Команде "Царский путь" срочно нужна наша помощь!

Команде "Царский путь" срочно нужна наша помощь!

Получил письмо от отца Иоанна.

АНДРЕЙ! Мир тебе! Выручай!!! Задание тебе выслал. Нужны ответы из разных перечисленных стран.

Выручайте форумчане. Если кто из этих городов, то не поленитесь сфотографироваться и сделать видео. От этого зависит судьба команды.

Вот ссылка на фото из Facebook : http://www.facebook.com/

здесь описание гонки - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11335/

Команда "Царский путь"

Команда вправе сфотографироваться с изображением команды на Дворцовой площади (распечатанном или на айпаде) в указанных организаторами местах

Каждая такая фотография должны быть выложена на официальную страницу Экспедиция трофи 2015 в фэйсбуке до финиша этапа в Перми 02:00 27 февраля 2015 г. время московское. Каждая фотография должна быть сопровождена видео о том, как снималась эта фотография для достоверности. Видео нужно высылать на адрес Перцовой pertsova_n@expedition.com.


Каждая фотография приносит команде 10 баллов. Всего допустимо не более трех фотографий

А вот задание:

Задание Экспедиция трофи 2015
Задание Экспедиция трофи 2015

Комментарии (12)

Всего: 12 комментариев
  
#1 | Владимир М. »» | 25.02.2015 09:32
  
-2
Команде "Царский путь" срочно нужна наша помощь!

Получил письмо от отца Иоанна.

АНДРЕЙ! Мир тебе! Выручай!!! Задание тебе выслал. Нужны ответы из разных перечисленных стран.

Выручайте форумчане. Если кто из этих городов, то не поленитесь сфотографироваться и сделать видео. От этого зависит судьба команды.


Не ведает правая рука, что творит левая. Сегодня в соседней публикации были приведены вот такие слова греческого старца:

Ещё вскорости увидите — с необычной лёгкостью по всему миру. Начнут строится мечети. Размах будет небывалый. Для того и наводнили всю Европу эмигрантами из мусульманских стран, чтоб они стали оружием, своего рода, в руках правительств. Мечеть построить по Европе ,станет вскорости — что на велосипед сесть.
У нас , к сожалению, большинство руководства запоют скоро одну синхронную песню — [I]нужны мечети, очень нужны, так как религиозное меньшинство, эти бедные и несчастные экономические эмигранты из стран ближнего Востока, не имеют мест, где им богу молитву вознести. Будут говорить об этом, как попугаи. Потому что им приказано. А мы их выбрали нами править. Вот так. Мы их выбрали, мы и получим!
К тому времени вынудят и святогорцев сделать попущения мирянам — святой Афон станет как туристическая база. И вот тогда афонские монахи поймут свою ошибку, и будут уходить с Афона. Очень многие уйдут. Никакая человеческая фантазия, не может охватить того, что сатанисты готовят для Афона. Потому и начинаются сейчас разного толка дружественные встречи.


Команда крестоходцев "Царский путь" просит своих болельщиков до 27 февраля сгонять по разным странам мира и прислать им следующие съёмки: Тадж-Махал; Голубая мечеть; Кордовская мечеть; Колизей. (Очень показательная подборка!) И от ЭТОГО зависит СУДЬБА команды!!! Эти съёмки помогут нашим православным братьям получить несколько дополнительных баллов, чтобы выиграть в гонке, пардон - в Крестном ходе через всю Россию.
Я что-то не понимаю, как миссионерство можно увязать с круглосуточной гонкой за призами, когда в сутки надо преодолеть более 1300 км. не самого лёгкого пути? Скажете опять, что с Богом всё возможно? А всё ли? Вы уверены, что Бог гоняет вместе с вами? Отец Иоанн, ну объясни мне безтолковому, что всё это значит?
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 25.02.2015 09:43 | ответ на: #1 ( Владимир М. ) »»
  
-1
Вряд ли он сможет ответить сейчас. На мой взгляд по плодам узнаем. В командах люди зачастую невоцерковленные и может быть его там присутствие кого то сподвигнет смотреть на Церковь Христову по иному.
  
#3 | Владимир М. »» | 25.02.2015 16:45 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
А плоды вполне прогнозируемы.
Давай поразмышляем. Вступительный взнос с команды – 1 млн. руб. Это говорит о том, что и организаторы и участники, люди не бедные, и этот лимон у них не последний. А не бедные они потому, что умеют считать деньги, правильно их вкладывать, и экономно расходовать. С какой целью богатый человек может отправиться на 17000 км. по нашим дорогам, чтобы гарантированно разбить свою дорогую машину, испытывая при этом дорожные лишения? Уверен, что за достойным этих мук призом, который окупит всё с лихвой. Игра в рулетку. Отсюда и свары между командами, о которых говорил о.Иоанн, так как они конкуренты, а вовсе не единомышленные крестоходцы.
Едем дальше. Если люди небедные, и стараются сорвать хороший куш, они вполне могут себе позволить срочно командировать гонцов, для съёмок этих самых мечетей, и языческих капищ. (А почему не храма святой Софии, что рядом с голубой мечетью, это бы более соответствовало задачам Крестного хода?) Это даст им 30 баллов, «от которых зависит судьба (!?) команды». Предположим, что команда «Царский путь» поимеет от этого выигрыш. А к чему это приведёт? Когда все остальные экипажи увидят, что раз та машина, в которой ехал поп и копии христианских святынь, выиграла гонку, то:
а) все тут же воцерковятся, покаются, и будут вести жизнь праведников до следующей гонки, чтобы наверняка победить в ней.
б) кто-то задумается, что в другой команде есть тоже поп с реликвиями, но ей почему-то не повезло. А почему? Хуже молился что ли? В следующий раз надо будет двух попов, да лучше из самого Иерусалима, в машину посадить – так надёжнее.
в) исполнятся муками ущемлённого сребролюбия и гордыни, а так же завистью, гневом, злопыхательством, и т.д. по списку, который мы составляем для исповеди.
Ну а теперь взглянём на команду «Царский путь» (непонятно, что хотели сказать этим названием, но для гонки непонятно за чем, оно, мягко говоря, не соответствует). Почему от съёмок мечетей «зависит её судьба»? Ну выиграет она этот приз, поделят между собой – что, счастливее будут и воцерковлённее? Или пообщавшись в пути с афонским иеромонахом, уверуют в Бога? Мои знакомые с Петропавловска-Камчатского, тоже считают себя вполне верующими людьми, так как в баню с ними ходит их друг, который работает попом, и там, за рюмкой чая, они ведут «богословские диспуты». Правда в церковь они особо не ходят – так, иногда, по праздникам, но «Бог у них в душе».
Мне, честно говоря, ближе афонский монах, не покидающий своей кельи, молитвенник, к которому, собрав последние деньги, я еду на Афон, чтобы хоть немного прикоснуться к его святости. А не афонский монах, который в первый же свой Великий пост (провести который на Афоне, можно только мечтать), привычно сорвался с места, и носится по просторам России в прокуренной и матерящейся машине, непонятно с кем и зачем, прилагая огромные усилия, чтобы выполнить послушания, которые ему выдаёт сын главного приватизатора. Печально всё это. Не обижайтесь, считайте это голосом ветхозаветной ослицы, или, если это вас успокоит – русского осла.
P.S. Сегодня читал очередную кафизму, и тут как раз стих по теме:
«Сей путь их соблазн им, и по сих во устех своих благоволят» (Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними, одобряют мнение их (Пс.48.14)
Простите.
#4 | Ольга »» | 25.02.2015 20:20
  
0
Команда о. Иоанна не организатор автопробега, а участник. Чтобы остаться в строю и провести святыни крестным ходом, команда должна подчиняться общим правилам для всех участников экспедиции.
А знание стран, городов, исторических памятников, - только плюс. Еще больший + когда откликнутся друзья друзей и сделают фото и видео для творческого задания, если учесть тяжелые, для всех, баллы первого спецучастка мурманского маяка.
Господи, благослови!, Ангел-хранитель помоги!
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 25.02.2015 20:29
  
1
ВИДЕО: "ЭКСПЕДИЦИЯ-ТРОФИ 2015" - СТАРТ, ПЕРВЫЙ СПЕЦУЧАСТОК

23 февраля от мурманского маяка «Белокаменный» стартовала юбилейная гонка «Экспедиция-Трофи 2015». 14 команд, более 16000 км впереди и 2 недели настоящей жизни…


  
#6 | Андрей Рыбак »» | 25.02.2015 20:31 | ответ на: #3 ( Владимир М. ) »»
  
0
Ты брат идешь против благословения геронды Христодула. Зачем тебе это суемудрие. Бог творит все новое.
  
#7 | Владимир М. »» | 26.02.2015 04:32
  
1
Для нас, членов команды «Царский путь», участвующей в Экспедиции-Трофи 2015 г. Мурманск-Владивосток, экспедиция станет Крестным ходом. Двигаясь через всю Россию от маяка в Мурманске на крайнем Северо-западе России до маяка во Владивостоке на Юго-Востоке нашей страны мы должны с честью пронести доверенные нам Великие Святыни, чтобы дать возможность молиться у них тем, для кого подобная встреча со Святыней кажется недостижимой. Мы верим, что этот Крестный ход поможет многим нашим соотечественникам выстоять в трудное время, претерпеть все возможные невзгоды и воскреснуть для новой жизни с Богом. В пути мы планируем посещать детские хосписы, больницы, детские дома и дома для ветеранов; организовывать молебны, чтобы люди могли помолиться у Великих Святынь, прибывшим в их город или деревню. Специально для показа в хосписах творческой группой нашей команды сделан мультфильм «Подарок», также мы хотим показывать документальные фильмы миссионерской и просветительской тематики, рассчитанные на разные группы: детей, молодых людей, учащихся, ветеранов.

Да при такой миссионерской загруженности, вы отстанете от гонки в первый же день! Разве не так?
Что-то тут не вяжется... Чтобы честно выполнить заявленную миссионерскую программу, вам, как минимум надо потратить на неё пару месяцев. И единственный у вас достойный вариант - выйти из гонки, и посвятить себя миссионерству, на что вас и благословил геронда. Пусть спортсмены гоняются в Великом посту, а миссионерской команде это не полезно.
Вспомните афонского монаха, который привёз в Россию Пояс Пресвятой Богородицы. Вот это была истинная миссия - результаты говорят сами за себя. А просквозить на огромной скорости через всю страну - это не миссионерский Крестный ход, а спортивный сквозняк, который не имеет никакого отношения к заявленным целям и благословлению геронды. Я не против спорта, а только - за, "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!", но не надо путать одно с другим.
Ну не полезны для Церкви эти "новые веяния". Больно видеть афонского монаха, таскающего троса для выволакивания джипа из сугроба, в который тот зарылся по заданию организаторов. У монаха в этой жизни другие задачи, и для их выполнения он давал обет Богу, что отрекается от мира и его пустой суеты.
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 26.02.2015 05:05 | ответ на: #7 ( Владимир М. ) »»
  
0
Все это называется мыслеблудием. Бог все управит, не безпокойся. Два года назад я видел руку Божию и не раз во время подобной экспедиции. Главное чтобы цель была верная. А она верная.
  
#9 | Андрей Рыбак »» | 26.02.2015 06:03 | ответ на: #3 ( Владимир М. ) »»
  
0
Володя, я не хочу размышлять. Все размышления от лукавого. У Бога все чудо. Будет, так, как Он управит. Да и оценки что ближе дальше уже есть суд от ветру головы своей. Прости, приболел слегка. Помолись.
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 26.02.2015 06:43 | ответ на: #7 ( Владимир М. ) »»
  
0
Володя, кстати они проезжают недалече от тебя. Можешь встретиться и задать все вопросы. Сейчас они едут в районе Свечи. Номер машины 27 пароль и логин et15

http://online-sport.su/?sid=590725ad743e7613252ec6e1e31cebc7
  
#11 | Владимир М. »» | 26.02.2015 07:40 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Уже проехали, это 200 км.от меня. Вопросы задам потом.
#12 | Ольга »» | 26.02.2015 08:56
  
1
Вот радости детишкам воскресных школ и удивления прихожан будет, когда вместо Деда Мороза, с экспедицией, через всю страну, приедет с командой настоящий, с белой бородой иеромонах Иоанн монастыря Кутлумуш Афон, с иконой Пресвятой Богородицы «Удивительное Заступничество» и Дарами Волхвов.
Вот чудо - чудное. Милостивая благодать Божья по вере и укрепления духа православных. Дай Бог!
Господи, помоги в пути всем участникам команд, спаси и помилуй!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU