 | Новые комментарии в темах |
Всего: 26 тем Андрей Первозванный
Мультфильм, житие Апостола Андрея Первозванного О нем спорят – кто он в большей степени, художник или режиссер? Он получает «Оскара» – но в России его кино найти нелегко. Он христианин, но не считает, что снимает «православные фильмы». Он – мультипликатор Александр Петров.
Александр Петров за работой. Фото ИТАР-ТАСС
Александр Петров
Александр Константинович ПЕТРОВ родился в 1957 году в селе Пречистое Ярославской области. Окончил художественный факультет ВГИКа (мастерская И. П. Иванова-Вано), Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская Ф.С.Хитрука). Работал художником-постановщиком на киностудиях в Ереване и Свердловске. Как режиссёр и сценарист дебютировал в 1988 году ... Гарри Бардин – всемирно известный аниматор. Человек, способный рассказать историю человечества за десять минут при помощи
бумажных кукол и пронзительной музыки Альбинони. «Я люблю ручной труд, - говорит мастер. - В компьютерной анимации пытаются
имитировать материал, а я его даю в натуральном виде.
Если на экране дерево, то это дерево и есть. Если это перо, то перо. Люблю настоящее». У него в руках оживают проволока и
пластилин, спички и веревки. Среди его лучших фильмов «Летучий корабль», «Чуча», «Гадкий утёнок». «Унификация искусства, - говорит
он, - беда нашего времени». А на вопрос «Кто ваш зритель?» отвечает: «Умный ... Как ни странно, но кошкин дом мультфильм растянут почти на полчаса, хотя первоисточник можно за несколько минут прочитать. Для этого и создаются советские мультфильмы, чтобы делать встречу с любимыми персонажами сколько угодно долгой. Ни кто ведь не против того чтобы смотреть и смотреть то шоу или тот мультфильм, который доставляет удовольствие.
Маршак дает возможность, как изучать его произведения в школе, так и отдыхать, просматривая их по телевизору или скачав бесплатно с сайта с мультиками.
Начните прямо сейчас и не сможете оторваться, окунитесь в старую мультипликацию, которая по качеству будет даже лучше чем в синем море в ... Добрый детский мульфильм о чудотворной Тихвинской Иконе Божией Матери - Путеводительница "Одигитрия".
XVII век. События происходят в маленькой деревеньке под Тихвином. Недалеко от Тихвинского монастыря живут деревенский иконописец дед Петр, его внучка Маша и соседский мальчишка Гриша. В недалеком прошлом Тихвинский монастырь безуспешно осаждало шведское войско. Воевода Симеон Прозоровский, возглавивший тогда Тихвинское ополчение, теперь принял монашеский постриг. Иконописец Петр работает над списком Тихвинского образа Божией Матери для деревенской церкви.
Мультфильм подготовлен Балтийским телевидением по заказу Министерства ...
3 |
|
|
 |
 |
|
|  |
20 февраля 2012 в 11:54
|
Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.
Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю.
Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Масленица была воспринята христианской церковью фактически как религиозный праздник и получила название Сырной, или Сыропустной недели, но это не изменило ее внутренней сути. Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Поэтому в это время человек отводит душу в ... мультфильм "Жил был пёс"
Год выхода: 1982
Продолжительность: 00:09:59
Жанр: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Режиссер мультфильма: Эдуард Назаров
В ролях: Георгий Бурков, Армен Джигарханян, Леонид Куравлев
Краткое описание: Пересвет и Ослябя
Героям Куликовской битвы, душу свою положившим за други своя, посвящается.
Мультфильм от издательства Московской Патриархии
#! Мультфильм о том, как мамонтенок нашел себе маму.
Год: 1981
Страна: СССР
Режиссер: Чуркин Олег
Художник-постановщик Назарук Вячеслав
Аниматоры: Базельцева Н., Самохин И., Першин М., Сичкарь С.
Сценарист: Непомнящая Д.
Художники: Цыбин Анатолий, Сичкарь А., Брежнев А.
Оператор: Шкамарда Игорь
Композитор: Шаинский Владимир
Звукооператор: Азаровский В.
Редактор: Ходина Е.
Монтажер: Трусова М.
Озвучивание: Гердт Зиновий, Румянова Клара, Нарышкина Зинаида, Зеленая Рина, Толчинский Г.
Жанр: Ребятам о зверятах
Категория: Рисованный
Возраст: Для малышей
Студии: Экран Чудесный мультфильм. Для детей и и особенно для взрослых. Не поленитесь напитаться Духом.
Действие фильма «Путеводительница» происходит в маленькой деревеньке под Тихвином недалеко от Тихвинского монастыря. Главные герои — деревенский иконописец дед Петр, его внучка Маша и соседский мальчишка Гриша. Иконописец Петр работает над списком Тихвинского образа Божией Матери для деревенской церкви. Непредвиденные обстоятельства мешают иконописцу к сроку закончить работу. Дети пытаются помочь ему и сталкиваются с опасными испытаниями. Чудотворный образ Тихвинской иконы Божией Матери своим заступничеством спасает их, как некогда спас ... Разделы форумаВсего: 46 разделов |
|
|  |
|
|