 | Темы с меткой: филипп луганский — Добавить тему »Новые комментарии в темах |
Всего: 3 темы Луганская Богородица в Трёх Лицах
Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии Российской империи.
В 1905 в городе основывается женская Екатерининская гимназия, в наши дни ставшая педагогическим колледжем.
В это же время, на 100 км. южнее, в г. Луганске, Божия Матерь является старцу Филиппу. Она является в окружении отроков и юных дев и начертает на небе Крест. Одним плечом начертанный на небе Крест как раз и упирается в г. Старобельск.
«Впереди, по всему пути следования Божией Матери, по словам Филиппа, он видел ... Старец Филипп
Филипп Луганский - Возничий Богородицы Скоропослушницы.
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь меж собою» (Ин. 13, 35).
Посвящается Победе Святой Руси над Блудницей Вавилоном и «непорочным девам» - послушницам Богородицы Луганской и Старца Филиппа.
ОГЛАВЛЕНИЕ:
Вступление 3
От автора 4
1. Пророческое основание для явления Старца в Луганске 6
2. Краткое ... старец Филипп ЛуганскийИздается по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанникия, Митрополита Луганского и Алчевского
Автор: Епископ Владимир (Орачев)
Священнодиакон Филипп Луганский
"Кто Мне служит. Мне да последствует,
и идеже есмь Аз, ту и слуга Мой будет:
И аще кто Мне служит, почти его Отец Мой"
(Ин. XII, 25)
Мир святых - это мир величайшего христианского благородства, понявших во всем его объеме христианский подвиг. Святые - это люди, которые довели в себе исполнение христианских заповедей до последних их выводов. Это люди, которые на деле во всей точности, во всех подробностях исполняли то, чему учил Христос, и усвоили ... Разделы форумаВсего: 57 разделов |
|
|  |
|
|