Будьте здоровы! Чистим кровь самыми безопасными способами

1. Лимонно-медовый напиток очищает весь организм в целом: кровь, лимфу, желудочно-кишечный тракт и кожу. Иммунитет повышает гораздо лучше всяких эхинацей.

Рецепт:
На стакан минеральной воды (можно взять простую, немного подогретую) , ложка меда и сок 1 лимона. Для профилактики надо пить её одни раз в день, утром. Если очиститься хотите капитально, то пить можно по литру в день, но не долго.

2. Один из мощнейших растительный чистильщиков крови Подмаренник настоящий. Он помогает даже при запущенных формах фурункулезе, хотя это заболевание трудно поддается лечению. При угрях тем более.
Рецепт: 2-3 ст. ложки травы надо настаивать 1-2 часа в пол- литра кипятка, пить 3-5 раз в день до еды.

3. Корни лопуха в виде настоя принимают так же в основном в связи с высыпаниями на коже. Еще это хорошая противоопухолевая травка, и для профилактики рака её используют во всем мире. Особенно полезны корни лопуха собранные в мае – в них максимальное количество полезных веществ. В аптеке же можно нарваться на травы собранные и более года назад, успевшие растерять часть полезных свойств.
Рецепт: 3 ст. ложки корня заварите 2 стаканами кипятка и пейте по 3-4 раза в день до еды, можно с медом.

4. Корни и листья крапивы, в которой более ста полезных веществ, женщинам надо пить на убывающую луну 2 недели. Больше не надо – крапива повышает свертываемость крови. Правило с убывающей луной старайтесь соблюдать и с другими очищающими процедурами, даже косметологическими – тогда результат будет значительно лучше.
Рецепт: 4 ст. ложки крапивы залейте 2 стаканами кипятка, начинайте пить, как только остынет - 3-4 раза в день.

5. Если в нашей стране принято по любому случаю пить крапиву, то в Европе и США самая популярная очищающая трава – одуванчик. При любых кожных заболеваниях для них чай из корней одуванчика почти панацея. Обрести красивую и чистую кожу одуванчик сулит через месяц приема. Особое внимание на этот рецепт хочу обратить людей, страдающих экземой и угрями!
Рецепт: 1 ст. ложку измельченных корней залить 1 стаканом горячей воды, прокипятить 15 минут, процедить, пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды. Можно заваривать как в предыдущих рецептах.

6. Траву вербены лекарственной в виде настоя принимают внутрь как кровоочистительное средство при сыпях, угрях и чирьях. В некоторых странах вербену пьют как чай, только не помню какую именно её разновидность.
Рецепт: Настой 1 ст. ложку травы настаивают час в стакане кипятка и принимают по 1-2 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

7. Замечательная трава с красивым птичьим названием таволга так же чистит кровь. В отличие от крапивы, она кровь, наоборот, разжижает, выводя все накопившиеся вредности. К сведению людей, страдающих мигренями: стакан настоя таволги за пол – часа способен избавить от головной боли.
Рецепт: говорят, что правильнее таволгу заваривать холодной водой по 1 ч. л. корешков на 1 стакан, дать настояться сутки, после чего принимать за 15 минут до еды.

8. Для очищения крови важна клюква, ведь она воздействует на почки – главный фильтр человеческого организма, через который в сутки проходит по двести литров крови.
Рецепт: клюквенный морс в каждой семье делают по-разному, но обычно заливают стакан раздавленной клюквы литром горячей воды, сахар по вкусу.

9. Чудесный сбор можно сделать, если взять в равных частях эхинацею, корни лопуха, мяту, крапиву и клевер. Не только чистит кровь, но и улучшает работу желудочно-кишечного тракта, поднимает иммунитет и улучшает цвет лица.
Рецепт: заварите 1 ложку сбора стаканом кипятка, и пейте 3 раза в день до еды месяц.

10. О сосании масла. Этот способ в основном и направлен чистку печени и крови.
Рецепт: с утра, набираете в рот любое масло и сосете его 10-15 минут, ни в коем случае не проглатывая, а после не забудьте почистить зубы.

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
  
#1 | Слава Русин »» | 29.10.2015 01:54
  
1
самый простой и надёжный способ:
гашёная сода
натощак за час до еды, в кипящую воду 0.1л четверть чайной ложки пищевой соды, помешивая загасить (до исчезновения реакции)
разбавить холодной водой и выпить
запить чистой водой
всё
  
#2 | Слава Русин »» | 02.11.2015 05:32 | ответ на: #1 ( Слава Русин ) »»
  
1
благодарность за внимание
пришёл вопрос:
"не написали продолжительность приема. Одноразово?"
- в зависимости от состояния здоровья
сама практика испытана итальянским врачём лечившим рак содой и рекомендовавшим этот способ чтоб им вобще не заболеть, недавно вышедшим из тюрьмы отсидевши 5 года именно за излечение от этой болезни века (именно полном излечении с выздоровлением а не просто лечением что практикуют остальные - информация в инете есть)
в пример:
если заболела печень (например от злоупотреблений кофем или жареным) то достаточно и разового приёма
если же для очищения лимфы (ибо в ней скапливается огромное множество продолжающих паразитировать вирусов также производящих и раковые опухоли) то две недели, потом две перерыв
главное не переусердствовать (обычно сразу чувствуется сильным отвращением, лёгкое не в счёт - дело вкуса)
ибо хотя и гашёная сода безвредна - но она понижает кислотность
что полезно только в случае не времени переваривания пищи (то есть если что-то съесть не очедь удобоваримое, то чтоб прекратить реакцию переваривания достаточно выпить соды - пища не пойдёт впрок)
поднимается же кислотность обычным солением пищи - чем и хорошо усваивается --- для чего лучше всего начинать что-нибудь кушать солёное или квашеное (ещё лучше) не заменяя сладким по прихоти и потом неперавариваемым
сама формула соды служит готовым используемым барьером и оружием лимфосистемой по очищению организма от проникающих инородных агентов во всём организме
поэтому желательно употребление за полчаса - час до еды натощак (лучше за полчаса после "синего йода" - видимо придётся отдельно поработать над статьёй) а не перед сном, чтоб организм нормально функционировал
параллельно и очищается кровь, ибо лейкоцитосистема крови уже не нацелена на уничтожение паразитов весьма активно мимикрующих, а только выводит уже "мёртвые" инородные внедрения
единственное условие для нормальной жизнедеятельности - движение
только не чрезмерное типа зарядки или тяжёлого труда, а лёгкой разминки для приведения желательно всех мышц в очень лёгонькое движение без потовыделений (ходьба, домашняя работа без чрезмерного усердия)
в связи с тем что именно только в этот период лимфосистема и работает в нормально режиме (природой иного её приведения в рабочее состояние просто не предусмотрено, отчего и возникают "пролежни" в малодвижущихся или спазмы в резкоподвижных (спортсменов))
- также стоит упомянуть, что гашёной содой можно не только очистить кровеносную и лимфатическую системы, а и вылечить многие болезни включая и так называемые "застоявшиеся", как и новоприобретаемые сразу же
- главное не стоит считать какой-нибудь вид панацеей от всех болезней отказываясь от иных лекарственных средств - всему своя мера
Всем Доброго Здравия!
Мир Вам!
  
#3 | Сергей И. »» | 02.11.2015 15:19
  
0
КОРПОРАЦИЯ «ПОДВОРЬЕ»

В. Г. ОРЛОВ

От 3,5 до 76 миллионов рублей
с малых участков земли

Семейный бизнес-план или как повысить доходность вашего хозяйства
ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОГО ЭКСТРАКТА МУМИЁ
ИЗ БРОСОВЫХ КОМПОНЕНТОВ

СОДЕРЖАНИЕ

Введение в технологический процесс.
Введение в технологический процесс.
Исторический аспект применения мумиё.
Краткие клинические данные о мумиё.
Ареал распространения мумиё в природе.
Гипотеза его образования.
Физико-химические исследования конгломератов.
Влияние радиоактивных эманаций на живой организм.
Технология получения собственного экстракта мумиё из бросовых компонентов.
Технология получения стимулирующих и лекарственных форм для растений, животных и птиц.
Технология приготовления твердых и мягких стимулирующих и лекарственных форм для растений, животных и птиц.
Актуальность создания данной технологии подтверж­дается историческим и практическим опытом, лаборатор­ными и клиническими исследованиями, проводимыми в течение всего периода существования и развития челове­чества. На протяжении веков среди многочисленных средств, в различных областях растениеводства, пушного звероводства, животноводства, птицеводства и клиничес­кой медицины, древние рукописи, книги и народные ле­генды называют мумиё.
Экологически чистый природный продукт значитель­но ускоряет прорастание семян, созревание зерна, овощей, плодов, ягод и цветов (в среднем на 15 суток) при одновременном уве­личении в них белков, углеводов, пектинов, витаминов и др. полезных веществ. Способствует приживаемости рассады и растений при пересадке. Увеличивает сопротивляемостъ растений болезням и неблагоприятным воздействиям почвенно-климатических условий, значительно увеличивая общую урожайность практически всех культур до 40 %. Уменьшает действия токсичных химических веществ и ни­тратов на все растения и существенно (в 5 раз) снижает их накопления в растениях, плодах, овощах и др., что спо­собствует их лучшей сохранности. Это прекрасный анти­стрессовый препарат.
Когда растения находятся в оптимальных условиях, мумиё почти не влияет на их урожай, но стоит хотя бы одному компоненту (влага, тепло, удобрения, пестициды и др.) нарушиться, отойти от нормы, даже при сохранении других условий, как растения испытывают стресс и уро­жай резко падает. Вот тут и вступают в действие полезные свойства мумиё, смягчающие влияния засухи или избыт­ка влаги и других нежелательных процессов. Необходимо отметить, что свойства мумиё изучены мало, хотя хорошо известно их благотворное влияние в птицеводстве, зверо­водстве и рыбоводстве на активизацию дрожжевого броже­ния.
Фармако-физиологически активные вещества приро­дного происхождения имеют большее сходство с любым организмом, чем синтетические вещества, поскольку любой организм за миллионы лет эволюции испытал на себе, в той или иной мере, действия всех природных веществ. Наличие в мумиё зоомеланиновых кислот, гуминовых оснований, большого количества разнообразных (до 40) микроэлементов, сбалансированных природой по их фи­зиологическому воздействию на организм, дают основа­ние считать, что все результаты, полученные многими исследователями в экспериментах, подтвержденных практикой, найдут широкое применение и использование.
Исследованиями зарубежных и отечественных уче­ных-фармакологов и клиницистов абсолютно доказано, что мумиё благоприятно влияет на минеральный обмен в организме, но это действие состоит не только в дополни­тельном увеличении электролитов, но и в том, что мумиё, как биостимулятор, усиливает физиологические функции организма и способствует перемещению минеральных ве­ществ из минерального депо (особенно кальция, фосфора и др.) в кровь, поэтому в организме, под влиянием приро­дного биостимулятора мумиё, значительно ускоряются все процессы, связанные с регенерацией тканей с ранозаживляющим эффектом и болеутоляющим воздействием.
Доказано, что действие мумиё во многом зависит от наличия в нем таких веществ как:
Ауксины и ингибиторы, которые влияют на окислительно-восстановительные процессы растений, препятствуют окислению аскорбиновой кислоты и образованию дегидроформы, которая тормозит рост, повышает сосущую силу клеток в местах роста и, в связи с этим, увеличивает в тканях скорость тока воды. Этим снижается вяз­кость и увеличивается проницаемость протоплазмы, уси­ливается использование органических кислот, что автоматически влечет за собой увеличение дыхательного коэф­фициента, полностью или частично подавляются аэробные окислительные процессы, вызывающие существенные изменения в нуклеиновом обмене (тормозят синтез ДНК), действуют на смешение пола у растений, усиливают процессы корнеобразования, вызывают прорастание спящих почек, фотопериодического эффекта и т.д. Дейст­вие ауксинов и ингибиторов сильно зависит от дозы.
Хлорофилл. Положительное влияние этого пиг­мента заключается в том, что он усиливает функции отдельных органов и способствует быстрому росту и повы­шению веса растительных и живых организмов. Одним из наиболее важных его свойств является действие на сердеч­но-сосудистую систему. Незначительные дозы хлорофил­ла повышают кровяное давление, а большие ведут к силь­ному его понижению. При сердечных болезнях хлорофиллы оказывают такое же положительное действие, как на­перстянка, улучшая сердечную деятельность.
При недостатке в рационе живого организма хлоро­филла наблюдается снижение количества фосфорно-калиевых солей в костной ткани.
Ряд исследователей объясняют действие хлорофилла на живой организм его непосредственным влиянием на центральную нервную систему. Важное значение для практики имеет избирательная способность хлорофилла действовать на кроветворение. Замечательно то, что хло­рофилл способствует восстановлению гемоглобина в кро­ви живых организмов и не только больных, но и здоровых.
Отрицательное влияние больших доз чистого препа­рата хлорофилла на организм связано, как объясняют не­которые исследователи, с токсичным действием его на костный мозг. Видимо, неочищенный хлорофилл содер­жит в себе какое-то неизвестное нам вещество. Поскольку живые организмы в течение миллионов лет получают с пищей косвенно хлорофилл, то он не мог не оказать на них своего влияния. Наряду с влиянием хлорофилла на увели­чение количества гемоглобина крови, он обладает боль­шим стимулирующим действием на весь организм. Наилучшие результаты наблюдаются в случаях раковых и послеоперационных анемий. Благотворное влияние пре­парата хлорофилла на усиление основного обмена ве­ществ, повышение деятельности изолированных органов на замедление утомления нервов и мышц, на стимуляцию образования грануляции и эпителия при ранах и язвах, на дезодорирующее действие, на некоторые вещества под­тверждается многими исследователями.
Кроме того, хлорофилл обладает мочегонным, гипотензивным защитным действием при поражениях ионизирующим излучением и влияет на нормализацию крови у облученных живых организмов. Под действием хлоро­филла количество лейкоцитов быстро восстанавливается.
Многочисленными экспериментами на лабораторных животных доказано, что препараты хлорофилла благоприятно влияют на репаративную регенерацию тканей, фагоцитарную активность лейкоцитов крови и клеток со­единительной ткани, а также способствуют повышению содержания витаминов РР, лицозима и повышают активность катализа в тканях живых организмов.
На модели мышиной карциомы Эрлиха показано стимулирующее действие препарата хлорофилла на естес­твенные защитные реакции живого организма. Под влия­нием препарата, не обладающего антибластомным дейст­вием, наступило резкое торможение роста опухоли, дости­гающее 57—90 %.
Препараты хлорофилла должны привлечь к себе са­мое пристальное внимание представителей различных медицинских профессий и прежде всего, фармакологов и биохимиков, поскольку «хлорофилловое зерно служит посредником между всей жизнью на Земле и Солнцем, и, таким образом, зерно хлорофилла — исходная точка вся­кого органического движения, всего того, что мы разуме­ем под словом жизнь» (К. А. Тимирязев).

Горькие вещества — это безазотистые неядовитые гликозиды горького вкуса, издавна применяемые для по­вышения аппетита. Работами И. П. Павлова доказано их специфическое физиологическое действие. Через вкусо­вые рецепторы они усиливают рефлекторное выделение желудочного сока и, тем самым, повышая аппетит, улуч­шают пищеварительную деятельность желудка. От горьких алкалоидов и от сердечных гликозидов они отличают­ся абсолютной неядовитостью и отсутствием в их составе азота. В химическом отношении некоторые горькие вещества связаны с терпеноидами и сесквитерпенами.
По данным В. А. Вибир, в результате окислительного дезаминирования аминокислот образуются оксикислоты, которые подвергаясь дегидрированию, могут образовы­вать ненасыщенные кислоты.
По мысли А. В Благовещенского, биогенные стиму­ляторы растительных тканей, консервированные при 2—4 С°, представляют собой кислоты, стимулирующее действие которых связано с их двуосновностью. Стимулирующая активность сильно разбавленных растворов некоторых дикарбоновых кислот жирного ряда и некоторых двуосновных аминокислот (янтарный, глутаминовый, аспарагиновый) была доказана А. В. Благовещенским и А. Ю. Кологривовой экспериментально. Такие вещества в составе мумиё образовываются при консервации экскрементов в зимнее время.

Полученные автором в этой области практические данные в достаточной мере свидетельствуют о благопри­ятном воздействии природного препарата собственного экстракта мумиё, полученного из бросовых компонентов на продукцию растениеводства, животноводства, птице­водства и звероводства. Эффективность бросового мумиё. доступность его изготовления в каждом дворе будет значи­тельно выше, когда его применение получит глубоко обос­нованную базу. Необходимо разработать более точную ме­тодику применения, детально определить дозировку и полнее изучить механизмы действия препарата на расти­тельный мир и живой организм.

Предлагаемая технология явится скромным вкладом в разгадку тайны мумиё и поможет по-иному взглянуть па некоторые вопросы его получения и применения.
#4 | Марина Р. »» | 04.11.2015 01:56 | ответ на: #3 ( Сергей И. ) »»
  
0
Сергей,а сами вы лечились с помощью мумие?И какие результаты,интересно?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU