Как бёсы вселились в наш русский язык

2
Яко С Нами Бог
27 июня 2011 в 23:07 27057 просмотров 4 комментария
Как бёсы вселились в наш русский язык
По благословению владыки Иннокентия (Вениаминова) (26.08.1797-31.03.1879гг.), данному при его подвижнической жизни, мы стараемся печатать всё издания на русском языке, ибо тот язык, который нынё называется «русским», является по сути своей языком богоборческим. Ибо после совершенного въ 1917 году переворота, большевики специально провели реформу, целью которой было всунуть бёса, как говорил владыка Иннокентий, в русский язык.

Так богоборцы, выкинув из русского языка нёкоторые «неважные» по их сатанинскому сознательному мнению буквы, бес, который писался через букву-Ё(ять) и с Ъ (твердым знаком) в конце, стал беспрепятственно сливаться с различными словами, благодаря хитро внедренным безбожниками правилам в наш язык.

И такъ появились скрытые предлоги- приставки: бес-, ис-, рас-, вас,-, которых официально вроде бы нет, но на дёлё ими напичкан весь наш язык. Ибо предписывалось писать именно так приставки без-, из-, раз-, воз-, при их написании в слиянии со словами, начинающимися с глухих согласных. Так появились в нашем, прежде святом языке бёсы «сильные» (бес-сильный), или «страшные» (бес-страшный, или «честные» (бес-честный), въ общемъ «словесные» (бес-словесный). - И все стали их, - нечистых,- хвалить-разхваливать и возвышать.

Только вот бесов грешных и мерзких не оказалось, ибо бёсы не каются и посему передъ звонкими согласными служки лукавого оставили приставку без-, без изменений. Кто был против сей бёсовщины, тех поперестреляли, какъ «контрреволюционеровъ», а новых учителей из ЧеКа въ кожанках поставили преподавать повсюду «научный» атеизмъ на изковерканномъ «русскомъ» языке.

Правда эти ребята сами были большей частию малограмотны, да еще большей частию изъ национальныхъ меньшинствъ, люто ненавидящихъ русский народъ и все русское вообще. Да и национальный акцентъ не позволялъ произносить многие слова правильно, чёмъ и выдавалъ любыхъ иноземцевъ съ головой, какъ бы оные не маскировались подъ "своихъ".

Потому, они и старались на протяжении вёковъ вносить въ нашу речь и письмо выгодные для себя правила. И такимъ образомъ, нашъ Русский, отчетливый, твердый языкъ, взявший свое начало и основание отъ церковно-славянскаго, а тотъ въ свою очередь съ древне-болгарскаго, сталъ непохожимъ по правильному отражению звуковъ буквами ни на тотъ ни на другой.

Если бы птицы или животные стали подменять по нёскольку разъ въ столётие данные имъ Богомъ голоса, то они уже черезъ нёсколько-такихъ «подзаменъ», перестали бы узнавать и понимать другъ друга. Причёмъ на подсознательномъ уровне мозгъ возпринимаетъ четко лишь то, на что онъ ореентированъ своимъ Создателемъ.

Да, человёкъ можетъ научится говорить на любомъ языке, но мыслить и дёйствовать онъ будетъ лучше всего, если къ нему обращаться и общаться съ нимъ на именно томъ языке, который лежитъ въ его генахъ. Новейшие научные изследования лингвистовъ подтверждаютъ сие утверждение.

Если же мы изковераемъ речь, то ея возприятие будетъ ослабленнымъ, такие шепелявые и изкаженные просьбы просто не доходятъ до подсознания человёка, и посему они «тонутъ» въ море шумовъ и шелестовъ, окружающихъ насъ.

Потому, когда наши спокойные просьбы не доходятъ до того, къ кому мы обращаемся, то мы повышаемъ голосъ, дёлаемъ его резче и отчетливей, но если въ нашей речи присутствуютъ слова-паразиты, измененные супротивъ Божия установления для каждаго языка, то и оные не возымеютъ требуемаго воздёйствуя на поведёние того, къ кому мы ихъ обращаемъ. Разве что будутъ раздражать его вмёсто побуждения еъ изполненъю просимаго.

Если мы говоримъ иностранцу даже на его, но ломаномъ языке, то онъ разводитъ руками, молъ слышу, но не понимаю, чего отъ меня хотятъ. И мы всё нынё сталт иностранцами въ России.

Такъ и народъ между собою говоря все слышитъ, но до тонкаго внимания и понимания въ сознании общающихся между собою людей, дёло не доходитъ. Нечто вроде новаго вавилонизма поразило нашъ народъ, слышимъ внешне, согласны, что дальше такъ жить нельзя, и тутъ же дёлаемъ тё же дёла, отъ которыхъ на словахъ готовы отказаться навсегда. Значитъ не доходитъ черезъ безблагодатные «слова» до сознания истинный смыслъ поступковъ и дёлъ о которыхъ шла речь.

Ибо со Слова все начало быть, такъ и должно по Божию устроению Слово сиздавать, порождать, очищать, вразумлять, изцёлять, и даже разрушать то, что противно Божию устроению. И слова, которые мы говоримъ, хочется намъ того или не хочется. Либо сотворяютъ, либо разрушаютъ, либо просто невнятно звучатъ,- и не доходятъ до нашаго сознания, и тёмъ только другъ другу мешаютъ речь разрушаютъ и всёхъ раздражаютъ.

Посему надобно намъ возвращаться къ изтокамъ своего роднаго русскаго языка, даннаго намъ Господомъ для молитвы къ Нему, тёми словами и звуками, которые благоугодны слуху Его. Такъ что+ Съ Богомъ!

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
  
#1 | Сергей И. »» | 29.06.2011 03:49
  
-1
Как сказал один шутник, "слово" СНГ хорошо произносить заплаканным и сопливым. А еще, наверное, картавоязычным, для которых современный "русский язык" родной.
#2 | Валерий »» | 30.06.2011 23:18
  
-1
В дореволюционном русском языке существовало два написания слова “мир”: “мир” — состояние отсутствия войны и “мiр” — человеческое общество, община.
В известный роман Л.Н. Толстого “Война и мир” входила форма “мiр”…
  
0
Будучи сторонником пользования буквою "Ё", премного удивлён начертанию через неё "бёсов", причём автором, ситуативно обязанным пользоваться церковно-славянским искусственным наречием. Не откажите, юный отче, в уточнении особенности сего явного раскосца.
Благодрарю.
#4 | Николай Иванович »» | 04.07.2011 03:33
  
0
Церковно-славянское искусственное наречие не поддерживает букву Ё. Уместно ли конфессионалу, кроме как для привлечения внимания, писать "бёсы", о почтеннейший юный батюшка? Лично я сторонник сей литеры, восторгаюсь обозначаемым ею звуком славянской речи и горько сожалею о ребенке, актере и елке. Что скажете?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU