Почему Эйнштейн на фотографии показывает язык?

Почему Энштейн на фотографии показывает язык?
Потому что он рассердился. Эта фотография была сделана 14 марта 1951 года в городе Принстон. В этот день Эйнштейну исполнялось 72 года, и по этому поводу был устроен праздничный банкет. Эйнштейн вместе со своей женой и другом, доктором Фрэнком Эйделоттом, бывшим главой Института передовых исследований, возвращался с этого банкета. Они сидели в автомобиле и пытались уехать, но со всех сторон машину обступили фотографы и журналисты, и проехать не получалось.

Репортеры не отпускали Эйнштейна и просили попозировать для фото еще и еще, и в какой-то момент знаменитый физик, который уже устал, рассердился и показал им язык. Именно тот язык, который мы привыкли видеть на фотографии. Момент успел поймать фотограф по имени Артур Сасс.

Эйнштейну получившаяся фотография очень понравилась, и он заказал несколько ее копий, которые раздал друзьям. Одну из фотографий Эйнштейн подарил журналисту телекомпании CBS, потому что его передачи нравились знаменитому физику. Он подписал ее по немецки: “Этот жест Вам понравится, потому что он предназначен всему человечеству. Гражданские лица могут позволить себе делать то, что дипломат не посмеет”. Сейчас этот снимок – это, пожалуй, самая известная фотография Эйнштейна.

Источник: http://polymus.ru/ru/education/YDetei/ask_a_scientist/15780/

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Анатолий А »» | 31.10.2014 14:05
  
2
Легко представить с рожками.Возможно человечеству не узнать полностью заблуждения науки.А пока гниёт и разлагается кортофель на полях.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU