 | Темы с меткой: священное предание — Добавить тему »Новые комментарии в темах |
Всего: 2 темы Согласно "Пространному Катихизису", двумя способами сохранения и распространения Божественного Откровения являются Священное Предание и Священное Писание[2].
1. Священное Предание
"Под именем Священного Предания разумеется то, когда истинно верующие и чтущие Бога словом и примером передают один другому, и предки потомкам, учение веры, закон Божий, таинства и священные обряды"[3].
Само слово "предание" (греч. paradosis) означает передачу, оставление в наследство. Оно указывает, прежде всего, на само действие, то есть на процесс передачи. Именно таким образом сохраняется и распространяется среди людей Божественное Откровение.
"... я ...
4 |
|
|
 |
 |
|
|  |
Духовное — метки: догматическое богословие, православие, христианские ценности, петр мещеринов, догматы, каноны, церковь, таинства, священное писание, священное предание, аскетика, россия перед вторым пришествием |

Христианин должен в меру своих сил изучать и в итоге обязательно знать то, что содержит наша вера, что содержит Церковь. Наше время крайне благоприятно для этого. Когда мы говорим, что христианин призван знать свою веру, то это значит, что он призван понимать, почему то или иное в жизни Церкви существует, как оно появилось и изменялось и какое отношение к современности и к его личной жизни имеет. Разделы форумаВсего: 57 разделов |
|
|  |
|
|