Любовь Есть Троица, и Троица Есть Любовь.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Ин. 1:18.

Мир вам братия и сестры.

Бытие держится Любовью, стоит на Законе Любви, и возводится к Ней же.

Отец, Сын и Дух Святой Едины в Любви. Бог Есть Любовь и в этом вся Премудрость.

Любовь проявила Себя в полной мере через Жизнь Иисуса Христа. Путь показан. Круг замкнут. История не может повториться, так же, как не может появиться на земле еще один Бог. И пусть он даже пройдет такой же путь Любви, но он уже будет вторым. Первопрохождение Есть. Мир Славит Христа Иисуса, и ждет Его прихода во Славе, ждет окончательного единения в Любви.

Нет в Бытии никаких других богов, которые смогли бы претендовать на Царственный Трон Вседержителя.

Трепещите лукавые духи, безумствуйте безбожные философии, соблазняйте себя ветхие измышления.

Троица Единосущная и Нераздельная сказала миру все.

Любовь Есть Троица, так же, как и Троица Есть Любовь. Другого Бога не ждите.

Остается дождаться занавеса.

Ей гряди Господи Иисусе!

Комментарии (48)

Всего: 48 комментариев

#1 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 17:42

0
Эти слова тем, кто еще ждет какого то бога. Игра сыграна господа.
#2 | Саша »» | 06.10.2015 18:04 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»

-2
А Вы не находите, Андрей, что Бог во всех религиях(исключая разве что будизм и его ответвления), один и тот же? Только под разными именами. Так как схожесть догматов, принципов, моральных принципов, во всех мировых религиях-налицо.

#3 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 18:07 | ответ на: #2 ( Саша ) »»

5
Не нахожу. Бог один над Вселенной, Троица Единосущная, но верят все в свои измышления относительно своей падшей природы. Смотрим на Христа видим Троицу.

Если религии видят также, то им есть на что надеяться. Православие не просто видит, но и опытно знает это.
#4 | Саша »» | 06.10.2015 18:19 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»

1
А вы посмотрите на это с позиции Бога, а не людских измышлений и их падшей природы, забудьте про нее, на время, так как сие туманит голову и создает комплекс неполноценности. Посмотрите с той позиции, на которой зиждется власть, а она и есть главная цель Бога. То есть, разделяй, и властвуй(как частный случай приобретения власти). Но, шила в мешке не утаишь. Потому, и схожесть морально-нравственных предписаний, в казалось бы, разных религиях, очевидна.

#5 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 18:20 | ответ на: #4 ( Саша ) »»

0
О чем. Безбожная власть это самочиние.

#6 | Сергей И. »» | 06.10.2015 18:39 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Кто такая Саша?

#7 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 18:56 | ответ на: #6 ( Сергей И. ) »»

0
Да бегают тут один из ника в ник. Все Бога обвинить пытается. Детский сад одним словом.
#8 | Саша »» | 06.10.2015 19:17 | ответ на: #7 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Может, мне зарегистрироваться? Ну хоть, под другим ником. Чтобы претензий не возникало. Но, где гарантии, что мои посты будут публиковаться.
#9 | Cофико Арбузик »» | 06.10.2015 19:17

0
А вот для духовного размышления несколько иные тезисы.
...
2.Истина есть Троица,и Троица есть Истина,
3.София есть Троица,и Троица есть София(и др.),-как быть и как мыслить с данной высокоточной премудростью?

#10 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 19:24 | ответ на: #9 ( Cофико Арбузик ) »»

0
Принимать всем сердцем и жить этим.
#11 | Cофико Арбузик »» | 06.10.2015 20:10 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Конечно же,можно и так,в общем,яко одна Любовь совокупность всех совершенств,а можно и в частностях,о каждом совершенстве в отдельности!
#12 | Инна Иника »» | 06.10.2015 20:35

0

Отец, Сын и Дух Святой Едины в Любви. Бог Есть Любовь и в этом вся Премудрость.

Звучит красиво! Но не соответствует на мой взгляд одной реальности (п.3)

1, " Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?"
2. "Я и Отец- одно",
3. "Иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня"

Напрашивается вопрос : " Более - в каком аспекте?Что под этим подразумевается? " Можно , конечно, не задумываться, но вдруг это важно?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2017, создание портала - Vinchi Group & MySites