 | Новые комментарии в темах23/12/2012 09:40 — Чужой 8 |
Всего: 3 темы Чужая
Девочка никогда не плакала, потому что никто не жалел. Потому что некрасивых и неумных жалеть не положено. Нет. Она не детдомовская. У неё очень приличные родители: отец – военный, мама - жена военного. Оба светловолосые, похожие друг на друга, с соломенными волосами и вечной улыбкой на правильном лице. Красивые.
Что-то не рассчитала Ольга. Девочка, которую она взяла в роддоме, когда долгожданный сынок умер при родах, так и осталась чужой. Но выбора у неё не было. Неля Яковлевна, будущая свекровь, противилась свадьбе, не желала принимать в дом голодранку. А ребёнок – аргумент железный. Для свадьбы нужен был ребёнок. ... У кирпичной стены бритоголовый динамично избивает другого. Другой не сопротивляется. Бритоголовый размахивается головой и бьёт другого лбом в лоб, в переносицу. Кровь заливает другому глаза. Глаза у бритоголового бешенные и пустые. Другой как китайский болванчик. Кивает в такт ударам и только булькает кровью. Метрах в двух женщина. Рядом мальчишечка. Года три. Не больше. В голубом комбинезоне. Голосит отчаянно, безостановочно, надрывно:
-Па-а-па-па-па-а…………
Пацанёнок срывается с места и бросается в ноги дерущимся. Мать едва успевает его перехватить.
-Ппа-па-па-…….
Невдалеке курят мужики. Что-то спокойно, по-деловому ... Не исправляй чужие грехи
Картина Юрия Нагулко
Не исправляй чужие грехи, исправляй собственные и служи ближним личным примером – это лучшее поучение в Евангельских заповедях, которое ты можешь сделать. Оставь миру его заблуждения, а людям – их «утешения», исправляй собственное сердце и обретешь в нем своего Спасителя – Христа. Тот, кто испытывает крушение всей жизни извне – привязан к суете мира сего; тот, кто ипытывает крушение всей своей жизни изнутри – привязан к суете помыслов, желаний и страстей, но в обоих случаях Господь призывает душу таким образом обратиться к Спасению
Только с помощью чистого сердца можно обрести ... Разделы форумаВсего: 57 разделов |
|
|  |
|
|