| Новые комментарии в темах |
Всего: 11 тем Внук
Помню, как они впервые появились в месте:
-Мама, это моя девушка. Познакомьтесь.
Худенькая, чёрные волосы взлохмачены, обведённые чёрным глаза, чёрная помада на губах и разноцветные шнурки в подростковых кедах.
Учитывая, что сын мой прочно застрял в субкультуре «эмо», подруга для него вполне подходящая.
-Светлана.
- Тебе, Света, восемнадцать исполнилось?
-Да! – с вызовом.
Позже узнала – не было ей на тот момент и семнадцати.
Я виновата. Сын к этому моменту жил отдельно, с бабушкой, и отношения с «предками» у него были не самые тёплые. Когда приходила рано утром к маме, видела девичьи сапожки - не раз и не два. Видела и не ... Пирожки
ПИРОЖКИ
Самое простое и быстрое тесто из всех мной испытанных.
В одном стакане тёплой воды разводим 50 г (половина пачки) прессованных дрожжей (у меня "экспресс"). Добавляем немного соли и сахара (по вкусу). Несколько ложек растительного масла - 4-5 ложек (а я - на глазок) + 4 стакана муки и замешиваем. Тесто всю муку не возьмёт - это нормально. Тут же добавляем 1 стакан кипятка и замешиваем тесто повторно. При необходимости добавляем муки для замеса. Разделываем тесто на "кругляши" - примерно 25-27 штук.
НАЧИНКА - у меня - тёртые на овощной крупной тёрке яблоки. Отдельно - сахар (по 0,5 ложки в каждый пирожок). Если ... Пётр Мамонов
1. Я ничего не одобряю и не порицаю, у меня дел по горло, своей грязи. Если я очищу мир на маленькое пятнышко себя, миру этого хватит. Спаси себя, и хватит с тебя.
2. Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.
3. Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.
4. Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено ... Уважаемые посетители сайта, позвольте напомнить Вам историю - свидетельство р. Б. Андрея о пребывании его в гостях у вечности, которая опубликована на этом сайте 2 февраля 2011 г. исключительно с целью дополнения его информации. Основную статью можно найти по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_206/
Встреча с вечностью. Жизнь после смерти (видео)
В гостях у вечности. Свидетельства раба Божия Андрея
Не секрет, что многие православные люди, относятся к исполнению веры точно, или почти точно так же, как это было у Андрея до его необыкновенной смерти и воскресения из мертвых. До Сергиева Посада Андрей проживал в деревне ... В праздник Рождества мастер песочной анимации Ксения Симонова и творческая группа Simonova.TV дарят зрителям фильм. Это - продолжение эксперимента художницы в жанре недавно освоенной анимационной техники, получившей название «снежная графика» и получил живой отклик среди интернет-пользователей.
- Куда заведёт нас мысль, не знаем даже мы сами. Хотелось создать новое, другое... Рождественская тематика не обязательно должна носить «лобовой» сюжет, она часто иносказательна. Важно одно: сейчас Великий Праздник, в мир пришёл Господь. Он пришёл маленьким, беззащитным существом, в Нём не было ни гордости, ни желания покорять. Только ... Митрополит Антоний Сурожский
С самых древних дней истории Русской Православной Церкви праздник Успения Божией Матери сделался всенародным праздником нашей Церкви. И сейчас, как в самой России, на далеких ее просторах, так и во всем русском рассеянии, собравшем вокруг себя несметное количество верующих людей из разных стран, празднуется этот день как один из самых светлых, самых радостных событий истории человечества.
И на самом деле: Пречистая Дева Богородица была не только местом вселения Божия, — Она стала Храмом Божества. Бог не вселился в Божию Матерь односторонним как бы решением Своего всемогущества: как говорит святой ... Разогреть в воке или в глубокой сковороде оливковое масло. Зубчики чеснока очистить от шелухи, нарезать тонкими лепестками и положить в сковороду. Слегка обжарить и добавить брокколи. Жарить под крышкой 7-10 минут на сильном огне, после чего добавить целые помидоры «черри». Готовить, сняв крышку, ещё 7-10 минут на среднем огне, перемешивая очень аккуратно, чтобы сохранилась форма овощей.
1 пакет (500 г) быстрозамороженной брокколи, 250 г помидоров «черри», 2 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу, оливковое масло,базилик и кто любит кедровые орешки. Творожная пасха с орехами и изюмом
Чтобы приготовить вкусную творожную пасху, необходимы следующие ингредиенты:
500-700 г домашнего творога
200 г сливочного масла
200 г сахара
200 г сливок или домашней сметаны
2 яйца
изюм, грецкие орехи, ванилин
Творог дважды протереть через сито, тогда масса получится нежнее, воздушнее и однороднее.
Творожная пасха с орехами и изюмом1
То же самое проделать и с охлажденным, но не замороженным маслом.
Творожная пасха с орехами и изюмом2
Протирать небольшими порциями. Я протирала именно руками, без использования миксера. Творог удобно протирать следующим образом: сито перевернуть и поместить в ...
0 |
|
|
|
|
|
| |
SOS! — метки: обращение, о, противодействии, рабству, работорговле, и, легализации, институтов, сходных, с, рабством |
Обращение о противодействии рабству, работорговле и легализации институтов, сходных с рабством.
Прошу срочно, обратить внимание, один екатеринбургский юрист А. Усольцев составил грамотное обращение, другой московский адвокат А. Першин его поддержал, и все это в защиту наших детей, прошу всех ознакомиться и оставлять комментарии, вот здесь http://www.newsru.nl/readarticle.php?article_id=521 (просьба употреблять только цензурную лексику), все таки сайт международный.
А дело касается узаконивания работорговли в России в виде ювенальной юстиции (гаагская конвенция подписана) и законе о разрушении и потрошении граждан. ... Правильная связь с духовником (старец Паисий Святогорец)
Духовный человек, желая кому-то помочь, старается связать его не с самим собой, а со Христом. Если ему удалось это сделать, то он радуется, а тот, кого он связал со Христом, подвизается ради Христа. В этом случае и один и другой имеют свою мзду и все идет своим чередом. Однако если подвизающийся пытается доставить удовольствие тому, кто старается связать его со Христом, то есть если он озабочен тем, насколько его поступок расстроит или обрадует наставника, но не задумывается о том, что этот поступок видит Христос, то тем самым он не радует ни человека, который ему помогает, ... Разделы форумаВсего: 57 разделов |
|
| |
|
|