| Новые комментарии в темах |
Всего: 10 тем Милостыня
От Батюшки лишнего слова не услышишь. Каждое - скальпель в руках хирурга. Делает едва заметный надрез, через который выходят и боль, и гной. Потом приходит облегчение.
Иной раз иду к Батюшке не по необходимости - за радостью - почувствовать врачующую руку на своей голове. Вопросы мои тогда кажутся недостойными его внимания, а потому удивительно, как он умеет рассмотреть в них проблему.
- Батюшка, я когда за людьми наблюдаю, как-то само собой приходит осуждение. Этот не так одет, а от того плохо пахнет, кто-то неприятный на вид или ругается грязно.
-Само собой приходит? – улыбается Батюшка, в глазах - сталь. - Неправильное ... Протоиерей Андрей Ткачев
Я буду говорить про то, что печально, потому что не утихает шум вокруг визита святейшего патриарха на Кубу, в аэропорт Кубы, где святейший встречался с папой римским. Там был разговор о каких-то важных вещах, которые потом сдвинули мир в некоторую сторону сближения христиан. Так случилось, что я родился и вырос в регионе католическом, греко-католическом, униатском, в том самом регионе, которые папа и святейший обозначили, как регион, опыт которого не является единство-образующим. Но это даже не так важно. Я помню, что на Украине до известных событий, которые окропили красненьким майданную плитку, там шум ... Неслучайная случайная встреча.
Телефонный звонок был совсем не вовремя. Марина готовилась к предстоящей через три дня беседе с руководителем одного из департаментов столичного правительства. От этой встречи зависело будущее организации, где она работала заместителем генерального директора. Генеральный доверял ей полностью и поэтому со спокойным сердцем отбыл на отдых в Лондон, уверенный, что с порученным делом Марина справится лучше, чем он сам.
Услышав в трубке бодрый голос давней подруги Людмилы, Марина сразу же подумала, что ещё одна проблема сейчас упадёт ей на голову. И не ошиблась. Людмила тоном, не терпящим никаких ... Уважаемые посетители сайта, позвольте напомнить Вам историю - свидетельство р. Б. Андрея о пребывании его в гостях у вечности, которая опубликована на этом сайте 2 февраля 2011 г. исключительно с целью дополнения его информации. Основную статью можно найти по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_206/
Встреча с вечностью. Жизнь после смерти (видео)
В гостях у вечности. Свидетельства раба Божия Андрея
Не секрет, что многие православные люди, относятся к исполнению веры точно, или почти точно так же, как это было у Андрея до его необыкновенной смерти и воскресения из мертвых. До Сергиева Посада Андрей проживал в деревне ... Эдвард Сноуден. Встреча с правозащитниками в Шереметьево.
Речь Эдварда Сноудена на встрече с правозащитниками в Шереметьево
Здравствуйте. Меня зовут Эд Сноуден. Еще немногим более месяца назад у меня была семья, дом в райском местечке, я жил с большим комфортом. Также у меня была возможность без соответствующего ордера перехватывать и читать ваши сообщения, отправленные любым способом и в любое время. У меня была возможность менять судьбы людей. Но это является серьезным нарушением закона, в частности, четвертой и пятой поправок к конституции моей страны, статьи 12 Всеобщей декларации прав человека, а также многочисленных уставов ... Сразу скажу, все нижеизложенное было на самом деле. Можно сказать, что история эта – обыкновенное чудо, классический случай. Обыкновенное чудо заключалось вот в чем: священник своим присутствием остановил самоубийство.
Сейчас стало доходным промыслом ругать священников. Целое заметное течение в круговороте коммерческих репортажей организовалось, все в нем направлено на дискредитацию духовенства, как класса. Вот я против этого антиклерикального течения и пойду с обыкновенным свидетельством, что есть у нас хорошие священники. По всей стране и по всему миру.
Один из таких священников – отец Игорь. Я специально не называю фамилию ... покаяние-соединение с Богом
Покаяние невозможно без встречи с Богом
Епископ Афанасий Евтич
Покаяние – это начало христианской новой жизни, или христианского нового бытия, бытия во Христе.
Так и началось Евангелие словами св. Иоанна Предтечи: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное«. И проповедь Христа после Крещения была: «Покайтесь и веруйте во Евангелие«.
Но в наше время ставится вопрос: почему нужно покаяние? С социальной точки зрения неуместно говорить о покаянии. Есть, конечно, какое-то подобие покаяния, особенно в странах восточного тоталитаризма: когда отступил кто-нибудь от линии партии, то от него требуют ... Холодно в комнате. Скучная у меня комната, тёмная, узкая и длинная, одно окошко, да и то с гулькин нос. Чуть повечереет – так и потемки в комнате. Одно хорошо – на запад. Да хоть и скверная моя комната, а люблю её. Говорят - любит и нищий свое хламовище. Да и тем хороша, что последняя в коридоре. В нашей комуналке их двенадцать. В коридоре разный хлам навален – велосипеды, лыжи, ковер рулоном, бечевкой связан, да и всего не перечислишь. Всё старое, сломанное - до кухни не пройдешь не зацепив какую – нибудь рухлядь. А в коридоре душно и пахнет дурно. Скорее всего, от кухни идет. Кухня у нас большая, обширная, светлая. Правда, по ... Выступление Патриарха на встрече с В.В.Путиным
http://patriarhkiril.blogspot.com/2012/02/blog-post_2038.html 2.2 «…И голос его слышишь…»
Прежде чем рассказать о личном опыте «слышания», хотелось бы привести сказанное о мистике известным современным церковным писателем, архимандритом Рафаилом (Карелиным): «Мистика представляет собой опыт соприкосновения с вечностью, ощущение высшей реальности, чувство того, что есть таинственное Существо, Которое стоит над текучим потоком времени, за пределами материального мира и в то же время проникает в эту материальность и высветляет ее. Мистика является переживанием таинственной встречи с Тем, Кто неуловим человеческой мыслью, недоступен для телесных чувств, невыразим словом; с Тем, ... Разделы форумаВсего: 57 разделов |
|
| |
|
|