Помогите, пожалуйста, Ильюшеньке, побороть болезнь, ДЦП!


Здравствуйте! Пишет Вам семья Новиковы: Дмитрий и Светлана. Проживаем мы с семьей в Свердловской области, г Ивдель.

24 марта 2010г. В нашей семье родился долгожданный и желанный сыночек Илья. Родился весом 3306гр., в срок. Беременность проходила без осложнений . Я ни разу не лежала на сохранении, анализы до последнего приема были в норме. Роды протекали очень тяжело. Ильюшенька при рождении не закричал, была тяжелая степень асфиксии. На второй день жизни резко стала подниматься температура и его увезли в реанимацию г. Краснотурьинск. Состояние было тяжелое. Весь в проводках, кормили через зонд. На восьмой день его перевели в палату, где мы провели наш первый месяц жизни. До девяти месяцев мы наблюдались в детской неврологии г. Краснотурьинска.

Мы получали медикаментозное лечение, парафинолечение ,ЛФК, массаж. Диагноз нам поставили в 9 месяцев: ДЦП, гиперкинетическая форма, псевдобульбарный синдром. Двойная спастическая диплегия тяжелой степени. Задержка речевого развития(он не в состоянии сам себя обслуживать, сам не ест, не ползает, не сидит и не ходит). Несмотря на столь серьезные диагнозы, Илья веселый, жизнерадостный и замечательный малыш. Он много улыбается и любит, когда с ним играют. Ильюша знает весь алфавит не называет буквы, а показывает их. Знает цвета - их он выучил во время в сухом бассейне с разноцветными шариками. Любознательный. Понимает обращенную речь, в собственной речи использует жесты, лепетные слова, любит смотреть мультфильмы, может показать всех животных.

В основном улучшения проявляются в интеллекте, а физически нам еще трудиться и трудиться. Врачи говорят, что Илья способный мальчик, но для восстановления нужна постоянная реабилитация. Мы проходили лечение г. Екатеринбург ГУЗ СО ДКБВЛ НПЦ «Бонум», в МУЗ ДГБ Неврологическое отд. Г.Краснотурьинск. В июле 2013г. Мы начали лечение в одном из платных Екатеринбургском медицинском центре «Здоровое Детство». Специалисты центра применяют европейские методы кинезиотерапии. После первого курса лечения мы увидели результаты: Илья научился переворачиваться и спать на животике, появились слоги : мам, аня, да, де, не. На оплату курса мы взяли кредит в банке 150 тысяч рублей. Деньги нужны были на лечение, на проживание в съемной квартире сутки стоили 1700 руб. и на питание. Второй курс лечения в «Здоровом Детстве» , благодаря добрым людям, мы прошли с 26 мая 2014г по 07 июня 2014г. Больше всего Ильюше понравился логомассаж, на занятиях получилось два слова(могу, Вова).

А еще сыночек осчастливил папу, научившись пока шепотом, губами, но обращаться к нему как положено «па-па». Результат врачей после курса, то что у Ильи (облегчилось достижение положения сидя, улучшилась моторика правой руки, улучшилось взаимодействие на запястьях). Третий курс лечения в «Здоровом Детстве», благодаря добрым людям, мы прошли с 05 января 2015г по 24 января 2015г. При выписке врача: за время лечения отмечается перекрестное ползание в подвесе, более стабильное положение сидя. Илье нужно пройти следующий курс . Счет выставили в сумме 150250руб +съемная квартира 30000руб.+ 10000руб. проезд. Общая сумма на четвертый курс составляет 190250руб.(с предыдущего курса осталось 24925руб), на четвертый курс сумма составляет 165000руб.

На 07.03.2015г собрано 9000руб.

Осталось собрать на реабилитацию 156000руб.

Дорогостоящие процедуры требуют очень больших вложений, все возможные личные денежные средства за 5 лет мы исчерпали. Для того, чтобы победить болезнь, нужно постоянно ездить лечиться 3-4 раза в год. Лечение очень дорогое! Помогите нам, пожалуйста, пройти курс реабилитации сыночка в этом центре, это наша последняя надежда, что это лечение поможет Илюшеньки начать ползать, сидеть и приобрести другие двигательные навыки. Добрые люди!!! Неравнодушные сердца!!! Помогите, пожалуйста, нашему малышу собрать средства на восстановление и реабилитацию.

Мама Ильи-Новикова Светлана Августовна- 89501914810
эл. ад:amid1975papa@mail.ru

Реквизиты для помощи:
Яндекс-деньги:
410012079654091
_______________________________________
БАНК: ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» БИК 046577795 КПП 667101001
ИНН 6608008004 к/с 30101810900000000795
в Уральском ГУ Банка России
Р/с 42301810073000021601(Новикова Светлана Августовна)

_______________________________________
Карта
сбербанка(маестро)
Держатель: Новикова
Светлана Августовна (мама Илюши)
№639002169089192443
__________________________________________
WebMoney:
Рубли: R216755320394
Доллары: Z146516958563
Евро: E167023654063
Гривна: U412348047688
Белорусские: B238496874347
_______________________________________________

БИЛАЙН: 8(967)6368137
_______________________________________________
Свердловское отделение №7003
Г.Ивдель, ул.60 лет ВЛКСМ30
Счет:42307.810.0.1654.0108335(КНИЖКА)
___________________________________________________________________

Почтовый перевод: 624590, Свердловская область, г. Ивдель
ул.Механошина, д.67 кв.3
Новикова Светлана Августовна

Комментарии (372)

Всего: 372 комментария
  
#211 | Света А. »» | 08.07.2018 15:56
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
05.07.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
08.07.2018г. поступило на яндекс -деньги - 200руб.

СЕРДЕЧНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 32100руб.
Осталось собрать: 76200руб.
  
#212 | Света А. »» | 09.07.2018 13:09
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
09.07.2018г. поступило на карту сбербанк - 4000руб. от Сергея Александровича Г.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ЗА ВАШЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 36100руб.
Осталось собрать: 72200руб.
  
#213 | Света А. »» | 10.07.2018 15:45
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
10.07.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
СЕРДЕЧНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 37100руб.
Осталось собрать: 71200руб.
  
#214 | Света А. »» | 12.07.2018 16:38
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
12.07.2018г. в 01:40 поступило на карту сбербанк - 500руб. от Светланы Владимировны К.
Сообщение: Для Илюши.

12.07.2018г. в 10:17 поступило на карту сбербанк -1000руб.

Большое Вам материнское спасибо!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 38600руб.
Осталось собрать: 69700руб.
  
#215 | Света А. »» | 21.07.2018 08:26
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
20.07.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое ВАМ спасибо!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 39600руб.
Осталось собрать: 68700руб.
  
#216 | Света А. »» | 26.07.2018 13:19
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
26.07.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое ВАМ материнское спасибо!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 40600руб.
Осталось собрать: 67700руб.
  
#217 | Света А. »» | 31.07.2018 13:38
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
31.07.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое ВАМ спасибо!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 41600руб.
Осталось собрать: 66700руб.
  
#218 | Света А. »» | 02.08.2018 16:01
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
02.08.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.

От чистого сердца БОЛЬШОЕ спасибо!!! Низкий поклон ВАМ.
Пусть всё добро, совершенное Вами, непременно вернется.
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 42600руб.
Осталось собрать: 65700руб.
  
#219 | Света А. »» | 04.08.2018 03:42
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
03.08.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб. от Наталии Николаевны Г.
Сообщение: "Пожертвование"

Большое Вам материнское СПАСИБО!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 43600руб.
Осталось собрать: 64700руб.
  
#220 | Света А. »» | 30.08.2018 15:04
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
21.08.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое ВАМ спасибо!
Спасибо за веру в Илюшу!

Приносим свои извинения за поздний отчет.

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 44600руб.
Осталось собрать: 63700руб.
  
#221 | Света А. »» | 02.09.2018 16:14
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
01.09.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое ВАМ спасибо за помощь!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 45600руб.
Осталось собрать: 62700руб.
  
#222 | Света А. »» | 04.09.2018 12:29
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!

У нас было поступление:
03.09.2018г. в 18:00 поступило на карту сбербанк - 5000руб. от Александры П.
Большое материнское спасибо за помощь!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 50600руб.
Осталось собрать: 57700руб.
  
#223 | Света А. »» | 13.09.2018 06:10
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступление:
11.09.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое Вам спасибо за помощь!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 51600руб.
Осталось собрать: 56700руб
  
#224 | Света А. »» | 25.09.2018 14:17
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступление:
25.09.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое Вам материнское спасибо!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 52600руб.
Осталось собрать: 55700руб
  
#225 | Света А. »» | 05.10.2018 13:41
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступление:
05.10.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое Вам спасибо!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 53600руб.
Осталось собрать: 54700руб.
  
#226 | Невеселый Роман »» | 06.10.2018 06:44 | ответ на: #225 ( Света А. ) »»
  
0
Уважаемая, Света А., честно говоря, не понимаю я вас, ибо врачи то говорят, что можно вылечить ДЦП и чёсь предлагают, конечно, хотелось бы знать что именно предлагают в деталях с точными названиями требуемых терапевтических и хирургических манипуляций (я весьма широко и глубоко осведомлён о тонкостях всяких терапий и пр. медицинского, и для тренировки сознания, глубоко изучаю новейшие достижения в генетике, и русские диссеры по генетике для меня слишком примитивны, а западные---как раз). Меня прежде всего интересует Интуиция факта действительности, и то, что моя Интуитивная практика, в случае, если вы всё-же меня ознакомите с деталями ваших проблем у Ильюшеньки, ибо (что может вам показаться странным ввиду такого вроде холодного подхода, моего жёсткого исследовательского ума) именно скурпулёзнейшее интуитивно-предметное исследование факта действительности---подаёт неповторимую по глубине Промыслительную (по Божеству) ясность в разумении исследуемого вопроса. Мне в этом не мешает ничто, даже инфернальность собеседника, ибо я на эзотерическом сайте Постнагуализма, познакомился с довольно инфернальной барышней---специалистом физхимии в биохимии генетики, направления протеомики в репродуктивных технологиях в области репрограмирования генома клеток человека при Российской Академии Наук (РАН), и интуицией факта знакомства с такой самой умнейшей из всех мною знаемых женщин, и даже людей вообще, я, посвятив ей, отписал Пост Философия в генетических исследованиях, и в полемике по созданию этого шадевра (созданного менее чем за неделю) выяснил, что хотя она именно талантливый спец в своей области, но генетику я более тонко и точно знаю, чем она, что по материалу данного поста, выявилось в очевиднейшем приоритете моей позиции в этой полемике, хотя благодаря ей, я ответил себе на многие десятилетиями неразрешённые мною, вопросы в её и сопряжённых областях. Сам я философ (просто, по молитве, философом однажды проснулся), и также и в этой области оппонентов себе найти не могу, все какие-то слишком хилые умом, и взяв серьёзнейшую проблему в предельной философии в математике, я почти сразу смог доказать то, что не смог доказать философ и математик мира №1---Уиллард Ван Орман Куаин, а именно, я доказал Утверждение Аргумента незаменимости математики Куаина-Патнэма в Философии и Метафизике. Для вас этот результат моей мыследеятельности имеет то глобальное значение, что ваш, как очень заметно, любимейший Ильюшенька, если вы ему купите очень хороший математический конструктор, имеет все возможности стать гениальным математиком, ибо Утверждение Аргумента незаменимости математики Куаина-Патнэма в Философии и Метафизике, согласно моей доказанной новой теореме философии---Тезис обобщённости философского абсолютизма (ТОФА), доказывает врожденность математики сознанию человека, и самый благожелательный возраст, в котором зарождается талант математика---есть детство, и потому, детям нужна для этого предметная (на мат. конструкторе) разработка Интуиции математических Объектов, что обнаружил лучший математик России, академик Колмогоров--- Математическая одаренность по А.Н.Колмогорову, и то, какие это имеет и перспективы (по вере), и обоснования,---я вам приведу в конце этого сообщения, но именно математическая Интуиция является самым сильным организующим Сознание проявлением нашего собственного, человеческого Ума, и если вы думаете о том, чтобы ваш любимый Ильюшенька, когда-нибудь мог вызывать достойное уважение, то именно математическая форма разработки им его сознания, помогла бы достичь именно такого разработки его достоинств уровня. Это не ново, вот такой великий математик, автор Топологической алгебры (науки исключительно для зрячих и талантливых людей), Лев Семёнович Понтрягин, был слеп на все 100% и без глаз, с 15 лет. Отец горя не пережил, а мать его (сами они простые крестьяне) сама его обучила незнакомой ей ранее математике, и он один из крупнейших математиков XX века, академик АН СССР (1958; член-корреспондент с 1939). Герой Социалистического Труда (1969). Лауреат Ленинской премии (1962), Сталинской премии 2-й степени (1941) и Государственной премии СССР (1975). Мужеству этого человека позавидовать могут даже святые. Он не давал развод своей жене до тех пор пока не дописал ей докторский диссер по психологии и пока она его не защитила, сколько благородства в этом героическом человеке.

Уважаемая, Света А., ваш ДЦП может быть довольно успешно вылечен чисто фармакологически. Ведь ДЦП---это постинфекционный синдром ввиде симптомокомплексов двигательных нарушений, связанных с образованием Глиального шрама, и невозможности нейронов через этот глиальный шрам прорости и скомпенсировать этот симптокомплекс, образованием, необходимой для точного проведения потенциалов действия, сетью нейронов ЦНС. Мнестические (умственные, когнитивные) качества это не затрагивает, ибо за низ как раз и отвечает нейроглия. Стратегия преодоления ДЦП-ассоциированных симптомокомплексов двигательных нарушений, предусматривает уничтожение глиального шрама весьма различными фарм.-агентами, которые как правило применяются в онко-терапии ЦНС, и эта терапия весьма вредна для здоровья вообще. Но в 2004-2006 годах стало известно об Ингибиторах деацетилаз Гистонов (процессинг Эпигенов, Хроматина), они действуют очень точно только на неверно дифференцированные клетки, включая у них система апоптоза. А нейроглия глиального шрама, не находится в составе нейронных ассоциаций и потому такая нейроглия распознаётся как неверно дифференцированная и совершенно без вреда для здоровья---подвергается апоптотическому уничтожению, ибо в составе нейронных ассоциаций, нейроглия всегда весь цикл спец-дифференцировки и включается в совместную деятельность с ассоциированным с ней нейроном. Плюсы терапией HDAC (ингибиторами деацетилаз гистонов) ещё в том, что этот тип терапии существенно увеличивает синтез BDNF, столь необходимого для точного и быстрого в нужном направлении, прорастания нейронов через деградированный глиальный шрам. В общем терапия занимает 2 месяца и её можно повторить ещё через 2 месяца. противопоказаниями HDAC-терапии---есть Астма и высокий Аллергический статус организма. Тот тип этой терапии, который я хочу вам посоветовать, из всех типов HDAC-терапии, самый аллерго-безопасный, и вряд-ли вам придётся затратить более 5000руб (я не оговорился), на 2 таких курса, хотя все обычно HDAC-агенты стоят баснословно дорого. И тут, т.к. вы скорее всего в непонятке, почему от вас это скрывают (а никто из мне известных врачей просто не знает этих тонкостей, а если и узнает, что по скудоумию почти невозможно, то тут надо рассказать и другую сторону), пусть это будет отнесено к отрицательным качествам, ибо вам придётся 1 раз, или 2 раза в день делать вв инъкции, самоприготовленного совершенно неядовитого, но довольно неприятно пахнущего вещества, у ребёнка могут возникнуть временные отёки от перезрузки Na+, K+ электролитами (сбалансированными для сохранения Na+, K+ баланса электролитов в организме). И, что самое главное, вы просто можете не захотеть вроде как рискнуть, употреблять эту терапию. Были бы вы в Керчи, то я бы вам всё устроил и сам бы всё проколол, а так вам нужна будет ещё несколько раз помощь лаборанта-химика, и медсестра, могущая делать вв инъкции в крупные вены (лучше всего подмышечная или подключичная), хотя её с успехом может заменить лет 10 сидящий в системе взрослый нарик. Я сам эту терапию проходил 3 раза, вылечил себе в полную сероконверсию Гепатит С (HCV). На Западе, в 2006 году, полный курс ВААРТ ВИЧ инфицированных, с применением HDAC-агентов, стоил где-то 6 млн $, ибо сероконверсию ВИЧ это увеличивало в 100 раз, и можно сказать, человек вылечивался от этой неизлечимой болячки, ажиотаж был жуткий. Кроме этого, я ещё этой терапией своему хорошему кенту вылечил мужское бесплодие, и он даже давал мне свою безумно любимейшую доцю, подержать на ручках, в знак благодарности.
Уважаемая, Света А., для точной дозировки и выяснения возможности такой терапии, мне необходимо знать следующее----
1). -- Вес ребёнка и возраст;
2). --- наличие или отсутствие хронических вирусных (аденоиды, гепатит В - С, ВИЧ);
3). --- есть-ли некия аллегрии или астма;
4). --- заключение терапевта об общем состоянии здоровья ребёнка в подробностях;
5). --- заключение нервопатолога о том, какие двигательные структуры не деградированы окончательно и какие всё-же, к несчастью, уже необратимо поражены;
6). --- небольшое описание ваших с Ильюшенькой подвигов в преодолении возникших у Ильюшеньки трудностей его нелёгкого жизненного пути, сопровождённую не болдее чем 5 удостоверяющими это вашими частными фотками, для установления точной предметной Интуиции факта Ильюшенькиной действительности.
Уважаемая, Света А., это всё прошу мне сообщить по моему МАИЛ: roman.neveseliy@yandex.ru , и в последующем общаться на эту тему только в личной по МАИЛ переписке, ибо текстовик на ЛОГОСЛОВО для этого довольно плохо приспособлен. Жду ответа, можно пока и на вашей, посвящённой помощи вашей беде с Ильюшенькой, колонке. С уважением, Роман. И да Пребудет с вами Благодать всеспасения Молитвами Богородицы и всех Святых, во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь!


Опытно это подтверждено в исследованиях Математической одаренности по А.Н.Колмогорову, что доказывает, что дети ближе к Богу, чем взрослые, ибо дети находятся в статусе тех, кому Бог даёт таланты, как достойным их иметь и их применить, а Бог ничего не делает не во благо и зря. И получается, что это взрослые убивают в своих детях таланты, когда дети вырастают бездарными. Получается, что детей математике нужно начинать учить ещё в садике и яслях, и тогда он сможет стать не только талантливым учёным, но и философом, согласно Аргумента незаменимости Куаина-Патнэма . Ибо, единственно приемлемая в науке и философии доказательная аргументация (как то, что ПСС(причин. следств. связь) объектов исследования действительности, редуцируется к аналитически выводному непротиворечивому выводу, раскрывая то, что выводом будет нечто истинно содержательное, имеющее свой онтологический регион, обнаруживаемый строгим выводом, и интерпретируемый полученным Знанием), то (согласно Принципа соответствия и Принципа системности) всё доказанное в рамках приводимого выводного Знания о том, как что работает в мире, будет Экстраполироваться (перекладываться) в том виде, в котором и представленно непротиворечивое доказательство, как Интерпетанта обнаруживаемой в Интуиции Интенции ведения Познаваемого, точно опредмечиваемого Получаемым Знанием. Это есть однозначная анти-спекулятивная установка, доказывающая так-же и абсурдность философии Гегеля. И это (согласно Принципа соответствия и Принципа системности) доводит и то, что всё то, что свойственно мудрым---свойственно и Богу, как док-во создания человека по Образу и Подобию Божества, и это есть утверждение Антропологической парадигмы в философии---как ведущей, как содействие ПреУмнейшего Бога---Умному человеку, как взаимодействие в Свободе, к спасению во благо и к милосердию, к нам направленному, как великое служение Божества всякому Благу по Его Премудрейшей Воле, устроившей всякую возможность человеку проявлять свою Волю, Подобно Богу, ибо Истина всегда обладает неким особого вида принуждением, к Ея установлению. Если кому снова непонятно и для тех, кто считает такие доводы недостаточными, то можно предложить посмотреть на даунов и пожирающих дерьмо идиотов, потом обратить взор ума на себя, и увидеть, что в вашей жизни существенно больше смысла, потом продолжить эту мысль, дабы найти, что есть этим Смыслом, которого у вас больше, чем у даунов и идиотов, и вы придёте к тому, что Истинный Смысл в свободе ума и проявления Воли посредством ума, как та жизнь в Единства ума и природы человека, которая и есть суть Смысл вечной Жизни и уже предваривший это Знание, данный нам дар Божества, дабы имели и удел спасения, удержав его и преумножив, как Природу непротиворечивой сути универсума Промыслительной действительности. И эта свобода ума и единства, с Богом данной Природой Творения---приведёт вас к тому, что если и другие могут так действовать в свободе Ума, неразличимо с неким Единством в Истине, то это ваши братья в вечности, и умное с ними единство потребует и уважения к их достоинству и свободе. Отсюда выводится весь Закон Божий и все Заповеди Истинной Веры. Ибо, какой Смысл ведать то, чему ты подневолен искони, вне чего иного? Но вот осмысленная привычка поступать Верно---суть необходимость, и есть непременным условием верного послушания тем, кто призван упасти Овец Христовых, на путях благодатных.
#227 | Мотря »» | 06.10.2018 09:14 | ответ на: #226 ( Невеселый Роман ) »»
  
0
" Ведь ДЦП---это постинфекционный синдром ввиде симптомокомплексов двигательных нарушений, связанных с образованием Глиального шрама"

Перестаньте пороть чушь!
Причиной ДЦП может быть что угодно: резус-конфликт, родовая травма, воздействие на беременную радиации и хим. веществ и пр...
Глиальный шрам образуется после ишемического инсульта, а не при ДЦП.

Вам целого Форума мало, что уже и в эту тему влезли со своими великими познаниями обо всём на свете?
  
#228 | Невеселый Роман »» | 06.10.2018 10:11 | ответ на: #227 ( Мотря ) »»
  
0
Уважаемая, Мотря, я кстати не знал, что вы женщина и довольно резковато вам ответил некогда, хотел потом извениться, но работы с писаниной столько,что это легло в ящик несвоевременно сделанных поступков, ну а ныне, усё к ряду, и я желаю у вас попросить извинения за резкость, ибо моё словечко может ранить глубоко, так что не сердчайте, всё будет хорошо. Теперь о оценке моей писанины.

Уважаемая, Мотря, я не на экзамене в мед.-ВУЗе, чтобы указывать все причины ДЦП, но во всех случаях ДЦП связан с массовой очаговой гибелью нейронов и потому, как и при ишемическом инсульте, формируется глиальный шрам, что особенно чётко выражено при ДЦП инфекционой природы (полиомелит, боррелиоз и пр.), ибо в данном случае вирусы дают строго горизонтальное поражение определённых клеток, и подкорковый слой страдает чаще всего, так или иначе, имеет место очаговое нарушение формирования двигательных потенциалов действия, что и приводит к парезам, судорожным синдромам и расстройству координации, а по слабой возможности или невозможности говорить---к нарушению речевого развития мозга и когнитивных функций. Тама ещё ряд приложений совсем другого действия препаратов, отвечающих за К+ ассоциированный электрический потенциал нейронов, но это очень специфическая терапия, и вряд-ли ребёнку она подойдёт, хотя эффект серьёзный.

Потом, уважаемая, Мотря, чем мне ярлык чепухи вешать, то лучше бы обратили вы внимание, что вам недоступно уразуметь где-то 80% мною сказанного, и при таком результате, что-то явно категорично оценивать в моей писанине, вам попросту нет возможности, и уж поймите, что зная генетику на высоком уровне, я решил приложить это знание к пользе для избавлеия или облегчения бедствий беспомощного малыша и топорно чёсь советовать не спешу с упрямством невежд, типа как тут устроили примитивное знахарство на отделении Здоровья, то уж обратите свой апломб для разгона там вешающей лапшу на уши и щедро вещающих порожняки, кучи лже-целителей, которые даже сигнатуры терминов медицины не ведают, и это с Именем и от Имени щедрейшего и все-богатого на всякий талант Божества. Случайно, ничего противоречивого не замечаете в таком плачевном положении вещей? Подсказываю вспомнить притчу Христа о талантах, и ея исход.


Уважаемая, Мотря, психи потому и ненавидят объективно непротиворечивое знание того, как что работает в действительности, ибо это им мешает удерживать ту совершенно Абсурдную дурь, которая совершенно лишена выражения чего-то истинного, ибо чуть Истинного появится, то Совесть их начинает укорять, что таковой мало того что дурень---ещё и погибельно мёртвый дурень, а это ему так нутро переворачивает, что такой готов и гендер поменять, лишь бы такой глас совести не слышать. И получается что самые мирные психи---это на форумах Христиан, и неужели Бог для того распялся, чтобы вместо озверина, верным успокоин давать? Поймите, человек создан по Образу и Подобию всесосвершеннейшего и все гениального Божества, и быть на этих основаниях невеждой среди верных---это Чудовищное Оскорбление Божества, Подобие Которого верный клялся в крещении восстановить в себе. Снова, ниччё противоречивого не видите? И ваше обвинение, что мол--
Вам целого Форума мало, что уже и в эту тему влезли со своими великими познаниями обо всём на свете?
Как-то слишком примитивно выглядит, типа что если я не желаю быть таким же дурнем как все, то значит я сумасшедший, не то-ли же самое будут говорить в последние времена взбесившиеся от безверия неверные?, ведь и верные так же само говорят, так что призыв ваш рогатый и роги сатанинские у него. Кайтесь, Поможет. Удачи.
  
#229 | Света А. »» | 30.10.2018 16:33
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступления:
29.10.2018г. в 23:14 поступило на карту сбербанк - 1000руб.
30.10.2018г. в 13:35 поступило на карту сбербанк - 300руб. от Марины Валерьевны Ж.

Большое ВАМ материнское спасибо!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 54900руб.
Осталось собрать: 53400 руб.
  
#230 | Света А. »» | 09.11.2018 06:27
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступление:
08.11.2018г. в 09:34 поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое ВАМ спасибо!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 55900руб.
Осталось собрать: 52400 руб.
  
#231 | Света А. »» | 10.11.2018 15:53
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас были поступления на карту сбербанка:
09.11.2018г. в 16:21 - 500руб. от Ольги Сергеевны Д.
Сообщение:" Сыночку".
09.11.2018г. в 20:21 - 500руб. от Светланы Владимировны К.
10.11.2018г. в 15:23 - 500руб. от Юлии Сергеевны С.
10.11.2018г. в 22:20 - 500руб. от Ольги Алексеевны Л.

Большое Вам спасибо за помощь!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 57900руб.
Осталось собрать: 50400 руб.
  
#232 | Света А. »» | 22.11.2018 11:49
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступление:
21.11.2018г. в 07:30 поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое ВАМ спасибо!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 58900руб.
Осталось собрать: 49400 руб.
  
#233 | Света А. »» | 01.12.2018 07:39
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступление:
30.11.2018г. в 07:54 поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое ВАМ спасибо за помощь!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 59900руб.
Осталось собрать: 48400 руб.
  
#234 | Света А. »» | 02.12.2018 12:05
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
01.12.2018г. передали в руки - 3000руб. от Рогатюк Жанны Алексеевны.
Большое Вам материнское СПАСИБО!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 62900руб.
Осталось собрать: 45400 руб.
  
#235 | Света А. »» | 08.12.2018 12:43
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступление:
07.12.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Большое ВАМ спасибо за помощь!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 63900руб.
Осталось собрать: 44400 руб.
  
#236 | Света А. »» | 14.12.2018 13:49
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступление:
13.12.2018г. в 07:20 поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Огромное Вам СПАСИБО, за постоянную помощь Илюше!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 64900руб.
Осталось собрать: 43400 руб.
  
#237 | Света А. »» | 29.12.2018 13:09
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступление:
29.12.2018г. поступило на карту сбербанк - 1000руб.
Огромное Вам СПАСИБО, за постоянную помощь Илюше!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 65900руб.
Осталось собрать: 42400 руб.
  
#238 | Света А. »» | 06.01.2019 10:54
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
Немного наших новостей.
Илюша у нас закончил вторую четверть. Сейчас у него каникулы. Учится Илья на домашнем обучении. Учительница к нам приходит каждый день(кроме выходных), занятия проходят 1,5ч. Сыночек с Натальей Борисовной нашли общий язык с первого дня занятий. За 4 месяца у нас не было , что бы Илюша не хотел заниматься. Каждый день он ждет по времени учительницу и всегда занимается с желанием. Пропись нам дается тяжелее, так как сам он не может удержать ручку, поэтому тренируем рука в руке. Сейчас он правильно пальчиками держит ручку, а в дальнейшем очень верим, что сыночек сам сможет писать своей рукой.
С речью у Илюши идут изменения. Пробует читать по слогам, иногда очень хорошо получается. Есть некоторые для него сложные буквы в произношении, но мы пытаемся. Я думаю, что после всех занятий с учительницей и дома, мы придем к успеху. Самое главное, что у нашего сына есть огромное желание.
Еще к нам раз в неделю приходит логопед Светлана Викторовна. Первый день был очень насторожен, а следующие разы ждал с радостью. Илюше нравиться логомассаж. Светлана Викторовна много, что нам подсказала, дает нам рекомендации.
Дома мы с Илюшей выделяем время на физические занятия. Больше стараемся укрепить спинку. Сейчас сыночек не падает как неваляшка. Если падает в бок, то срабатывает реакция выставить ручки, что бы ни удариться. С дивана может шустро сползти.
Пить жидкость Илюша продолжает из трубочки. Но вот с ложкой сложнее. Удержать пустую ложку, получается, а с пищей падает. Сейчас пытаемся рука в руке. Есть попытки, что Илья показывает, что бы пробовать правой рукой. Мы верим, что маленькими шажками мы придем к цели научиться держать ложку.
Еще у Илюши очень хороший стал аппетит. Сейчас сынок кушает все: первое, второе. Суп стал кушать с удовольствием, раньше одну ложку с трудом приходилось уговаривать.
В ноябре от ГАУСОСО «Комплексный центр соц. обслуж. г.Ивделя » мы получили во временное пользование ТСР (панель с предметами быта).Илюше нравиться с ней работать. Сейчас он увлекся шнуровкой. Очень быстро может снять шнурки. Труднее нам учиться зашнуровать, но думаю, что научимся.

Самое сложное сейчас становиться, что Илюша не хочет сидеть в коляске. Может начать плакать, и показывать, что хочет ногами. Набираемся сил, чтобы как то объяснить ему, почему мы сидим в коляске. Это самое сложное, потому, что он смотрит на ребят как они бегают, и ему тоже хочется. Детство в коляске - это тяжело.
Поэтому, мы на зиму, решили сыночку купить снегокат, но без спинки, так как по возрасту подходит размер без спинки. Хотели сделать спинку сами, но Илья сказал «нет». Показывает, что будет учиться, сам удерживать себя.
Действительно, он старается и у него получается. Одной рукой, умудряется удержать руль и повернуть в какую сторону он хочет ехать. Я подстраховываю, где спинка, а папа тянет веревочку. Илюша с малых лет не любит , что бы его удерживали разными креплениями для головы ,рук и ног.
Поэтому Сыночек старается, что бы все у него получилось.
Мы верим в сыночка.
Дорогие наши друзья! Спасибо Вам за веру в Илюшу!
  
#239 | Света А. »» | 06.01.2019 14:16
  
1
Дорогие наши друзья!

Поздравляем вас с Рождеством Христовым!

Рождество — это время чудес,
Рождество — это время подарков.
С Рождеством! Пусть сегодня с небес
Светят звезды особенно ярко.
Пусть исполнятся ваши мечты,
А невзгоды пройдут себе мимо.
Пусть все помыслы будут чисты,
И Господь пусть хранит всех любимых!
  
#240 | Света А. »» | 07.01.2019 08:51
  
0
Здравствуйте дорогие наши друзья!
У нас было поступление:
06.01.2019г. в 18:00 поступило на карту сбербанк - 1000руб.
06.01.2019г. в 23:33 поступило на карту сбербанк - 1000руб. от Светланы Владимировны К.
Сообщение: "Для Ильи".
07.01.2019г. в 10:02 поступило на карту сбербанк -1000руб. от Алёны Валерьевны Д.
Сообщение:"Частный перевод , дарение".

Большое Вам СПАСИБО!
Спасибо за веру в Илюшу!

Сумма сбора на реабилитацию: 108300руб.
Собрано: 68900руб.
Осталось собрать: 39400 руб.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU