Египет привлечет туристов для повторения маршрута Святого семейства

Власти Египта презентовали программу туристического маршрута, посвященного пребыванию в этой древней стране Святого семейства, новый проект, по словам министра туризма, может привлечь в страну дополнительные миллионы гостей, сообщает РИА Новости. Презентация программы прошла во вторник вечером в Коптском музее в Каире.
Маршрут будет пролегать по той территории "страны фараонов", по которой согласно священным текстам египетских христиан-коптов почти 2000 лет назад странствовало, бежавшее от царя Ирода в Египет, Святое семейство.

По словам министра туризма страны Хишама Заазуа, "проект помимо привлечения в страну новых масс туристов, желающих увидеть христианские святыни, окажет влияние и на развитие ряда экономически отсталых регионов страны, находящихся на маршруте следования". Глава отрасли отметил, что церкви и монастыри, расположенные на пути, по которому шествовало Святое семейство, уже много веков — места паломничества людей из разных стран и "являются, по сути, древнейшим туристическим продуктом". Патриарх Коптской православной церкви Папа Тавадрос II и вовсе назвал членов Святого семейства "первыми иностранными туристами в Египте".

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU