Зачем у людей отняли землю.

Родовые поместья

Зачем у людей отняли землю.

Многие люди еще не понимают, что когда-то у них отняли нечто самое ценное, и поэтому их жизнь сегодня так тяжела. И это "что-то" - земля! Свой персональный кусочек Родины.

Ведь при натуральном хозяйстве деньги имеют весьма ограниченную власть. Пока у крестьянина есть свой клочок земли, он может обойтись без денег и без торгашей, обеспечить себя всем необходимым. Соответственно, для введения власти денег было необходимо согнать людей с земли.

Отнять у человека землю было выгодно, и происходило это во всех ныне демократических странах. Вместо земли человеку навязали власть денег и заставили любой ценой их добывать, покупая впоследствии на них товары, которые раньше можно было получить напрямую со своей земли! Введение такого "посредника" в труд людей, позволило торгашам и властьимущим путем различных налогов и финансовых схем получать значительную часть труда людей себе бесплатно. Иначе говоря, эксплуатировать людей, как рабов.

Вот, к примеру, как происходило становление власти денег в Англии:

В XVI веке произошёл процесс Огораживаний, захвата феодалами земли (по праву силы) и изгнания с них крестьян. Одновременно были приняты Законы о бедных, которые отправляли всех нищих (пауперов) в работные дома, своего рода гибрид тюрьмы и концлагеря. За бродяжничество клеймили калёным железом.

Законы о бедных уже исходили из того, что полноценность и правильность человека определяется не следованием христианским заповедям, а его способностью иметь деньги, то есть быть в ладах с денежным Богом. У согнанного с земли крестьянина был выбор - идти в рабство на мануфактуру или напрямую в тюрьму.

Плебеи, бывшие крестьяне, дрессировались в качестве слуг, солдат, надсмотрщиков и, при необходимости, - более квалифицированных, чем рабы, ремесленников.

Власть денег сделала христианство объективно ненужным для управления народом, поэтому его начали быстро ликвидировать. В 1517 году священник Мартин Лютер объявил католическую церковь неправильной, а в 1520 году сжёг папскую буллу, отлучавшую его от церкви. Лютер среди прочего призвал перестать заниматься поиском духовных благ, а искать счастья в материальной жизни. Так зарождалась великая английская демократия.

В России происходил примерно такой же процесс, и сегодня подавляющее большинство людей не имеют земли, находясь в самом настоящем рабстве - покупая сомнительную пищу непонятного происхождения и живя в бетонных коробках внутри огромных городов-монстров, пропитанных грязью, насилием и опасностями самого разного происхождения.

Люди, осознавшие свое положение, возвращают себе то, что у них отняли - приобретают землю и создают свои родовые поместья: место, где можно жить настоящей счастливой жизнью, дышать свежим воздухом, кушать чистые и вкусные продукты и обрести желанный внутренний покой...

А что ВАМ мешает вернуть свою Родину?

🔆 Многоэтажка - психотронное оружие. (Норбеков)
🔆 Из городов - на волю. (Герман Стерлигов)
🔆 Дорога домой. Мегаполисный тупик.
🔆 Экопоселения. Обмен опытом.
🔆 "Dok.кино": Земляне.
🔆 Правда о деньгах, инфляции и кризисе. (Марат Харисов)

Интересное и познавательное на ПРАВДА и ФАКТЫ

Комментарии (17)

Всего: 17 комментариев
#1 | Дмитрий Уфа »» | 26.10.2014 21:03
  
-1
норбеков сам и есть психотронное оружие
  
#2 | Фокин Сергей »» | 27.10.2014 12:39
  
0
Идея родового поместья, без идеи общины Христа и правда - суть местечковое, "кулаческое" проявление в лучшем случае семейного эгоизма. Зачем нужно Праведное Государство и зачем нужна Церковь Христа, если можно на своем клочке земли питаться и жить экологически чисто? Как лесное жвачное животное! "Анастасийство", или идея родового поместья, как и все движения новоязычников, уводит в сторону от духовного спасения на радость врагам Православного Государства-Церкви.
Упаси БОГ людей войдя в данную логичную идею жить экологически чисто не подняться или не подчинить ее Идее жить сообща по Промыслу БОГА духовно! А без идеи Православного Царства с христианскими общинами - любая противная идея, такая как "родовые поселения" будет разрушительной для ее слуг.
#3 | ...Павел »» | 27.10.2014 14:57 | ответ на: #2 ( Фокин Сергей ) »»
  
-1
Пускай хоть ради "родового поместья". покинут царства князя мира сего,а в пути появятся единомышленники. А то пока будешь искать единомышленников,уйдёт желание от разномыслия, как тут в постах.
Родовое поместье- основа царской власти и его укрепление.
В наши швейцарии приезжают "язычники",так они не имут срама,какие родовые поместья ?
То что предлагаете вы ,называется "государственным анархизмом" или кибуцами у евреев.
Такие образования не плохо,но это не основа государственных институтов.
Спаси себя,а в этом спасении ,примером направишь и других к спасенью.
  
#4 | Фокин Сергей »» | 27.10.2014 15:42 | ответ на: #3 ( ...Павел ) »»
  
-1
То что предлагаете вы ,называется "государственным анархизмом" или кибуцами у евреев.

То, что предлагаем:

Нет Церкви, кроме Общины
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_57_6/topic_1043/

Тонущий Титаник и непостроенный Ковчег
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_365_2/#comments

ИНН, 666 и Копейник.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_205/

Что делать.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_57_6/topic_943/

С БОГОМ
#5 | ...Павел »» | 27.10.2014 17:39 | ответ на: #4 ( Фокин Сергей ) »»
  
-1
Темы 11г,кроме деклараций о намерениях ,есть практическое воплощение ?
У нас батюшка иеромонах , службы полные, зачем ещё чего то?
  
#6 | Фокин Сергей »» | 27.10.2014 17:59 | ответ на: #5 ( ...Павел ) »»
  
2
Кроме службы по Царскому Чину, (Вы это имеете ввиду?), человек должен питаться, одеваться, где-то жить и работать!
Затем и община, что бы реализовать в жизни все идеи истинно православной церкви - общины!
Тема общины не только звучит, но и реализуется по всем православным областям все более и более.
Последняя информация из Луганска, где казачество даже в тяжелых условиях войны начинает реализовывать идею общины, как казачьей станицы. Но объединение станиц в Православное Царство собирает все малые идеи в одну Большую
С БОГОМ.
#7 | ...Павел »» | 27.10.2014 23:31 | ответ на: #6 ( Фокин Сергей ) »»
  
-1
В Луганске они землю может и отвоюют , а у нас ,сначала нужно взять в рост,потом взять в аренду, у депутата или банка землю , а .потом как в рулетку на рисковом земледелии. Такой путь не пойдёт без документов.
Нет ни на Царском Чине ,,на клиросе петь не кому,до изысков ли. Сколько обошёл в городе храмов с книгой Царский Чин на Великий и Святой Четверток,Пяток и Субботу,смотрят и говоря,-" царя то нет" и точка.
  
#8 | Фокин Сергей »» | 28.10.2014 10:43 | ответ на: #7 ( ...Павел ) »»
  
-1
Зачем Вам трусы и предатели? Определились и отошли. Убеждать не нужно!
Может кто-то из них еще опомнится от того ужаса, в который его загонят ростовщики, но для многих будет уже поздно. Служивший на земле Мамоне, а не Царю - в Царствии Небесном не годен.
Две тысячи лет назад христианство начиналось с трех - шести - двенадцати человек. Сейчас время близкое к тем временам по скрытому и явному язычеству и богоотступничеству, не смотря на разлившееся вокруг фарисейство.
Ищите близких по духу людей и реализуйте идею монархии и идею общины-церкви. Через Интернет, через казачьи организации, даже через объединения "анастасийцев", которых без труда сможете убедить в поднятии флага Православного Царства, а не знамени "Гринпис".
С БОГОМ
  
#9 | Сергей И. »» | 04.11.2014 05:02
  
-1
Экономическая "революция сверху"

Граждане, у нас назревает экономическая революция, которая может сильно повлиять на будущее нашей страны. У меня хорошие новости, но обо всем по порядку...
Многие из вас, наверное уже знают о том, что в недрах Единой России (вот чего не ожидал, если честно) был создан ученый совет, который создал список рекомендаций по переформатированию экономической политики нашей страны. Если бы я был маркетологом, то предложил бы вот такие слоганы для продвижения этого набора инициатив: "Золотая мечта Глазьева" и "Устрой Чубайсу инфаркт!". Два в одном, с отчетливым вкусом экономического суверенитета.
Суть предложений:
"Главное средство экономического ускорения – «переход к форсированному росту инвестиций в основной капитал». В период 2015–2020 годов рост инвестиций должен составлять 8% в год, затем – 10% в год. Доля инвестиций в ВВП должна вырасти с 19% в 2014 году до 30% в 2025-м.
Инвестиции пойдут на технологическое перевооружение предприятий, запуск высокотехнологичных производств, создание развитой инфраструктуры в виде скоростных автострад и скоростных железных дорог, удвоение до 2025 года жилищного и социального строительства, развитие «экономики знаний», то есть на научные разработки, образование, здравоохранение, информационные и биотехнологии."
За счет чего банкет? Продаем облигации США, вкладываем деньги в наши системообразующие и прорывные предприятия. Они в любом случае принесут больше дохода, да и санкциями их не достанешь:
"Депутаты, в частности, предлагают в пять раз увеличить бюджетный дефицит, резко сократить налоговую нагрузку и потратить на инвестиции почти половину золотовалютных запасов страны за ближайшие пять лет."
На "добивание", на слушания Госдумы явился Глазьев и предложил ввести «налог на вывоз капитала». Суть предложения сводится к следующему принципу: «Дорогие олигархи, вы можете быть олигархами в России и работать на экономику России. Если хотите вывезти деньги за рубеж, придется вам оставить их государству». Налог на вывоз капитала только кажется мелочью, на уровне где-то 15% он делает обычные схемы вывоза ну очень дорогими. А если завинтить гайку чуть сильнее... Но это потом.
Пока имеем результат: "По итогам парламентских слушаний думский комитет по экономической политике обобщит все предложения и выпустит окончательный вариант документа, с которым ознакомятся правительство, федеральные и региональные ведомства, объединения предпринимателей и ведущие ученые страны."
Фактически, имеем механизм предъявления ультиматума правительству: «или работаете по нашей партитуре, или убирайтесь нафиг». То что эту инициативу протолкнули через ЕР, показывает что ее толкает явно не Глазьев, точнее не столько Глазьев.
Это просто хорошая новость, и будет очень интересно следить за результатами наступления на экономические цитадели сторонников встраивания России в западную финансовую экосистему. «Рекомендации научного совета ЕР» (воистину, не дано человеку предугадать что может послужить инструментом добра в этом мире! :) ) - один из фронтов этого наступления.
У меня есть серьезные основания полагать, что у этой "экономической революции сверху" есть очень неплохие шансы.
Моя гипотеза: Россия сейчас участвует в координированной попытке слома существующей глобальной финансовой системы, которая находится под контролем США. С нами, как минимум, Китай и это очень хорошая новость. Играть в одиночку в игру "давайте отвяжемся от доллара" - очень рискованное занятие.
Сравните, что происходит в Москве и Пекине. Вот новость:
По данным Wall Street Journal, Си Цзиньпин собирается отправить в отставку "бессмертного руководителя центрального банка Китая" Чжоу Сяочуаня. ( http://online.wsj.com/articles/china-considers-replacing-central-bank-head-party-officials-say-1411566509 )
Почему это важно? Это важно потому что Чжоу Сяочуань:
- «Китайский Кудрин»
- Сторонник покупки американских облигаций
- Сторонник более высоких процентных ставок, ибо "не надо разгонять инфляцию"
- Сторонник приватизации всего и вся, особенно в банковском секторе
- Сторонник уменьшения государственной регуляции банковского сектора и экономики вообще

Ничего не напоминает? Вот-вот, я тоже думаю о некоторых известных либеральных личностях в Москве. Кстати, пользуюсь случаем передать привет "караул-патриотам" и всепропальщикам, которые любят приводить в пример Китай где "таких либералов как у нас давно бы расстреляли"... ну да, ну да. Человек из "Шанхайской Клики" рулил китайским ЦБ с 2002 года и все нипочем. Жизнь вообще сложная штука — она плохо укладывается в простые и понятные схемы, мифы и лозунги. Просто есть время либералов, а есть время когда либералы оказываются ненужными. То, что такие движения идут одновременно в Москве и Пекине вряд ли можно считать простым совпадением.

Есть признаки, что это время пришло. По крайней мере для России и Китая. Для того чтобы начать необратимый процесс слома Pax Americana этого вполне достаточно.

ПС: Ну это просто праздник какой-то!
Россия намерена изменить условия присоединения к ВТО
Россия планирует пересмотреть свои обязательства перед Всемирной торговой организацией и повысить ввозные пошлины, которые намеревалась снизить. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Предполагается, что речь пойдёт о товарах машиностроительной, металлургической и транспортной отраслей. По словам заместителя главы Минпромторга, одни пошлины могут быть увеличены, а размер других, вероятно, не изменится.
#10 | Максим М. »» | 04.11.2014 11:12 | ответ на: #9 ( Сергей И. ) »»
  
-1
Сергей И. здравствуйте , я написал вам сообщение,в приват-канале(справа панель на сайте),ответьте пожалуйста.Спасибо.
#11 | ...Павел »» | 07.11.2014 14:17
  
0
Сказ о том, как ссудный процент землю Руссов погубил
В незапамятные времена, в одном царстве-государстве жил народ. В большинстве своем светлоликий, светлоглазый и волосом светлый. Жил народ родовым укладом. На земле народной, семьями большими, родами сильными. А правили народом лучшие из лучших. Те, кто трудом своим доказал, семью подняв и воспитав детей в довольстве и почитании к Родине своей.

А лучшие из лучших выбирали лучших из лучших. Потому власть в стране была сильна и уважаема своим народом. И не была равна девка непотребная и мать семейства, трус службы, избегающий и воин, землю предков защищающий. Право голоса давалось по делам его.

Не любили Руссов соседи южные, насылали полчища грабителей и убийц, дабы покорить и уничтожить добрый и трудолюбивый народ и добром нажитое трудом праведным поживиться.

И построили Руссы города крепкие по всей стране, где могли защиты ждать, а также торговлей и ремеслами заниматься.

А соседи в зависти и подлости придумали как народ Руссов извести. И воспитали племя жадное и подлое и отправили то племя в земли Руссов с новым оружием, невиданным, называемым процентом ссудным.

И пришел в селение, где Руссы жили, где честь смолоду блюли, где старших почитали и трудом праведным на общее благо занимались, обученный новым оружием бес. А дали тому бесу, учителя его золота и прочих ценностей, в тех краях невиданных. Посмотрел на то, как устроена жизнь у Руссов и как учили его - начал действовать. А был тот бес услужлив и покладист, на похвалу лживую щедр и своим сладким видом получил доверие у добрых и доверчивых Руссов, не знавших врага, кроме как в латы закованного и мечом вооруженного.

И нашел бес в том селении духом слабого и сказал ему, - Ты зачем так много трудишься? Ты возьми у меня денег и купи еще скотины тягловой, плугов широких, тканей парчовых и будешь жить на зависть многим, а работать меньше остальных. И роду своему докажешь, что можешь править ими на благо общее.

А в залог до выплаты оставишь, то, что имеешь и процент маленький платить будешь, чтобы мне не обидно было, что выгоду теряю. А договор, пусть будет тайною, чтобы зависть родни твоей твое дело не погубила.

И обрадовался слабый духом Рус, что родне своей докажет и править сможет родом своим, как лучший из лучших. И получил он урожай больше прежнего и одел семью в одежды новые.

А тот бес, другого слабого нашел и его обманом в рабство процентное заковал. Так на зависти играя, подлый бес за краткий срок многих своими рабами сделал. А те Руссы, кто в процентную кабалу попал - еще не поняли, что уже рабами стали. Жизни радуются, успехами своими похваляются.

А к бесу тому, родня его бесовская понаехала, книги долгов ведет, залоги рассчитывает, кроме как этим ничем не занимается.

И случился мор в том селении, толи бесовских рук дело, толи так зараза пришла. И погибла скотина тягловая, да домашняя и остались Руссы без средств пропитания. И не могут они долги отдавать и проценты платить бесам.

И отдали они тем бесам земли свои плодородные дома свои родовые и подались в города искать пропитание. А в городах тех другие бесы торговлю процентом душат, производство искореняют, чтобы свои товары продавать, мастеровых на зависть и подлость толкают.

Так и стала земля Руссов, землей бесов, с городами, переполненными и нравами бесовскими.
#12 | towarzysz0 »» | 26.11.2014 03:06
  
-1
Уважаемые Православные!

Будьте добры и выскажетесь о Стерлигове, который как раз то и пробует создавать истинные православные общины?

Для ясности рассуждений, оставим его скрайне критическое отношение к МПЦ.
Поляк-католик
  
#13 | Троицкий Рувим »» | 26.11.2014 14:50 | ответ на: #12 ( towarzysz0 ) »»
  
0
Не надейтесь на князей, на сына человеческого,
в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю
свою: в тот день исчезают все помышления его.

(Пс. 145)
Христос же Воскресший Царь И Бог наш Говорит:
Кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_5/topic_2713/
#14 | Сергей »» | 26.11.2014 18:00
  
0
Слышать, слышите да услышать не можете. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
#15 | Сергей »» | 26.11.2014 18:00
  
0
Слышать, слышите да услышать не можете. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
#16 | ...Павел »» | 27.11.2014 17:37 | ответ на: #14 ( Сергей ) »»
  
0
Рече же к нему Иисус: никтоже возложь руку свою на рало и зря вспять, управлен есть в царствии Божии.
В доме своём призовёт Господь , и я посох возьму!
#17 | ...Павел »» | 27.11.2014 17:37
  
0
Безземельник- батрак.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU