Версия. Пол Крейг Робертс: Россия намерена выпустить «решающего чёрного лебедя» против Запада

16
26 декабря 2014 в 21:42 21673 просмотра 11 комментариев
Пол Крейг Робертс


Версия. Пол Крейг Робертс: Россия намерена выпустить «решающего чёрного лебедя» против Запада

В сегодняшних новостях я видел множество самодовольных людей, безудержно счастливых от того, что наконец, «Россия втоптана в землю», «с Россией покончено», «Россия сломлена и скоро станет вассалом Америки, куда ей и дорога». Слушая всю эту бессмыслицу, я задавался вопросом, как люди могут быть настолько неразумными? К сожалению, они столь же глупы, как и те, кто пребывает в Вашингтоне.

А ведь Россия может выпустить «чёрных лебедей», которые разрушат карточный домик Запада.

Допустим, российское правительство объявит: «Атаки на рубль носят политический характер. Раз вы, ребята, бьёте по нашей валюте и доставляете нам столько хлопот, мы решили не перечислять очередной платёж в погашение своего долга, срок которого наступает в начале 2015 года».

Европейская банковская система рухнет, потому что входящие в неё банки чудовищно недокапитализированы. Для некоторых из них кредиты России поглощают весь основной капитал. России даже дефолт объявлять не придётся, достаточно просто сказать: «Мы не намерены платить в этом году. Сделаем это позже, когда рубль стабилизируется».

Вы можете себе представить, какое воздействие подобное решение окажет на Запад. Примите во внимание, насколько всё взаимосвязано – банкротство Lehman Brothers ударило по Европе не меньше, чем по США.

Что из этого может выйти? Кто знает? Повсюду производные финансовые инструменты и свопы дефолта по кредитам. Не секрет, что объём сегмента деривативов многократно превосходит мировой ВВП. В действительности, никто не знает, кто все эти контрагенты. Если европейские банки начнут тонуть, кто сможет предсказать, как это скажется на всей громаде деривативов? Вся западная система – не более чем, карточный домик. Она основывается исключительно на рыночных манипуляциях и ни на чём больше. Чтобы её разрушить даже сильного толчка не требуется.

А теперь о самом большом «чёрном лебеде». Если Россия окончательно выйдет из себя, ей будет достаточно просто сообщить европейским правительствам, что природный газ и другие энергоресурсы странам НАТО больше продаваться не будут. Следствием этого может стать окончательный и полный крах альянса. Даже марионеточное государство наподобие Германии не позволит населению замёрзнуть насмерть, промышленности остановиться, а безработице перевалить за 40 процентов. Этого просто не произойдёт – и с НАТО будет покончено.

Так что когда Россия решить разрушить НАТО, ей стоит просто позвонить европейским марионеткам – Меркель, Олланду, Кэмерону – и сказать: «Вам, ребята, так славно живётся в НАТО. А мы тут, знаете ли, решили энергоресурсы членам НАТО больше не продавать». Это конец НАТО и американского могущества.

Подобная ситуация может породить много «чёрных лебедей». Рухнут, вероятно, все банковские системы. Если, скажем, остановится германская промышленность, что станется с банками страны? Так что все карты в руках Путина, и ни одной в руках Вашингтона. Путин намерен переориентировать Россию на Восток. Тогда вы увидите, как Россия, Индия и Китай станут мировыми лидерами. Это начнётся в 2015 году.

Комментарии (11)

Всего: 11 комментариев
#1 | Игорь Афонин »» | 29.12.2014 11:38
  
1
Пол забыл, что в России есть продажные чиновники и лоббисты, которые не допустят этого. Ибо здесь они только зарабатывают, а жить будут там.
#2 | Галина »» | 30.12.2014 16:41
  
0
Грустно видеть, как кругом происходит нагнетание ненависти. Целая страна учится ненавидеть другую страну – концентрированно, целенаправленно, всеми фибрами души. Это тщательно взращивается и пестуется всеми СМИ, которые круглые сутки транслируют идею о том, что есть одна очень плохая страна, из-за которой все проблемы. Видимо, стоит убрать Америку, и на всей земле сразу же наступит рай.

Сегодня стало почти невозможно поговорить с людьми о религии, потому что у них в голове только политика и национализм, а если точнее, просто-напросто ненависть. Эта ненависть к Америке вытесняет из головы абсолютно все, лишает рассудка, мешает мыслить здраво и непредвзято. Есть даже целая теория о том, что американец не может быть христианином. У него неправильный менталитет, архетип, гены и что угодно. Неполноценный он человек. Это на полном серьезе пишут не самые глупые авторы в довольно наукообразных статьях.

Это стало нашей новой идеологией и религией. О ней говорят на самых высоких трибунах, вещают в СМИ, преподают в школах. От нее нигде не укрыться. Видимо, из-за отсутствия позитивной идеологии и повестки дня пришлось принять негативную, направленную на отрицание и ненависть. Мы существуем только для того, чтобы с кем-то бороться, иначе жизнь не имеет смысла. Но бороться мы будем не с собственными пороками и влиянием демонов, а с другими людьми, ровно вопреки заповеди Библии. Мы перефразируем Библию так: «Наша брань – против крови и плоти, а не против… мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф. 6:12).

Я не писал бы об этом, если бы не одно удивительное обстоятельство. Церкви, называющие себя христианскими, самым активным образом включены в трансляцию ненависти, старательно обучают ей свою паству. Сегодня какого православного деятеля ни послушай, ни почитай, постоянно звучит: мы против Америки. Почему? Они не могут не знать новозаветный принцип, который перечеркивает все национальные различия: «Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Кол. 3:11). Они не могут не понимать то, что понимали мыслящие христиане все последние две тысячи лет, а именно, что все страны совершенно равны перед Богом. В самом же православии существует так называемая ересь филетизма, осуждающая потворство национально-политическим интересам. Кто сегодня вспоминает о филетизме?

Почему православная церковь в России не встанет и не скажет громко и ясно: мы не хотим играть в ваши игры. Вся земля – Господня и все, что ее наполняет (Пс. 23:1). Перед Богом все народы равны, ни один не лучше и не хуже другого, потому что Он создал их всех. Во всех народах все праведники одинаково праведны, а грешники одинаково грешны. Поэтому играйте в свою геополитику без нас. Мы будем гражданами одного на всех Царства Небесного, между нами никогда не будет разделений, и мы никогда не будем поощрять такие разделения в других. Мы не хотим даже поддерживать ваши разговоры об этом, потому что это разговоры от лукавого. Лучше придите к нам и вкусите, насколько лучше жить Божьим, чем суетой этого века.

Что мы слышим вместо этого? Например, вот это – слова одного священника:


Запад, подобно огромному черному Голиафу, поднял против Нового Израиля — России свой санкционный меч. И проклинает нас своим идолом — долларом. Но получит он в свой огромный тупой лоб и булыжником из русской пращи, и подойдет к нему невысокий хорошо сложенный русский человек, и, глядя в удивленные выпученные глаза на огромной голове, возьмет меч, принадлежавший туловищу этой головы, и отсечет мечом эту голову! И избавит сынов Русских от поношения!

Или вот это, чуть более адекватно, но с тем же смыслом – слова Всеволода Чаплина, уже официального представителя РПЦ:


У российского человека есть какое-то понимание того, что ключ к мировому развитию, к судьбам человечества находится именно здесь. Не случайно мы часто ценой собственной жизни, ценой очень серьезного физического ослабления государства останавливали все глобальные проекты, которые не были согласны с нашей совестью, с нашим видением истории и, я бы сказал, с Божией правдой. Это наполеоновский проект, это гитлеровский проект. Остановим и американский проект!

Это слова христианских деятелей, которые видят Божью правду в поиске плохих стран и проектов, которым они хотят зарядить булыжником в лоб. Россия здесь уже явная замена Царства Бога. Это настоящая новая религия. (Россиянство?) Почему христианская церковь учит подобным вещам? Я вижу только один ответ: потому что она хочет опереться на государство. Ей нужно покровительство государства, и для этого она старательно подпевает ему.

Есть ли действительно американский проект? Еврейский проект? Масонский проект? Я не знаю. Я подозреваю, что я не смогу это доподлинно выяснить даже при всем желании. Но что важнее, мне это и неинтересно. Придя в христианство, я перестал интересоваться такими вещами и перестал тратить на них драгоценное время. Я совершенно точно знаю, что любой человек, который однажды увидит и осознает общую картину неумолимого движения истории от грехопадения к триумфу Царства Божьего, раз и навсегда перестанет увлекаться такой ерундой, как американские проекты.

Но дальше еще интереснее. Эта церковь так хорошо научилась ненавидеть по национальному признаку, что это аукнулось ей самой. Вот что недавно заявил глава Белорусского экзархата РПЦ митрополит Павел:


Смотрите – в Эстонии два епископа – самоуправляемая церковь, в Латвии два епископа – самоуправляемая, в Молдове пять епископов – самоуправляемая, у нас 16 епископов – мы не самоуправляемая… Где-то даже обидно становится… Здесь уже честь Белорусской Православной Церкви. Сегодня Русская Православная Церковь, которая находится территориально в границах Российской Федерации, это, сами понимаете, мощная церковь, Украинская Православная Церковь – тоже мощная Церковь, а третья-то идет – Белорусская!

Это слова другого христианского деятеля, который хочет отделиться от своих собственных братьев только потому, что у них другая национальность или они живут в другой стране. Ненависть – она как гангрена. Стоит ей начаться, и остановить ее очень сложно. Вот она уже переползла с Америки на нас самих, и мы сами начинаем ненавидеть друг друга, потому что мы русские, белорусы или еще кто-нибудь. Нам становится обидно, что мы недостаточно мощны и недостаточно самоуправляемы. Для России плохая Америка, для Белоруссии (а сейчас и Украины) плохая Россия, и так далее, по бесконечной цепочке. Мы сами запустили этот вирус внутри себя и уже не можем остановить его. Да и не особо хотим.

Я порой слышу, что у меня американская религия. Дескать, в Америке находится ее центр. Но вот в чем дело. Мне неинтересно, где находится ее центр. Пусть это будет Америка, Китай или Мадагаскар. Пусть это будет хоть Марс. Меня в принципе не интересуют вопросы стран и национальностей, потому что я не националист. Для Бога нет плохих и хороших стран, и поэтому их нет для меня. И я хорошо знаю, что для миллионов моих братьев, живущих повсюду в мире, тоже нет плохих стран. Никто в Белоруссии никогда не захочет отделиться от меня, как и я не захочу отделиться от Белоруссии, Украины… и Америки тоже. Это то, что многие никогда не смогут понять. Но это очень важная позитивная ценность.

И это одна из причин, почему я свидетель Иеговы, а не кто-то еще. Я не хочу сидеть в окопе и смотреть на мир через национальный бинокль. Не хочу рассуждать в категориях «мы и они», верить в теории о величии моего народа и обожествлять его, разрезать мир на кусочки и ссориться из-за этих кусочков с другими людьми, которых Бог создал точно так же, как и меня. [Не хочу учиться в вашей школе ненависти. Я хочу быть христианином, как это ни странно.
]

А. Ч.
#3 | Антония »» | 01.01.2015 03:45 | ответ на: #2 ( Галина ) »»
  
6
Вы уже привыкли к мысли о том, что Россия под влиянием сил Америки и поддержке запада станет подобной Украине, в ней воцарятся хаос, война, разруха, бесправие, нищета, нацизм и фашизм? И это будет еще не конец. Вам хочется, чтобы русский народ вместо того, чтобы продолжать быть полновластным хозяином на своей земле, стал бы вдруг бесправным придатком другого народа, с которым тот, главный, народ будет обращаться только как с колониальным народом? Вам , как христианину, это нравится?
#4 | Галина »» | 01.01.2015 13:38 | ответ на: #3 ( Антония ) »»
  
-4
Христианин , как Иисус , не вмешивается ни в какие конфликты и не воюет. Христианин доверяет Богу. Бог расставит все по своим местма и восстановит справедливость. У человека есть желание - но нет возможности, вернее способности. Так как человек бессилен во всем, особенно хорошем. Плохое - очень хорошо получается.:сделать вражду между людьми, устроить бойню и обвинять всех подряд.
  
#5 | Троицкий Рувим »» | 01.01.2015 14:20 | ответ на: #3 ( Антония ) »»
  
4
Благословенная Антония! Лжесвидетели Иеговы никакого отношения к Христианству не имеют. Ибо они даже Иисуса Христа за Бога не признают.
#6 | ...Павел »» | 01.01.2015 16:14 | ответ на: #4 ( Галина ) »»
  
3
Христианин не конфликтен и Царя убили.Потомственные христиане попустили и их чада уже в ереси ,типа иеговы.Сейчас попустим и России не будет.
Политика в наших краях, в разговорах не приветствуется и жлобы друг к другу нет.Это вас сектантов на Украине,да оказывается в Белоруссии против нас греют,мне же понятно,что по попустительству христианскому вас переформатировали как раз ветра за океанские.
Угодниче Божий Николай ," всёк" Арию ,осветив руку ударом и замкнув уста.За дух хранителя Истины Христовой и почитаем людом.
Вот ваша правда: Дают УЕК не конфликтуй бери, пидр ударил по щеке подставь ему и жопу. Извиняюсь
Русская Церковь воинствующая бесу.



.
#7 | Галина »» | 02.01.2015 03:05 | ответ на: #6 ( ...Павел ) »»
  
0
Ваш комментарий соответствует вашему учению и ваше словоизвержение также.
#8 | Антония »» | 02.01.2015 05:39 | ответ на: #4 ( Галина ) »»
  
3
Вы не отговаривайте людей защищать свою Родину от захватчиков, проникающих в страну при помощи лжи и подлого обмана.
Христианин должен уметь различать добро и зло, и бороться со злом. Если вы хотите призывать людей к миру, то призывайте тех, кто захватывает, а не тех, кто пытается как-то защититься. Вы путаете добро со злом в таком случае.
#9 | Антония »» | 02.01.2015 05:41 | ответ на: #5 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Да. я согласна с вами, благословенный Рувим, в этом случае я ошиблась.
#10 | ...Павел »» | 02.01.2015 05:59 | ответ на: #7 ( Галина ) »»
  
2
" Похвала" от Вас радует.Голыми руками нас уже не возьмёшь, нынешние батюшки как и в древности Радонежский ,благословят на ратный подвиг ,супротив супостатов.
  
#11 | Сергей И. »» | 05.01.2015 14:36 | ответ на: #2 ( Галина ) »»
  
0
Грустно видеть? Поплачь, легче станет. Особенно, если слёзы горючие. Чем не замена нефти газу?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU