 | Всего: 2 темы Мат — самоубийство нации
Давно известно: слово имеет божественное происхождение. Сам Христос есть Слово, воплощённое в плоть. Но сегодня в России повсюду звучит ругань и матерная брань. Нецензурно выражаются политики, писатели, артисты, пенсионеры, молодежь и даже школьники. Совсем мало осталось тех, кто умеет хранить чистые уста. В последние годы произошла катастрофическая инфляция слова - этого драгоценного дара Божия.
«Какое сокровище расточает человек, какой высокий дар попирает и повергает, какую могущественную и благотворную силу делает бездейственною и мёртвою или, напротив, злотворною, когда употребл*ет слово не для ... Мат – это медленное самоубийство нашей нации
Возрождение русских должно начинаться с очищения слов и мыслей
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших,
а только доброе…
Еф.4:29.
В Священном Писании говорится, что «за всякое праздное слово, какое скажут люди», придется держать ответ, «ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:36).
Святые отцы с необычайной бережливостью и благоговением относились к каждому слову, более того, обращали внимание на каждую мысль, стараясь не упустить и не оставить без внимания никакой нечистоты в психической сфере.
В святоотеческом учении имеются указания, что всякое ... Разделы форумаВсего: 56 разделов |
|
|  |
|
|