 | Новые комментарии в темах |
Всего: 19 тем Кто сказал, что альпинизм и профессиональная фотосъемка несовместимы? Алексей Заводский доказал: можно подняться на высоту шесть тысяч метров с тяжелейшей фотоаппаратурой и сделать классные кадры.Гора Ушба, Сванетия, 4700 метров. Снимок сделан на рассвете во время восхождения на Эльбрус. Высота точки съемки — около 5100 метров.
У каждого из нас есть свой вертикальный предел, выше которого подниматься нельзя, да и не получится. Предел фотографов-профессионалов особенно низок. Попробуйте поднять тяжелую аппаратуру метров так на шесть тысяч, а затем найти ракурс и дождаться удачного света — и все это в условиях, трудно совместимых с ... Смотришь бывает на фотографии дореволюционной России и находит тоска. Необъяснимая, как будто из глубины души. Как будто что то засело в самых потаенных уголках души и просится наружу. И вроде одеты эти люди бедно, и образования у них высшего не было, чтобы рассуждать как выдающиеся русские философы, но есть в глазах что-то, что вселяет уважение.
Любовь к земле, к своей земле, не та патриотичность о которой сейчас много говорят, но предложи кому нибудь уехать в деревню и жить хозяйством сразу пропадает. Не то лицемерие, которым блещут плакаты и рекламы больших городов отражается в этих лицах. Ну да, сейчас мы стали жить в бетонных ... Давайте добавим здесь фотографии счастливых детей.
Девчушка.
http://vk.com/krasavici_rossii Русь Матушка. Анатолий Заболоцкий. Фотографии
Из цикла. Русь Матушка, 4
Из цикла. Русь Матушка, 1
Из цикла. Русь Матушка, 2
Из цикла. Русь Матушка, 3
Из цикла. Русь Матушка, 5
Из цикла. Русь Матушка, 6
Из цикла. Русь Матушка, 7
Из цикла. Русь Матушка, 8
Из цикла. Русь Матушка, 9
Из цикла. Русь Матушка, 10
Из цикла. Русь Матушка, 11
Из цикла. Русь Матушка, 12
Из цикла. Русь Матушка, 13
Из цикла. Русь Матушка, 14
Из цикла. Русь Матушка, 15
Из цикла. Русь Матушка, 16
Из цикла. Русь Матушка, 17
Из цикла. Русь Матушка, 18
Из цикла. Русь Матушка, 19
Из цикла. Русь Матушка, 20
Из цикла. Русь Матушка, 21
Из цикла. Русь Матушка, 23
Из ... Патриарх Кирилл на Афоне. Фотографии всего визита
Патриарх Кирилл посетил на Афоне монастыри: вмч. Пантелеимона, Святую Лавру, Ивирон, Пантократор и русский скит Кселургу
5 июня Святейший Патриарх Кирилл посетил на Афоне монастыри: вмч. Пантелеимона, Святую Лавру, Ивирон, Пантократор и русский скит Кселургу.
В монастыре вмч. Пантелеимона Патриарха встретил игумен монастыря архим. Иеремия. Была отслужена Божественная Литургия. Святейший Патриарх Кирилл вручил игумену наперсный крест, все братия Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря получили иконы Спаса Нерукотворного. Патриарх Кирилл подарил обители лампаду, ...
1 |
|
|
 |
 |
|
|  |
История — метки: акция памяти, братское кладбище, осквернение, красный террор, вандализм чиновников, вандалы, первая мировая, храм всех святых, фотографии, мемориал, мемориал примирения |
6-го мая (в день Святого Великомученика Георгия Победоносца – небесного покровителя Русского воинства) в 14-30 на территории Всероссийского военного Братского кладбища героев Первой Мировой войны, где расположен Мемориальный комплекс (в парке позади кинотеатра «Ленинград») состоятся траурный поминальный митинг и собрание, организованные потомками участников 1-й Мировой войны, Белого движения, жертв красного террора и массовых репрессий.
Сбор участников 6-го мая к 14-30 возле памятника «Павшим в Мировой войне 1914-18» годов, с парящим одноглавым бронзовым орлом на вершине.
Место сбора.
Проезд станция метро «Сокол».
Далее идти по ...
1 |
|
|
 |
 |
|
|  |
История — метки: братское кладбище, осквернение, вандализм чиновников, вандалы, карты, планы, первая мировая, храм всех святых, фотографии, мемориал, мемориал примирения |
К СТОЛЕТИЮ НАЧАЛА ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ - 1-го АВГУСТА 2014 года - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ЕДИНСТВЕННОГО В МОСКВЕ УНИКАЛЬНОГО МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ 1914-1918 ГОДОВ.
Мемориальный комплекс героям Первой Мировой войны на Братском кладбище, что близ метро Сокол, оказался осквернен и полуразрушен по вине московских чиновников?
Единственный в России и в Москве уникальный Мемориальный комплекс героям Первой Мировой войны, воздвигнутый на территории Всероссийского военного Братского кладбища, где погребено свыше 17,5 тысяч участников Великой войны 1914-18 годов (находящийся по адресу Новопесчаная улица, ... .
15 февраля 1915 года - 98 ЛЕТ НАЗАД - по инициативе Великой княгини Елизаветы Федоровны, близ Храма Всех Святых было открыто Всероссийское военное Братское кладбище героев Первой Мировой войны.
На Братском кладбище было погребено свыше 17,5 тысяч участников Первой Мировой войны, погибших на фронтах и умерших от ран в Московских госпиталях.
Братское кладбище - 1915 год: на переднем плане священники, за ними слева - великая княгиня Елизавета Федоровна, справа - великий князь Иоанн Константинович.
С 1918 г. на Братском кладбище и в его окрестностях (близ Храма Всех Святых на Соколе) начались расстрелы противников советской ... Рождество в Дивеевском монастыре.
Тропарь, глас 4
Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе.
Кондак, глас 3
Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит: ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют: нас бо ради родися Oтроча младо, Превечный Бог.
Слава Тебе Боже !!!
Рождество в Дивеевском монастыре Рождество в Дивеевском монастыре Рождество в Дивеевском монастыре Рождество в Дивеевском монастыре Рождество в Дивеевском монастыре ... .
Этот материал местами крайне спорный и неоднозначный, но информационно весьма интересный и важный. Возможно, что многие с ним не согласятся и воспримут отрицательно, что вызовет его яростную критику и полемику. Но то, о чем написано ниже, уже является неотъемлемой частью нашей истории.
По инициативе Российской Федерации, Беларуси, Украины, Казахстана, Армении, Камбоджи и других стран была принята Резолюция ООН о Днях Памяти и Примирения народов, воевавших во Второй Мировой войне.
Вот текст этой Резолюции:
Увеличить Резолюцию ООН для прочтения.
Задолго до принятия этой Резолюции ООН, у Храма Всех Святых на Соколе, в период с ... Разделы форумаВсего: 57 разделов |
|
|  |
|
|