 | Новые комментарии в темах |
Всего: 4 темы
81 |
|
|
 |
 |
|
|  |
Интересно — метки: рождество, волхвы, дары, церковь, афон, чудо, святыни, поклонение, москва, украина, белорусь, минск, киев, санкт петербург |
Дары волхвов прибывают в Москву
6 января 2014 года Дары Волхвов вечером привезут в Храм Христа Спасителя. Великая святыня впервые покинет пределы Греции. Далее ее повезут в Белоруссию и Украину. Как воспринимать необычную реликвию, почему настоятель афонского монастыря святого Павла согласился «отпустить» святыню из Греции, и ждать ли скандалов с vip-пропусками — рассказали на пресс-конференции по поводу принесения Даров, которая 25 декабря 2013 года прошла в ИТАР-ТАСС.
«Мы поклоняемся не золоту, смирне и ладану»
— Один из самых часто задаваемых вопросов — почему мы поклоняемся Честным Дарам Волхвов, — отметил представитель ... Четвертый царь . РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРИНОШЕНИЕ
Владимир Линденберг
От редакции
Краткий евангельский рассказ о поклонении волхвов Божественному Младенцу (Мф. 2, 1–12) ясно свидетельствует нам о том, что и языческая неплодящая церковь, подобно ветхозаветной иудейской, была приготовлена Божественным Промыслом к принятию Обетованного Мессии и действительно приготовилась к сему в лице лучших своих представителей — восточных мудрецов. Языческая неплодящая церковь узнала чаяние языков (Быт. 49, 10) и в лице волхвов преклонилась перед дивным Младенцем, Который вскоре имел собрать воедино расточенные чада Божии.
Некоторые из отцов и ... Документальный сериал (Россия, 2002 - 2007) о самых значимых святынях христианского мира. Автор сценария и режиссер Игорь Калядин. Редакторы Дмитрий Менделеев, Русудан Дзнеладзе. Текст читают Всеволод Кузнецов, Андрей Ярославцев. Производство студии "Неофит". Давным-давно в далекой восточной стране жил звездочёт. Волосы и борода у него были седы как Млечный путь, а глаза светились, словно две ясные звездочки. Никто точно не знал возраста звездочёта, но люди полагали, что он живет на этой земле уже не одну сотню лет.
Звездочет был старым и мудрым: на любой вопрос он быстро находил ответ. По карте небесных светил и созвездий, а также по движению планет звездочет мог точно определить, когда у лошади родится жеребенок, и отчего у царя болит голова. За этот дар многие люди считали звездочёта волшебником или — волхвом.
Звали звездочёта Мельхиор.
Одной ночью, когда звездочёт наблюдал за ... Разделы форумаВсего: 56 разделов |
|
|  |
|
|