Суламита

Суламита
Если б обойти по всей вселенной,
Если б обыскать всё до конца,
Не найти прекрасней, вожделенней,
Чем невеста Господа Христа.

Чист и нежен взгляд твой Суламита
Высока, и зрела, и стройна.
Не ходите девы, не ищите
Для царя из всех она одна.

Любит Царь тебя не за наряды
И подвески, им то счёта нет.
Верность для Него твоя награда
И любовь твоя манящий свет.

В ожиданье встречи Суламита.
Не заснуть, уже нет сладких снов.
Для Царя душа её открыта.
Крепок будет их союз любовь.

Как заря восходит твой Спаситель,
Верный и возлюбленный Жених.
О, воспрянь! Воспрянь же Суламита
Вот он долгожданный встречи миг!

Суламита- библейский персонаж являющийся символом Церкви Иисуса Христа.

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
#1 | Стражник »» | 23.11.2015 09:26

0
Здравствуйте, чего вы это решили? Суламита это далеко не Церковь Христа. Это даже и не женщина, ну это если вам интересно. Да и сам текст, в котором о ней говориться гораздо глубже, чем преподносят его толкователи. Песнь Песней это ключ к многим как материальным так и духовным пониманиям. Он проливает свет на многие Библейские сюжеты. Поняв его видение многих вопросов становиться прозрачным. В нем описаны даже Эдемские события, но там они выглядят совсем по другому, чем то как принято их понимать. А своими стишками, если честно вы просто издеваетесь над текстом. Поверти он и так претерпел за эти века многое. Если б вы знали, о чем текст вы бы со мной согласились. И закинули сои стишки далеко далеко. Простите конечно если как-то обидел, но лучше честно и открыто чем льстиво и лживо. Храни вас Бог.

#2 | Троицкий Рувим »» | 23.11.2015 10:13

3
Благословен Бог, Вложивший Вам, Валерий, во уста сей Прекрасный Стих!
А на всяких завистливых суесловов не обращайте внимание,
ибо всегда находятся те, кто прекословят даже Очевидной Истине.
Песнь Песней Нового Завета Вечного
Мирр Вам!
#3 | Стражник »» | 23.11.2015 21:56

-1
Хвала кроткому, осин в тело ( Ава Дорофей).
Но что интересно, что всегда находиться тот, кто этот жала вгоняет. И что самое главное прикрывает это благими намерениями, чтоб не видно было его звериного оскала. Да и называют это очевидной истинной.

#4 | Троицкий Рувим »» | 23.11.2015 23:03 | ответ на: #3 ( Стражник ) »»

1
Род стражников (неведомо, чего стрегущих), по всей видимости, считает куда более продуктивным нанесение незаслуженных оскорблений всем, кто повстречается на пути.

Ну - ну!
#5 | Стражник »» | 24.11.2015 10:06 | ответ на: #4 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Здравствуйте. Простите, я не знаю, что делает род стражников (неведомо, чего стерегущих) поэтому дискуссировать с вами на эту тему не собираюсь. Но оскорблять начали вы мой друг. Это к тому, если вы не заметили. Да прочим вы и не могли заметить, но все же. Да и написана моя заметка была совсем не вам, и в ней не одного слова в оскорбления автора. Только отзыв на стих. Чего не скажешь о вашей репризе со стороны. Голос из кустов. А теперь к тому, о чем писал я, если этому есть подтверждения. Как вы назовете то, что вы написали, конечно, этому есть названия но лучше, если вы это название озвучите сами. Мне не нужно я знаю, себе повторите и прежде чем что то или кого то осуждать, хоть поинтересуйтесь, а вдруг человек прав. Но дело даже не в этом прав или нет. Вам от меряется той мерой, какой вы отмеряли человеку. И поверти это не пустые слова да и сказаны не мной. Всех вам благ.

#6 | Троицкий Рувим »» | 24.11.2015 11:18 | ответ на: #5 ( Стражник ) »»

1

Всем Деткам Отца Небесного Во Веки Радоваться О Воскресшем Царе И Боге Нашем!!!
Написав уничижительные слова о сем прекрасном творении, Вы косвенно нанесли оскорбление Тому, Кто Вложил его во уста автора. Ибо Отец Небесный Говорит:
Всякое Творчество - От Духа Святого.
Опыт показывает, что, как правило, на такие дерзости люди бывают подвигаемы банальной завистью.
Кто - то из Святых Мужей справедливо говорил:
Обретый зависть - приобрете диавола.
А смирить какое - нибудь зарвавшееся ничтожество, мнящее о себе нечто - Доброе Дело есть.
Ибо это - Благо для всех, и, в первую очередь для смиряемого. Сможете ли только Вместить сие несомненное Благо?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites