Добро пожаловать в ад!

На блокпосту перед Горловкой Донецкой области надпись: «Добро пожаловать в ад!». Наверное, это самое подходящее слово, хоть отчасти передающее ужас, переживаемый ныне жителями Новороссии. Разве кто из нас мог представить, что на Украине возможна такая бойня? Человеческое сознание отстаёт от событий — оно не может вообразить немыслимое. И хотя бандеровский беспредел знаком многим по фактам истории, происходящее сейчас видится иным — более масштабным и страшным. Поражает и непонятная, необъяснимая одержимость казалось бы нормальных людей, словно их опоили колдовским зельем, испортив саму человеческую натуру. Но зачем, с какой целью осуществлено такое переформатирование? Куда движется этот кошмарный эшелон войны и террора?
Помнится, Евгений Роуз (будущий иеромонах Серафим) после многолетних духовных изысков и поисков Истины вошёл в русский православный храм в Америке и, хотя не знал русского языка, понял, что нашёл то, что давно искал. Может и не вполне подходящее сравнение, но именно оно приходит в голову, хоть и со знаком минус: примерно то же самое ощутила я, впервые услышав про ИГИЛ (ныне просто ИГ — Исламское государство). Вот она — духовная суть майдана, тот же «почерк» и стиль! Родственность этих двух искусственно созданных проектов (made by USA) ощущается на уровне чувства, почти вкуса и запаха.

Квазигосударство-террорист, а по факту экстремистская группировка «Исламское государство» обрела широкую известность летом 2014 года, когда в ходе стремительного наступления заняла значительные территории в Ираке, выбив оттуда правительственные войска. 29 июня радикалы объявили о создании халифата, простирающегося от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака. Вспомнилась набившая оскомину риторика про самостийную Украину «від гір Карпатських аж по Кавказькі».

Спустя некоторое время, политический аналитик Яков Кедми подтвердил мои догадки: говоря о будущем Украины он произнёс — «Ирак». Это уже были выводы специалиста, опирающегося не на чувство, а на разум и факты.

В сентябре появилась интереснейшая статья — анализ откровений Джорджа Фридмана, директора компании «Stratfor» (её называют «теневым ЦРУ»), о перспективах американской политики на Украине и в Ираке, которая соединяла два проекта в один. Американцы в открытую заговорили о стремлении увязать оба конфликта в единую систему.

Вскоре последовало заявление президента США Обамы, в котором Россия была названа таким же террористом, как ИГИЛ (только более опасным). Американцы, как и водимые ими украинцы, не в первый раз цинично вешают на Россию ярлык, который следовало бы приклеить к самой пост-Украине и её куратору.

В начале октября, выступая на Стратегическом форуме США и Центральной Европы в Вашингтоне, помощник госсекретаря Виктория Нуланд вновь заявила, что Россия настолько же опасна для Европы, как и исламисты Ближнего Востока: «Угроза ИГ для Центральной Европы настолько же большая, как и угроза со стороны России».

Странным образом террористическая группировка оказалась одной из опорных точек для агрессивной внешней политики США. Так может ИГИЛ — не ошибка, не просчёт, а как раз наиболее удачная реализация замысла американских стратегов?
Командующий силами сопротивления «Басидж» Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Нагди утверждает, что США намерено создали террористическую группировку ИГИЛ для выполнения своих задач на Ближнем Востоке. «США намерены расширить военное влияние в регионе под предлогом борьбы с террористами», — заявил он. Знакомый сюжет в американском стиле…

Да, ИГИЛ — это, скорее всего, не случайная ошибка, допущенная США, а, наоборот, их удача — они получили, что хотели. Фотографии сенатора Маккейна, запечатлённого вместе с лидерами террористического квазигосударства, хорошая иллюстрация тому. В эфире CNN недавно были продемонстрированы кадры, где Джон Маккейн обсуждает с лидерами так называемой «сирийской оппозиции», которые сегодня занимают высокое положение в «Исламском государстве», возможности поставок американского оружия для борьбы с правительственными сирийскими войсками.
Последний «сюрприз», указывающий на духовную связь между двумя американскими проектами (ИГИЛ и пост-Украина), появился в виде политической рекламы представителя партии «Свобода» Юрия Левченко, в которой используется кадр с отрезанием головы исламистом из ИГИЛ, где жертва названа москалём, а ниже размещён лозунг «Каждому по заслугам». Уж если в предвыборной гонке котируются такие приёмы рекламы, нетрудно догадаться в какую сторону движется конъюнктура войны.

Не уготована ли Украине участь квазигосударства-террориста — своего рода «ИГИЛа» по-европейски? Риторика (за которую платят, разумеется) Ляшко, Фарион и прочих ультрасумасшедших украинских радикалов говорит в пользу такого сценария.
«Гениальность американцев состоит в том, что они поняли: если хочешь политического результата, надо дать волю сумасшедшим, — заявлял один из самых известных на Украине организаторов массовых беспорядков Дмитрий Корчинский. — Именно маргиналы, неадекваты, блаженные и есть те, кто двигает политический процесс». Еще в начале 90-х годов ХХ столетия, организуя «УНА-УНСО», Корчинский скандировал в центре Киева «Украина для украинцев» и говорил о формировании «национального авангарда Украины».

Ныне пришло их время: украинские и исламистские радикалы — инструменты, которыми США разрушают устоявшийся в мире порядок. На фоне стирания государств и деиндустриализации происходит ликвидация морали, подменяются базовые нравственные понятия и духовные истины. Мы действительно движемся в ад, который пока никто из нас не в силах вообразить. Кроме знающих специалистов-аналитиков, прогнозы которых удручают. Впереди какое-то подобие средневековья, и, вероятно, потому в тренде чудовищные зверства, поражающие воображение современного человека.

Я.Кедми: Украину ждёт судьба Ирака (3 июля 2014 г.)

Европа, смотри, как тебя будут убивать!

Автор: Светлана Коппел-Ковтун
Клуб православных литераторов «Омилия»

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
  
#1 | Сергей И. »» | 07.11.2014 04:45
  
0
Доброволец из Осетии: мы видели, что Украина превращается в бесовской вертеп

Алан Мамиев, осетинский доброволец, который воюет в составе ополчения ДНР, рассказал в интервью, почему он оказался на Украине и как выглядит война в Донбассе.

— Алан, какие побудительные мотивы были у вас и ваших земляков-осетинов для того, чтобы приехать в Донбасс добровольцами?

— Это был личный выбор каждого. После событий в Одессе 2 мая… основная масса тех осетин, которых я знаю, приехала сюда именно после событий в Одессе. На все это невозможно было смотреть. Было понимание того, что что-то страшное двигается с Запада. Мы чувствовали, что Украина превращается в какой-то бесовской вертеп, и что это может прийти к нам.

Напрашивалась аналогия с фашистской Германией, с тем временем, когда там устанавливалась власть НСДАП. Я все время вспоминаю слова моего деда, который говорил, что если бы в Германию году в 36-37-м заехала дивизия НКВД, и все это прикончила на каком-нибудь партийном съезде, то не было бы ни Сталинграда, ни всего остального — всех этих страшных потерь.

После Одессы стало очевидно, что на Украине есть натуральные фашисты. Если до этого были какие-то "игрушки", отговорки, когда они били "Беркут", например. Но в мае эти люди перешагнули грань добра и зла.

Мы сразу же поняли, что всему этому надо противодействовать. Пришло решение вести войну на чужой территории и не ждать, пока все это придет к тебе домой.

Тут, в Донбассе, ребята, к войне не привыкшие, а наши ребята-осетины лет так двадцать в зоне военных конфликтов живут.

— Вы из Северной Осетии?

— Да. Но у нас разделение номинальное. По сути, мы, осетины из Северной и Южной Осетии, один народ, просто разделенный Кавказским хребтом. И там, в Южной Осетии, тоже участвовали в конфликте осетины из Северной Осетии.

— Хорошо. Ну вот, второго мая все это произошло в Одессе, и что, вы собрались и постановили ехать?

— После 2 мая сюда поехал мой брат Олег. Его позывной сейчас "Мамай". Они вчетвером с друзьями просто сели в машину и приехали сюда. Они еще не знали, куда поедут — либо в Луганск, либо в Донецк.

Уже на Донбассе увидели все эти митинги, штурмы госадминистраций, захваты зданий. В общем, решили предложить свои услуги. В итоге попали к Ходаковскому, в батальон "Восток", который тогда только появился. Постепенно нашли общий язык. Сюда стали прибывать друзья брата, друзья его друзей.

Осетины ведь народ такой: если где-то свои есть, то они начинают туда все стягиваться.

— И сколько человек сюда "стянулось"?

— В нашем подразделении человек 50-60 осталось. Многие ушли под Мариуполь. Кто-то ушел воевать в Луганск. Сейчас активных боевых действий нет, а наши ребята предпочитают участвовать именно в активных боевых действиях.

Начинается мирная жизнь, а налаживать мирную жизнь должны уже сами граждане Донецка. А мы пойдем дальше.

— Я так понимаю, что как раз когда ваш брат, а потом и вы приехали в Донецк, произошла трагедия в Донецком аэропорту. Тогда во время неудачного штурма погибло большое количество ополченцев. Что именно тогда произошло?

— Там была странная история, Ходаковский про нее много рассказывал. Мы не ожидали, что украинская армия применит против ополченцев авиацию. На тот момент, в истории этой войны, такого еще не происходило.

Из этого нами были извлечены уроки, сделаны выводы. С тех пор на боевые выезды мы ездим вместе с ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс — ред.). И Стрелков в Славянске тоже стал сбивать самолеты и вертолеты.

Сейчас украинцы перестали использовать авиацию. Но на тот момент это произошло в первый раз, сработал фактор неожиданности.

К тому же у ополчения тогда не было боевой слаженности. Воевали разные группы, которые тогда еще плохо друг друга понимали. В итоге несогласованность, неготовность, плюс отсутствие техники и стрелкового оружия в нужном количестве.

— А сейчас вооружения достаточно?

— Сейчас у нас всего достаточно.

— "Восток" — это все еще батальон?

— Нет. Нас уже порядка 4 тысяч. Это спецбригада.

— А почему Ходаковского обвиняли в том, что он человек Рината Ахметова? В чем там дело? Сторонники Стрелкова говорили, что он готовился летом сдать Донецк…

— Это ведь еще и информационная война. Все время кого-то в чем-то обвиняют. Говорят, вот Безлер — того-то человек, а вот тот командир — этого человек. Это нормальное явление в эпоху информационных войн.

— Как чувствуете, будет ли наступать ополчение?

— Знаете, с точки зрения логики в нынешних урезанных границах ДНР и ЛНР никому не нужны. Должно состояться их расширение — даже с экономической точки зрения. Донбасс, например, невозможен без Днепропетровска, потому что эти промышленные зоны едины.

— Ну и когда же может начаться наступление?

— А кто его знает! Это же военная тайна. Думаю, что на тех территориях граждане сами поднимут знамя борьбы. В итоге появятся Харьковская народная республика. Одесская народная республика. И все эти республики объединятся в одно государство.

— А если появится такое государство, как Большая Новороссия, ты сам не захочешь остаться тут жить?

— Не знаю. В моем сознании моя Родина — это весь Советский Союз. Даже не Россия, а больше. И Грузия моя Родина, хотя она с нами воевала. Родина и Узбекистан, и другие бывшие республики СССР. В моем сознании у России нет границ, есть только горизонты. Если надо быть здесь, то будем здесь.

Это мой долг перед павшими. Мой дед умирал за эту страну. Когда-нибудь я окажусь в том месте, в котором он сейчас находится, и он мне скажет:

"Ну что ж ты, дорогой, мы до Берлина дошли, а вы вот так взяли и все бездарно потеряли?". И что я смогу на это ответить?

http://rushor.su/articles/19832
  
#2 | Сергей И. »» | 17.11.2014 05:30
  
-2

Символичнее было бы покрасить в эти цвета свинью. Жовто-блакитное сало с укропом, это деликатес.

Жовто-блакитное сало с укропом,
Это же деликатес!
Укро-свиньёю шагаем в Европу.
Али не рады? Уес!
#3 | Мария »» | 17.11.2014 10:59
  
1
Дьявол не знает границ, у него нет национальности. Он терзает человека всеми страстями: ненавистью, гордынею,воровством, алчностью к деньгам. Страх Божий - начало мудрости, это духовная гигиена, если нет Божьего страха- это, по определению русского философа В.С. Соловьева, человек- зверь. Ненависть к другому- это нелюбовь к себе, это глубинные проблемы личности, это страшнейший комплекс неполноценности, нереализованности ,это дерзкий вызов Свету. Бог- Судья и Вершитель. Он сотворил нас для Любви. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU