 | Темы с меткой: телецкое озеро — Добавить тему »Новые комментарии в темах |
Всего: 6 тем Алтай
Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia Устье главного притока Телецкого
ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя.
Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина. Артыбаш. ГЛК Телецкий на горе Кокуя. Паром на ЮБТО. Застряли в грязи на бездорожье. Каменные грибы. Суровый быт на турбазах Чулышмана. - В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и в главной роли здесь лëд. В то время, когда большинство водоемов скованы ледяным покровом, на Телецком ледостава может не быть совсем. Ближе к концу месяца и календарной зимы, 24-26 февраля морозы были умеренные, а ветра дули почти непрерывно. Температура воды была +1.4°С, а на поверхности можно было наблюдать шугу - "кашу" из рыхлых скоплений смеси мелкого льда, снега и оби даже крупных льдин неправильной формы. Все это ... Сотрудники Алтайского заповедника, дайверы Роман Воробьёв и Татьяна Клименко продолжают серию необычных виртуальных экскурсий. На этот раз вашему вниманию предлагается прогулка к устью Чулышмана.
Песчаная косаВода Чулышмана встречается с озерной
- Чаще всего мы показываем глубокое черное озеро, огромные подводные скалы, ответные стены, уходящие на сотни метров в глубины Телецкого. В общем привносим немного пафоса в ленту. Но на этот раз решили показать что-то необычное после нашей поездки на южную часть озера. Образцы гидрофауны и пробы воды это хорошо, но без камеры в воду уже почти не заходим. Тем более была замечательная ... Осенние краски Телецкого озера. Алтай.
Дайверы Алтайского заповедника сняли фильм о красотах уникального Телецкого озера в «золотой период», они показали скалистые берега, первозданную прителецкую тайгу и прозрачный чистейший воздух этих мест.
«По другую сторону зазеркалья Телецкого вас ждет то, что скрывают темные воды заповедного озера: от залитого солнечными лучами мелководья, до суровой черной бездны глубин, куда никогда не проникает солнечный свет и где царит вечная темнота и холод», – рассказывают авторы фильма.
Осенний ветер срывает с деревьев желтые листья, и они медленно опускаются на дно, которое устилают разноцветным ... Известный новосибирский фотохудожник, экстремал, руфер Вадим Махоров опубликовал в своем аккуанте в Instagram виды Горного Алтая, снятые с высоты с помощью квадрокоптера.
Первая часть фотографий посвящена долине Актру, как подчеркивает фотограф, это одно из его любимых мест, на второй – Телецкое озеро, на третьей – в основном долина Чулышмана. «С высоты лучшие места смотрятся еще лучше», — отмечает Вадим, и читатели с ним соглашаются.
«Вадим Махоров — фотограф, блогер и руфер, автор и участник проекта On The Roofs — экстремальная городская фотография. Авторы проекта взбираются на крыши зданий, перекрытия мостов, индустриальные ... Разделы форумаВсего: 57 разделов |
|
|  |
|
|