 | Новые комментарии в темах |
Всего: 2 темы В Архангельской области прошла паломническая экспедиция, посвященная памяти Новомучеников и исповедников земли Архангельской. Маршрут пролегал через Ошевенский монастырь и города Каргополь, Няндому и Вельск.
Участники экспедиции собрали информацию для создаваемого музея Новомучеников и исповедников, а также встретились с местными краеведами.
В Ошевенском монастыре исполняющий обязанности наместника иеромонах Киприан (Чухлеб) рассказал паломникам о восстановлении обители и о судьбе пострадавших во время гонений на Церковь иеромонаха Досифея и архимандрита Феодорита.
Благочинный Каргопольского округа иерей Андрей Усачев организовал ... Палитра лета
От Архангельска почти всё время идём под мотором. Художник Семёнов говорит, что это неплохо: дело сделали и теперь возвращаемся домой.
Путешествие вышло такое удивительное, что хочется его длить и длить. Оно заполнило это моё лето разноцветными впечатлениями. На ЗФИ места, может быть, самые красивые, что я видела в жизни, и уж точно самые фантастические: чистые, прозрачные краски, заснеженные горы с плоскими вершинами, словно их кто-то пальцем примял, айсберги, постоянно теряющие частички себя, нежнейшие облака. И все, все, все идеально, без искажений отражается в воде. Такая красота, что вытерпеть ее сложно, от нее ... Разделы форумаВсего: 56 разделов |
|
|  |
|
|