 | Новые комментарии в темах |
Всего: 6 тем
3 |
|
|
 |
 |
|
|  |
Стихи — метки: философия, истина, космос, законы, жизнь, перемены, мышление, подвижность, вершина, целое, власть, точка зрения |
***
Одна, пусть старая уж, истина
при этом остаётся
столь же верной и поныне:
пред теми, кто не превозносятся
в подножии её,
путь открывается к вершине.
***
В безбрежном Космосе
Законы всё же вечные Его,
как атрибуты высшей власти,
утверждены единым целым,
а не так, как автономные
разрозненные части.
***
Все перемены в жизни
тем лишь ещё кажутся нужнее,
что, с известной точки зрения,
пожалуй, как ничто другое,
именно они способствуют
подвижности мышления. Православие - Вера воинов Христовых, для которых нет смерти.
Во Имя Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь.
Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия молите Бога обо мне.
[Ин 1:29] На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
[Лк 18:22] Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
[Лк 9:56] ... На восточной вершине самой высокой горы Олег Шатаев и Андрей Трикозов водрузили флаг с образом Спаса Нерукотворного, надписями «С нами Бог» и «За Веру, Дон и Отечество». Свое восхождение на высоту 5621 метр над уровнем моря шахтинцы противопоставили «геройским» выходкам Pussy Riot и прочим нападкам на веру Православную.
Путь к восточной вершине Эльбруса - горы, представляющей собой давно потухший вулкан, у альпинистов занял двенадцать дней. Прогулка по альпийской зоне, переход через перевал Биг-Баши высотой в 3700 метров, форсирование устья реки Кубань, расположение в базовом лагере на бывшем немецком аэродроме, тренировочный поход ... Очередь на Эверест
«Эверест сезона 2012 года — это как парк аттракционов» — интервью с Симоне Моро о ситуации на Эвересте
Это интервью с Симоне Моро который вчера, 24 мая спустился в базовый лагерь Эвереста и отказался от своего проекта: восхождения на Эверест и Лхоцзе без использования дополнительного кислорода из-за очень большой толпы людей на горе. (В настоящее время на склонах Эвереста одновременно находятся более 200 альпинистов, пытающихся достичь вершины).
http://www.simonemoro.com
«Невероятно, на склоне Эвереста сейчас как в парке аттракционов…» Это первые слова Симоне Моро, которые он сказал спустившись в базовый ... Уважаемые создатели портала! Многие из посетителей Вашего сайта www.vvv.ru были лично знакомы с известным альпинистом и спасателем Игорем Розиным. Кто-то вместе с ним совершал восхождения на горные вершины, а кто-то, может быть, обязан ему жизнью и спасением в горах. Многим известно, что в последние два года своей жизни он был православным священником, хотя не прекращал и работу спасателя. 13 мая 2001 года он был убит в храме после богослужения фанатиком-мусульманином, не успев даже снять священническое облачение. . . Совсем недавно исполнился год после того трагического события, и к этой дате в нашем издательстве вышла книга ... Именно такое ощущение было после восхождения на очередную вершину Памира у мастера спорта международного класса по альпинизму мариупольца Сергея Кайфаджяна, переехавшего недавно жить в Донецк. Ранее мы публиковали материалы о покорении им горных вершин, пустыни. Кому-то такой экстрим кажется непонятным, а для Сергея – много значит: он открывает не только новые прекрасные уголки нашей планеты, но позволяет самоутвердиться, расширяет духовные горизонты, дарит массу позитивных эмоций. И всякий раз подтверждает, что самое ценное в нашей жизни – это любовь. Прежде всего, любовь к Творцу этого бесценного мира, в котором ощущаешь полноту жизни, величие природы и человека – верного, надежного, сильного или сомневающегося, ошибающегося, падающего и поднимающегося к вершинам духа.  Разделы форумаВсего: 57 разделов |
|
|  |
|
|