда обличить лживость самонадеянных толкований.
Вы не имеете ни малейшего представления о том, что мне открыто Богом в Писании. И если б я стал вам все объяснять подробно с цитатами, это заняло бы приличный объем. Возможно объем вашего сайта оказался недостаточным, потому что и без моих слов приведенных цитат из писания было бы достаточно.
Так что дабы избавить вас от перелопачивания сотен страниц цитат пророчеств Библейских пророков, я взял на себя смелость, суть понятого изложить в краткой форме и по большей части своими словами.
Вы не поинтересовались о том, что откуда вытекает. Не предприняли и сами никаких усилий, чтобы разобраться в сказанном. А самонадеянно взяли на себя миссию великого инквизитора и записали меня в число многочисленных лжехристов и лжепрроков. Что ж, я спорить с вами не стану. Моя правда в том, что я не искал у вас признания, но пытался вступить в диалог с намерением уточнить подробности критериев, по коим вы выстраиваете свое видение. Вы свой вердикт вынесли. А я подожду что обо всем скажет Бог.
Что Он мне показал я вам сказал. Поэтому когда все это произойдет воочию, Бог Сам подтвердит все что я вам говорил. Не думайте я не буду пытаться вспоминать вам ваши обвинения. Если ваша совесть будет безмолвствовать, люди оказавшиеся в курсе вашей несправедливости, побуждаемые Богом, будут обличать вас.
Мне на самом деле было интересно ваше исследование надписей на иконе. Оно даже подтвердило то, что мои собственные попытки, расшифровки надписей были не ошибочными, а верными. Ибо те же цифры, что указывали вы прежде выходили у меня, но видите ли, я посчитал себя недостаточно знающим, чтобы оспаривать исследования тех людей, которые, как оказалось все таки ошиблись. Ваша работа помогла мне иначе взглянуть на свой собственный труд и исправить допущенные ошибки, которые я видел сам, но какое-то время не имел понятия как их разрешить.
Я нашел в себе силы признать свои ошибки, и кротость и смирение, чтобы принять справедливость ваших выводов. Вы же, как я понимаю, чрезвычайно вжились в роль всезнайки, и не допускаете даже мысль. что ваши суждения могут содержать ошибки. Что ж, пока человек сохраняет объективное видение, он способен признавать свои ошибки и работать над их исправлением. Когда же человек, начинает считать, что все, он все познал, и может себе позволить любое заявление, и уверен в том, что это непременно будет истиной в последней инстанции, это значит что в это момент душа человека замерзла во льде тщеславия, самонадеянности и гордыни.
И еще, не надо искать в пророчестве Даниила, что-то имеющее отношение ко мне, как это пытались делать насельники этого портала. Кроме имени, никакой другой связи с моей персоной нет. Поэтому не надо выдумывать бредни в плане, того что я ищу вашего признания меня кем-то другим.
Мало ли кто сейчас себя выдает за Христа. Явление подлинного Христа будет засвидетельствовано знамениями от Бога. Кои обнаружились не благодаря моим фантазиям, а давно описаны пророками. Пришествие Христа будет сопровождаться землетрясением, глобальным, но по силе меньшем чем то, коим будет остановлена третья мировая. При этом будет воскресение святых, не всех но многих. Святые упоминают о знамении Христовом, которое в момент явления будет наблюдаться на небе. Ничего подобного до сих пор не происходило. И ни один самозванец, кроме самопиара, не получил подтверждения от Бога в виде описанных знамений.
Если вам дорого ваше мнение, дороже даже истины, которая записана в Священном Писании, продолжайте сидеть в своем болоте.
Я обещаю вам, что ваша неучтивость не станет причиной моего игнорирования к вашим мыслям. И если я найду у вас здравые мысли, то непременно приму их к сведению. Знаете ли. что подлинные мудрецы, не впитывают все подряд как губка, а фильтруют полученные сведения отсеивая ложь и оставляя правду.
Кто не желает сам исправлять свои ошибки, тому Бог для начала отвешивает легкие подзатыльники, особенно упертых Господь, выждав время сбивает с ног, ударом в лоб.
Делайте что вам вздумается. Ваши заблуждения я оставляю на Суд Божий.
#158 | Святослав В. »» | 05.05.2016 05:58 | ответ на: #157 ( Михаил Ли ) »»
  
0
При этом будет воскресение святых, не всех но многих.

Как это воскресение святых? Многих из какой страны? В России? Фигурально? На какой срок? Смысл?
#159 | Алексей К »» | 05.05.2016 07:57 | ответ на: #157 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Очень много слов и ни одного по сути поставленного мною вопроса, то есть о различении пророчеств и толкований)) Уходите от вопроса!!! Пытаетесь на худой конец обвинить меня в том, чем сами же и грешите: с чего вы взяли, что и я здесь на форуме выкладываю всё, что у меня есть. На самом же деле не надо никаких своих "томом" и выкладывать: как только человек открывает рот - сразу всё видно: кто он и что у него за душой)) что может, а в чём профан))

Принцип: "свидетельство двух свидетелей истинно" - формальный, под него можно подверстать какие угодно толкования. Для раскрытия смысла образов откровений он никакого значения не имеет - никак этого раскрытия не затрагивает)) Это видно, например, из сравнения Откровения Иоанна и 7-ой главы Даниила. Говорят они оба об одних и тех же событиях и образы во многом схожи, но это ещё никак не позволяет нам открыть смысл этих образов: ни у каждого из этих пророков в отдельности, ни у обоих в совокупности))) Вывод: формальные принципы в толковании не работают!!! Иначе говоря, там, где вы, натолковавшись вдоволь, должны будете закончить, - вот именно отсюда-то и нужно только ещё начинать толкования, то есть сначала - искать, определять совсем иные принципы для толкования, принципы, которые будут соответствовать самому предмету исследования.

У меня такие принципы есть, но только специально не излагаются: у кого есть глаза, тот их увидит. У вас таких принципов толкования нет, поэтому и говорю: ваши толкования - детские забавы! Можете считать мои высказывания гордыней, но что вижу, то и говорю. Как иначе??? Вот такие дела)))

Всего доброго и удачи!
#160 | Андрей Т. »» | 05.05.2016 11:32 | ответ на: #159 ( Алексей К ) »»
  
0
Ребят (Михаил Ли и Алексей К)! Ну, чё вы прям как малые дети в песочнице (на данном форуме)-доказываете друг другу кто круче в части толкования пророчеств. Прежде, чем начать их толкование, дайте правильное определение назначения пророчеств, ну, вот зачем они даны?. Может и толкования их не нужны.
#161 | Святослав В. »» | 05.05.2016 11:51
  
0
Да и давайте уже в своих сообщениях указывать тех лиц которых вы имеете в виду. Например: Христос (Руский царь) или Христос (помазанник) или Христос (Иисус) или Христос (Спаситель). Потому не всем ясно кто подразумевается под словом Христос ибо слово это греческое.
  
#162 | Михаил Ли »» | 05.05.2016 12:17 | ответ на: #159 ( Алексей К ) »»
  
0
С вами все понятно. Бог вам Судья.
В 7 главе пророка Даниила и в самом деле имеются образы, кои соответствуют тем, кои имеются в книге Откровения. Вот только это видение относится не к последним временам, а ко всему интервалу, от времени Даниила и до Суда. Как-то я не удивился, что вы этого не видите.
Мне вполне понятны ваши принципы изложения - гонор и понты, понты и гонор. Ну что ж, я умею ждать. Но что мне подсказывает, что облажаетесь вы уже в этом году, а в следующем и люди при втрече от вас отворачиваться будут.
Ваше пожелание удачи мне не требуется.
[Пс.26:1] Псалом Давида. Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?
[Пс.26:2] Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.
[Пс.26:3] Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.
....
[Пс.26:12] не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою.
[Пс.26:13] Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.
#163 | Сергей Г. »» | 05.05.2016 12:43 | ответ на: #149 ( Геннадий М. ) »»
  
0
Нет! Царь не может прийти путём переворота, этот путь лишь для самозванцев.
  
#164 | Михаил Ли »» | 05.05.2016 13:04 | ответ на: #158 ( Святослав В. ) »»
  
0
"[Пс.26:13] Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых."
-------------
Чтобы умники вроде Алексея К, не обвиняли меня в произвольном толковании приведу вам лишь свидетельства пророков:

"[Дан.12:1] И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
[Дан.12:2] И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."

Подобное уже было в истории, когда Христа распяли:

"[Мф.27:50] Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
[Мф.27:51] И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
[Мф.27:52] и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
[Мф.27:53] и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."

Подобно тому как две тысячи лет назад, воскресшие святые вышли из гробов, чтобы самим фактом своего воскресения засвидетельствовать то. что распятый есть Сын Божий, так и сейчас мертвые оживут, во свидетельство того, что явленный миру ни кто иной, а именно Сын Божий.
------------
"Многих из какой страны?"
------------
Да с любой где имеются мощи настоящих святых. Например, те святые кои находится в усыпальницах в Киево-Печорской лавре. Однако ведь не только там нетленные мощи святых имеются.
Судя по предсказаниям пр. Серафима Саровского, сам он воскреснет в другое время. А именно, когда уже при Царе мощи его будут обнаружены, и перенесены крестным ходом в Саров. Там он воскреснет после звона Царь-Колокола.
Обратите внимание, что говоря о многих пробужденных, не все воскреснут для получения прославления, будут и такие, кои воскреснут "на вечное поругание и посрамление".
Кто эти последние?
Я полагаю, что это будут те персонажи, притворно принимали Христа, ради обретения каких-либо выгод. Например, в католическую церковь и сегодня многие идут служить не ради Бога, а ради утоления властолюбия, желания получать почести выдающегося проповедника... Таких притворных христиан за две тысячи лет было прилично. Предполагаю, что такие везде найдутся.
Как это воскреснуть на поругание и посрамление?
Это объясняется, на мой взгляд, просто. Когда они жили в свое время, тогда ради своих корыстных целей, они прикидывались чадами и пастырями церкви Христовой, а сейчас когда они восстанут, то не будет им никаких выгод от прежнего занятия, но они примут лжепроповедь Антихриста, опять же рассчитывая на личную корысть - за то и осуждены будут. Ибо если когда они проживали свою прежнюю жизнь на Земле, им удавалось до смертного одра прикидываться святошами, отчего они как бы могут иметь себе оправдание в День Суда. Ведь формально они были христианами, а за помыслы Господь вроде как и не судит. Вот для того, чтобы они и показали свое истинное нутро, Господь и их воскресит. Но им это будет в осуждение.
-------------
Фигурально?
-------------
Не верите в воскресение Христа? Если верите, то зачем такие вопросы задаете?
-------------
"На какой срок?"
------------
За пр. Серафима Саровского Пелагея Рязанская говорит, что после того как он воскреснет в Сарове, то приличное время будет живым.
Пророку Даниилу Бог говорит "[Дан.12:13] А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней'." - но здесь понятно, раз сказано "в конце дней", значит когда уже будет Суд.
А пр. Ездре так: "[3 Езд.14:9] потому что ты взят будешь от людей и будешь обращаться с Сыном Моим и с подобными тебе, доколе не окончатся времена." - здесь можно понимать, что пр. Ездра будет сопровождать Христа уже на протяжении всего последнего времени.
Что же касается, тех кои пробудятся одни для прославления, а другие для поругания и посрамления, здесь понятно, что первые будут обращаться со Христом и на протяжении всего последнего времени, и потом продолжат жить с Ним. когда настанет тысячелетнее Царство, а вторые пробудятся только до суда, чтобы живыми быть брошены в озеро огненное.
---------
Смысл?
------------
А какой смысл Богу давать рождение слабоумным? Неужели в творении Божьем вам все понятно, а это нет?
#165 | Алексей К »» | 05.05.2016 13:25 | ответ на: #164 ( Михаил Ли ) »»
  
0
И что? Теперь будем цитатами из Священного Писания препираться? Значит, мой ход по сценарию должен быть что-то вроде: не мечите бисер перед свиньями?

Не стоит заниматься такими глупостями, если хоть немного себя уважаете. Меня-то, понятно, - нет!

Однако не забывайте: это вы ко мне пришли со своими проблемами в толкованиях, а не я к вам! Этим всё и сказано!!!
#166 | Святослав В. »» | 05.05.2016 13:29 | ответ на: #164 ( Михаил Ли ) »»
  
0

"[Дан.12:1] И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
[Дан.12:2] И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."

Подобное уже было в истории, когда Христа распяли:

"[Мф.27:50] Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
[Мф.27:51] И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
[Мф.27:52] и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
[Мф.27:53] и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."

Подобно тому как две тысячи лет назад, воскресшие святые вышли из гробов, чтобы самим фактом своего воскресения засвидетельствовать то. что распятый есть Сын Божий, так и сейчас мертвые оживут, во свидетельство того, что явленный миру ни кто иной, а именно Сын Божий.

Вот именно, сказано, что князь великий, а не Сын Божий. Хотя с другой точки зрения человек исполняющий волю Божию есть сын Божий, но это же не значит что Михаил о котором говорится у Пр.Даниила есть одно и тоже что Сын Бога Иисус Христос. Ведь так?
#167 | Алексей К »» | 05.05.2016 13:37 | ответ на: #161 ( Святослав В. ) »»
  
0
Слово "Помазанник" - это калька со слова "Христос", то есть смысл у них один и тот же. Однако в русском употреблении традиционно словом "Христос" называют Спасителя, а царя называют Помазанником. Поэтому когда я, например, говорю: Царь-Христос, - то, конечно же, имею в виду Христа во Втором Пришествии, Спасителя. Наш грядущий русский Царь и Христос во Втором Пришествии - это одно и тоже Лицо!!! Всё это должно быть ясно из толкований в данной теме, если вы её более или менее внимательно читали.
  
#168 | Михаил Ли »» | 05.05.2016 13:48 | ответ на: #165 ( Алексей К ) »»
  
0
Не льстите себе.
У меня нет проблем с толкованиями пророчеств Библии. И я абсолютно уверен в том, что очередной лжемессия. Это просто сквозит из вашей полемики. Что ж, продолжайте зарываться дальше. Я вам точно говорю вы не тот.
Не терпится получить от Бога по шапке? Встаньте в очередь, в последнее время вас стало слишком много. Не думайте о том, что если Господь медлит с вашим осуждением, то это знак того, что вы правы. Он дает вам время для покаяния.
Положенную для вас часть подзатыльников вы уже через меня получили. Так вот, если вы сгораете от нетерпения получить в лоб, подождите до осени. Как вы владеете искусством словоблудия мне уже известно. Думаю, что ничем больше удивить меня вы не сможете. Вы не согласны? Я готов вас слушать - выпускайте пар...
#169 | Сергий К. »» | 05.05.2016 13:58
  
0
В Евангелии от Иоанна (с 14 по 16 главы), читаем о том, как Иисус дает последние наставления и утешает Своих учеников незадолго до своего ареста иудеями:

14:15-18 «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам».

14:26«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».

15:26«Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне».

16:7«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам».

16:8-15«и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам».
#170 | Святослав В. »» | 05.05.2016 14:07 | ответ на: #167 ( Алексей К ) »»
  
0
Христос во втором пришествии это не есть грядущий царь
  
#171 | Михаил Ли »» | 05.05.2016 14:07 | ответ на: #167 ( Алексей К ) »»
  
0
"Слово "Помазанник" - это калька со слова "Христос", то есть смысл у них один и тот же. "
---------------
В одной из тем этого портала не так давно одному умнику объяснять что Мессия - Христос - Помазанник одно и то же, только на разных языках. Вы что ли следите за моими высказываниями, чтобы если уж занимаетесь плагиатом, то хотя бы не лажайте так передо мной.
-----
"Всё это должно быть ясно из толкований в данной теме, если вы её более или менее внимательно читали."
------------
Этим предложением вы окончательно подтвердили, что вы не читали моих комментариев.
Я уже лет двадцать всем говорю о том, что Грядущий Православный Царь и будет ожидаемый Христос во втором пришествии. Так что вы зря стараетесь. Меня убеждать в этом не надо.
  
#172 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 03:36 | ответ на: #49 ( Алексей К ) »»
  
1
"Из Дома твоего"
--------------
У простого мирянина домом считается его жилище. У преуспевающего может быть "дворец". У богатого - комплекс построек. У помещиков времен царской России - поместие, которое включало в себя и имения христиан и их всех. Дом Павла Первого Царя - это страна, Россия.
Имеется у Екклезиаста пророчество о Христе ВО ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ, где именно этот момент имеет отражение:
"[Еккл.4:13] Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;
[Еккл.4:14] ибо ТОТ из темницы выйдет на царство, хотя родился в царстве своем беднымтекст.
[Еккл.4:15] Видел я всех живущихтекст, которые ходят под солнцем, с этим другим юношеютекст, который займет место того.
[Еккл.4:16] Не было числа всему народу, который был перед ним, хотя позднейшие не порадуются им. И это - суета и томление духа!"
Алексей К, вы давеча били себя в грудь какой вы выдающийся толкователь. Может попытаетесь дать свое толкование словам Екклезиаста? Может вы хотите доказать. что Екклезиаст говорит не о Христе во втором пришествии?
Заметьте, как я и говорил вам прежде, для тех кто имеет представление о сути пророчеств Библии, тому толкования не требуются.
Потребность сопроводить толкованиями тексты Священного Писания возникает у того, кто обличаем тем, что лишен наставлений Духа Святого, который непременно наставляет любого, является истинным учеником Христа. Притворщики таких наставлений не имеют, но дабы приобрести в социуме себе авторитет, они делают свои толкования. И умножая таким образом ложь, только уводят людей от Бога.

Истинный христианин прежде всего ищет в Писании не своей субъективной "правды", а правды Божьей. Посему он не просиживает часами, чтобы выдумать свои объяснения, и внимает внушениям бесов, а в молитве вопрошает к Богу о даровании вразумления.
Вы гордитесь тем, что вам открыто, что Грядущий Православный Царь есть ожидаемый Христос.
Разве это удивительно?
Вы не помните, как сатана приступил ко Христу искушая его в пустыне? Как возведя Его на крыло храма, предлагал броситься вниз, цитируя при этом слова 90 псалма:
"[Пс.90:11] ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
[Пс.90:12] на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;"
Не помните? Может отрывок из Евангелия освежит вашу память?
"[Мф.4:5] Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
[Мф.4:6] и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею."
Для чего я вам привожу такой пример?
Неужели вы, который так высоко оценивает свой интеллект, обвиняя собеседника в детском мышлении, не догадались?
Разве не следует из свидетельства евангелиста об искушении Христа сатаной, что последний не только превосходно осведомлен о том, что написано в Писании, но также прекрасно понимает какие пророчества имеют отношение ко Христу.
Все Писание просто пронизано насквозь пророчествами о Христе. Апостол Иоанн Богослов прямо о Нем:
"[Откр.19:13] Имя Ему: 'Слово Божие'." текст
Также Словом Божьим мы называем и само Священное Писание.
Никогда не думали об этом?
Дело в том, что пророчества пророков, рассказывают о замысле Всевышнего открытого им посредством Его Слова. А Сын Божий нисходит на Землю всегда не ради реализации своих амбициозных планов, а дабы исполнить волю Отца Своего.
Ну так вот, Священное Писание до краев наполнено описанием качеств Христа. И очень часто пророки изрекая о Нем очередное пророчество, озвучивают его от Лица Христа:
"[Пс.68:22] И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом."
"[Пс.21:17] Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги моитекст.
[Пс.21:18] Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
[Пс.21:19] делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребийтекст."

Что по этому поводу говорит ваш гениальный ум толкователя?
Вы хотели сказать, что царь Давид переживал реально то же самое что и Христос? Вряд вам удастся это доказать.

Вы гордитесь тем, что опережая большинство, узнали тайну второго пришествия Христа? А вы в курсе того, что именно бесовские откровения, всегда сопровождаются приступами гордыни у того, кому они даются? Ибо когда человек нечто стяжал трудом неправедным,
относится к тому он с пренебрежением и расточительно. Никто, пребывая в здравом уме и при памяти, не станет спускать тяжелым трудом заработанные средства на игру в рулетку, пьянство, блуд. И гордится богатством и алчет еще большего тот, кто приобрел его неправедным путем.
Не так ведет себя праведник. Свои дни проводит он в честном труде и подвижничестве. Посему в его разуме нет места праздным мыслям. И бесовские наваждения не посещают его. Вы конечно же никогда не задумывались почему Господь о Своих святых сказал такое:
"[Ис.42:19] Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
[Ис.42:19] Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?"
Уверен, что вы, читая Писание. никогда не обращали внимание на эти слова. На самом деле ведь Господь говорит не о физической слепоте Своих святых, а о том, что их разум настолько поглощен любовью к Нему, что бесовские наущения они даже не воспринимают. Поэтому в то время, как бесы внушают свои соблазны притворщикам, разум святых пребывает в безмолвии. Но когда Господь обращается к ним, они внимают лишь Его словам.
Бесы всегда пребывают рядом с нами. И глупо считать, что когда появляется некий Божий угодник, коему Господь открывает Свои тайны, бесы не принимают его речей обращенных к другим христианам. Из проповедей такого подвижника бесы и узнали о сути пророчеств Библии о втором пришествии Христа. И, разумеется, поспешили открыть это тем, если не коротке с ними, то склонен к гордыне, спеси и тщеславию. Ибо, как неправедное богатство склоняет к расточительству на греховные занятия, так и откровения от бесов лишь распаляют самомнение.
Нельзя не связав Бога, похитить Его секреты. Но нет в творении силы большей чем Любовь к Богу, которая могла бы связать Бога. При том, любящий Господа не самовольно восхищает тайны Божии, а принимая непосредственно из Его уст. Отдавая же отчет себе в том, что полученные у Бога откровения, не его собственность, праведный подвижник никогда не расстается с кротостью и смирением.
Нечестивец же, едва прикоснувшись к тайне, не поделиться спешит с другими. а дабы показать свое превосходство.
Заметьте, я изначально предлагал вам сотрудничество, и обмен знаниями, который естественен для единомышленников. Я предполагал, что вы имеете такое же приобщение к Духу Святому, которое естественно для каждого истинного христианина. И в таком случае наш диалог по определение не должен был обратиться агрессией в мой адрес с вашей стороны.
Если б вы отстаивали Божью правду, у вас безусловно нашлись бы точные аргументы, которые указали бы на допущенные мною ошибки. И это было бы проявление братской любви во Христе. Но как вы не обладаете таковой, то не нашлось у вас ни нужных аргументов, ни смирения, ни внимания, а только лишь агрессивная реакция.
Уважаемый Алексей!!
Если вы представитель Господа, каким себя пытаетесь позиционировать, и несете в массы Его откровения, то вам не пристало защищать обретенное видение способом характерным для нечестивцев. Ибо грешники, будучи лишены разума, не находят ничего лучше для решения своих проблем, как применением силы с выражением агрессии.
Вы не помните как Христос простыми словами обезоружил жаждущих расправы над блудницей?
Он сказал: "[Ин.8:7] кто из вас без греха, первый брось на нее камень."
В ваших словах обращенных ко мне не было ничего подобного.
Не знаете почему?
Потому что Бог не разделяет вашего мнения, но Он все позволил вам поддаться наущениям бесов, дабы когда придет время Суда, призвать вас к ответу за допущенную несправедливость.
В заключение скажу вам вот что. Если вам чужды кротость и смирение, а гордость, спесь и тщеславие, вы, утешая себя, подменяете добродетелями, можете продолжать в том же духе. Богу угодно, чтобы весть о втором пришествии Христа дошла до адресатов. Неугодно Ему то, как вы это делаете. Поэтому больше того, что вам открыто дано вам не будет. И когда явится Христос, вы на себе испытаете то, что предрек пророк Исаия: "[Ис.1:15] Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали."

Почему я резок с вами?
Выгораживая себя, вы можете позволить себе обвинять меня хоть в гордыне. Однако металл в моих речах не от бесовской прелести, как у вас, а от многих лет проведенных в подвижничестве. В отличие от вас, я не искал своих объяснений тому, что сказано в Библии, но живя по заповедям Господним, своевременно стяжал его милостью дар понимания пророчеств.
Вы знали об этом:
"[Сир.39:1] Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:
[Сир.39:2] он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;
[Сир.39:3] будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей.
[Сир.39:4] Он будет проходить служение среди вельмож и являться пред правителем;
[Сир.39:5] будет путешествовать по земле чужих народов, ибо испытал доброе и злое между людьми.
[Сир.39:6] Сердце свое он направит к тому, чтобы с раннего утра обращаться к Господу, сотворившему его, и будет молиться пред Всевышним; откроет в молитве уста свои и будет молиться о грехах своих.
[Сир.39:7] Если Господу великому угодно будет, он исполнится духом разума,
[Сир.39:8] будет источать слова мудрости своей и в молитве прославлять Господа;
[Сир.39:9] благоуправит свою волю и ум и будет размышлять о тайнах Господа;
[Сир.39:10] он покажет мудрость своего учения и будет хвалиться законом завета Господня.
[Сир.39:11] Многие будут прославлять знание его, и он не будет забыт вовек;
[Сир.39:12] память о нем не погибнет, и имя его будет жить в роды родов.
[Сир.39:13] Народы будут прославлять его мудрость, и общество будет возвещать хвалу его;
[Сир.39:14] доколе будет жить, он приобретет большую славу, нежели тысячи; а когда почиет, увеличит ее."
И все эти слова к вам не имеют ни малейшего отношения. Они, как многие другие слова Священного Писания, имеют прямое отношение ко второму пришествию Христа. Но вы этого скорее всего не примете. Ибо вы внимаете наущениям духов злобы поднебесной, а не наставлениям Духа Святого.
Если мне все же удалось достучаться до вас. Вас больно задело обличение ваших пороков. И вы искренне желаете от них избавиться. Отправляйтесь в Церковь и молите Бога о прощении вам ваших грехов. Если сделаете так, мое предложение о дружеском сотрудничестве останется в силе.
#173 | Святослав В. »» | 06.05.2016 03:58 | ответ на: #172 ( Михаил Ли ) »»
  
0
[Еккл.4:15] Видел я всех живущих, которые ходят под солнцем, с этим другим юношею, который займет место того.

Кто этот другой юноша? И чье место он займет?
  
#174 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 04:15 | ответ на: #55 ( Алексей К ) »»
  
0
"Их и не будет в массовом порядке! "
------------
Вы заблуждаетесь. Антихристовы печати будут ставиться массово. Избегут их нанесения лишь те, люди, которые пожелают сохранить верность Христу, ценою даже жизни.
------------
"Эти шестёрки и начертания на челе находятся в паспортах."
------------
Еще одно заблуждение. Паспорта, ИНН, СНИЛС и УЭК сейчас выдаются в массовом порядке как средства принятые для облегчения различных финансовых операций имеющих место в социуме. Однако никого из получающих эти документы не принуждают отречься от Христа и принять в качестве Бога известного мирового лидера.
Введение в заблуждение давнее оружие бесов, которое они используют против людей, для истощение их душевных сил, доведения до депрессии, апатии, чувства безысходности и т.п. Когда с течением времени обещанное в заблуждениях не происходит, наступает разочарование, и человек который некогда искренне верит бесовским наущениям, начинает скептически относиться и к тому, что идет от Бога.
Негативные чувства и сейчас становятся в основе мотивации самоубийц.
Безусловно то, что совершенствование учета за движением финансовых средств и деятельностью населения, которое мы наблюдаем в виде модернизации документов, являются знаками приближения времени Антихристовой печати. Но сами паспорта, ИНН и т.п. не содержат в себе ни печати, ни клейма Антихриста, хотя бы потому что он даже еще не проявился как реальная политическая фигура.
--------------
"Антихрист как персона - не впереди, а уже давно позади нас - и это ленин."
--------------
Да ладно.
Можно было бы еще принять такое истолкование книги Откровения об Антихристе, если б мы жили в советское время. Тогда и в самом деле первоклашкам вешали на грудь значки с изображением Ленина. Значки с изображением этого предтечи Антихриста также давали и пионерам и комсомольцам. Эмблема с портретом Ильича была и на гербе СССР и на гербе Компартии. Сейчас же вся эта атрибутика канула в лету.
Кроме того, с чего вы решили, что Антихристом был именно Ленин, а не Гитлер или Наполеон? Почему Антихристом, в таком случае не мог быть ставленник польских жидов Лжедмитрий? А ведь имя обоих Лжедмитриев, также как и Ленина связано со смутой на Руси.
Скажу больше, вы так гордитесь своим искусством толкования пророчеств Библии, а не знаете того, что пророки говорят о месте его царствования. Я не стану вот так просто открывать вам эху тайну, предоставив вам возможность найти ответ на этот вопрос самостоятельно.
Даю вам такую подсказку, территориальная привязка личности Антихриста, когда он придет к власти, имеет место в Ветхом Завете. И еще одну, до прихода Христа, Антихриста пророки называли другим именем.
Ваша версия с Лениным лишь обличает ваше невежество. Как же вы осмелились не оправдать свою заявку на абсолютное понимание и толкование библейских пророчеств?
-------------
"Антихрист как США, то есть как глобальная система - тоже уже здесь. "
-------------
Антихрист не система и не государство, а живой человек. И имя "антихрист" ему было дано как выражение его противостояния явленному вначале последних времен. Какой смысл применять определение антиленин, к тем кто сейчас выступает против Ленина? Черное и белое, квалифицируются как противопоставления именно потому что одновременно существуют. Подобным же образом, человека греха называют Антихристом за то, что он будет бороться со Христом.
-----------
"Он и будет побеждён грядущим Христом! Всё это уже близко."
--------------
Как вы себе представляете схватывание и сбрасывание условно принятой системы в огненное озеро, ибо сказано:
"[Откр.19:20] И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;"
Вот только не надо разражаться в мой адрес отповедью в виде обвинения меня в своевольном истолковании книги Откровения. При необходимости я могу привести подтверждение пророков тому, что Антихрист реальный человек. Удивительно, что вы этого не понимаете, а беретесь других поучать в том, как следует понимать Писание.
  
#175 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 04:22 | ответ на: #57 ( Алексей К ) »»
  
0
"Дело в том, что я являюсь, так сказать, специалистом по толкованию пророчеств, а не по толкованию изображений. "
-------------
Как насчет предъявления соответствующего диплома? Впрочем, даже если вы предъявите свидетельство об окончании духовной семинарии, это не будет означать ровным счетом ничего. Ибо фарисеи, книжники и священники, кои выступали подстрекателями к учинению расправы над Христом, не были уличными болтунами, а имели признанную репутацию знатоков.
-------------
"Это я о том, что таких умельцев в принципе быть не может, так как понимать изображения каждый может, как ему вздумается. То есть здесь царит полный произвол! "
--------------
Золотые слова, которыми, в принципе вы обличаете свои собственные потуги к истолкованию пророчеств Библии. Говорить что Антихриста уже не будет, поскольку это был Ленин, может только тот человек, который абсолютно не в курсе того, о чем говорят библейские пророки.
#176 | Геннадий М. »» | 06.05.2016 06:39 | ответ на: #160 ( Андрей Т. ) »»
  
0
Да и у меня создалось впечатление, что с Алексеем я уже встречался на одном из сайтов.Алексей вы случайно не из Севастополя?
  
#177 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 12:08 | ответ на: #173 ( Святослав В. ) »»
  
0
Святослав! То что вы задаете вопросы означает что вы внимательно читаете мои комментарии. спасибо.
----------
"Кто этот другой юноша? "
-------------
Разве не очевидно, что речь в пророчестве идет о Христе?
Хорошо. Если слова Екклезиаста вам не совсем понятны, вот вам свидетельство другого пророка:
"[3 Езд.2:42] Я, Ездра, видел на горе Сионской сонм великий, которого не мог исчислить, и все они песнями прославляли Господа.
[3 Езд.2:43] Посреди них был юноша величественный, превосходящий всех их, и возлагал венцы на главу каждого из них и тем более возвышался; я поражен был удивлением.
[3 Езд.2:44] Тогда я спросил Ангела: кто сии, господин мой?
[3 Езд.2:45] Он в ответ мне сказал: это те, которые сложили смертную одежду и облеклись в бессмертную и исповедали имя Божие; они теперь увенчиваются и принимают победные пальмы.
[3 Езд.2:46] Я спросил: а кто сей юноша, который возлагает на них венцы и вручает им пальмы?
[3 Езд.2:47] Он отвечал мне: Сам Сын Божий, Которого они прославляли в веке сем. И я начал славить их, мужественно стоявших за имя Господне."
Конечно же вы можете усомниться в том, что пророк Ездра говорит о происходящем на Земле. В таком случае, прежде чем предложить вам к ознакомлению другой отрывок, акцентирую ваше внимание на том, что эти юноши делают:
"и все они песнями прославляли Господа"
А теперь смотрите что говорится в книге откровения апостола Иоанна Богослова:
"[Откр.14:1] И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
[Откр.14:2] И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
[Откр.14:3] Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
[Откр.14:4] Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
[Откр.14:5] и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим."
--------------
"И чье место он займет?"
--------------
Если исходить из вопроса раскрываемого в теме, то Грядущий Православный Царь явится уже в этом году на Рождество Пресвятой Богородицы, что празднуется 21 сентября. Сейчас пост главы России занимает В.Путин. Ему в октябре стукнет 64 года. Это отнюдь не возраст юности. Стало быть старый царь - В.Путин.
Только не подумайте, что я сомневаюсь в его умственных способностях. С мирской позиции, В.Путин конечно же выдающийся политический деятель, причем которому в современном мире найдутся равные среди известных других действующих предполагаемых глав государств. Вот только трудно назвать его благоразумным. Ибо как он не может понимать того, что без поддержки народа, изменники найдут способ его убрать. Причем может случиться также как с Николаем Вторым. Последнего убивали ведь не русские, а евреи, но сделали они это, с молчаливого народного согласия. В.Путину сейчас бы провести большую чистку в правительстве и всех либералов и предателей выгнать оттуда поганой метлой. Заигрывая же с пятой колонной, он лишь приближает час государственного переворота, о котором говорили святые.
  
#178 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 12:14 | ответ на: #170 ( Святослав В. ) »»
  
0
"Христос во втором пришествии это не есть грядущий царь"
--------------------
Уж насколько много спекуляций я вижу в высказываниях Алексея К, однако на этот раз он действительно прав. Хотя я очень сомневаюсь, что он сам до этого додумался. Скорее он эту идею где прочел, нашел здравыми аргументы в пользу известного утверждения, а теперь выдает его за свое.
Почему так?
Если бы он изучая библейские пророчества самостоятельно пришел в этому выводу, то полагаю, что ему и другие тонкости пророчеств о Христе и Антихристе были бы открыты. Но как он делает серьезные ошибки, то доказывает, что если он и читал Писание, то так, лишь бы найти подтверждения своим заблуждениям.
  
#179 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 12:25 | ответ на: #160 ( Андрей Т. ) »»
  
0
" Может и толкования их не нужны."
--------------
Ну так именно эту позицию и отстаиваю. Как я и утверждаю, что имея четкое представление о том, что сказано в Библии, вопросы кои возникают из чтения одного пророка, как бы становятся вполне понятными, если читать о том же у другого. А вот Алексей К этого принять не может.
Почему?
Видать не может он так просто расстаться с взятым на себя обязательством играть роль великого толкователя.
А я не против. Пусть играет. Когда он начинает выдумывать по какому-то вопросу свои спекулятивные версии, я с Божьей помощью обличаю его ложь, размещая здесь высказывания пророков.
Так что на самом деле Алексей К здесь тоже играет важную роль. Появись такой умелый полемик на другой площадке, то в отсутствие грамотного обличителя, сколько народу он ввел бы в соблазн? А коль здесь, хотелось бы конечно, чтоб начал он наконец работу над ошибками. Ведь придет час и потребуют от него контрольную работу, вот куда его отправят если экзаменатор поставит ему за труд неуд? Как то не хочется чтоб вообще кто-то погиб напрасно.
  
#180 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 12:47 | ответ на: #163 ( Сергей Г. ) »»
  
1
"Нет! Царь не может прийти путём переворота, этот путь лишь для самозванцев."
--------------
А Царь путем переворота и не придет. Переворот устроят те же силы, которые причастны к аналогичным событиям на Украине, Ливии, Сирии. причем не без помощи некоторых наших граждан, кои ведутся на западные посулы.
После В.Путина, временно исполнять обязанности президента будет Д.Медведев. Но его, бунтовщики прогонят вместе со свитой. На фоне разрастающихся беспорядков, многие граничащие с нами страны захотят урвать себе кусочек нашей землицы:
"Преподобный Фодосий Кавказский (1948). «Будет война... Со всех сторон, яко прузи (саранча), поползут враги на Россию. Многие страны ополчаться на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель»."
Одним из таких соседей станет Китай. Вот когда возникнет опасность народной погибели, тогда народ и объединится в едином порыве с молитвой о заступничестве к Богу.
Василий Блаженный говорит на этот счет так: "Долго будет продолжаться в царстве великая смута, пока ее не остановит великий воин, призванный всем народом нашим." Правда здесь имеется в виду не та смута, в результате коей уберут В.Путина и сметут правительство Д.Медведева, а та что устроили жиды, убив Николая Второго.
Так что Царь явится только тогда, когда народ сам об этом станет молить Бога. А самозванцы рвутся во власть надеясь на выборы царя. Поэтому каждый из них чуть не волосы рвет у себя за заднице, стараясь доказать, что именно он и есть ожидаемый монарх.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU