Как поступать, если в новостях увидел антихриста (ответ православного священника)

Подготовка к Восьмому антихристову Собору

С этим вопросом в преддверии Восьмого антихристова Собора, намеченного на 2016 год, православные миряне обратились к православному священнику отцу В.

Наши православные старцы предупреждали, что на этом Соборе тайно или явно будет присутствовать антихрист /1/.

Ранее отец В. предупредил россиян и украинцев, что СНИЛС в России и УНЗР в Украине – те самые бесовские номера («имя зверя»), которые будут наносить на правую руку и чело /2, 3/.

Новая беседа с Батюшкой состоялась 25 октября 2015 года.

- Наши православные старцы преп. Лаврентий Черниговский, преп. Кукша Одесский, блаженная Матронушка своим духовным чадам и другим молодым людям говорили, что те доживут до антихриста.
Преп. Серафим Вырицкий говорил: «Наступит такое время, когда будет в России необычайный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иностранцы будут к нам приезжать креститься. Но это ненадолго, лет на 15, потом придет антихрист». «При короновании «антихрист» будет в перчатках» (преп. Лаврентий Черниговский).
1 февраля 2015 года иудейский раввин Авраам Ароньян зачитал Постановление 45 раввинов о том, что «Ребе Король Мошиах (т.е. антихрист) живет и здравствует в материальном теле в этом мире».
А на 2016 год назначен Восьмой антихристов Собор, и старцы наши говорят, что на нем тайно или явно будет присутствовать антихрист.
Получается, что они в любой момент могут предъявить антихриста?

- В любой.

- Что делать, если человек случайно по телевизору увидел в новостях антихриста?
- Нужно сделать Крестное знамение и сказать: «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь». Ещё добавь слова: «Отрицаюся тебе, сатана».

- Второй вопрос возникает. Если человек впервые увидел антихриста, то надо сразу выкидывать телевизоры, компьютеры, нельзя уже с ними работать. Правильно?
- Да.

- Одна православная женщина была у нотариуса, он сидел за компьютером. А она, наверное, увидев что-то, вдруг сказала ему: «У тебя же рогатый в компьютере». Из-за этого документы подписывать она не стала.
- Это правда. Это правда.
________________________________________________________________________


ИСТОЧНИКИ:

1. Сборник "Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни (можно скачать)" (404 с.) http://482ua.com/index.php/interests/future/932-1
2. Уникальный номер записи в Реестре - это и есть печать антихриста http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_1467_3/topic_8562/ (газета «МИР», 2013, №1, с.8-9).
3. СНИЛС - это печать антихриста. Нельзя принимать ИНН, СНИЛС, УНЗР даже по послушанию (беседа с православным священником)
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_1467_2/topic_11707/

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
  
#1 | Слава Русин »» | 07.11.2015 02:31
  
5
надёжней - не смотреть "новости"
а если где-нибудь увидел, ибо "рэклама" будет повсюду, то:
"Да Воскреснет Бог..." Мир Вам!
  
4
Сделай прежде подогрев!

Господин М. уже многое слышал о Старце от знакомых богословов и имел сильное желание посетить его. Итак, он посетил Святую Гору и спустился к его каливе (Панагуда). Ударив несколько раз в небольшое било, находящееся на изгороди, и не получив ответа, пошёл он вдоль проволочного заграждения его келлии, и печаль начала охватывать жаждущую его душу. "Наверное, Старца не было дома или он болен", -- подумал он. Дошёл до места, где у Старца была коробка с лукумом и уже собирался возвращаться. И тогда открылась калитка и послышался голос:

- Возьми, благословенный, лукум, попей прохладной водички и заходи!

Едва услышал он его голос, как в сердце печаль сменилась радостью. Он прошёл внутрь, и тот велел ему сесть на один из многих обрубков, которые были у него во дворе.

Не успел он что-либо сказать, как Старец говорит:

- Благословенный, я не духовник, и; поскольку ты хочешь исповедоваться, тебе нужно найти хорошего духовника.

Господин М. (сейчас он монах на Святой Горе), услышав это от Старца, удивился, как тот узнал, что он хотел исповедоваться ему и, в особенности, что хотел получить помощь от кого-либо, кто мог бы уловить все те микробы, не позволявшие ему поистине приблизиться к Богу. Итак, Старец, как мы говорим, "поразил индюка" уже первыми словами, обращёнными к нему.

- Сделаю всё, что вы мне сказали относительно духовника и исповеди, однако хочу спросить вас о следующем: я молюсь ежедневно, но обычно после вечерней молитвы сижу и задаюсь вопросом: почему я ничего не ощущаю в себе от этих возношений и молитв к Богу?

Старец, посмотрев на него проницательным своим взглядом, сказал:

- Ну, благословенный, как ощутишь ты молитву, когда накануне столько времени стоял перед телевизором и слушал известия, и потом выключил телевизор и начал повечерие? Хорошо совсем не смотреть телевизор. Но если посмотришь, тогда, после того как выключишь его, сделай прежде подогрев души своей, читая главу из Священного Писания или текст из Отцов Церкви, с целью -войдя сначала в прихожую, войти затем к месту молитвы. И тогда ощутишь молитву. С замёрзшей душой и нагруженным проблемами дня сердцем мы не можем собеседовать с Демиургом, и будут вклиниваться помехи дня.[/U]ИЕРОМОНАХ ХРИСТОДУЛ АГИОРИТ
ИЗБРАННЫЙ СОСУД
(Святой Паисий Афонский1924-1994)
#3 | Алена Викторовна »» | 08.11.2015 15:39 | ответ на: #1 ( Слава Русин ) »»
  
3
О мерзости запустения в
каждом доме.


«Антихрист будет обучен всем сатанинским хитростям и будет давать знамения ложные. Его будет слышать и видеть весь мир одновременно.» Св. Угодник Божий -- свидетельствовали Арх. Симон, Арх. Феодосий, Еп. Иаков и Архимандрит Феофан -- говорил: «Блажен и треблажен тот человек, который не пожелает и не будет видеть богомерзкого лица антихриста.
Кто будет видеть и слышать его богохульную речь, его обещания всех земных благ, тот прельстится и пойдет ему навстречу с поклонением. И вместе с ним погибнет и будет гореть в вечном огне».

Они же спросили старца: «Как сие будет?» Св. Старец ответил со слезами: «На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, и они будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист и весь мир увидит его одноразово.» Отцы вопросили Святого: «Где на святом месте? В церкви?» Преподобный ответил: «Не в церкви, а в каждом доме. В углу, где стоят и висят сейчас святые иконы, будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей. Многие скажут: «Нам нужно смотреть и слушать новости…»
Вот в новостях-то и явится антихрист.»...Одна сестра, слушая эту беседу, спросила: «Как быть? Не хотелось бы дожить до этого времени». «А ты молодая, можешь дожить», — сказал старец. «А как страшно!» — воскликнула сестра. «А вот ты и выбирай одно из двух — или земное, или небесное.»
Преподобный Лаврентий Черниговский (1868-1950) о нашем времени и грядущем антихристе Вот и ответ нам из уст Святых угодников Божьих.. Расскажу о себе грешной,приснился мне месяца два назад сон,что как будто я включила телевизор и настраиваю его сзади(хотя телевизор года два уже вообще не включаю).И тут слышу из телевизора голос,как бы с укором"А телевизор не смотришь.."я сразу не поняла что это ко мне обращаються а когда поняла отвечаю "А зачем мне его смотреть то.." А голос мне отвечает"А новости посмотреть..а новости посмотреть".Я проснулась и сразу мысль в голове "вот это адская машина !видно очень им не с руки ,что не включаю телевизор.." Не маловажное значит это дело,не зря святые предупреждают.Вот еще бы от другого прилада обольстительного отойти,помоги Господи,пока не поздно.
#4 | Виктор »» | 08.11.2015 15:56
  
0
Антихриста весь мир видит с 2000 года."Когда придет сам антихрист он станет обольщать мир",а это означает то,что он будет уже обладать властью,и будет скрывать свою личину пока не воцарится.Антихрист будет действовать в виде трех периодов своего президентство.Не надо боятся демона которого увидишь,но оградись и не обращай на его внимание.Меньше слушайте басней.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU