 | Новые комментарии в темах |
Всего: 27 тем Я лишь напишу своё личное мнение. Но опираясь на те знания и опыт, которые получил в качестве воцерковлённого человека.
Никто так и не объяснил внятно и обоснованно, в чём глобальный смысл и необходимость возвращения памятника Дзержинскому, ни с гражданской, ни с исторической позиции.
Ни один из результатов и целей поставленных революцией не был достигнут. Из этого очень печальный вывод, все жертвы были напрасны. Даже границы государства не сохранили, потеряв огромные территории, и возможность глобального развития и доминирования на десятилетия.
Но я о мистическом положении дел. Да, я знаю о высказывании серьезных отцов о том, что ... Фото иконы Спас Нерукотворный
Значение иконы в жизни христианина
Господь незримо присутствует в жизни каждого христианина, а иконы как зримое воплощение Святых на земле сопровождают нас каждый день в течение всей жизни. Верующие, нуждаясь в божественной защите и поддержке, не только приходят в храмы, чтобы помолиться перед иконами, но также носят их с собой, обустраивают домашний иконостас или размещают икону в комнате ребёнка, дарят образа близким людям и на праздники, знаменующие переломные жизненные моменты.
Источник : https://ikony-glivi.by/page/ikona_na_zakaz
Каждую минуту христиане по всему миру в молитвах возносят Богу, ... Разграбление Иерусалима.
Изгнание евреев из Палестины
Народ отверг Царя своего и Бога своего, распятием Иисуса Христа.
В 67 году был распят апостол Пётр и обезглавлен апостол Павел в Риме.
Первая Иудейская война (66—71)
В 66 году н. э. прокуратор Иудеи Гессий Флор потребовал от Иерусалимского Храма заплатить в казну 17 талантов, однако в этом ему было отказано. Тогда Флор лично пришел в Иерусалим и ему снова отказали в уплате налога. После этого Гессий Флор приказал войскам напасть на евреев, было убито более 3600 человек, был разграблен Храм.
После этого началось восстание, которое вскоре распространилось по всей Иудее, во ... История развития земли.
Обратите внимание на слова в Библии, что Адам был голый, когда это было и к какому человеку и какому времени это относится. И тогда всё на место встанет.
Время же по разному можно измерять, можно ведь измерить время описанием характерных примет.
Это и есть собственно отношение ко времени которое проходит красной линией по всей Библии.
"вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно; и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете".
По признакам можно о времени судить. А если у вас есть ум то синхоронизируете с другими ... Ангел Хранитель
Мир вам.
Религия
Много кто говорит "религия" - от латинского religare — воссоединять. Но кто на самом деле предает Истинное значение сему слову - ведь воссоединять могут и с дьяволом, как они и делают. Для простых, не воцерковленных людей - сие слово ассоциируется с многовариантностью пути к Богу. Что такое религия? - "ну там Христианство, ислам, буддизм..." - вот уже ересь и созрела! Христос до сих пор говорит - "Я Есть Дверь овцам!".
Вы не задумывались над тем, что слово "религия" латинское - с уклоном в католичество? Может от еретиков католиков сие веяние, да времени современного? Гм? А если избегать сего ... Религиозный поход в Армению
Согласно преданию, еще в I в.нашей эры Апостолы Фаддей (мощи которого хранятся в Эчмиадзинском соборе) и Варфоломей проповедовали христианство в Армении. Тогда же в Армении начали зарождаться первые христианские общины, которые распространились и проповедовались по всей Армении во II-III вв.
С этим величайшим событием, главным образом, связан святой Григорий Просветитель, который стал первым Католокисом всех Армян, святой Армянской Апостольской Церкви, а также Русской Православной (где известен как священномученик Григорий, просветитель Армении). Согласно легенде, царь Великой Армении святой Трдат III ... Серафим Саровский
Испокон веков люди смотрят на небо и в молитве просят Бога осуществить свои сокровенные желания. Неустанные поиски обителей Бога стимулировали человечество к развитию науки и техники. В настоящее время мы создали мощные телескопы; автоматические космические аппараты исследуют удаленные объекты Солнечной системы, а некоторые вышли и за ее пределы, однако Божественные небеса в космосе не обнаружены. «Господи, кто обитает в светлом доме выше звезд?» (М.В. Ломоносов «Преложение псалма 14»). Логичный вопрос: если обителей Бога нет среди звезд, то может быть они находятся выше, и звезды – это кирпичики божественных ... Правительство РФ предложило отменить "правило 15 лет" для регистрации религиозных организаций.флаг над Севастополем
Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Правительство России внесло в Госдуму законопроект, отменяющий необходимость подтверждать пятнадцатилетний срок существования религиозной группы для ее государственной регистрации.
Требование о необходимости подтверждения пятнадцатилетнего срока существования религиозной группы на конкретной территории для ее государственной регистрации в качестве религиозной организации предлагается отменить как противоречащее положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод, говорится в ... Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). НАУКА И РЕЛИГИЯ; ДУХ, ДУША И ТЕЛО
Выдержки из книги "Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)
НАУКА И РЕЛИГИЯ; ДУХ, ДУША И ТЕЛО
"Феникс,Троицкое слово" - 2001."
Предисловие
На своем жизненном пути нам встречаются два типа людей. Одни во имя науки отрицают религию, другие ради религии недоверчиво относятся к науке. Встречаются и такие, которые умели найти гармонию между этими двумя потребностями человеческого духа. И не составляет ли такая гармония той нормы, к которой должен стремиться человек? Ведь обе потребности коренятся в недрах человеческой природы.
И не в том ли кризис образованного человека, ... «Наука не враг, а помощница религии»: откровения ученых
«Наука не враг, а помощница религии»: откровения ученых. 'Глас православного народа' - газета для простых людейСовсем еще недавно ушел от нас в иной мир прекрасный русский ученый и замечательный русский человек – академик Фатей Яковлевич Шипунов, подвижническую деятельность которого один митрополит оценил печатно как «равноапостольную»... До возглавления Российской Академии наук Ф.Я. Шипунов, быв в руководстве Института биосферы Академии наук СССР, заведовал экологической кафедрой. О том, какую принципиальную позицию по многим острым вопросам нашего бытия занимал этот честный ... Разделы форумаВсего: 56 разделов |
|
|  |
|
|