 | Темы с меткой: ефремовское благочиние — Добавить тему »Новые комментарии в темах |
Всего: 8 тем Людмила Дмитриевна Дмитриева. Ровесница Ивана Васильевича Попкова, архимандрита Германа.
Часть ее земных странствий прошла в советском режиме нон-стоп. Жила жизнь. Работу работную работала. Выходила замуж. Рожала детей. Растила детей. Мужа похоронила лет сорок назад. Старшего сына похоронила около пятнадцати лет назад. Младшему чуть больше сорока. Гостинцы мне из Москвы привозил. Я отказывалась. Он настаивал: "не отказывайся, бери, ты большое дело делаешь, матери ноги лечишь, перевязываешь".
***
Первый раз мои линии жизни пересеклись с жизненными путями Людмилы в 90-е годы прошлого тысячелетия в селе Благодать Ефремовского уезда. ... У Бога был Свой план по спасению Ефремовского уезда. Реализовывался он долгие годы. Реализация не завершена. Миссия: начало. Эпизод первый.
Шел 1941-й год. В городе Плавске Тульской области разбомбило дом. Семья немаленькая: три девочки и пять мальчиков. Старшую сестру убило. Корову на части разорвало. Собаку убило. Весь дом разрушен, на куски разнесло. От падения снаряда образовалась воронка. С печки в ямку, в воронку упал двухмесячный мальчик. Его накрыло листом железа. Землей присыпало. Сестру похоронили. На четвертый день приходит соседка. Через три дома жила. Говорит: «У вас мальчика грудного не хватает двухмесячного". ... Византийский стиль, фрески храмов
Моя мечта!!!, ммм, ..
Архимандрит Герман неоднократно рассказывал, что Максимилиану сон приснился.
О том, как Герман на возвышенности неподалёку от берега реки строит дворец.
То, что сделал новопреставленный архимандрит было только начало.
Он пришёл и все устроил.
Это был эпизод первый!))) ростовая уличная икона
На месте разрушенного храма, существовавшего до революции,
во времена совецкой власти был горсад и танцплощадка.
Троицкий храм
Благодаря стараниям новопреставленного архимандрита Германа
эти территории вновь были возвращены церкви.
деревянный уличный крест Валентина Логачёва, Неделя Ева,
Бабушка Валя, я её не видела в этой жизни,
потомушто она умерла за 22 года до моего рождения,
(в 1953-м.),
но мне многие говорили, что я очень на неё похожа,
не знаю, со стороны, наверное, видней,
Вера Георгиевна Иванова,
А это по маминой линии бабушка Вера, она партизанам в войну помогала,
делая и серьёзные вещи, и веселя их,
она нас с сестрой вырастила и в храм на Пасху окольными путями через лес
водила за много км., обходя кордоны комун.комс.омол.скийе.
Весёлость у меня походу от неё и ещё несколько качеств,
вааще - я бурный коктейль генетический *)
Иванова Вера родилась в 1917-м году в ... Прадедушка с прабабушкой и немного в глубь веков от них,
Вчера некая женщина (знакомая незнакомка) взялась меня нравоучить в Ок.ру., намекнула мне на мою генетику, хотела, наверняка, унизить, потому что мой отец в психушке побывал, когда мне три года было. Ничего обо мне не знает, а все тудой-же в "учителя" лезет.
Есть у нас несколько легенд не доказанных
Когда мне было лет пятьнадесять, в храме Сергия Радонежского, рядом с которым жили мои пра дедушки, бабушки, некая женщина /не могу знать за давностью лет по каким признакам она именно меня выбрала/ отдала мне монашеское платье матушки Фроси /у Тихона Шевкунова в Несвятых ... Иоанно - Казанский женский монастырь в селе Сезенево
Иоанн Сезеновский /Быков Иван Лукич: 1791 – 1839 гг./
Христа ради юродивый, блаженный -
Родился 24 июня 1791 года в селе Горках Коротоякского уезда Воронежской губернии, у крестьянина Луки Ивановича Быкова, дворового человека небогатого помещика Коротоякского уезда Воронежской губернии Федора Кузьмина.
По свидетельству ближайших родственников, Иоанн с малых лет отличался кротостью и незлобивостью, любил уединение и безмолвие, чурался детских игр. Отец Иоанна даже в преклонных годах часто ходил на богомолье в Киев и другие святые места. Несколько раз в этих странствиях ему ... История:
Начало христианской проповеди в этих местах относится к первой половине XII века
Храм Сергия Радонежского на Куликовом поле
[https://azbyka.ru/palomnik/Храм_Сергия_Радонежского_на_Куликовом_поле]
В 1207-1622 гг. область входила в состав Рязанской, позже — Коломенской епархий. Самостоятельная кафедра была учреждена указом Святейшего Синода от 16 октября 1799 г.
Решением Священного Синода от 27-28 декабря 2011 г. Тульская епархия включена в состав Тульской митрополии; из состава Тульской епархии выделена Белёвская епархия. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул Тульский и Ефремовский.
~~~
Собор Тульских святых ... Разделы форумаВсего: 57 разделов |
|
|  |
|
|